Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 82 из 2229 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 582 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1621
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Видела паспорт, где простую русскую фамилию ЛЕБЕДЕВА перевели как Liebiedieva.
    Наверное рада своей постановой решила, что так будет красивше.. а главное мудрёнее))))
    Ума лишились изверги! А я даже не посмотрела как мое имя и фамилия будет пистаься...потренировалась-расписалась и всёёёё
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...


  3. Вверх #1622
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Anna Ivanova
    рус. Анна Иванова (как хотели назвать родители) -> укр. - Ганна Iванова (как записано в гражданском) -> англ. Hanna Ivanova (запишут в загранпаспорте). Ани начинают спорить: "Я не Ханна, я Анна, запишите меня Анной."

    Щ — літера українського та інших слов'янських кириличних алфавітів. В українській та русинській мовах позначає 2 звуки [шч]. В російській мові позначає довге м’яке [ш’ш’].
    "Щ = shch" - вполне логично
    В немецкой транслитерации вообще "Щ = sсhtsch" - фантастиш, я считаю =)

    Еще интересно, как транслитерируют "в", которая
    в сучасній українській мові позначає ...приголосний звук [в], який, на відміну від російської мови, не співвідноситься з ...[ф], а на початку слова перед приголосним, після голосного перед приголосним та в кінці слова переходить у нескладовий голосний звук [у] (він ўзяў, вона ўзяла, воўк).
    Звук /ў/ (дзвінку двогубну фрикативну приголосну) ми чуємо, приміром, у словах пішов, вовк, мавпа тощо.
    Или не до жиру - быть бы живу, и "в = v", хотя местами таки "в = w"?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  4. Вверх #1623
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Чую, что г-н Каняшкин, Вы еще им невры попортите Я - в начле слова Ya, а во всех остальных позициях IA - вот ссылка на докУмент это подтверждающий...

    http://for-ua.com/ukraine/2010/02/01/130504.html

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...eg=55-2010-%EF

    Смотрим все и распечатываем, что надо!!!

    to Каняшкин - теперь и Вы можете с лучезарной улыбкой помахать перед носом инспектора...
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 07.09.2010 в 12:12.

  5. Вверх #1624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15
    Кто прошел Суворовский ОВИР отпишитесь,Мне сказали 655 грн.На вопрос:почему?Сказали,что появились дополнительные обязательные платежи,кто недавно подовал документы,подскажите как боролись?

  6. Вверх #1625
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от mj_199 Посмотреть сообщение
    Кто прошел Суворовский ОВИР отпишитесь,Мне сказали 655 грн.На вопрос:почему?Сказали,что появились дополнительные обязательные платежи,кто недавно подовал документы,подскажите как боролись?
    это 655 грн., чтоб разницу между нашими 343,38 компенсировать

  7. Вверх #1626
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    mj_199, листайте топик, тут все уже жевано-пережевано. По Суворовскому ОВИРу тем более.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  8. Вверх #1627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    to Каняшкин - теперь и Вы можете с лучезарной улыбкой помахать перед носом инспектора...
    Мне столько вариантов приходит в голову, чем можно помахать, что я даже заволновался.
    Вопрос в другом - я ведь листок подписал, следовательно, согласился с предложенной версией.

    Конечно же, удержаться от повторного общения с нашей волшебницей я не смогу, полечу аки шмель, но хотелось бы проиграть возможные варианты разговора.

    На вменяемую беседу расчитывать нельзя, это будут наезды и контрнаезды.
    Я абсолютно уверен, что она мне будет отказывать в исправлении. Я собираюсь аппелировать к постанове и к тому, что инспектор несведущ и банально облажался.

    Но в случае, если она наотрез откажется, что делать? Забить или есть варианты интересней? Посоветуйте, пожалуйста.

  9. Вверх #1628
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Я так понимаю сегодня в ОВИР никто из "наших" документы не подавал? Устроили им выходной))
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  10. Вверх #1629
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Хех... каюсь
    "Не дотянулись руки) ноги не дошли"
    Свалились дела другие

    Но надежду попасть туда после праздников не оставляю)
    в среду )))))

  11. Вверх #1630
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Я так понимаю сегодня в ОВИР никто из "наших" документы не подавал? Устроили им выходной))
    я пришел, но сеня выходной в центральном... иду завтра - принимают до 1300

  12. Вверх #1631
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Узнал сегодня:
    страховка выдаваемая в ОВИРе и написанная от руки НЕ действительная - надо компьютерный набор......

  13. Вверх #1632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Узнал сегодня:
    страховка выдаваемая в ОВИРе и написанная от руки НЕ действительная - надо компьютерный набор......
    Я бы сказал еще точнее - её не надо вовсе. То есть напрочь.

  14. Вверх #1633
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    По-поводу страховок можете посмотреть здесь: //ubr.ua/personal-property/personal-finance/skolko-stoit-zagranpasport-40434
    Последний раз редактировалось Velta; 21.08.2010 в 00:04.

  15. Вверх #1634
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Узнал сегодня:
    страховка выдаваемая в ОВИРе и написанная от руки НЕ действительная - надо компьютерный набор......
    /по секрету/
    В ОВИРе страховок не дают. Даже если оплатишь, у тебя будет только корешок об оплате. Он страховкой не является.

    Страховка- это договор, который заключается со страховой компанией. Хоть у одного человека, который заплатил 600-650грн, есть по итогу этой оплаты на руках договор со страховой?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  16. Вверх #1635
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Я, согласно листику, превратился в IAROSLAV.
    Всё моё англоязычное нутро скукожилось и заверещало, но инспектор с лучезарной улыбкой махала листиком с транслитерациями, утвержденными какими-то государственными украинскими надмозгами. И там "я" - это "ia", а не "ya", как нас учили в СССР.
    Я искал на листике опцию "прошу имя писать вот так:", о ней кто-то в теме упоминал, но найти не смог.
    Я упоминал о том, что написание имени можно изменить.

    если к "правильному" имени нет привязки каких-нить буржйских договоров и документов - плюньте вы на это написание. не стоит тратить нервы.

    я за три своих загранпаспорта успел побывать - Yevhen, Yevgen, Ievgen
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #1636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Всем привет, заехал в ОВИР изменить имя (инспектор упирается даже будучи тыкнутой в распечатку закона, говорит "мне все равно, у нас программа так переводит"), мне таки вручили квитанцию на оплату гос.пошлины, переделывать.

    Так как прописан в Киевском районе, люди, поделитесь, плиз, расчетным счетом для Киевского. В теме он так и не мелькал, может кто-то всё-таки знает?

  18. Вверх #1637
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    что значит переделывать?? платить заново? расскажите подробнее!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Наверное, придется делать возврат (через три дня после платежа, хохо), и вносить платеж еще раз на правильные реквизиты, которых у меня нет, как это делала в день оформления Екатерина_М.

  20. Вверх #1639
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    мда..похоже паспорт нам все таки обойдется в прежнюю сумму надо было не торопиться....
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  21. Вверх #1640
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    придется делать возврат (через три дня после платежа, хохо), и вносить платеж еще раз на правильные реквизиты, которых у меня нет
    Нужно найти телефоны и адреса районных отделений, куда приходят деньги за госпошлину и узнать у них на месте, что делать в таком случае. Деньги за госпошилину УПЛАЧЕНЫ!!! Я думаю они в состоянии разрулить из одного района в другой, надо только найти концы, куда обращаться.. Можно позвонить сначала в отделение ОЩАДбанка и проконсультироваться, можно ли осуществить возврат через 3 дня после оплаты и что вообще они порекомендуют делать в данном случае. Может у них есть какие-то координаты. В каком-то из предыдущих постов скидывали телефоны горячей линии, думаю там тоже могут дать какую-то инфу касательно данной ситуации.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !


Ответить в теме
Страница 82 из 2229 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 582 1082 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения