Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 805 из 2229 ПерваяПервая ... 305 705 755 795 803 804 805 806 807 815 855 905 1305 1805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,081 по 16,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #16081
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Игорь_- Посмотреть сообщение
    какие вообще нужны документы для получение справки ф-2? или какие тогда нужны в суворовском?
    Мне не понадобился ни один документ... Пришел, показал военный билет, ушел, вернулся через два дня за справкой (правда, не я - за меня справку забрали другие люди, я был в отъезде). Это я снова к тому, что любая ситуация - индивидуальная, и "вообще" сказать невозможно. Сходите/позвоните в военкомат, к которому Вы приписаны, наверняка Вы должны "доказать" намерение вернуться в страну и отдать ей долг (...честь или чего-то там еще )... на основании того, что Вам там скажут, можно продолжить более конструктивную беседу касательно того
    Цитата Сообщение от Игорь_- Посмотреть сообщение
    какие нужны документы для получение справки ф-2 в моем случае


  3. Вверх #16082
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Хорошие новости, товарищи!

    P.S.: Давайте утро начнем с хороших новостей
    Последний раз редактировалось Bolinni; 25.06.2013 в 22:53.

  4. Вверх #16083
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ~aTL[A]nT1s~ Посмотреть сообщение
    Про справки о судимости и страховке понятно, но разве за бланк (120 грн) и услуги ОВИР (87.15 грн) нужно платить? Здесь, там где важно*, пишут что эти платежи отменили. Тем не менее, на сайте это предусмотрено.

    Так всё же, паспорт стоит 377.15 или 170?
    Відповідно до Постанови 231 - 170 грн. Але, на жаль, ДМС не виконує чинне законодавство, тому за 170 грн можна зробити тільки через суд!

  5. Вверх #16084
    Посетитель Аватар для Nata201
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    660
    кто делал проездной документа ребенка в сув. овире ? через сколько вам его выдали с момента подачи ?
    .......

  6. Вверх #16085
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bolinni
    Хорошие новости, товарищи!

    P.S.: Давайте утро начнем с хороших новостей
    Уже утро плавно перетекает в день, а хороших новостей не слышно... народ заинтригован

  7. Вверх #16086
    Посетитель Аватар для скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    269
    Репутация
    127
    ой, не оч. хорошая новость
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Умопомрачительно реализованная в жизни женщина, советы и "морали" "некоторых старожил" этой темы сэкономили уже такую кучу денег, что Вы могли ее и не видеть, даже несмотря на Ваш ник, а Ваш треп (именно треп, предназначенный для Х или УЙ знает чего) здесь совершенно неуместен. А если бы Вы прочитали всю тему, то благодарностей этим, ну, тем, которым Вы бы пару ласковых хотели передать, еще больше.
    могу, конечно, получить пару штрафных есятков за оффтоп, но слежу за темой уже месяца три.. вы, Юрий17, истинный хам и жлоб. И ответов от вас, кроме как "почитайте ФАК", я особо не видела.. не оправдываю, конечно, даму БАНКИР-ШУ, за ее сугубо одесский тон, и обобщение вас и Bollini и EdW@rd'a (например) в одну компанию, но не могу удержаться, чтоб не отметить ваш вечно враждебный тон. раздражают повторяющиеся вопросы? ну не читайте вы эту тему, берегите здоровье.
    еще раз прошу прощения у всех. наболело.

  8. Вверх #16087
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Вищий адміністративний суд України підтвердив, що закордонний паспорт коштує 170 грн!!!
    http://www.slideshare.net/ztda/rishennja-vasu-pasport170.
    Одесити, понеділок (1 липня), 10:00 Головне управління ДМС в Одеській області - Преображенська,44.
    Будемо всі перевіряти це! Бажаючі приєднуйтеся!

  9. Вверх #16088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от скорпио
    ой, не оч. хорошая новость

    могу, конечно, получить пару штрафных есятков за оффтоп, но слежу за темой уже месяца три.. вы, Юрий17, истинный хам и жлоб. И ответов от вас, кроме как "почитайте ФАК", я особо не видела.. не оправдываю, конечно, даму БАНКИР-ШУ, за ее сугубо одесский тон, и обобщение вас и Bollini и EdW@rd'a (например) в одну компанию, но не могу удержаться, чтоб не отметить ваш вечно враждебный тон. раздражают повторяющиеся вопросы? ну не читайте вы эту тему, берегите здоровье.
    еще раз прошу прощения у всех. наболело.
    Тоже офтоп, простите. Сразу оговорю, что лично к Вам претензий нет - Вы поднимали в теме существенные вопросы, а не "воду" и написали не мало полезных постов, касательно телефонов гарячей линии в том числе, за что Вам спасибо! Но Вы не правы в отношении к Юрий17. Вы были в ДМС и должны понимать, что по шаблону, ну никак нельзя. В подтверждение этого, можно прочесть пару последних страниц ветки: с кого-то настойчиво требую справку о несудимости, с кого-то нет. Возможно ли сформулировать правило для этого обстоятельства? Я не могу этого сделать. Поэтому, рекомендации к прочтению всей ветки - очень ценный совет...

    Да и в ветке, согласитесь, куда более приятно ответить на вопрос (например): по пкму 231 в пункте 10 просят предоставить фотографии... какие нужны ч/б или цветные (вопрос, в принципе, не существенный, но при этой формулировке видно, что человек стремится быть "в теме")
    чем отвечать на такое: я собрался оформить зп, расскажите какие нужны документы, куда прийти, в какое время, чтобы первым в очереди, и как поменьше заплатить, но чтобы не портить себе нервы.

    Насчет, грубости и хамства... это более действенный метод, ведь чтобы доказать неправоту "агрессора", "жертва" куда с большим интересом станет постигать тему + будет более спокойно выносить нападки сотрудников ДМС
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 26.06.2013 в 17:31.

  10. Вверх #16089
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Уже утро плавно перетекает в день, а хороших новостей не слышно... народ заинтригован
    Оформление и выдача паспорта происходит за госпошлину 170 (340) грн. Требовать что-либо другое нельзя, так как это не обязательно и дело добровольное со стороны граждан. Действия паспортной службы неправомерны. Высший суд поставил точку в этой истории. Все детали будут немного позже.

    Скоро все об этом узнают, покажут по ТВ и напишут в газетах как раз в честь Дня Конституции - право гарантируемое Конституцией (ст 33) свободно покинуть территорию Украины, а такое право дает загранпаспорт.

    Это решение ВАСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077 на ту кассацию ГМС, о которой так громко все паспортисты кричали вместе с главой ГМС Украины Ковальчуком на пресс-конференции и даже новость про обжалование разместили на своем сайте. Ну и естественно новость о том, что проиграли кассацию они забыли разместить.

    Интересно, что они сейчас будут говорить?

  11. Вверх #16090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bolinni

    Оформление и выдача паспорта происходит за госпошлину 170 (340) грн. Требовать что-либо другое нельзя, так как это не обязательно и дело добровольное со стороны граждан. Действия паспортной службы неправомерны. Высший суд поставил точку в этой истории. Все детали будут немного позже.

    Скоро все об этом узнают, покажут по ТВ и напишут в газетах как раз в честь Дня Конституции - право гарантируемое Конституцией (ст 33) свободно покинуть территорию Украины, а такое право дает загранпаспорт.

    Это решение ВАСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077 на ту кассацию ГМС, о которой так громко все паспортисты кричали вместе с главой ГМС Украины Ковальчуком на пресс-конференции и даже новость про обжалование разместили на своем сайте. Ну и естественно новость о том, что проиграли кассацию они забыли разместить.

    Интересно, что они сейчас будут говорить?
    Молодцы! Примите мои поздравления и восхищение!

  12. Вверх #16091
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Оформление и выдача паспорта происходит за госпошлину 170 (340) грн. Требовать что-либо другое нельзя, так как это не обязательно и дело добровольное со стороны граждан. Действия паспортной службы неправомерны. Высший суд поставил точку в этой истории. Все детали будут немного позже.

    Скоро все об этом узнают, покажут по ТВ и напишут в газетах как раз в честь Дня Конституции - право гарантируемое Конституцией (ст 33) свободно покинуть территорию Украины, а такое право дает загранпаспорт.

    Это решение ВАСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077 на ту кассацию ГМС, о которой так громко все паспортисты кричали вместе с главой ГМС Украины Ковальчуком на пресс-конференции и даже новость про обжалование разместили на своем сайте. Ну и естественно новость о том, что проиграли кассацию они забыли разместить.

    Интересно, что они сейчас будут говорить?
    Присоединяюсь к поздравлениям.

  13. Вверх #16092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Да, но почему в постанове только о том, что "обов'язати Запорiзький переглянути"? Ведь это же лазейка для всех остальных. Вот я прийду с копией этого постановления суда, а они мне скажут, но там же не про нас, а про Запорожский. И наверное будут правы, технически, ведь так? Походу за 170 только через суд, причем один паспорт - один суд. Почему они не обяжут все отделения??? Ведь это же общий вопрос.

  14. Вверх #16093
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Lourelin Посмотреть сообщение
    Да, но почему в постанове только о том, что "обов'язати Запорiзький переглянути"? Ведь это же лазейка для всех остальных. Вот я прийду с копией этого постановления суда, а они мне скажут, но там же не про нас, а про Запорожский. И наверное будут правы, технически, ведь так? Походу за 170 только через суд, причем один паспорт - один суд. Почему они не обяжут все отделения??? Ведь это же общий вопрос.
    у суда есть рамки,в которых он может пересмотреть дело, тут не бывает обобщений

  15. Вверх #16094
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Lourelin Посмотреть сообщение
    Да, но почему в постанове только о том, что "обов'язати Запорiзький переглянути"? Ведь это же лазейка для всех остальных. Вот я прийду с копией этого постановления суда, а они мне скажут, но там же не про нас, а про Запорожский. И наверное будут правы, технически, ведь так? Походу за 170 только через суд, причем один паспорт - один суд. Почему они не обяжут все отделения??? Ведь это же общий вопрос.
    Если быть точнее сказано "Зобов'язати терит. ДМС повторно розглянути питання щодо...."
    Теперь работник ДМС не вправе отказать, он как на минном поле, шаг вправо, шаг влево -и нет такого работника.

    Поставьте себя на место начальника ДМС: Вы получаете до 300 млн. грн. в год (долю), а тут Вам на основании решения суда предлагают отказаться от "кровных" ? Ваши действия (про моральность я не буду ничего писать).

    Изменит суть вопроса лишь момент, когда областные прокуратуры начнут возбуждать уголовные дела против работников и начальников подразделений ДМС. Тогда и вся бандитская система рухнет.

  16. Вверх #16095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    у суда есть рамки,в которых он может пересмотреть дело, тут не бывает обобщений
    Тогда, нужно подавать в суд не на Запорожское, или Одесское, а на основное - государственное, так? Тогда суд сможет обязать именно его, включая все его отделения во всех городах, тогда будет польза всем жителям страны, а от этого решения походу пользы мало, кроме той Особы 4, к-рая еще не факт что получит паспорт, т.к. обязали не выдать паспорт, а рассмотреть повторно. Что им мешает рассмотреть повторно, и опять отказать? Я бы на их месте так и сделал бы, обязали рассмотреть - мы рассмотрели.

  17. Вверх #16096
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Если быть точнее сказано "Зобов'язати терит. ДМС повторно розглянути питання щодо...."
    Теперь работник ДМС не вправе отказать, он как на минном поле, шаг вправо, шаг влево -и нет такого работника.

    Поставьте себя на место начальника ДМС: Вы получаете до 300 млн. грн. в год (долю), а тут Вам на основании решения суда предлагают отказаться от "кровных" ? Ваши действия (про моральность я не буду ничего писать).

    Изменит суть вопроса лишь момент, когда областные прокуратуры начнут возбуждать уголовные дела против работников и начальников подразделений ДМС. Тогда и вся бандитская система рухнет.
    Не входят ли они в эту систему?

  18. Вверх #16097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Если быть точнее сказано "Зобов'язати терит. ДМС повторно розглянути питання щодо...."
    "Зобов'язати Управління Державної міграційної служби України в Запорізькій області повторно розглянути питання щодо оформлення та видачі ОСОБА_4 паспорта громадянина України для виїзду за кордон на підставі поданих ним документів".

  19. Вверх #16098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Что-то мне кажется, если пытаться получить нам два паспотра за 170, плюс еще ребенка вписать (если при подаче, это бесплатно по закону, да?), то фиг мы через два месяца куда-то поедем, а вместо этого будем ждать судебного решения. Пока-что мы решили получать за 370, плюс за ребенка или бесплатно, или 18 кажется там гривен, т.е. без услуг ДП Документ.

  20. Вверх #16099
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Lourelin Посмотреть сообщение
    Не входят ли они в эту систему?
    Нет, но брать на себя инициативу не рискуют. Лишь после обращения гражданина.

  21. Вверх #16100
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Lourelin Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, если пытаться получить нам два паспотра за 170, плюс еще ребенка вписать (если при подаче, это бесплатно по закону, да?), то фиг мы через два месяца куда-то поедем, а вместо этого будем ждать судебного решения. Пока-что мы решили получать за 370, плюс за ребенка или бесплатно, или 18 кажется там гривен, т.е. без услуг ДП Документ.
    Важно чтобы люди поняли что 87,15 и 120 платить не обязательно. Хочешь плати - все законно, не хочешь не плати.

    Пока все будут ходить и тупо платить по собственному желанию - а фактически все так и происходит, даже взять Вас к примеру - Вы же сами приняли решение оформлять паспорт при этом платить 370 - все в рамках законодательства.

    А вот если Вы пойдете со своей заявой и своими фотками и они от Вас потребует и это будет задокументировано, а потом уже Вы пойдете и оформите за 370 - тогда это уже принуждение и дело набирает совсем другой оборот.

    Нужно стараться сделать так как нужно Вам, а не так как хотят другие. И только когда другие начинают требовать что-то не входящее тогда можно пойти на это, но должным образом задокументировать и пожаловаться.

    Иначе опять повторюсь - Жалобы есть? Жалоб нет - значит все всех устраивает и все всем довольны. Оснований что-либо менять нет.


Ответить в теме
Страница 805 из 2229 ПерваяПервая ... 305 705 755 795 803 804 805 806 807 815 855 905 1305 1805 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения