Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 732 из 2229 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 782 832 1232 1732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14621
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Репутация
    1
    Добрый день

    Спасибо всем активным участникам данной темы. Сегодня ходил подавать документы в Суворовский.
    Пришел к 12-58. Людей - 5 человек. Часть уже получать паспорт.
    Листовки захватил, но раздать не кому было. стоял пожилой человек, который другому рьяно объяснял по поводу нужных платежей (я не влазил, так как он говорил все правильно). В общем листовки давать не кому было Передо мной стоял как раз тот самый активный "мужичек" в возврасте.
    Пока стоял в очереди (2 человека) вышла барышня, спросила все с копиями паспорта?
    я сказал, что нет.
    Она повела в соседний кабинет и сделала.
    Сказала 3 грн.
    Я сказал, что не дам так как в правилах надо принести копию справки и оригинал паспорта. От меня сразу отстали.
    Правда парень который получал паспорт попытался дать за меня 3 руб )
    Пришлось ему сказать что бы он не давал, дело не в 3-х рублях. А в том что копии паспорта я приносить не должен.
    Вернулся в очередь и через минут 5 зашел.
    Дал все документы.
    Девушка дала бланк на доп услуги, я уточнил на какие суммы, она сказала на 87 грн + 120 грн
    Сфоткала.
    Дала два бланка на подпись, один с транслитом.
    На попытки поменять транслит, хотя бы как в провах - отказала. Сославшись на пункт правил, что я должен тогда предоставить какой нибудь "загран" документ. Так как я помнил такой пункт, в правилах и еще подумал, что на мою просьбу быстрее всего откажут.
    Так и получилось. Но почитав форум, подумал, что какая разница, тем более есть таблица в законе (правилах).
    Ни какую справку о судимости не требовали.
    Дали бумажку когда приходить. 10-11 Мая.
    Я честно говоря ожидал долгих очередей и прессинга со стороны работников.
    Но был приятно удивлен. Может повезло.... Так как я потратил ВСЕГО минут 15-20 своего времени, со стоянием в очереди.

    ВСЕМ ЕЩЕ раз большое спасибо.

    P.S. На 170 грн, не готов, так как паспорт нужен в Мае
    Может в следующий раз ...
    В общем кто этим делом занялся - желаю УДАЧИ в преодолении препятствий, которые нам ставит наше родное государство.
    Это все же дело нужное!!!


  3. Вверх #14622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от BOOL Посмотреть сообщение
    Уточніть, а з якого приводу такі позитивні емоції? Можливо я щось пропустив, але ніби ретельно перечитую тему. 185 хіба суттєво відрізняється від 231? Все те ж, але не потрібно подавати фото, але ж і не вказано, що воно безкоштовно робиться ДМС. Тому, підозрюю, ДМС тепер сміливіше буде вважати обов'язковим платне фото.
    Для тех, кто , извините, затрахался добывать загранпаспорта с 16 лет (по 231, напомню - всё с 18, есть исключения с 16 до 18, но попробуйте эти исключения еще доказать!!!), этот 185 - как манна небесная!!!

  4. Вверх #14623
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    все, мне уже в киеве сообщили, что нельзя получать с 16 лет паспорт, пишу письмо миколи яновичу, пусть прокомментирует данное постановление кабмина

  5. Вверх #14624
    Посетитель Аватар для Maserati_S.p.A.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    все, мне уже в киеве сообщили, что нельзя получать с 16 лет паспорт, пишу письмо миколи яновичу, пусть прокомментирует данное постановление кабмина
    Добавь в письмо от меня, что он коняка дурная.
    Silentium est aurum

  6. Вверх #14625
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    С горем пополам подал с платежкой 170. Звонил в Киев Дехтяренку по личному вопросу (нет до сих пор ответа на жалобу) и указал на недостоверную информацию в на сайте и в отделениях ДМС. Обещает позаботится о том чтобы с завтра принимали в соответствии с пкму 185 и поручил секретарю обновить инфу на сайте. Кто проверит, поскольку с телефона что то не тянет?

  7. Вверх #14626
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Komsomolsk/Kremenchuk
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    EdW@rd, все по старому. следующий поход идем вместе )

  8. Вверх #14627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    все, мне уже в киеве сообщили, что нельзя получать с 16 лет паспорт, пишу письмо миколи яновичу, пусть прокомментирует данное постановление кабмина
    Ну это просто засада какая-то. Сделали с 12-летнего образования (с 6 до 18), 11-летнее, дети заканчивают несовершеннолетними (набрали то детей с 6 лет), паспорта не дают, едьте с проездными. Куда ехать? В Турции и Египты? Больше , что, некуда? С 16 разрешили в законодательном порядке покидать страну самостоятельно, пересекать кардон, а с чем? Весь мир выдает паспорта без проблем, даже в России и то - хоть с рождения, а здесь - проездной до 18, как поедет чел учиться (а таких после школы сейчас тьма-тьмущая - Чехия, Польша - это просто норма уже, Германия в этом году разрешила сразу после школы поступать, а не проучась 2 года в родном универе, Франция, скандинавские страны. С чем могут поехать несовершеннолетние дети, если им ставится 14-месячная виза "Несовершеннолетний студент/школьник" в проездной!!!, срок действия которого меньше года (до 18 лет). Это же как надо ненавидеть молодое поколение, каково желание загнать его, это поколение, в частные неофициальные копанки уголь выгребать, и не дать возможность элементарно сделать паспорт и свалить из этой страны, зная несколько языков в совершенстве, учиться в Европе!!!! Боже, когда это закончится!!!! В 185 - черным по белому " с 16 лет", А Киев ответил - "нет такого". П...ц!!!!!

  9. Вверх #14628
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Суказал на недостоверную информацию в на сайте и в отделениях ДМС. Обещает позаботится о том чтобы с завтра принимали в соответствии с пкму 185 и поручил секретарю обновить инфу на сайте. Кто проверит, поскольку с телефона что то не тянет?
    Завтра с утра отпишусь - на 19.30 сегодня - и конь не валялся, всё по-старому...

  10. Вверх #14629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    все, мне уже в киеве сообщили, что нельзя получать с 16 лет паспорт, пишу письмо миколи яновичу, пусть прокомментирует данное постановление кабмина
    Ну, а как же
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Звонил в Киев Дехтяренку по личному вопросу (нет до сих пор ответа на жалобу) и указал на недостоверную информацию в на сайте и в отделениях ДМС. Обещает позаботится о том чтобы с завтра принимали в соответствии с пкму 185 и поручил секретарю обновить инфу на сайте. Кто проверит, поскольку с телефона что то не тянет?
    В ПКМУ 185 - с 16 лет

  11. Вверх #14630
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204684
    У омбудсмена рассказали о новом порядке получения загранпаспортов...

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12581863/?frommail=1
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  12. Вверх #14631
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Завтра с утра отпишусь - на 19.30 сегодня - и конь не валялся, всё по-старому...
    Спасибо! Действительно... коней там не было. Спишем на то, что разговор был в начале пятого вечера и по техническим причинам не успели (не стоит мне рассказывать, что это дело пяти минут - знаю не понаслышке, но возможно сис.админ у них на пол-ставки, или вообще пользуются услугами сторонних IT фирм? Ни в коей мере я никого не защищаю, просто допускаю такие факторы), поэтому завтра до 13:00 подожду и буду снова звонить.

    Прикрепил вырезку разговора по этому поводу. С ограничениями по размеру получилась матрешка архивов - прошу простить. И, по записи, немного было, тормознул - не расслышал, когда он спросил "в нормативке?" часть разговор&#10.zip

  13. Вверх #14632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    ребята очень много написано. извиняйте.
    надо загран папорт несрочно. суворовский район
    можно пошагово куда идти, что брать , что и где платить
    спасибки

  14. Вверх #14633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение

    Прикрепил вырезку разговора по этому поводу. С ограничениями по размеру получилась матрешка архивов - прошу простить. И, по записи, немного было, тормознул - не расслышал, когда он спросил "в нормативке?" Вложение 6003339
    Послушала... Слов нет... Сборище проффффесссссионалов... Такое впечатление, что вы бабушке-вахтерше рассказываете о новоиспеченном постановлении КМУ. такое удивление в голосе, такие свежие новости Вы сообщили пану Дехтяренку, если бы не Вы, он до сих пор находился бы в неведении, как и всё ДМС. Что мы хотим от региональных подразделений? Боже ж ты мой, что за просвещенная страна, каков интерес государственных служащих к своей профессиональной информации...

  15. Вверх #14634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    С горем пополам подал с платежкой 170.
    Тобто тільки 170? Без оплати 87,15 і 120?

  16. Вверх #14635
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Омбудсмен відреагувала на постанову 185. От тільки зрозуміти не можу її позицію щодо вартості - минулого разу вони чітко написали, що 377,15 А тепер - ні.

  17. Вверх #14636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Послушала... Слов нет... Сборище проффффесссссионалов... Такое впечатление, что вы бабушке-вахтерше рассказываете о новоиспеченном постановлении КМУ. такое удивление в голосе, такие свежие новости Вы сообщили пану Дехтяренку, если бы не Вы, он до сих пор находился бы в неведении, как и всё ДМС. Что мы хотим от региональных подразделений? Боже ж ты мой, что за просвещенная страна, каков интерес государственных служащих к своей профессиональной информации...
    Да уж.... НО вздохи не то удивления, не то разочарования были искренними Дело в том что это вторая часть нашей беседы (первая по частному случаю, врядли полезная), где он уже существенно огорчен. Сегодня (03.04.2013) до 13:00 Отпишитесь мне, пожалуйста все, кто будет, может узнать по телефону и прочими методами - "Территориальное подразделение ...(указать наименование)... по состоянию, на ...(время)... принимает в соответствии с ...(231/185)..." Сопоставим с наличием/отсутствием обновлений на сайте и решим - выполнил ли г-н Дехтяренко обещание. Если возникнет необходимость - буду звонить снова
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 02.04.2013 в 23:25.

  18. Вверх #14637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от BOOL Посмотреть сообщение
    Тобто тільки 170? Без оплати 87,15 і 120?
    Только 170, но считаю это, как в боксе, "технической победой" - с 9:00 до 17:00 там + сыграло на руку, то что там принимали по 231. Так как были этому свидетели и продемонстрировав "радовский" портал, где она "втратила чиннiсть", дабы не дошла до суда эта "противозаконная" в этот момент деятельность - решили принять. Сфотографировали, откопировали паспорт и св-во о рождении сами. Так что предполагаю, если завтра будет игра по новым правилам, такая шара не прокатит.
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 02.04.2013 в 23:57.

  19. Вверх #14638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    2 квітня 2013 року в рамках громадської кампанії "СТОП свавіллю в паспортних столах" активісти Демальянсу Крим відвідали Феодосійський міський відділ ГУ Державної міграційної служби в АР Крим
    Последний раз редактировалось BOOL; 03.04.2013 в 00:27.

  20. Вверх #14639
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    А чего Вы их "законами не загрузили", что "бланк" - нет такого платежа и заплатили 120 грн "дяде"? Я про "услуги", так и быть, молчу. Вы сейчас хвастаетесь элементарным - примерно тем, что в магазине при покупке хлеба Вы со своих 100грн вытребовали "по закону" 95грн сдачи.
    а никто и не хвастается, я сделал, как многие отсюда, без проблемное оформление! я мог загрузить о бланке, не проблема, но получение затянулось бы у меня не на 10 дней, а как минимум на месяц, что в моем случае не вариант! И еще многие готовы платить более, чем эти 3 квитанции, чтоб получить зп без проблем! для таких я и "хвастаюсь"....

  21. Вверх #14640
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Komsomolsk/Kremenchuk
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Я думаю ничего не изменится. Поменяют бумажки на стенде и будут драть как и раньше. С особо умных 377.
    Хотя в 185 постанове и сказано только про держмито. Но будут ссылаться как на сайте на 795 и 1098.
    Все, кина не будет (c)


Ответить в теме
Страница 732 из 2229 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 782 832 1232 1732 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения