Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 743 из 2229 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 741 742 743 744 745 753 793 843 1243 1743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,860 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14841
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Все люди которые здесь подаются ждут 2.5 месяца?



    Я не могу понять одного. Люди пишут так: Я пришёл, сдал документы, меня сфотографировали и через 30 суток паспорт готов.
    Все ждут сканирования или это только избранных ставят в очередь на 2.5 месяца?
    Если не можете понять -потрудитесь почитать ФАК, ссылки выше и хотя бы последних 50 страниц темы! И не засоряйте тему подобными вопросами да еще и по нескольку раз делая их репост.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.


  3. Вверх #14842
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    а проезд до городского (областного) и обратно они оплачивают?
    А как же, конечно, еще и сухпай дают))))

  4. Вверх #14843
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    А можно с этого места подробней? На основании каких НПА имеют право отправить в представительство ДМС отличное от того, куда обратился заявитель?
    Весь фокус заключается в НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ платной услуге в которую входит фотографирование.
    Согласно НПА документы на оформление паспорта у гражданин должны принимать всех подразделения ДМС и с этим ни у кого нет проблем. А вот когда человек обращается за необязательной платной услугой и ХОЧЕТ сфотографироваться и ХОЧЕТ чтобы ему оформили заявление-анкету за деньги (это ведь не входит в обязанности паспортной службы - по ПКМУ 231) тогда они могут отослать человека в другое подразделение для оказания необязательной платной услуги.
    Ведь человек пришел с неполным пакетом документов - отказ в приеме правомерный, человек хочет получить дополнительную необязательную платную услугу там где они не предоставляют таких услуг - отказ тоже будет правомерным.

  5. Вверх #14844
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Весь фокус заключается в НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ платной услуге в которую входит фотографирование.
    Согласно НПА документы на оформление паспорта у гражданин должны принимать всех подразделения ДМС и с этим ни у кого нет проблем. А вот когда человек обращается за необязательной платной услугой и ХОЧЕТ сфотографироваться и ХОЧЕТ чтобы ему оформили заявление-анкету за деньги (это ведь не входит в обязанности паспортной службы - по ПКМУ 231) тогда они могут отослать человека в другое подразделение для оказания необязательной платной услуги.
    Ведь человек пришел с неполным пакетом документов - отказ в приеме правомерный, человек хочет получить дополнительную необязательную платную услугу там где они не предоставляют таких услуг - отказ тоже будет правомерным.
    Спасибо, мысль уловил! Ах, это ПКМУ №231... прям как кость в горле... Пока ничего не могу высмотреть, касательно ЗУ "про вьезд и выезд...", когда ожидать поправки? Пока, имеются разногласия с ПКМУ №185 - например, о том же оформлении ЗП лицам до и от 16 лет. Хоть в законе и сказано
    Стаття 7. Правила оформлення і видачі паспортів, їх
    тимчасового затримання та вилучення

    Правила оформлення і видачі паспортів, їх тимчасового
    затримання та вилучення ( 231-95-п ) визначаються відповідно до
    цього Закону Кабінетом Міністрів України і підлягають
    опублікуванню.
    что не подвергает под сомнение о правомочности порядков, утвержденных ПКМУ №185, поскольку в соответствии с Законом и опубликованы в УРКурьере. Но оставшаяся с незапамятных времен надпись ( 231-95-п ) портит "всю малину" и дает основания "тупоголовым" представителям власти умозаключать недалекие суждения

  6. Вверх #14845
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Если не можете понять -потрудитесь почитать ФАК, ссылки выше и хотя бы последних 50 страниц темы! И не засоряйте тему подобными вопросами да еще и по нескольку раз делая их репост.
    Уважаемый Юрий. Я перечитал всё вами указанное ещё до того, как вы мне предоставили эти ссылки.
    Вопрос остаётся в силе: Отправлять на сканирование должны сразу же после того, как я подал пакет документов или всех заставляют ждать месяцы в воображаемой очереди?

  7. Вверх #14846
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий. Я перечитал всё вами указанное ещё до того, как вы мне предоставили эти ссылки.
    Вопрос остаётся в силе: Отправлять на сканирование должны сразу же после того, как я подал пакет документов или всех заставляют ждать месяцы в воображаемой очереди?
    Повторюсь: если бы Вы почитали законодательную базу и совместили ее с историями форумчан, много из которых (историй) тут лишние, по моему скромному мнению, т.к. их много и они, как правили "на одно лицо", то Вы бы поняли, что срок между приходом человека на подачу доков на несрочный ЗП и временем, когда он может прийти и требовать свой паспорт (случаи, в которых ему отказано не берем) не должно по закону превышать 30 календарных дней. Это как в случае заказа услуги у ОВИРа. так и в случае своих фото (что уже не должно, по идее, работать из-за 185 ПКМУ). Как они будут сканировать, оцифровывать или карандашиком переносить "морду-лица" - гражданина не ... волнует. Почитайте внимательно 231 и 185 ПКМУ.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  8. Вверх #14847
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    когда ожидать поправки? Пока, имеются разногласия с ПКМУ №185 - например, о том же оформлении ЗП лицам до и от 16 лет. Хоть в законе и сказано
    Изменения могут быть, а не обязаны быть - по-этому ждать можно до бесконечности.

    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    что не подвергает под сомнение о правомочности порядков, утвержденных ПКМУ №185, поскольку в соответствии с Законом и опубликованы в УРКурьере. Но оставшаяся с незапамятных времен надпись ( 231-95-п ) портит "всю малину" и дает основания "тупоголовым" представителям власти умозаключать недалекие суждения
    Надпись, а точнее ссылка на ПКМУ 231 в тексте ст.7 ЗУ 3857-12 это просто ссылка.
    Ни у кого надеюсь не возникает мысли, что принимая Закон Украины депутаты знали наперед под каким номером КМУ и в какой день примет постановление на выполнение указанной в ЗУ статьи. По-этому ссылка остается ссылкой, и может поменять если Кабмин утвердит на выполнение этой статьи новые Правила. По идее правильнее было бы утверждать в ПКМУ не порядок оформления в противоречие ЗУ 3857-12 а Правила, тогда бы еще более-менее все согласовалось. Но они решили перенять на себя функции закона, и в противоречие заявили что именно они постановлением регулируют порядки оформления и выдачи документов, а не Закон Украины.
    Разве есть чему удивляться - они уже говорят о своем отдельном законодательстве на основании своего сайта.

    Но все это дает повод всем задуматься, куда можем "доехать" с такими раскладами и повальным бездействием и непониманием что происходит вокруг большей частью населения.

  9. Вверх #14848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Повторюсь: если бы Вы почитали законодательную базу и совместили ее с историями форумчан, много из которых (историй) тут лишние, по моему скромному мнению, т.к. их много и они, как правили "на одно лицо", то Вы бы поняли, что срок между приходом человека на подачу доков на несрочный ЗП и временем, когда он может прийти и требовать свой паспорт (случаи, в которых ему отказано не берем) не должно по закону превышать 30 календарных дней. Это как в случае заказа услуги у ОВИРа. так и в случае своих фото (что уже не должно, по идее, работать из-за 185 ПКМУ). Как они будут сканировать, оцифровывать или карандашиком переносить "морду-лица" - гражданина не ... волнует. Почитайте внимательно 231 и 185 ПКМУ.
    Вы понимаете в чём дело... никто же не отказывает в принятии документов, они принимают, но говорят прийти на сканирование в назначенное время через 2.5 месяца. Как я зафиксирую факт, что они приняли документы? На видео? Даже если на видео будет штамп даты это не будет никаким доказательством нигде.
    То есть я прихожу через 30 рабочих дней а мне отвечают что ваши документы ещё не приняты потому что вы ещё не прошли сканирование. Ну как то так.
    Последний раз редактировалось snikersmu; 08.04.2013 в 16:03.

  10. Вверх #14849
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Вы понимаете в чём дело... никто же не отказывает в принятии документов, они принимают, но говорят прийти на сканирование в назначенное время через 2.5 месяца. Как я зафиксирую факт, что они приняли документы? На видео? Даже если на видео будет штамп даты это не будет никаким доказательством нигде.
    Перечитаю всё ещё раз...
    Сканирование чего? Паспорт изготавливается не более 30 календарных дней с момента приема документов (в консульствах - до 3х месяцев). Пришли, отдали доки, Вас сфоткали - все. Что они будут делать и как долго - их проблема. В законе прописаны сроки. Четко прописаны. Отдали доки - и через 30 дней за паспортом приходите. Нет паспорта - есть скарга их начальству, начальству начальства, а потом в прокуратуру. И пусть сканируют потом все, что им хочется. Прочтите ПКМУ, там есть сроки изготовления паспорта, нет никаких сроков по "прийти в назначенное время на сканирование"- ни полслова. Пришли с видео, при снятии уточнили голосом мол, я такой то-такой то, такого то-такого то пришел туда то с такой то целью, принес полный пакет доков (перечислить их), пусть сотрудник ДМС представится, покажет удостоверение (желательно) зафиксировать - это будет такое доказательство, что лучше и не надо. Есть видеопримеры подачи доков "как надо" и "как не надо".
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  11. Вверх #14850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Сканирование чего? Паспорт изготавливается не более 30 календарных дней с момента приема документов (в консульствах - до 3х месяцев). Пришли, отдали доки, Вас сфоткали - все. Что они будут делать и как долго - их проблема. В законе прописаны сроки. Четко прописаны. Отдали доки - и через 30 дней за паспортом приходите. Нет паспорта - есть скарга их начальству, начальству начальства, а потом в прокуратуру. И пусть сканируют потом все, что им хочется. Прочтите ПКМУ, там есть сроки изготовления паспорта, нет никаких сроков по "прийти в назначенное время на сканирование"- ни полслова. Пришли с видео, при снятии уточнили голосом мол, я такой то-такой то, такого то-такого то пришел туда то с такой то целью, принес полный пакет доков (перечислить их), пусть сотрудник ДМС представится, покажет удостоверение (желательно) зафиксировать - это будет такое доказательство, что лучше и не надо. Есть видеопримеры подачи доков "как надо" и "как не надо".
    Согласно какого закона? Чинного, но по которому никто и не собирается на сегодняшний день работать? ПКМУ 185? Там таки да, 30 календарных и паспорт с 16 лет)))
    3. Паспорт для виїзду за кордон оформляється особам, які не досягли шістнадцятирічного віку, на чотири роки, а особам, які досягли шістнадцятирічного віку, - на 10 років.

    4. Паспорт для виїзду за кордон видається територіальним органом або підрозділом ДМС (за кордоном - закордонною дипломатичною установою України):

    1) не пізніше ніж через 30 календарних днів з дня оформлення заяви-анкети на його отримання;
    Но де факто идет оформление по старому законодательству, не чинному в реале, но по факту - единственному чинному для ДМС - ПКМУ 231, а там читаем
    6. Заяви про оформлення паспорта / проїзного документа
    розглядаються протягом не більш як трьох місяців з дня подання
    документів
    (дострокове - до 10 робочих днів - оформлення
    паспорта / проїзного документа здійснюється за заявами громадян),
    а якщо поїздка пов'язана з терміновим лікуванням від'їжджаючого,
    від'їздом особи, яка супроводжує тяжкохворого, чи смертю родича,
    який проживав за кордоном, - протягом трьох робочих днів.
    Поэтому, если в наше смутное время пан пойдет делать паспорт, работники ДМС 100% будут ему впаривать инфу про 3 месяца!!! Ибо, не знают что творят)))

  12. Вверх #14851
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Сканирование чего? Паспорт изготавливается не более 30 календарных дней с момента приема документов (в консульствах - до 3х месяцев). Пришли, отдали доки, Вас сфоткали - все.
    В реале происходит так. Под сканированием называется фотографирование. Фотографирование происходит только в центральном ОВИРе.
    В центральном ОВИРе видите ли очередь на 2.5 месяца. То есть я прихожу в районное отделение ОВИР которое находится в паспортном столе, подаю документы и меня записывают на фотографирование через 2.5 месяца. Документы принимают, но сразу никто не фотографирует никого.

  13. Вверх #14852
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Может обсуждалось, но а если дать свои фотки сказать что ничего не чешет, вот положено по закону фотки на те вот они, сканируйте сколько хотите ? Что на практике из такой позиции ? или еще так вопрос не ставили ?

  14. Вверх #14853
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Согласно какого закона? Чинного, но по которому никто и не собирается на сегодняшний день работать? ПКМУ 185? Там таки да, 30 календарных и паспорт с 16 лет)))


    Но де факто идет оформление по старому законодательству, не чинному в реале, но по факту - единственному чинному для ДМС - ПКМУ 231, а там читаем

    Поэтому, если в наше смутное время пан пойдет делать паспорт, работники ДМС 100% будут ему впаривать инфу про 3 месяца!!! Ибо, не знают что творят)))
    Мы же, вроде, с Вами эту тему обсуждали, и я Вам привел ссылки в 231, где четко написано про "30 дней"?
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  15. Вверх #14854
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    В реале происходит так. Под сканированием называется фотографирование. Фотографирование происходит только в центральном ОВИРе.
    В центральном ОВИРе видите ли очередь на 2.5 месяца. То есть я прихожу в районное отделение ОВИР которое находится в паспортном столе, подаю документы и меня записывают на фотографирование через 2.5 месяца. Документы принимают, но сразу никто не фотографирует никого.
    Вы определитесь, чего Вы хотите. Вы задали вопрос - получили исчерпывающий ответ. В реале инспектора еще и дерут за несрочный паспорт с "лоха" от 500 до 700 грн, гоняют за левыми справками, орут, хамят и делают, что хотят. Вы это хотите прочитать?
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  16. Вверх #14855
    Новичок Аватар для STARLETKA $
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,местонахождение и телефон Суворовского ОВИРА.Спасибо

  17. Вверх #14856
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Мы же, вроде, с Вами эту тему обсуждали, и я Вам привел ссылки в 231, где четко написано про "30 дней"?
    Привели. И меня эти ссылки не удовлетворили. Помните, что я вам ответила?
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Пп. 6 и 8 ну, абсолютно разные.
    в п.6 речь идет о "заяве" (очевидно, это в нашем обиходе пресловутая "заява-анкета" на отримання загранпаспорта), "Заяви про оформлення паспорта / проїзного документа розглядаються протягом не більш як трьох місяців з дня подання документів" ,
    В П.8 в игру вступает термин "анкета" (а в данном случае, скорее всего (без 100 грамм ну никак не разобраться, идолы, понаписывали) это "Анкета отримувача паспорта", которая подписывается при получении готового паспорта!!!) "Паспорт видається заявникові не пізніше ніж через 30 днів після оформлення анкети" То бишь, подписав анкету можно еще ждать 30 дней?
    Мы обсуждали ПКМУ 231
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF/page2
    Еще есть ваши ссылки на стандарты админпослуги
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0291-12/paran2#n2
    и вы всё время приводите пункт
    V. Вимоги до строку надання адміністративної послуги, а також до строків здійснення дій, прийняття рішень у процесі надання адміністративної послуги

    5.1. Заяви про оформлення паспорта розглядаються протягом не більш як одного місяця з дня подання документів (дострокове - до 10 робочих днів - оформлення паспорта здійснюється за заявами громадян), а якщо поїздка пов'язана з терміновим лікуванням від'їжджаючого, від'їздом особи, яка супроводжує тяжкохворого, чи смертю родича, який проживав за кордоном, - протягом трьох робочих днів.
    Только как-то всё забываете следующий обтекаемый пунктик прочесть (там же, чуть ниже)
    5.2. Заяви розглядаються виключно в порядку черговості згідно з датою надходження.
    И вот тут возникает вопрос - в порядке очереди.... Это сколько? Какова очередь? Может быстро, а может и медленно очередь идти. И вот здесь вступает в игру максимальный срок - до 3-х месяцев!!!
    Из ПКМУ 231
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF/page
    6. Заяви про оформлення паспорта / проїзного документа
    розглядаються протягом не більш як трьох місяців з дня подання
    документів
    (дострокове - до 10 робочих днів - оформлення
    паспорта / проїзного документа здійснюється за заявами громадян),
    а якщо поїздка пов'язана з терміновим лікуванням від'їжджаючого,
    від'їздом особи, яка супроводжує тяжкохворого, чи смертю родича,
    який проживав за кордоном, - протягом трьох робочих днів.

  18. Вверх #14857
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Привели. И меня эти ссылки не удовлетворили. Помните, что я вам ответила?

    Мы обсуждали ПКМУ 231
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF/page2
    Еще есть ваши ссылки на стандарты админпослуги
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0291-12/paran2#n2
    и вы всё время приводите пункт

    Только как-то всё забываете следующий обтекаемый пунктик прочесть (там же, чуть ниже)
    И вот тут возникает вопрос - в порядке очереди.... Это сколько? Какова очередь? Может быстро, а может и медленно очередь идти. И вот здесь вступает в игру максимальный срок - до 3-х месяцев!!!
    Из ПКМУ 231
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF/page
    Порядок очередности в админуслуге (пункт 5.2) никак не отменяет срок оказания услуги (пункт 5.1) - они при любом раскладе обязаны вложиться в месяц. И 3 месяца тут никак не "включаются".
    "Анкета" - это бланк, на котором Вы ставите образей своей подписи, проверяете правильность написания ФИО, которую заполняет инспектор во время приема документов. Вот после оформления ее и ждем 30 дней, и никак не после того, как Вы расписываетесь о получении ЗП, Вы еще дете 30 дней - сущий маразм, так как подписываться придется за несовершенные действия. При том, что до зх месяцев пишут про "общий случай", а дальше расписыват, что паспорт в Украине - за 30 дней, а в консульствах - до 3х месяцев - тех самых.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  19. Вверх #14858
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Добрый день! Правильно ли я понимаю, что Суворовский ОВИР находится сейчас по адресу Десантный бульвар,16?
    Если оформлять документы на Преображенской, то новый паспорт будет отправлен в отделение по месту прописки, т.е. по адресу Десантный бульвар,16?

    Я студент. Оформление не срочно. Стою перед выбором: 170+87,15 или только 170. Намереваюсь бороться за оплату только госпошлины. Как сейчас с этим обстоят дела, введите в курс дела пожалуйста
    p.s. бланк, как я понял, отменили (минус 120 гривен),а услуга ОВИРа - это только заполнение анкеты,т.е. предоставляется данная услуга по желанию заказчика?
    Последний раз редактировалось arifmelik; 09.04.2013 в 15:03.

  20. Вверх #14859
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    А вот и персональная ответственность для инспекторов и "писателей" ответов пришла. Кому-то "догана" а кому-то ранг госслужащего с плеч долой.

    На Волині представники міграційної служби понесуть відповідальність за виготовлення документів за подвійними тарифами

    Працівники управління державної міграційної служби в області понесуть відповідальність за те, що виготовляли закордонні паспорти за подвійними тарифами. Обласна прокуратура таки довела неправомірність дій паспортистів у суді. А тому дісталось усім причетним до цієї справи службовцям: окремим – догани, а комусь – і позбавлення рангу, - пише ТРК «Аверс».

    «Всі порушення будуть усунені, а винні покарані», – ледь не божаться міграційники головуючій у справі Вірі Смокович. Клопочуться про закриття справи шляхом примирення сторін. Та от невезіння, волинським стражам порядку не до примирення. З’явилась на засідання й одна із третіх сторін. Представник страхової компанії УСО подав клопотання на дозвіл слухання справи без їхньої присутності. А от юрист державного підприємства «Документ» Юрій Джулай до засідання підготувався заздалегідь. Клопотання ледь не по всіх можливих та неможливих статтях, аби у залі суду в жодному разі не дозволили бути присутніми журналістам, а про відеозйомку взагалі й мови ніякої бути не може. Довго обґрунтовував, і рішення суду не забарилось.

    Представник прокуратури Сергій Самчук наполягає на задоволені позову і ніяких примирень, міграційники каються, а представник третьої сторони все намагається вберегти від преси те, що на його думку є державною таємницею. Вислухавши всіх, головуюча у справі Віра Смокович пішла до нарадчої кімнати.

    Головуюча у справі Віра Смокович зауважила: «Визнати протиправними дії УДМСу волинської області щодо стягнення з громадян коштів за послуги з оформлення паспорта для виїзду за кордон не передбаченим декретом Кабміну про державне мито».

    А ще суддя зобов’язала міграційників, аби ті розмістили якомога більше інформації про умови та правдиву вартість отримання закордонних паспортів.

  21. Вверх #14860
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    Новости с передовой.
    Позвонил по тел и спросил, могу ли я пройти в кассу на Преображенской, ответ - ДА.
    Сегодня прием после 14. И сам факт стоять в очереди, что бы отдать свои кровные напрягает нервную систему
    Захожу в 12 где-то, бабуля ( стоит назвать «Боевая Бабка») в позе сумо выталкивает меня.
    - Уважаемая, послушайте, я звонил вашему начальнику.
    - В Дп Документ был?, Вас таких много, после 14 приходите не морочьте нам голову.
    Повысил голос, указал на нарушения их по поводу Страховок, суд справок., В итоге пропустили.

    В 13.30 там, народу уйма. У некоторых в руках памятки с сайта, и шепчутся люди о том, кто сколько заплатил. Ко мне девочка подходит и спрашивает, а сколько денег надо?
    Я ответил, если поругаетесь в Кассе то меньше 400, если не поругаетесь 600+ ( О получить за 170 как-то не поворачивался язык, сам-то не получал)
    Ответ меня поразил. –Нет ругаться не буду, лишь бы сделали. Но моё трех часовое пребывание в очереди, (и старых друзей встретил), привило к тому что около 15 человек не оплатило, и люди подняли бучу.
    Не малую роль сыграли вчерашние листовки.
    Приезжало телевидение, у выходящих спрашивали сколько отбашляли.
    Документы сдал, сказали через 30 дней в области получай. Настоял что буду получать тут.
    Приняли конечно без улыбки, (Когда обнаружили не все квитанции).

    На таких радостях, и поле 3-х часовой очереди, забыл спросить об корешке, или росписи о получении от меня док-тов. Реально, стояние в очереди отбивает соображалку.

    Всем активистам данной ветки, огромное спасибо. Бум ждать видео
    Сегодня получил паспорт. Всем еще раз спасибо.


Ответить в теме
Страница 743 из 2229 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 741 742 743 744 745 753 793 843 1243 1743 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения