Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 762 из 2229 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 760 761 762 763 764 772 812 862 1262 1762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,221 по 15,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #15221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    набросал кое-что, пока не определился кому отправить .... советуем, дополняем, отправляем массово...
    quest.docx
    P.S. набирал в творческом порыве, прошу простить за неофициальный (в смысле неУкраинский) вариант официального обращения и отсутствие подобающей верстки


  3. Вверх #15222
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    набросал кое-что, пока не определился кому отправить .... советуем, дополняем, отправляем массово...
    Вложение 6144047
    P.S. набирал в творческом порыве, прошу простить за неофициальный (в смысле неУкраинский) вариант официального обращения и отсутствие подобающей верстки
    Написано хорошо. Я бы посоветовал Вам этот документ сделать частью Вашего искового заявления и вписать подробности Вашей борьбы. Будет неплохо.

    Но единственным органом, который удовлетворит Вашу просьбу будет суд. Может еще и прокуратура, но не уверен.

    Хотя завтра иду в прокуратуру города забирать ответ ДМС на "зауважэння" прокуратуры по "высновку" ДМС на подання прокуратуры касательно отказа изготовить мне паспорт по моей жалобе в прокуратуру города.
    Последний раз редактировалось yurrus; 25.04.2013 в 20:50.

  4. Вверх #15223
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от скорпио Посмотреть сообщение
    Друзья, давайте добавим в первый пост правильный номер телефона горячей линии в Киеве? 044 254 9282
    я его получила пытаясь дозвониться на известный 383-76-26 путем длительных перезвоном и серфинга по сети. запишите, запомните, пропиарьте Горячая линия ДМС в Киеве 044 254 9282- это действительно работает и помогает
    мне никак не помогли, сказали, что наш ОВИР не прав, а наш ОВИР сказал, что на гор.линии не правы.

  5. Вверх #15224
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Вчера на Преображенской после короткого обмена любезностями было выдано два паспорта подряд без справки о несудимости.Девушке выдали почти сразу , а мне через 40 мин.-якобы делали запрос. Горячие линии не работали, справились без них.

  6. Вверх #15225
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Житомирський активіст Демальянсу отримав відповідь від ДМС. Згідно цієї відповіді, ДМС користується в видачі паспортів наказом 1603 і повністю ігнорує постанову 185. І де логіка??? Хоча в цьому наказі є дуже позитивна річ - чітко вказано, що послуги з постанови 795 не обов'язкові:
    За окремими письмовими зверненнями юридичні і фізичні особи можуть отримати платні послуги, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 N 795
    А перший пункт "Порядку" реанімує 231 постанову:
    Цей Порядок розроблений відповідно до пункту 13 Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 31 березня 1995 року N 231

  7. Вверх #15226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от BOOL Посмотреть сообщение
    Житомирський активіст Демальянсу отримав відповідь від ДМС
    Ответ написан до 19.04, а зарегистрирован 19.04.2013. и п.1. говорит что сейчас .... т.е. до 19.04.2013 работает 1603, а в п2. ответа: с момента вступления в силу (а это произошло 19.04.2013) будет действовать 185.
    Т.е. если я правильно понял прочитанное, то Янушевич ясно сказал (написал), что сейчас (после 19.04.2013) оформление/выдача происходит по постановлению КабМина №185 от 13.03.2013.
    Так?
    Последний раз редактировалось Alelu; 26.04.2013 в 09:32.

  8. Вверх #15227
    Посетитель Аватар для скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    269
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. При замужестве паспорт подлежит обмену в течении месяца. Можно ли в течении этого месяца пересекать границу с непоменянным паспортом?
    вы пересекаете границу с загран паспортом, а не с гражданским
    но даже если вы хотите взять гражданский с собой (ближнее заребужье какое-то, например) - то можно. ваш гражданский паспорт со старой фамилией абсолютно легальный и действительный документ в течение 30 дней с момента оформления брака в загсе.

  9. Вверх #15228
    Посетитель Аватар для скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    269
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    мне никак не помогли, сказали, что наш ОВИР не прав, а наш ОВИР сказал, что на гор.линии не правы.
    а если не секрет, это где и какой овир?

  10. Вверх #15229
    Постоялец форума Аватар для Камена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2108
    Цитата Сообщение от fruct-11 Посмотреть сообщение
    Всем привет...Подала документы на загран...Через 10 дней получу....Все оформила без проблем...))) Спасибо форуму за подсказки и помощь...))))))))))))))
    А можно поподробней ...что платили и платили ли вообще и в каком? Я была на днях в Малиновском и на мою просьбу за 170 грн улыбнулись и сказали, что из списка я могу не платить лишь страховку, но если что-то случиться, то вам она в посольстве будет стоить дороже ну и проблем не оберетесь.. 170+207,15+63,80+30+100= 570,95 Еще не платила...
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  11. Вверх #15230
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    мне никак не помогли, сказали, что наш ОВИР не прав, а наш ОВИР сказал, что на гор.линии не правы.
    Я сейчас пыталась позвонить по этому номеру 0442549282 оператор говорит, что этот номер не правильный (не є дійсним)

  12. Вверх #15231
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Камена Посмотреть сообщение
    А можно поподробней ...что платили и платили ли вообще и в каком? Я была на днях в Малиновском и на мою просьбу за 170 грн улыбнулись и сказали, что из списка я могу не платить лишь страховку, но если что-то случиться, то вам она в посольстве будет стоить дороже ну и проблем не оберетесь.. 170+207,15+63,80+30+100= 570,95 Еще не платила...
    в посольствах страховками не торгуют! - не ведитесь на этот бред

    продают их обычно под посольством, иногда те же дельцы, что помогают заполнять анкеты
    Nothing exciting comes in silence

  13. Вверх #15232
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Вчера на Преображенской после короткого обмена любезностями было выдано два паспорта подряд без справки о несудимости.Девушке выдали почти сразу , а мне через 40 мин.-якобы делали запрос. Горячие линии не работали, справились без них.
    Мне тоже сказали принести справку о несудимости. Чем оперируют когда отказывают? Предоставляли ли вы какие-то ссылки на законы?

  14. Вверх #15233
    Посетитель Аватар для nuwaaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    307
    добрый день,собираюсь идти в ОВИР на Преображенской подавать документы на получение загран паспорта.Подскажите какие необходимо взять документы,какие оплатить квитанции, чтоб все прошло быстро и без проблем(нужно ли свидетельство о рождении,справка об отсутствии судимости,если прописана в Киевском районе,а пойду подавать документы в Овир на Преображенской,то на какие реквизиты необходимо вносить оплату?) Загран нужен в кротчайшие сроки((
    Последний раз редактировалось nuwaaa; 26.04.2013 в 12:41.

  15. Вверх #15234
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от nuwaaa Посмотреть сообщение
    добрый день,собираюсь идти в ОВИР на Преображенской подавать документы на получение загран паспорта.Подскажите какие необходимо взять документы,какие оплатить квитанции, чтоб все прошло быстро и без проблем(нужно ли свидетельство о рождении,справка об отсутствии судимости,если прописана в Киевском районе,а пойду подавать документы в Овир на Преображенской,то на какие реквизиты необходимо вносить оплату?) Загран нужен в кротчайшие сроки((
    В первом сообщении этой темы (перейти по ссылке) есть все ответы на ваши вопросы.

  16. Вверх #15235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от nuwaaa Посмотреть сообщение
    добрый день,собираюсь идти в ОВИР на Преображенской подавать документы на получение загран паспорта.Подскажите какие необходимо взять документы,какие оплатить квитанции, чтоб все прошло быстро и без проблем(нужно ли свидетельство о рождении,справка об отсутствии судимости,если прописана в Киевском районе,а пойду подавать документы в Овир на Преображенской,то на какие реквизиты необходимо вносить оплату?) Загран нужен в кротчайшие сроки((
    Если в "кратчайшие сроки", то лучше это спрашивать на Преображенской... в теме решается проблема, как минимизировать плату за процедуру оформления и выдачи ЗП, большинство поборов безосновательные, некоторые - незаконные (коррупционные) - но, к сожалению, это компенсируется затраченным временем. Считаю, что при Ваших обстоятельствах, вряд ли Вам ответят что-то по существу.
    Со знанием НПА, наглостью и отсутствием робости при общении с сотрудниками ДМС, то минимум, заявленный ДМС = 340 + 174,30 + 270 = 784,30 грн за 10-дневное изготовление. НО, повторюсь, это не тот метод, который является целью этой ветки форума!

    P.S.
    Шановний власник ІПН № 3********2.
    Ваші персональні дані отримані 25 квiтня 2013 року для виготовлення паспорта.
    С нетерпением жду свой
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 26.04.2013 в 13:03.

  17. Вверх #15236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Только что на горячей линии ответили, что 795 и 1098 являются обязательными для оплаты этих 207 гривен, "поскольку их никто не отменял".

  18. Вверх #15237
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Во-первых, хочу поблагодарить Вас за Ваш труд и настойчивость. Благодаря Вашим советам мне удалось без проблем сделать загранпаспорт в Приморском ОВИРЕ с тремя платежами (гос.пошлина + услуги МВД + бланк паспорта). Паспорт получил через три недели.
    Но, при приёме документов, дамочка, которая принимала документы в Приморском ОВИРЕ, наотрез отказалась выдывать опись; на распечатанные нормативно-правовые акты даже не хотела смотреть.
    Я, чтобы "наказать" её решил обратиться в порядке ЗУ "Об обращениях граждан" в Гос. миграционную службу Украины, надеясь получить ответ, что опись все-таки работники выдавать должны. В заявлении сослался на Стандарт административной услуги, которые здесь уже не раз упоминался и обязывает сотрудника ДМС выдать опись.
    На заявление получил следующий ответ:
    "07 жовтня 2012 року набрав чинності Закон України "Про адміністративні послуги", яким не передбачено обов'язок посадової особи щодо видачі копій опису документів, що додаються до заяви про надання адміністративної послуги, з відміткою про дату прийняття документів та з підписом посадової особи"
    Скан прилагаю.
    Вот такая их официальная позиция((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_ДМС.jpg
Просмотров: 43
Размер:	69.5 Кб
ID:	6148090

  19. Вверх #15238
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    Благодаря Вашим советам мне удалось без проблем сделать загранпаспорт в Приморском ОВИРЕ с тремя платежами (гос.пошлина + услуги МВД + бланк паспорта). Паспорт получил через три недели.
    Сколько в сумме денег вышло?

  20. Вверх #15239
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527

    Exclamation Cтрахование

    Примите во внимание следующую информацию по поводу медицинского страхования, чтобы больше не воспринимать бред от заинтересованных работников ОВИРа

    З 5.04.2010 діють нові правила щодо полісу медичного страхування:

    Зауважте, будь ласка, що Шенгенська віза видається тільки за наявності полісу достатнього медичного страхування.

    Медичне страхування має бути оформлене за наступними критеріями:

    - Медичне страхування (для однієї особи або групи осіб) може бути оформлене в країні проживання, якщо це неможливо, у будь-якій іншій країні або запрошуючою стороною у країні призначення.

    - Медичне страхування має відшкодовувати витрати на транспортування на батьківщину у випадку захворювання або смерті, витрати на невідкладну медичну допомогу та / або невідкладну госпіталізацію під час перебування на території країн-учасниць.

    - Мінімальна сума відшкодування у випадку захворювання має становити 30000 євро. Також має бути можливість пред’явити претензії до страхової компанії на відшкодування, наприклад, наявність представництв асистуючої компанії, з якою співпрацює страхова компанія на території країн Європейського Союзу, Швейцарії та Ліхтенштейну.
    Медичне страхування для подорожуючих за кордон

    Перелік українських страхових компаній, чиї страхові поліси визнаються представництвами країн-учасниць Шенгенської угоди
    Nothing exciting comes in silence

  21. Вверх #15240
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Добрый день, темка довольно большая, нет времени все осилить, буду благодарна за помощь и информацию. Мне необходимо сделать загранпаспорт в суворовском р-не, тут успела вычитать что они переехали в феврале на десантный бульвар 16. По указанному телефону дозвониться невозможно. Подскажите, пожалуйста, в какое время туда лучше подойти (когда поменьше людей, график работы нашла), что при себе нужно иметь, может ксерокопии какие нужно сделать, сколько это стоит, нужно ли сразу готовить внешний вид для фото в тот же день. Ну и если есть какие подводные камни, тоже буду благодарна за наставления.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))


Ответить в теме
Страница 762 из 2229 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 760 761 762 763 764 772 812 862 1262 1762 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения