Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1775 из 2229 ПерваяПервая ... 775 1275 1675 1725 1765 1773 1774 1775 1776 1777 1785 1825 1875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,481 по 35,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #35481
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    по телефону уже нету мест, это значит, что все, на ближайшее время не будет?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other


  3. Вверх #35482
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от KarLen Посмотреть сообщение
    Ура, спасибо. Тоже зарегилась по телефону на 11,08 в Малиновский. Подскажите ребенку 7 лет ,обязательно нести фотографию или достаточно присутствия( на месте сфоткают)?
    на месте сфоткают

  4. Вверх #35483
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Позвонил. Робот сказал, что да, есть запись, номер такой-то, время такое-то. Но не сказал где. А учитывая, что выбирал из того, что есть, а не из того, что хочу, я не помнил в какое именно отделение ехать. Утром позвонил еще раз, пообщался с оператором, и, о чудо, оператор мне выдал этот секрет тоже. Естественно, оператор спросил последние цифры паспорта перед этим ).
    В общем, у меня теперь есть запись, хоть и без смс. УРА!!!
    Спасибо за поддержку!
    А теперь и смс с информацией о талоне пришла. Серивис, аднака.

  5. Вверх #35484
    Частый гость Аватар для masasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    815
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Правдами - нет.
    До апреля 2017 ажиотажа особого не было, можно было спокойно оформить паспорт. Сейчас можно попробовать оформить биометрию по сроку 10 дней (реально со дня подачи будет дней 20-25).

    А неправдами.. Боюсь, что для этого придется продать почку. И гарантий никто не даст.



    Прямо требовали? и чем в итоге обернулось?
    Требование инн незаконно.
    Сначало отправили в налоговую за справкой,там такую не дают.пошла к начальнику,заставили писать заявление о том что не хочет делать детям коды.я тем временем прислала ссылку на список документов.ей ответили-а у нас так)

  6. Вверх #35485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    144
    Репутация
    109
    5 раз уже записалась на 11.08, такое возможно? Или это фейк?

  7. Вверх #35486
    Посетитель Аватар для galinaprod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    111
    Две недели назад записался в очередь через сайт. Сегодня подавал доки на загран в главное управление ДМС на Преображенской 44.

    Электронное табло работало - там на нём показано всё что нужно: номер записи время когда нужно зайти, сколько времени осталось и номер кабинета (первый). Когда подходит ваша очередь - электронный голос сообщает, что пора заходить

    Я зашёл, тётенька меня сфоткала, взяла доки (оригинал и копию всех страниц паспорта и кода; квитанцию об оплате), вбила все мои данные в заяву-анкету, распечатала её и дала мне на подпись. Я проверил и подписал.
    Сдал отпечатки (нужны отпечатки только двух больших пальцев, а не всех) и оставил свою электронную подпись.

    По поводу того, когда забрать готовый, тётенька сказала следующее: "В связи с тем, что сейчас большие задержки с изготовлением - приезжайте не раньше 11-го сентября".
    Сказал тёте "досвиданье" и уехал домой.

    На всё-про-всё ушло минут 10. Так что, если у вас всё готово для подачи - не вижу никакого смысла приезжать сильно раньше.
    PS.: Оплачивал я заранее в "Приватбанке" по реквизитам с сайта ДМС.
    PPS.: Никаких смс у меня не спрашивали, хотя она у меня была.

  8. Вверх #35487
    Посетитель Аватар для Таня_86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    778
    Есть запись на сегодня после обеда в Киевский район, пойти не сможем могу отдать если кому-то нужно.

  9. Вверх #35488
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Подавал на ЗП на Преображенской, 26 июля. Записывался через сайт в электронную очередь. Пришел за 40 минут до назначенного времени (в моем случаи зря, можно было подойти за 5-10 минут.). Спокойно без очереди оплатил через термина (девочка помогает оплатить). Сумма с комиссией вышла 573 грн. за не срочный. Понадобилась 1 копия гражданского паспорта (1,2,3,4 стр.+прописка) и 1 копия инд.кода+оригиналы этих документов. Вся процедура у меня заняла 8 минут. Ждать сказали около 2 мес.
    P.S СМС у меня тоже не кто не спрашивал. Может видели ,что номер паспорта совпадает.
    Последний раз редактировалось Кamerun2007; 28.07.2017 в 10:09.

  10. Вверх #35489
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от galinaprod Посмотреть сообщение
    Две недели назад записался в очередь через сайт. Сегодня подавал доки на загран в главное управление ДМС на Преображенской 44.

    Электронное табло работало - там на нём показано всё что нужно: номер записи время когда нужно зайти, сколько времени осталось и номер кабинета (первый). Когда подходит ваша очередь - электронный голос сообщает, что пора заходить

    Я зашёл, тётенька меня сфоткала, взяла доки (оригинал и копию всех страниц паспорта и кода; квитанцию об оплате), вбила все мои данные в заяву-анкету, распечатала её и дала мне на подпись. Я проверил и подписал.
    Сдал отпечатки (нужны отпечатки только двух больших пальцев, а не всех) и оставил свою электронную подпись.

    По поводу того, когда забрать готовый, тётенька сказала следующее: "В связи с тем, что сейчас большие задержки с изготовлением - приезжайте не раньше 11-го сентября".
    Сказал тёте "досвиданье" и уехал домой.

    На всё-про-всё ушло минут 10. Так что, если у вас всё готово для подачи - не вижу никакого смысла приезжать сильно раньше.
    PS.: Оплачивал я заранее в "Приватбанке" по реквизитам с сайта ДМС.
    PPS.: Никаких смс у меня не спрашивали, хотя она у меня была.
    Также и в Черноморске. Муж вчера подавал документы на загран. Все четко, секунда в секунду по времени. СМС спрашивают.

  11. Вверх #35490
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Также и в Черноморске. Муж вчера подавал документы на загран. Все четко, секунда в секунду по времени. СМС спрашивают.
    да, подтверждаю, всё так и было и у меня... да, в Черномрске смс спрашивают, но пальцы у меня указательные сканировали
    только когда я ходила на 16:15, то время сместилось до 17:00, и я там проторчала минут 15, т.к. был глюк со вспышкой и фотографировали раз 15

  12. Вверх #35491
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Прошу помощи и пожалуйста сразу не бросайтесь тапками, знаю что по закону детей уже не вписывают в паспорта с апреля 2015 года, но мы живём в Одессе... и позже этого срока вклеивала фото ребёнка в свой не биометрический паспорт.
    В нынешней ситуации с получением паспортов и временем их изготовления, есть необходимость вписать ребёнка рождённого в 2016 году в паспорт папы старого образца(не биометрический) ,возможно ли это сейчас?
    Можно подойти туда где я ранее вклеивала,НО там сейчас такие очереди, что не подступиться ,не то ,чтобы зайти и спросить что и как)! Прошу отписаться тех кто сталкивался с подобной ситуацией и решил этот вопрос, заранее благодарю и с меня плюсики в репку!
    если вам срочно надо, могу только вам предложить вариант за 2500 попробовать получить паспорт за полторы недели, если они сроки подтвердят, подача в тот же день у вас будет, в любом турагенстве делают или в стекляшке с цветами у соборки. Уже никто не вклеивает походу.
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Есть какой либо документ или постановка которая подтверждает, что если получается снять только некоторые отпечатки пальцев, а не все, то все равно работники ОВИРов обязаны принять документы и сделать биометрический паспорт? А то переживаю, что откажут в этом(( у меня не все отпечатки пальцев снимаются)))
    у вас должны взять 2 любых пальца с обоих рук, по одному с правой и левой, я например ставил указательные, предо мной женщину просили указательный а на другой руке большой. Там на приборе загорается лампочка с тем пальцем который девушка вам в базу будет вносить, будут пробовать все поряд )

  13. Вверх #35492
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    341
    Да, подтверждаю по Преображенской - все четко, минута в минуту, шли по электронной регистрации
    Нет ажиотажа, нет толп людей, часть людей заходит получать паспорта, часть сдает документы (это 1-й кабинет)
    Сначала сдавали ребенку - все, что надо - было, и отец тоже, но отец был необязателен (при наличии свидетельств о браке , копии его паспорта)
    В другой день сдавала свои документы - минута в минуту меня пригласили, я зашла, там сидела посетительница, я спросила "мне подождать?", мне как-то невразумительно сказали подождать... вышла... через тридцать секунд опять меня пригласили по радио - зашла опять и сказала, что подожду в кабинете (вдруг зафиксируется где-то, что я не явилась...), но то такое, мелочи, минуты на 3 позже времени уже сдавала доки.
    В этом ОВИРЕ, конечно, прынцессы еще те... Всем своим видом демонстрируют высокомерную значимость - хоть что-то от них, но еще зависит, их раздражает то, что мы во всем осведомлены, все нужные документы и копии подаем, придраться не к чему, корона их не так ярка! Какие-то мои комментарии пресекались ("Я все сама вижу, не нужно мне говорить об этом") Но работу свою делают четко, быстро... На фото один раз щелкнули, и как ты там вышел, твои проблемы.
    Это детали, штрихи. В целом, впечатление хорошее - быстро и четко, причем дочка шла на 9-40, а я на 15-40 - и никаких сдвигов и задержек

  14. Вверх #35493
    Посетитель Аватар для KarLen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    127
    для получения ЗП ребенку нужно делать ИНН в налоговой, голова кругом? в списке документов нет такой статьи, а знакомые говорят что нужно(делали год назад). и форму с ЖЕКа о просписке тоже требуют? Интересует Малиновский ОВИР.

  15. Вверх #35494
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    За какое число сейчас выдают НЕсрочные?

  16. Вверх #35495
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от KarLen Посмотреть сообщение
    для получения ЗП ребенку нужно делать ИНН в налоговой, голова кругом? в списке документов нет такой статьи, а знакомые говорят что нужно(делали год назад). и форму с ЖЕКа о просписке тоже требуют? Интересует Малиновский ОВИР.
    ИНН не обязателен. Если у ребёнка его нет, подаёте без него.

  17. Вверх #35496
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Да, подтверждаю по Преображенской - все четко, минута в минуту, шли по электронной регистрации
    Нет ажиотажа, нет толп людей, часть людей заходит получать паспорта, часть сдает документы (это 1-й кабинет)
    Сначала сдавали ребенку - все, что надо - было, и отец тоже, но отец был необязателен (при наличии свидетельств о браке , копии его паспорта)
    В другой день сдавала свои документы - минута в минуту меня пригласили, я зашла, там сидела посетительница, я спросила "мне подождать?", мне как-то невразумительно сказали подождать... вышла... через тридцать секунд опять меня пригласили по радио - зашла опять и сказала, что подожду в кабинете (вдруг зафиксируется где-то, что я не явилась...), но то такое, мелочи, минуты на 3 позже времени уже сдавала доки.
    В этом ОВИРЕ, конечно, прынцессы еще те... Всем своим видом демонстрируют высокомерную значимость - хоть что-то от них, но еще зависит, их раздражает то, что мы во всем осведомлены, все нужные документы и копии подаем, придраться не к чему, корона их не так ярка! Какие-то мои комментарии пресекались ("Я все сама вижу, не нужно мне говорить об этом") Но работу свою делают четко, быстро... На фото один раз щелкнули, и как ты там вышел, твои проблемы.
    Это детали, штрихи. В целом, впечатление хорошее - быстро и четко, причем дочка шла на 9-40, а я на 15-40 - и никаких сдвигов и задержек
    100%

  18. Вверх #35497
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от masasha Посмотреть сообщение
    Сначало отправили в налоговую за справкой,там такую не дают.пошла к начальнику,заставили писать заявление о том что не хочет делать детям коды.я тем временем прислала ссылку на список документов.ей ответили-а у нас так)
    звоните на горячую линию. Требование ИНН при оформлении детского паспорта - незаконно.

    Цитата Сообщение от BETA Посмотреть сообщение
    5 раз уже записалась на 11.08, такое возможно? Или это фейк?
    Возможно. В телефонном режиме?
    Смс-ки есть?
    Если сомневаетесь, проверьте через сайт или в телефонном режиме.

  19. Вверх #35498
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    66
    что-то я не могу зайти на dmsu.gov.ua

  20. Вверх #35499
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от TatNik Посмотреть сообщение
    что-то я не могу зайти на dmsu.gov.ua
    Не удивительно. Он сейчас не работает)

  21. Вверх #35500
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    народ, а какой второй сайт, не igov? Через Igov нереально( я кликаю на свободные места, оно пишет, что уже заняты, потом они опять свободны..
    вот когда такая ситуация, легче взять талон в телефонном режиме.

    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Есть какой либо документ или постановка которая подтверждает, что если получается снять только некоторые отпечатки пальцев, а не все, то все равно работники ОВИРов обязаны принять документы и сделать биометрический паспорт? А то переживаю, что откажут в этом(( у меня не все отпечатки пальцев снимаются)))
    Не переживайте. Даже если вообще не снимутся - паспорт все равно оформят, биометрический.

    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    по телефону уже нету мест, это значит, что все, на ближайшее время не будет?
    В начале новых суток снова будет раздача талонов. На сайте и по телефону.


    Цитата Сообщение от TatNik Посмотреть сообщение
    что-то я не могу зайти на dmsu.gov.ua
    чисто регистрация https://dmsu.cherg.net
    Последний раз редактировалось Ellipse; 28.07.2017 в 11:50.


Ответить в теме
Страница 1775 из 2229 ПерваяПервая ... 775 1275 1675 1725 1765 1773 1774 1775 1776 1777 1785 1825 1875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения