Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 763 из 2229 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 761 762 763 764 765 773 813 863 1263 1763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,260 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #15241
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду свой
    Скажите, сколько оплатили за паспорт ?

    Я так понял, что Вам уже его "печатают".


  3. Вверх #15242
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    Сколько в сумме денег вышло?
    Где-то 380 грн.

  4. Вверх #15243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    В стоимость загранпаспорта входит обязательный платеж - ГОСПОШЛИНА - 170 гривен. Плата за стоимость бланка паспорта - 150 гр - ОТМЕНЕНА и требование ее оплатить - незаконно. Услуги ОВИР - 87 гр. Это при условии, если Вы попросите их в письменной форме оказать Вам услуги (необязательный платеж).. Так что обязательным является только госпошлина - 170 гр. В силу вступило (с 19 апреля) Постановление Кабмина № 185 от 13.03.13 года. О порядке выдачи загранпаспортов и др. Все предыдущие постановления утратили силу в сваязи с вступлением в силу этого Постановления Кабмина. Вот и все.

  5. Вверх #15244
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Larson21 Посмотреть сообщение
    В стоимость загранпаспорта входит обязательный платеж - ГОСПОШЛИНА - 170 гривен. Плата за стоимость бланка паспорта - 150 гр - ОТМЕНЕНА и требование ее оплатить - незаконно. Услуги ОВИР - 87 гр. Это при условии, если Вы попросите их в письменной форме оказать Вам услуги (необязательный платеж).. Так что обязательным является только госпошлина - 170 гр. В силу вступило (с 19 апреля) Постановление Кабмина № 185 от 13.03.13 года. О порядке выдачи загранпаспортов и др. Все предыдущие постановления утратили силу в сваязи с вступлением в силу этого Постановления Кабмина. Вот и все.
    я вас правильно поняла, что можно предварительно оплатить 170 грн и прийти с документами в овир и мне не имеют права отказать в оформлении паспорта?
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  6. Вверх #15245
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Мне тоже сказали принести справку о несудимости. Чем оперируют когда отказывают? Предоставляли ли вы какие-то ссылки на законы?
    Мы потребовали письменный отказ.Естественно,они не могут его дать, так как отсутствие справки не есть причиной для отказа.Согласно последним законам "о персональных данных" они имеют бесплатный и беспрепятственный доступ к информации о наших несудимостях.И самое главное-справки нет в перечне необходимых документов для подачи. При мне зашел парниша в кабинет.Инспекторша сказала, что нужно сделать пару запросов и дала пару бумаг.Тот ответил-ща сделаю.Не потребовал ни квитанций,ни клятву, что они проплачены.Из этого делаем вывод- справка-это их работа.

  7. Вверх #15246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    46
    Сегодня с большим боем забрала паспорт в Малиновском ОВИРЕ. Камень преткновения - справка о несудимости. Вся процедура заняла 3 часа, включая час обеда, и с учетом отсутствия очереди. Зашла в кабинет. Дала гражданский паспорт. Девушка минут десять пыталась найти готовый загран, бегала из кабинета туда-сюда. В итоге вернулась с моей анкетой, на которой карандашом написано - донести справку. Спрашивает где справка, отвечаю я не обязана вам ее предоставлять. Ну и понеслась... 20 минут препираний в духе "вы должны..." "нет вы сами должны..." Пытались рассказать сказку о том, что они в апреле отделились от МВД и теперь не имеют права делать запросы... Я им мне все равно кто от кого отделился. Они мне - что мы должны теперь из своего кармана за нее платить? Я ответила, что она вообще бесплатная.. Дальше больше - вы общали, я говорю я предупреждала, что я ее не принесу. Девушка говорит, этого не может быть, я бы вам дала подписать заявление на обработку информации, и мы бы сделали запрос. Я говорю, вы мне не предлагали ничего подписать... Ну и т.д. В итоге они дают мне заявление и говорят его заполнить. Я твердо отвечаю - я НИЧЕГО ПИСАТЬ И ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ. Они мне говорят (на этом этапе уже стояли три девушки и наперебой на повышенных тонах разговаривали) значит мы паспорт вам не выдадим. Я говорю, вы его уже нашли??? Он был готов еще 13 апреля (я на сайте проверила) и если как вы говорите без справки вы не имеете права принимать документы, тогда на каком основании вы подали мои документы на оформление паспорта???? Еще пять минут перепалок (и чтоб вам, и чтоб вас...) и в итоге - идемте к начальнику... Я говорю идемте. Она в кабинет к начальнику, я осталась за дверью. Через десять минут зовут в кабинет. Там вместо начальника- его зам, говорит проходите, присаживайтесь. Я присела и стала свидетелем не очень хорошо разыгранного спектакля. Он кричит на девушку, что она не имела право принять документы без этой справки, и с сегодняшнего дня без справки, чтобы ни одной анкеты не пропускали, чтобы всех отправляли в "Документ", а в данном "единичном" случае, раз такое произошло, он из СВОЕГО кармана дает ей 93грн, чтобы она заказала справку. Бла-бла-бла. Но мне необходимо подписать заявление-доверенность на получение информации. Я говорю, что напишу, и спрашиваю а паспорт я сегодня получу? Девушка - НЕТ, а зам. - "ДА" и так зыркнул на девушку. Она говорит, а как же без запроса, он ей отвечает - позвоните и попросите пробить по базе. Вернулись мы в кабинет. Она дала мне заявление, я его заполнила, но не подписала. Девушка забирает его, и говорит ждите в коридоре. Я отвечаю- я заявление написала, но не подписала, подпишу когда, выдадите мне паспорт. Видели бы в ы ее в этот момент кричит у меня от вас уже голова беременная!!!! Вообщем еще 40 мин я прождала пока проверяли, потом обед, девушка в очередной раз пробегая мимо, говорит "вот видите сколько времени вы тратите, а могли бы давно все сделать". Короче обед закончился, а мне никто ничего не говорит, вообще полный игнор. Ну думаю, еще пять минут и опять пойду к заму. Тут кстати выходит зам из кабинета и натыкается на меня, спрашивает, мол вы что, еще не получичли? Я говоррю - нет. Он зашел в кабинет, вышел через минуту, а следом девушка и так "любезно" мне говорит "проходите, пожалуйста". Выдала мне паспорт, я расписалась на заявлении, сказала большое спасибо, до свидания, а в ответ гробовое молчание

    (Во время перепалки - желали мне на работе таких же клиентов, как я, спрашивали обращаюсь ли я к врачам и действительно ли я считаю, что у нас бесплатная медицина и еще много чего, что не хотелось бы вспоминать...)
    (Прошу прощения за орфографию...) Вообщем как-то так!
    Последний раз редактировалось Hodya; 26.04.2013 в 21:41.

  8. Вверх #15247
    Посетитель Аватар для NATSIELLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    9961
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    Где-то 380 грн.
    Сегодня матушка была в ОВИРе Киевского р-на,за загран паспорт заплатила 480грн+50(за фото у них же)),итого 530грн.

  9. Вверх #15248
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Скажите, сколько оплатили за паспорт ?

    Я так понял, что Вам уже его "печатают".
    Верно поняли... о стоимости и процессе в целом постил 2.04 более подробно. Если кратко, то благодаря неопределенности в законодательстве (в тот момент, буквально на минуте на законодательном портале уведомили о "нечинностi" ПКМУ №231, на что я указал сотрудникам ДМС) а распоряжения "сверху" еще не последовали, то дабы не остаться крайними - приняли за 170 грн. Но это скорее фарт... так сказать попал в момент "беззащитности" ДМС

  10. Вверх #15249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Отстаивать свои права можем только мы сами. Платеж - 170 гр.(пошлина), это обязательный платеж, а все остальное - ЛАПША. Почитайте и посмотрите записи ранние на форуме. То, что творится в ОВИРАХ - просто беспредел... И защитить свои права можем только мы сами. Да, и еще, посетите страницу "Демократического Альянса". Они сейчас всем помогают в получении информации и паспортов. У них есть страница.

  11. Вверх #15250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Такой вопрос
    21.03.2013 Управлением ДМС в Черкасской области была принята на рассмотрение моя Скарга. Сегодня уже 27.04.2013, а ответа еще не поступило. В этом случае мне писать жалобу в прокуратуру? У кого то были такие случаи? Интересует правильность составления текста жалобы. Спасибо

  12. Вверх #15251
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Молодец hodya !!!!!с этими цепными ...по другому нельзя,сама собираюсь идти в малиновский овир,меняю паспорт в связи со сменой фамилии и сразу хочу вклеить фото ребенка ,подскажите что надо будет еще проплатить помимо 3х этих платежей(не хочу сильно ругаться,но чувствую все равно будут стычки)
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  13. Вверх #15252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Молодец hodya !!!!!с этими цепными ...по другому нельзя,сама собираюсь идти в малиновский овир,меняю паспорт в связи со сменой фамилии и сразу хочу вклеить фото ребенка ,подскажите что надо будет еще проплатить помимо 3х этих платежей(не хочу сильно ругаться,но чувствую все равно будут стычки)
    Мне тоже предлагали вписать ребенка в паспорт сразу, но я лучше сделаю это на старопортофранковской. А вчера пока там ждала прочитала какие необходимы доки:
    Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, оплаченные квитанции (про них ничего не знаю, но по идее при замене паспорта ребенка вклеивают бесплатно), и если ребенок старше 5-ти лет фотографии, + заява.

  14. Вверх #15253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Отримав сьогодні письмову відповідь на свою скаргу (https://docs.google.com/document/d/13Iclh8QQr86ZwB_abQ38-Pg3tmbW3y_BII7FGr-1TIM/edit), яку я подавав до Придніпровського РВ УДМСУ у м. Черкаси (Грибоєдова,61) 17.04.13 щодо відмови мені у прийнятті і оформленні документів для отримання закордонного паспорту з однією оплаченою квитанцією у 170 грн. за держмито.

    Як зазначено у листі, моє звернення розглянуто по суті. Тепер, розглянемо по суті офіційну відповідь ДМС:




    Уважно читаємо 2-й абзац:

    Кхе, кхе... ну, по-перше, я звернувся до ДМС для оформлення паспорта для виїзду за кордон, а не для того щоб отримати у них платну адміністративну послугу з оформлення і видачі зак. паспорта (ця послуга, доречі, може надаватися "за заявою особи, тобто за наявності у неї бажання отримати таку послугу, а не про обов'язковість замовлення такої послуги з метою, зокрема, оформлення паспорту", цитата з рішення Дніпропетровського апеляційного http://reyestr.court.gov.ua/Review/29311769 та Житомирського адмін. суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/30398056). Тобто, платні послуги окремо, а оформлення паспорта окремо - це не одне й те ж саме. Схоже, що в ДМС цього не розуміють :unknown:

    Читаємо 4-й та 5-й абзаци:


    З цими пунктами я повністю погоджуюсь :yess: , та біда в тому що ці постанови НЕ регулюють "Порядок централізованого оформлення і видачі зак. паспорту". Крім того, я НЕ писав заяви, щоб отримати ці послуги, а жодний Закон чи Постанова КМУ НЕ зобов'язує особу замовляти і сплачувати цю послугу (цитата з рішення Дніпропетровського апелційного суду: "посилання на постанову КМУ від 26.10.2011р. №1098 є необґрунтованим, оскільки порядок оформлення та видачі паспорту громадянина України для виїзду за кордон регламентовано Законом України «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України», у межах та на виконання якого постановою КМУ №231 від 31.03.1995р. (зараз уже постанова КМУ №185 від 13.03.2013р.) затверджено «Правила оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення». Ані вказаним Законом, ані зазначеними Правилами не визначено обов'язок особи сплачувати будь-які інші платежі під час оформлення та видачі паспорту."). Повторюю вдруге, я подавав документи на оформлення зак. паспорту, а не на отримання платної адмін. послуги!

    У 6-му абзаці зазначено:


    Можливо і складає 207,15 грн., та я ж не замовляв цю послугу! :evil:

    Абзаци 7 та 8:


    Так, отримувати і сплачувати послуги за 207.15 грн. я відмовився, чим, можливо, і порушив основні умови отримання адмін. послуги (у випадку, коли б я написав заяву, що хочу отримати таку послуга, але взяв і не оплатив її). Та ще раз хочу повторити, ця послуга, в данному випадку, взагалі не має ніякого відношення до оформлення зак. поспорту. І два адмін. суди це вже довели і розтлумачили!

    А з фразою, що мені було "правомірно відмовлено у прийнятті заяв на оформлення паспорта гр. України для виїзду за кордон" я не погоджуюсь, оскільки в Постанові КМУ №185 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185%D0%B0-2013-%D0%BF/paran565#n565 чітко вказані "Підстави для відмови у видачі паспорта для виїзду за кордон" (пп. 50-54) і серед них немає пункту про несплату платної адмін. послуги. Тому, ця відмова є безпідставною і не законною!!!

    Схоже, що Перший заступник начальника УДМС України в Черкаській області В.А. Уманець взагалі не зрозумів суть моєї скарги. :facepalm Замість того, щоб усунути порушення законодавства та змусити уповноваженого працівника ДМС виконати свої прямі обов'язки і прийняти дукументи для оформлення зак. паспорту він почав розповідати про якусь платну адміністративну послугу з оформлення та видачі зак. паспорту... :Confus:

    Ще раз наголошую на тому що за оформлення і видачу зак. паспорту справляється лише держмито 170 грн. (Згідно із п.6 ст.2 Декрету КМУ №7-93 від 21.01.1993р. «Про державне мито» http://pravo.ligazakon.ua/document/view/KMD93007?edition=2013_01_01#par=13):

    Стаття 2. Об'єкти справляння державного мита
    1. Державне мито справляється:
    6) за видачу нового зразка паспорта громадянина України (крім обміну нині діючого паспорта на паспорт нового зразка); за оформлення нового зразка паспорта громадянина України для поїздки за кордон; за видачу громадянам України закордонного паспорта на право виїзду за кордон або продовження строку його дії;

    Все!!! Ніяких адмін. послуг!!!

    З понеділка почну готувати заяву до прокуратури та складати позовну заяву до суду. :butcher:

  15. Вверх #15254
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    To Demi@n:
    В жалобе не зря указывался пункт "4. Ознайомити з матеріалами перевірки".
    Это для того, чтобы не превратить ответ в простую отписку на обращение.
    Только основываясь на то, что они (ДМС) не предоставили возможность Вам ознакомиться с материалами проверки ведет к нарушению ЗУ "Про звернення громадян" соблюдение которого прямо лежит на прокуратуре. И этот момент прямо ведет как минимум к нарушению ЗУ "Про звернення громадян" и кто-то просто должен быть наказан, как минимум за нарушение этого закона.
    Надеюсь, Вы это также укажете отдельным абзацем в жалобе в прокуратуру, чтобы и прокуратуре не было куда отвертеться от рассмотрения Вашей жалобы.

  16. Вверх #15255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Мне вообще не ответили на жалобу, буду составлять текст в прокуратуру.
    Жалобу отправлял курьером Укрпочты, 21 марта приняли. В понедельник еще позвоню в канцелярию, уточню, что там по моей жалобе. Если будет мороз - нужна будет ваша помощь
    Последний раз редактировалось ОНОТОЛЕ; 28.04.2013 в 09:19.

  17. Вверх #15256
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Подскажите пожалуйста, как проверить готовность паспорта?я подавала документы 08,04,сказали прийти числа 13 мая,мол праздники у них и тд
    Я люблю Арт-терапию)

  18. Вверх #15257
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как проверить готовность паспорта?я подавала документы 08,04,сказали прийти числа 13 мая,мол праздники у них и тд
    http://center-person.gov.ua/ua/passport.php

  19. Вверх #15258
    Здравствуйте Ув.форумчане!Расскажу Вам свою печальную историю,о посещении ДМС.Живу в Донецкой обл.70км от Донецка.В нашем не большом городе есть отделение ДМС в котором только-что и делают это принимают документы для оформления ЗП,объяснючто-бы сфотографироваться нужно ехать за 35км в соседний город Харцизск,там же вписывают детей,там же выдают готовый паспорт).Прийдя в наше отделение,для подачи доков-натыкаюсь на молодую особу в кабинете,которая тычет мне кучу квитанций на 170+215+67+30 и со словами "за страховочку+"говорит идите оплатите!Задаю вопрос"Что за квитанция такая на 30 грн?"-ответ "за мою работу"услуга стоит 30грн,я не являюсь работником ДМС и у нас отдельная "контора" предост. услугу""""!!!!Я был в шоке по понятным причинам,как и водится "после таких слов" сразу же поехал домой за компьютер и ВОТ ОНА РАДОСТЬ-натыкаюсь на ваш форум,читаю всю ветку и понимаю ,что весь "прикол" не только в этих 30грн! Днем позже--- собираю талмуты,оплачиваю 170грн госпошлину и еду в Харцизск(без видеокамеры и без распечатаных приказов,жалоб и тд и тп),думал повезет и меня поймут,но не тут-то было!!!Доки конечно не приняли и послали в славный город ГЕРОЙ Донецк!!!Есть ли смысл туда ехать,не знаю т.к. из Донецка пошлют скорее всего в Киев!СКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ???(куда писать,кого "наклонить" первым)-уж очень хочу ЗП за 170 грн,паспортов нужно 2 и для жены тоже.Спасибо всем большое!!!Это короткая версия без "матов""сленгов"и тому подобного,что слышали окружающие!

  20. Вверх #15259
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Королев Денис Посмотреть сообщение
    ....СКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ???(куда писать,кого "наклонить" первым)-уж очень хочу ЗП за 170 грн,паспортов нужно 2 и для жены тоже.Спасибо всем большое!!!Это короткая версия без "матов""сленгов"и тому подобного,что слышали окружающие!
    Начать с прочтения первого поста в теме (с дальнейшим ознакомлением с FAQ), изучения нормативки (прекрасный список составил arifmelik), проштудировать ветку форума (хотя бы с января этого года - все самое ценное, чем мы располагаем, там имеется), быть готовым на длительную борьбу. Писать лучше в прокуратуру или сразу в суд - общение с ДМС бесперспективное.

  21. Вверх #15260
    Посетитель Аватар для Balabash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Добрый день!!! Первый пос я прочитала. но немного не поняла, если можно разъясните кто-нибудь пожалуйста. Я прописана в Одесской области, но удобно подать документы на Преображенской, я не поняла с оплатой, мне платить на реквизиты своего района??? Меня потом не попрут с Преображенской???


Ответить в теме
Страница 763 из 2229 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 761 762 763 764 765 773 813 863 1263 1763 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения