Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 803 из 2229 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 801 802 803 804 805 813 853 903 1303 1803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,041 по 16,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #16041
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Даже если она едит со мной?
    даже если она в 17 лет едет с вами - да

    Выезд ребенка за границу с родителями – оба родителя, мать и отец выезжают вместе с ребенком. В этом случае данные ребенка достаточно вписать в загранпаспорт одного из родителей. Если ребенок достиг 14-летнего возраста, — необходим отдельный детский проездной документ. Некоторые страны требуют наличия отдельного проездного документа с рождения.

    Итак, для выезда ребенка за границу необходимы следующие документы:

    От 0 до 5 лет

    Внесенные данные в загранпаспорт ребенка (фото, если этого требует страна назначения) или отдельный проездной документ ребенка
    Доверенность на вывоз ребенка, если он путешествует без родителя (ей)

    С 5 до 14 лет

    Внесенные данные в загранпаспорт ребенка (обязательно с фото), или отдельный проездной документ ребенка)
    Доверенность на вывоз ребенка, — если он путешествует без родителя (ей)

    С 14 до 16 лет

    Отдельный детский проездной документ
    Доверенность на вывоз ребенка, если он путешествует без родителя (ей)

    С 16 до 18 лет

    Отдельный детский проездной документ или взрослый загранпаспорт
    Последний раз редактировалось БАНКИР-ША; 22.06.2013 в 22:41.


  3. Вверх #16042
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    С 16 до 18 лет

    Отдельный детский проездной документ или взрослый загранпаспорт
    Так если можно сделать ей сразу загранпаспорт на 10 лет зачем мне делать проездной ей на год а потом опять когда исполнится 18 лет делать ей загранпаспорт?
    У меня была информация что до 18 лет загран паспорт делать нельзя.


















    С 16 до 18 лет

    Отдельный детский проездной документ или взрослый загранпаспорт[/QUOTE]
    Qui nimium probat, nihil probat

  4. Вверх #16043
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    [QUOTE=Mercedes;39593701]Так если можно сделать ей сразу загранпаспорт на 10 лет зачем мне делать проездной ей на год а потом опять когда исполнится 18 лет делать ей загранпаспорт?
    У меня была информация что до 18 лет загран паспорт делать нельзя.

    Можно сделать взрослый загран, но должна быть причина. Например, выезд на обучение за границу, ВМЖ и т.д. Если такой причины нет - делайте проездной, а через год сделаете взрослый.

  5. Вверх #16044
    Новичок Аватар для inTrance
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста - можно ли получить загран паспорт без справки из военкомата (или военного билета), если исполнилось 25 лет?
    You'll Never Walk Alone !!!

  6. Вверх #16045
    Посетитель Аватар для ТимурЛ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    150
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от inTrance Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - можно ли получить загран паспорт без справки из военкомата (или военного билета), если исполнилось 25 лет?
    ДА

  7. Вверх #16046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет! По какому адресу можно оформить загранпаспорт в Суворовском районе? По ул.Черном.Казачества,26 или по ул.Десантный бульвар,16?

  8. Вверх #16047
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от easternelc Посмотреть сообщение
    Всем привет! По какому адресу можно оформить загранпаспорт в Суворовском районе? По ул.Черном.Казачества,26 или по ул.Десантный бульвар,16?
    по ул.Десантный бульвар,16

  9. Вверх #16048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Подскажите,как работает ОВИР на Преображенской в субботу?реально ли успеть попасть к инспектору с 3-мя квитанциями?

  10. Вверх #16049
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от msAllen Посмотреть сообщение
    Подскажите,как работает ОВИР на Преображенской в субботу?реально ли успеть попасть к инспектору с 3-мя квитанциями?
    в субботу выходной http://od.dmsu.gov.ua/

  11. Вверх #16050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Какая процедура, если получаешь загранник второй раз, в том смысле, что происходит с первым. Слышал его можно оставить себе ( это платно?), некоторые сдают и вырывают визы (?). Вообщем, если ли смысл его оставлять и во что это обойдётся?

  12. Вверх #16051
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от aosnyakov Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Какая процедура, если получаешь загранник второй раз, в том смысле, что происходит с первым. Слышал его можно оставить себе ( это платно?), некоторые сдают и вырывают визы (?). Вообщем, если ли смысл его оставлять и во что это обойдётся?
    На стенде информации у них написано, что старый паспорт необходимо сдать в обязательном порядке. Я им пыталась вручить старый паспорт, они его не взяли, сказали, не нужно.

  13. Вверх #16052
    Новичок Аватар для Irinka87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Здравствуйте, хочу спросить - я живу в Суворовском районе и планирую сделать загранпаспорт... Куда лучше обратиться: на Преображенскую, 44 или всё-таки Десантный бульвар, 16? Есть ли в этом принципиальная разница???
    И ещё вопрос: если я с мужем и дочкой (ей 3 годика) планируем поехать в Турцию... нужно ли вклеивать в мой паспорт фото ребёнка или можно обойтись просто отметкой?
    Спасибо за ответ!!!
    - Что ты хочешь, любимая?
    - Чтобы в 80 лет, ты спросил у меня тоже самое.

  14. Вверх #16053
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Irinka87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу спросить - я живу в Суворовском районе и планирую сделать загранпаспорт... Куда лучше обратиться: на Преображенскую, 44 или всё-таки Десантный бульвар, 16? Есть ли в этом принципиальная разница???
    И ещё вопрос: если я с мужем и дочкой (ей 3 годика) планируем поехать в Турцию... нужно ли вклеивать в мой паспорт фото ребёнка или можно обойтись просто отметкой?
    Спасибо за ответ!!!
    1.Я думаю, лучше обратиться на Десантный бульвар, 16, во всяком случае там не такие очереди, а точнее сколько раз там не был людей было мало. На Преображенской людей значительно больше, ибо там обслуживается вся область и нагружать там любят по-больше.
    2. Насчёт фото - это на Ваше усмотрение. Если его сделать не трудно с 3-ёх летним ребёнком, можете сделать. Не забудьте уточнить в консульстве, требуется ли вклеивание фото до 5 лет. В ряде стран эта процедура необходима. Если нет - тогда решение за Вами.

  15. Вверх #16054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    Без страховки все-равно не выехать...
    Ошибаетесь...

    ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ

  16. Вверх #16055
    Новичок Аватар для Irinka87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от aosnyakov Посмотреть сообщение
    1.Я думаю, лучше обратиться на Десантный бульвар, 16, во всяком случае там не такие очереди, а точнее сколько раз там не был людей было мало. На Преображенской людей значительно больше, ибо там обслуживается вся область и нагружать там любят по-больше.
    2. Насчёт фото - это на Ваше усмотрение. Если его сделать не трудно с 3-ёх летним ребёнком, можете сделать. Не забудьте уточнить в консульстве, требуется ли вклеивание фото до 5 лет. В ряде стран эта процедура необходима. Если нет - тогда решение за Вами.
    Спасибо
    - Что ты хочешь, любимая?
    - Чтобы в 80 лет, ты спросил у меня тоже самое.

  17. Вверх #16056
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    а вы визу сделаете без страховки? например, шенген?

  18. Вверх #16057
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    а вы визу сделаете без страховки? например, шенген?
    А причем тут виза?
    Есть целый "мешок" стран в которые граждане Украины могут без визы ехать.
    Оформление визы, как и требования под визу - это сугубо личные дела другой страны, и Украина к этому не имеет никакого отношения.

  19. Вверх #16058
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    а вы визу сделаете без страховки? например, шенген?
    В большинство стран невозможно попасть без авиабилета. Так что, в перечень платежек для ОВИРа добавить счет на билет?
    One nation under God

  20. Вверх #16059
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В большинство стран невозможно попасть без авиабилета. Так что, в перечень платежек для ОВИРа добавить счет на билет?
    А при чем тут ОВИР? Речь шла о выезде, ГАВ)

  21. Вверх #16060
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    А причем тут виза?
    Есть целый "мешок" стран в которые граждане Украины могут без визы ехать.
    Оформление визы, как и требования под визу - это сугубо личные дела другой страны, и Украина к этому не имеет никакого отношения.
    Виза к выезду имеет прямое отношение, ИМХО. Даже во вшивую Болгарию вы не сделаете визу без страховки. Не, ну если вы в Молдавии отдыхаете)))


Ответить в теме
Страница 803 из 2229 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 801 802 803 804 805 813 853 903 1303 1803 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения