Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 969 из 2229 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 1469 1969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,361 по 19,380 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #19361
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Минипут Посмотреть сообщение
    Подавайте как написано!! И на всякий случай распечатайте с сайта ДМС эту информ и если что ткните их фэйсом в эту бумажку! и позвоните 044 289-50-81. пусть им разъяснят
    окей, пойду на Канатную, подготовлюсь, попробую заплатить 170 грн и все))
    Только переживаю что не дадут.
    Хочется сразу получить и не парится, поэтому никто и не спорит с ними, и платят все деньги что попросят
    Последний раз редактировалось Cashtane; 07.01.2014 в 22:26.
    rb20e


  3. Вверх #19362
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    окей, пойду на Канатную, подготовлюсь, попробую заплатить 170 грн и все))
    Только переживаю что не дадут.
    Хочется сразу получить и не парится, поэтому никто и не спорит с ними, и платят все деньги что попросят
    когда собираешся идти давай вместе пойдем-))

  4. Вверх #19363
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от eugen19 Посмотреть сообщение
    когда собираешся идти давай вместе пойдем-))
    незнаю пока, как на работе отпустят
    rb20e

  5. Вверх #19364
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Уважаемые форумчане , подскажите, есть смысл рисковать и подавать документы на загран "до 30 раб. дней" , чтобы он уже был на руках в середине февраля . Т.е. не будет ли задержек ?..
    Или все таки лучше заказать услугу"10 дней" ))))) ?

  6. Вверх #19365
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане , подскажите, есть смысл рисковать и подавать документы на загран "до 30 раб. дней" , чтобы он уже был на руках в середине февраля . Т.е. не будет ли задержек ?..
    Или все таки лучше заказать услугу"10 дней" ))))) ?
    Задержек быть не должно, если не произойдет форс-мажора - например, гостей Киева переведут из здания КГГА в цеха ПК "Украина" и ГП "Государственный центр персонализации документов". Поэтому можете смело подать документы завтра и забрать ЗГП 7-го (пятница) или 8-го (суббота) февраля. Если же произойдет какой-то форс-мажор то, вспоминая летние события, оплата удвоенного тарифа не будет гарантировать вам своевременное получение ЗГП

  7. Вверх #19366
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане , подскажите, есть смысл рисковать и подавать документы на загран "до 30 раб. дней" , чтобы он уже был на руках в середине февраля . Т.е. не будет ли задержек ?..
    Или все таки лучше заказать услугу"10 дней" ))))) ?
    Приходите через 30 дней за паспортом, если скажут НЕТ ( это они обычно для того чтобы вы им предложили вопрос ускорить за взятку), набираете прямо не выходя из кабинета 0442895081 иииии О Чудо!! Все есть!
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #19367
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    Ужас-ужас - читаю и волосы шевелятся... у меня знакомая "шапочная" работает в ОВИРе, спросила ее что закончился загран - что нужно - сказала что, если не срочно 400 грн за 30 дней, а если срочно 670 за 10 дней. Откуда ТАКИЕ цены? На что и ЗА что? Не хочу напоминать бабку ворчливую, но чисто обдираловка, а если приходить и давить на закон - сразу и давление и сердце шалит и ментов звать....собираюсь пойти оформить)
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #19368
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Наглядное пособие "Как оформить загранпаспорт за 170 грн":


  10. Вверх #19369
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Приходите через 30 дней за паспортом, если скажут НЕТ ( это они обычно для того чтобы вы им предложили вопрос ускорить за взятку), набираете прямо не выходя из кабинета 0442895081 иииии О Чудо!! Все есть!
    Что это за телефон? Сегодня отдала бумаги на детский проездной (Донецк), говорят - делают 3 месяца, вот вам наш телефон, через 3!!!! месяца звоните. Не стала там ей что-либо доказывать (это только разве что поругаться, но толку не будет никакого) и спорить, решила всё же на "горячую линию" прозвонить.
    Вообще, кто недавно получал детский проездной, сколько реально делают? Опять что ли бешенные задержки в изготовлении (я с полгода на форум не заглядывала(((()
    Для информации - квитанция одним платежом в 50,09 (откуда взята сумма - ума не приложу, т.к. на сайте ДМС получается 54,35 (услуга+бланк)

  11. Вверх #19370
    Новичок Аватар для aidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    71

    По умолчанию По теме и не совсем))

    Уральские пельмени - Загранпаспорт
    http://www.youtube.com/watch?v=4cw1NfMUz9Q

  12. Вверх #19371
    Частый гость Аватар для berry_merry
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    903
    Репутация
    234
    Ребята,подскажите,брату нужно поменять загран,моряк и нет свободного места уже для виз,прописан в малин районе,ему можно на филатова офлрмить или на преображенскую идти?сегодня там был,куча людей,ниче не возможно узнать...вахтерша предложила за 60 грн устроить без очередей и всякой ерунды...сколько это должно стоить вообще?
    Заранее спс

  13. Вверх #19372
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Что это за телефон? Сегодня отдала бумаги на детский проездной (Донецк), говорят - делают 3 месяца, вот вам наш телефон, через 3!!!! месяца звоните. Не стала там ей что-либо доказывать (это только разве что поругаться, но толку не будет никакого) и спорить, решила всё же на "горячую линию" прозвонить.
    Вообще, кто недавно получал детский проездной, сколько реально делают? Опять что ли бешенные задержки в изготовлении (я с полгода на форум не заглядывала(((()
    Для информации - квитанция одним платежом в 50,09 (откуда взята сумма - ума не приложу, т.к. на сайте ДМС получается 54,35 (услуга+бланк)
    Да уж, давненько Вас не было)) С прошедшими Вас праздниками!

    По Вашему вопросу: если как и должно быть, т.е. бесплатно, то 3 месяца. Но Вы, если я верно понимаю, заплатили 50,09 (действительно, откуда такая сумма?), значит воспользовались административной услугой (если цель именно получить документ в скорейшие сроки, я бы, все-таки, доплатил 4,26 и предоставил две квитанции на общую сумму). Я уже приводил ссылку на Указ ГМС №48, в частности на фрагмент по ПДР dmsu.gov.ua_images_files_nakaz-DMS-48.pdf - он, хоть и не зарегистрирован в мин.юсте, но по факту, сотрудники подразделений руководствуются им - срок предоставления услуги, в таком случае, не позднее 30 к.д. Результат этой услуги - выдача ПДР для выезда за границу.

  14. Вверх #19373
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от berry_merry Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите,брату нужно поменять загран,моряк и нет свободного места уже для виз,прописан в малин районе,ему можно на филатова офлрмить или на преображенскую идти?сегодня там был,куча людей,ниче не возможно узнать...вахтерша предложила за 60 грн устроить без очередей и всякой ерунды...сколько это должно стоить вообще?
    Заранее спс
    Я на Филатова делал. Пришел со всеми квитанциями и ксерокопиями, в результате сразу попал к инспектору а не к непонятной тетке в 13-м. Хотя с этой теткой я все таки поругаться успел. На все про все 30 минут. При получении - минут 15 со стоянием в очереди (3 чел.).
    Стоило мне все это 377грн. Хотя в свете последних событий, при условии соблюдения всех пунктов Правил, можно попытаться и за 170.
    Если есть несогласие с корявой, но официальной транслитерацией, то сразу пусть берет ксерокс любого документа выданного иностранным государством (типа: багамский/панамский паспорт, даже Crew ID Card может проканать).
    Удачи.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  15. Вверх #19374
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от jkon Посмотреть сообщение
    Я на Филатова делал. Пришел со всеми квитанциями и ксерокопиями, в результате сразу попал к инспектору а не к непонятной тетке в 13-м. Хотя с этой теткой я все таки поругаться успел. На все про все 30 минут. При получении - минут 15 со стоянием в очереди (3 чел.).
    Стоило мне все это 377грн. Хотя в свете последних событий, при условии соблюдения всех пунктов Правил, можно попытаться и за 170.
    Если есть несогласие с корявой, но официальной транслитерацией, то сразу пусть берет ксерокс любого документа выданного иностранным государством (типа: багамский/панамский паспорт, даже Crew ID Card может проканать).
    Удачи.
    Да точно! Для моряков важно!! взять с собой действующий паспорт или документы моряка, чтоб именно как там было написано! А то видела в ОВИРах моряков, которых из-за разных написаний в паспорте и документах не пропустили на границе.
    Собираю массовку в кино!

  16. Вверх #19375
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение

    По Вашему вопросу: если как и должно быть, т.е. бесплатно, то 3 месяца.
    Самое интересное, что я, как мать ребенка, которому делается проездной, написала подсунутое мне заявление (не подмахнула, а прочитала внимательно и подписала от своего имени) о предоставлении мне платных админуслуг, то бишь совсем не бесплатно, а осознанно попросила платные услуги))). Кстати, у нас в одном из центральных подразделений ДМС, и за 10 дневный срок стоит сумма не 84,7, а 80 с копейками, ровно на 4, 25 - разница и за 30 дней и за 10 дней. Интересная арифметика формирования цены)))) Проработаю этот момент, отпишусь, конечно

  17. Вверх #19376
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Завтра ОВИР на Канатной работает с 9 утра? (подача доков)

  18. Вверх #19377
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Завтра ОВИР на Канатной работает с 9 утра? (подача доков)
    пятница - с 9-13 прием документов, с 14-17 - выдача паспортов и оформление проездных документов для детей.

    суббота с 9-13 прием документов и выдача паспортов.

    Удачного похода!
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  19. Вверх #19378
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Если прописка в Ильичевске, проездной ребенку обновить где можно? И если Одесской обл. прописка - паспорт где делать?

  20. Вверх #19379
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    20
    Репутация
    25
    Спасибо большое.Очень полезный сайт. "Сам себе адвокат"
    Последний раз редактировалось angela7; 09.01.2014 в 17:00.

  21. Вверх #19380
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Если прописка в Ильичевске, проездной ребенку обновить где можно? И если Одесской обл. прописка - паспорт где делать?
    где хотите! их в Одессе 4-ре, на Филатова их 2-а
    Собираю массовку в кино!


Ответить в теме
Страница 969 из 2229 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 1469 1969 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения