Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 976 из 2229 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 974 975 976 977 978 986 1026 1076 1476 1976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,501 по 19,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #19501
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ЛисЮля Посмотреть сообщение
    В Малиновском ОВИРе кто-то был после Нового года? там реквизиты не поменялись?
    И еще вопросик в ЗАЯВе про надання платної послуги есть такая фраза У звичайному порядку (у строк до 10 робочих днів)
    Это для всех или для ускоренного получения?
    прийдете очередь займете сфоткаете реквизиты пока очередь выйдите в банке заплатите, где меньше комиссия, или уже накрайняк в ОВИРе
    Собираю массовку в кино!


  3. Вверх #19502
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    всегда помогал звонок в Киев 0442895981. позвоните и нам напишите на что вам сказали ссылаться
    сегодня звонила по этому телефону - но отвечают, что это отдел аренды - к оформлению ЗП не имеют отношения... нет ошибки в номере?

  4. Вверх #19503
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Enola Посмотреть сообщение
    кому-то уже удалось сдать документы за 170грн, ссылаясь на решение Верховного Суда от 03.12.13 ?
    Не удалось никому.

  5. Вверх #19504
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Здравствуйте, тему почти всю перечитала, но остались все равно вопросы.
    Собираюсь делать себе новый паспорт (старый на другую фамилию и истек два года назад) и сразу вписать туда ребенка (4 года). Приготовила документы по списку: паспорт, ИНН, их копии, фотки на ребенка и свид-во о рождении. Прописка у меня одесская, Малиновский район, по факту Молдаванка, поэтому хочу идти в ОВИР где-то в центре (куда лучше - на Канатную???).
    Недавно родственник оформлял эту же историю, так его загоняли, запугали, какие-то левые справки требовали... короче я теперь на мандраже, хочу все сделать побыстрее и не морочиться особо. Если оплачу им эти 370 грн (ну, или сколько там с копейками), то от меня уже ничего не будет требоваться?
    И каков порядок действий - сразу взять реквизиты, которые тут есть в теме и оплатить и с готовыми квитанциями и всеми документами сразу к ним идти? или еще куда-то пошлют? и тут народ пишет, что вроде реквизиты поменялись... так какие правильные?
    и не погонят ли меня из ОВИРА на Канатной в мой родной Малиновский на Филатова?
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  6. Вверх #19505
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Скажите пожалуйста буду идти сдавать документы мне нужно только заяву-анкету нести или еще нужно одтельное дополнительно заявление какое то еще писать??

  7. Вверх #19506
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от maxisGT Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста буду идти сдавать документы мне нужно только заяву-анкету нести или еще нужно одтельное дополнительно заявление какое то еще писать??
    а вы решили только за 170гр сделать паспорт? интересно получится ли ?

  8. Вверх #19507
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    будем битися!!!

  9. Вверх #19508
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от maxisGT Посмотреть сообщение
    будем битися!!!
    ох, тяжело вам придётся...отпишитесь потом какой результат)

  10. Вверх #19509
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Танюшка1977 Посмотреть сообщение
    сегодня звонила по этому телефону - но отвечают, что это отдел аренды - к оформлению ЗП не имеют отношения... нет ошибки в номере?
    сорри 0442895081
    Собираю массовку в кино!

  11. Вверх #19510
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тему почти всю перечитала, но остались все равно вопросы.
    Собираюсь делать себе новый паспорт (старый на другую фамилию и истек два года назад) и сразу вписать туда ребенка (4 года). Приготовила документы по списку: паспорт, ИНН, их копии, фотки на ребенка и свид-во о рождении. Прописка у меня одесская, Малиновский район, по факту Молдаванка, поэтому хочу идти в ОВИР где-то в центре (куда лучше - на Канатную???).
    Недавно родственник оформлял эту же историю, так его загоняли, запугали, какие-то левые справки требовали... короче я теперь на мандраже, хочу все сделать побыстрее и не морочиться особо. Если оплачу им эти 370 грн (ну, или сколько там с копейками), то от меня уже ничего не будет требоваться?
    И каков порядок действий - сразу взять реквизиты, которые тут есть в теме и оплатить и с готовыми квитанциями и всеми документами сразу к ним идти? или еще куда-то пошлют? и тут народ пишет, что вроде реквизиты поменялись... так какие правильные?
    и не погонят ли меня из ОВИРА на Канатной в мой родной Малиновский на Филатова?
    Если у вас нет желания за решение суда 170 грн бороться, тогда за 377,15. приходите в ОВИР занимаете очередь и идете или в ближайший банк ил на месте платите ( там чуть больше комиссия) Так и говорите только 3 платежа. Если инспектор вымогает деньги за фото или еще что либо, просто отказываете, т.к. это незаконно и считается взяткой уголовно наказуемой как дающего так и вымогающего. Идите в любой ОВИР города независимо от прописки. Берите копии документов, и просто уверенно себя ведете, уверенный гражданин отсекает мысль, что перед инспектором лох и можно его развести от 20-300грн. запишите тел и в случае сомнений звоните 0442895081
    Собираю массовку в кино!

  12. Вверх #19511
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Если у вас нет желания за решение суда 170 грн бороться, тогда за 377,15. приходите в ОВИР занимаете очередь и идете или в ближайший банк ил на месте платите ( там чуть больше комиссия) Так и говорите только 3 платежа. Если инспектор вымогает деньги за фото или еще что либо, просто отказываете, т.к. это незаконно и считается взяткой уголовно наказуемой как дающего так и вымогающего. Идите в любой ОВИР города независимо от прописки. Берите копии документов, и просто уверенно себя ведете, уверенный гражданин отсекает мысль, что перед инспектором лох и можно его развести от 20-300грн. запишите тел и в случае сомнений звоните 0442895081
    желание есть, но ресурсов физических и моральных уже нет)))) мы тут недавно отборолись с другой системой за прием ребенка в сад без прививок, так что мой революционный дух иссяк.
    но за телефон все равно спасибо, мало ли...
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  13. Вверх #19512
    Посетитель Аватар для Tasya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    246
    Репутация
    181
    была в ОВИРЕ киевского района ... посмотрела там за 30 дней делают за 170 гривен пишется на стенде.,потом за мной выбежала какаето дам в след и начала говорить что типа за 490 гривен мне сделают паспорт тоже за 30дней но только не надо будет нечего заполнять ... Вы не подскажете так тоже можно без заполнений документов???
    Зефирчик Яся 22.01.2007 и Шоколадка Арзу 25.04.2012

  14. Вверх #19513
    Новичок Аватар для dasha_luk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня пришли с мужем оформлять загранпаспорт на Преображенской. Прописаны в Одессе. Раньше , насколько я знаю, оформление пописанных в Одессе происходило в 4 каб. , тех кто в области - в 1 . Но сегодня мы пришли туда, нас там не приняли, сказали что поменялся порядок. Теперь все кто с Жуковского , только их оформляют в 4 кабинете, а остальные все в 1 .
    так ли это ?
    та же проблема возникла. Пришла как по старинке в 4 кабинет и меня отправили в 1. Но извините, там очередь 55 человек по списку, это же нереально. Т.к. я лицо юридически не владеющая информацией, то пришлось идти на Жуковского и платить 60 грн. не понятно за что(( Надеюсь хоть сделают в обещанный срок
    искушение сдаться особенно сильно незадолго до победы

  15. Вверх #19514
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Хотел бы уточнить.

    У меня срок действия заграничного паспорта заканчивается в конце сентября 2014 года. Сам я в апреле-мае собираюсь оформлять рабочую визу. Вопрос: есть ли вообще необходимость в оформлении нового заграничного паспорта в январе-феврале? Если да, будет ли новый паспорт считаться заменой старого (то есть первый становится недействительным), или же первый паспорт будет действительным наравне с новым до истечения срока его годности? В последнем случае нужно ли мне будет доплачивать какую-то сумму за второй паспорт? Если да, какую именно и каким нормативным актом эта сумма определяется?

    Заранее спасибо за ответ.

  16. Вверх #19515
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,907
    Репутация
    204838
    Цитата Сообщение от shEnnon Посмотреть сообщение
    Хотел бы уточнить.

    У меня срок действия заграничного паспорта заканчивается в конце сентября 2014 года. Сам я в апреле-мае собираюсь оформлять рабочую визу. Вопрос: есть ли вообще необходимость в оформлении нового заграничного паспорта в январе-феврале? Если да, будет ли новый паспорт считаться заменой старого (то есть первый становится недействительным), или же первый паспорт будет действительным наравне с новым до истечения срока его годности? В последнем случае нужно ли мне будет доплачивать какую-то сумму за второй паспорт? Если да, какую именно и каким нормативным актом эта сумма определяется?

    Заранее спасибо за ответ.
    Можно и так и так...Разница только в цене доплаты за первый паспорт(если хотите его оставить действующим)..
    У меня два действующих загранпаспорта...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  17. Вверх #19516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    То есть я просто могу аннулировать старый паспорт, ничего не доплачивая? А в каком законодательном акте об этом можно прочитать? Чтобы, в случае чего, в ГМС не смогли придраться и/или стянуть с меня какую-либо дополнительную сумму?

  18. Вверх #19517
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,907
    Репутация
    204838
    Цитата Сообщение от shEnnon Посмотреть сообщение
    То есть я просто могу аннулировать старый паспорт, ничего не доплачивая? А в каком законодательном акте об этом можно прочитать? Чтобы, в случае чего, в ГМС не смогли придраться и/или стянуть с меня какую-либо дополнительную сумму?
    Конечно...приходите подавать на новый,и говорите что старый Вам не нужен...и его сдаете.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  19. Вверх #19518
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Большое спасибо.

  20. Вверх #19519
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    21
    Завтра иду забирать ЗП в Суворовское отделение. паспорт нужен в принципе уже 25 числа, бывают ли случаи когда отказывают в выдаче и говорят подождать недельку-другую? Или сейчас все строго?

  21. Вверх #19520
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от sfinks1991 Посмотреть сообщение
    Завтра иду забирать ЗП в Суворовское отделение. паспорт нужен в принципе уже 25 числа, бывают ли случаи когда отказывают в выдаче и говорят подождать недельку-другую? Или сейчас все строго?
    Говорят, только для того, чтобы вы им предложили взятку и побыстрее решить вопрос, но если прошли законные 30 дней и они говорят "нет" Звоните прямо из ОВИРа 0442895081 и через 5 минут Да. проверял ни один форумчанин этой темки
    Собираю массовку в кино!


Ответить в теме
Страница 976 из 2229 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 974 975 976 977 978 986 1026 1076 1476 1976 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения