Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 682 из 2229 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,621 по 13,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13621
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от dima0103 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли за паспортами в Киевский ОВИР - паспорта есть,но их не выдают -требуют справку о судимости(требовал сам начальник). Какие мои дейсвия????
    Согласно ПКМУ 231 они обязаны обосновать письменно отказ в выдаче паспорта. Предложите ему альтернативу (будьте со свидетелем или видеокамерой) - либо он выдает Вам отказ в письменной форме с указанием причин, либо Вы пишите на него жалобу и идете в прокуратуру обжаловать его действия, если паспорт не выдан без указания причин, которыми это предусмотрено Ну или пусть, так и быть, снизойдет до выдачи Вам паспорта
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.


  3. Вверх #13622
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    А это правда, что они бы не имели право даже делать паспорт без этой справки?

  4. Вверх #13623
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    А это правда, что они бы не имели право даже делать паспорт без этой справки?
    Да. Только фишка в том, что справку эту делают они сами, и гражданина этот процесс не должен волновать ни на йоту. Да, кстати, и бесплатно делают справочку эту
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #13624
    Посетитель Аватар для hardhawker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Warszawa, Illichivsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    159
    Репутация
    34
    Можно ли сейчас оформлять загранпаспорт в своем районном паспортном столе? слышал что с 1.01.13 уже не нужно будет ехать в центральный ОВИР(я живу в Ильичевске), а можно подавать на месте. Кто-то в курсе?

  6. Вверх #13625
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Только фишка в том, что справку эту делают они сами
    Найдите мне пункт, где указано что они делают эту справку вообще?
    Никто эту справку вообще не делает, даже и они, согласно требованиям Порядка по Приказу МВД 1603.
    Подача запроса (то что они делают согласно Приказа 1603) это не оформление справки!!! Почитайте внимательно Приказ 1603 с его приложениями.

    Это все придумал Черчилль в 18-м году!

  7. Вверх #13626
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Добрый всем день! Прекрасная у вас здесь тема, жаль, что почти 700 страниц. Как-то неохота все читать. Посему вкратце обрисую ситуацию и задам пару вопросов знающим людям, коих здесь я вижу очень много.
    1. Жена всвязи со сменой фамилии собирается делать новый ЗП. Прописана в Беляевском районе. Не срочно, можно до 30 дней. Собираемся идти в Центральный ОВИР на Преображенской.
    2. Судя по сообщениям, которые осилил за последние 2 часа, золотая середина где-то посередине))) т.е. при оплате 3х платежей: госпошлина, услуги и бланк. Все равно в 2-2,5 раза дешевле, чем через ЧП "Документ". Ждать решения суда желания нет.
    3. В этой теме указаны банковские реквизиты для оплаты указанных платежей. Вопросы:
    -- откуда эти реквизиты взяты?
    -- если из достоверных источников, то актуальные ли они на сегодня по этой ссылке?
    -- отдельно те же вопросы по реквизитам для оплаты госпошлины, в частности Беляевского района.
    -- не хотелось бы платить по неправильным реквизитам тем более, что примерно на 500-х страницах (май-июль 2012) указывались другие реквизиты.
    -- можно ли эти реквизиты посмотреть в самом ОВИРе?
    4. Как я понял, бабулю на входе можно добавить в игнор? Или там, куда она посылает, можно также получить реквизиты для оплаты и выбросить лишние? У кого есть такой опыт поделитесь, пожалуйста.
    5. Что-то здесь на форуме писалось про очередь в Центральном ОВИРе непонятно куда. Объясните, кто знает, в какой кабинет на каком этаже нужно обращаться, чтобы попасть сразу к инспектору. Впустую тратить свое время тоже ни к чему.

    Заранее спасибо!

  8. Вверх #13627
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Как узнать нужный реквизит для оплаты госпошлины за оформление и выдачу загранпаспорта?

    Узнать реквизиты можно на сайте госказначейства непосредственно (или через инфозапрос в то же госказначейство своего района - можно даже по телефону позвонить спросить).

    Итак, вот сайт:
    http://treasury.gov.ua

    Возьмем к примеру г. Одесса, Киевский район, Одесской области.

    В этом случае нужный реквизит ищем через разделы:
    Територіальні органи -> Одеська область -> Реквізити рахунків -> РЕКВІЗИТИ РАХУНКІВ ДЛЯ ОБЛІКУ ДОХОДІВ (ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТ)

    В загруженном файле со всеми счетами ищите счет по назначению платежа "Державне мито, пов`язане з видачею та оформленням закордонних паспортів (посвідок) та паспортів громадян Укараїни" или по бюджетному класификатору доходов госбюджета 22090400 для своего района проживания.

    В этом случае это запись в таблице - строка №127:
    "ГУК в Од.обл./Київський р-н/22090400 37607526 ГУДКСУ в Одеській областi 828011 31115097700005 22090400 Державне мито, пов`язане з видачею та оформленням закордонних паспортів (посвідок) та паспортів громадян Укараїни"

    Любой гражданин Украины может таким же способом найти свои реквизиты по этому алгоритму согласно своей регистрации места проживания по району (искать реквизиты нужно не по месту подачи документов, а по регистрации места проживания - это важно!).

    P.S.: Хочу отметить, что как бы не "волали" сотрудники паспортных служб что их платные услуги идут как доход госбюжета - это неправда.

    Деньги за платные услуги 87,15 и другие (в том числе 120) идут на счета ДМС как их собственных доход. Но тем не менее, выделенные денежные средства из госбюджета тратятся ДМС как расходная статья. Т.е. фактически на расходы по оформлению паспорта ДМС получает деньги из госбюджета, куда деньги от гражданина попадают через оплату госпошлины. А тут еще ДМС маскируя свою расходную часть статьи под видом доходной части госбюджета гражданам неправомерно навязывают платные услуги, которые зачисляются как доход уже не госбюджета а как доход непосредственно ДМС. Обращайте внимание на какие реквизиты оплачиваете свои деньги. Платеж в адрес и на счет госорганизации не означает что это платеж в госбюджет.

    Если бы плата за их административные услуги шла в госбюджет, они бы шли на реквизиты госбюджета по классификатору 22012500 с назначением платежа "Плата за надання інших адміністративних послуг", но увы они туда не идут, и все рассказы о том, что ДМС отстаивает интересы государства в этом вопросе - большой мыльный пузырь.

    Для efilatov: наверное нужно ссылку на этот алгоритм поместить в FAQ вместо существующих там.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 27.02.2013 в 13:44.

  9. Вверх #13628
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Спасибо большое Bolinni! По поводу помещения алгоритма в FAQ добавлю, что лично у меня Оперой указанный файл не открылся, да и сам сайт как-то с ней (Оперой) не дружит. Пришлось прибегнуть к Internet Explorerу.
    Осталось узнать за актуальность реквизитов по услугам ОВИРа и бланка. Также жду информации от знающих людей по п. 4 и 5 моего поста выше

  10. Вверх #13629
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Bolinni! По поводу помещения алгоритма в FAQ добавлю, что лично у меня Оперой указанный файл не открылся, да и сам сайт как-то с ней (Оперой) не дружит. Пришлось прибегнуть к Internet Explorerу.
    Осталось узнать за актуальность реквизитов по услугам ОВИРа и бланка. Также жду информации от знающих людей по п. 4 и 5 моего поста выше
    4) спросите "бабулю" её ФИО и должность, и она в одночасье потеряет к вам интерес.
    5) при входе с улицы, первая дверь налево (сразу перед троном старухи).
    удачи.)
    Life's a journey - not a destination :)

  11. Вверх #13630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    Подскажите пожалуйста.
    Собираюсь подавать документы для получения загранпаспорта и сразу хочу вписать двоих детей.
    В добавок к трем платежам, я должен оплатить еще услуги ОВИРА 18,63 грн 2 раза?
    Пошлину какую-нибудь дополнительную нужно оплачивать?

  12. Вверх #13631
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Спасибо Ruslon! Вот это оперативность)) Видать злободневная тема))
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    5) при входе с улицы, первая дверь налево (сразу перед троном старухи). удачи.)
    Это для тех, кто с Одессы или области? Нужен инспектор, который работает жителями области.
    ПС: По прежнему жду инфы по реквизитам за услуги ОВИРа и бланк

  13. Вверх #13632
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    Спасибо Ruslon! Вот это оперативность)) Видать злободневная тема)) Это для тех, кто с Одессы или области? Нужен инспектор, который работает жителями области.
    ПС: По прежнему жду инфы по реквизитам за услуги ОВИРа и бланк
    лично для меня, эта тема злобная ещё с 1999 года.
    в этом кабинете оформляют всех, это при выдаче надо подходить к своему районному инспектору. оплатить можно на втором этаже, правда там комиссионные выше на 10-15 гривен (за три квитанции), но я думаю проще заплатить, чем тратить время на поиски реквизитов...
    Life's a journey - not a destination :)

  14. Вверх #13633
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    от это оперативность)) Видать злободневная тема)) Это для тех, кто с Одессы или области? Нужен инспектор, который работает жителями области.
    ПС: По прежнему жду инфы по реквизитам за услуги ОВИРа и бланк
    Для областных - кабинет №1, при виде старухи пароль: "в ДП "Документ" уже был....
    Что касается очереди на входе в ОВИР перед началом приема - пугаться не стоит, т.к. люди идут по разным вопросам, а т.к. большинство вобще не в теме, что к чему, то они сразу валят на второй этаж оплачивать в кассу, в итоге весь народ рассеивается.
    Я вот ходил, так перед входом народу было тьма, но как зашел - был сразу первый в кабинет, т.к. на руках уже были квитанции об оплате. и я сразу прямиком к инспектору.

  15. Вверх #13634
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    Спасибо Ruslon! Вот это оперативность)) Видать злободневная тема)) Это для тех, кто с Одессы или области? Нужен инспектор, который работает жителями области.
    ПС: По прежнему жду инфы по реквизитам за услуги ОВИРа и бланк
    OFFtop: а может попробуете оплатить за административные услуги в госбюджет по класификатору код 22012500 с назначением платежа "Плата за надання інших адміністративних послуг", коль они, паспортные работники, так рьяно утверждают что они за государство беспокоятся и деньги идут государству, а не на их "личные ДМС" счета?
    Что они ответят на это, интересно?

  16. Вверх #13635
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Komsomolsk/Kremenchuk
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Наконец-то получил ответ на информ-запрос. Ровно на 5 день.
    Поясняю ситуацию. Я хочу оформить загран в подразделении ДМС, который "открылся" 1.01.2013 в здании паспортного стола моего города. И которые отказывают что либо делать, мотивирую незнанием процедур, опыта, а также отсутствием технического обеспечения. И соответственно посылают в районный, территориальный ДМС.

    Вот мой информ-запрос:

      Показать скрытый текст


    Вот, что получил в ответ:
      Показать скрытый текст

    Как я понимаю, подтвердили, что можно идти в местный ДМС. И притянули за уши 120 грн. И напутали с необязательными платежами соответственно.
    Так же цитирую постановление 231 — не написали за фото.

    Что дальше делать?

  17. Вверх #13636
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от inkid Посмотреть сообщение
    Что дальше делать?
    Готовить грамотное обращение в прокуратуру о нарушении требований Закона Украины "Про доступ до публічної інформації", а именно "неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності" и привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц по ст. 212-3 КУпАП "Порушення права на інформацію".

    Потом, если что выложим в FAQ ссылки на шаблончики.

  18. Вверх #13637
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    оплатить можно на втором этаже, правда там комиссионные выше на 10-15 гривен (за три квитанции), но я думаю проще заплатить, чем тратить время на поиски реквизитов...
    т.е. если я правильно понял, то там на втором этаже знают куда что оплачивать, и им не нужно говорить реквизиты, ат олько сказать назначение платежа (за бланк, за услуги ОВИР). Правильно ли я понял?
    И все же хотелось бы узнать актуальны ли реквизиты приведенные в FAQ, поскольку хочется оплатить заранее в банке:

    Бланк загранпаспорта : 120 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011;

    Услуги ОВИР : 87,15 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011.
    Последний раз редактировалось daxaka; 26.02.2013 в 14:46.

  19. Вверх #13638
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    т.е. если я правильно понял, то там на втором этаже знают куда что оплачивать, и им не нужно говорить реквизиты, ат олько сказать назначение платежа (за бланк, за услуги ОВИР). Правильно ли я понял?
    И все же хотелось бы узнать актуальны ли реквизиты приведенные в FAQ

    Бланк загранпаспорта : 120 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011;

    Услуги ОВИР : 87,15 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011.
    Попробуйте подать инфозапрос в ДМС по электронной почте (или по телефону) о всех реквизитах по всей Украине - ответ прикрепим в тему и всем остальным уже будет легче.
    Как подать в ДМС инфорзапрос указывается тут: http://dmsu.gov.ua/zv-iazky-z-hromadskistiu/dostup-do-publichnoi-informatsii

  20. Вверх #13639
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Komsomolsk/Kremenchuk
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Готовить грамотное обращение в прокуратуру о нарушении требований Закона Украины "Про доступ до публічної інформації", а именно "неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності" и привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц по ст. 212-3 КУпАП "Порушення права на інформацію".

    Потом, если что выложим в FAQ ссылки на шаблончики.
    Можете помочь в написании жалобы? И в какую прокуратуру?

    И хочу все же пойти подавать документы в свое подразделение ДМС. Уверен на 99%, что в приеме откажут. Как уже ранее писал, на что они ссылаются. Тут, как я понимаю, жалобу писать на начальника подразделения ДМС? И копию жалобы в местную, городскую прокуратуру?
    Или ждать реакции на жалобу за информацию?

  21. Вверх #13640
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    http://news.liga.net/news/society/818477-biometricheskikh_pasportov_poka_ne_budet_net_deneg.htm

    Госмиграционная служба подала жалобу на решение Днепропетровского апелляционного административного суда, который снизил местному жителю стоимость паспорта до 170 грн.
    По словам Ковальчука (глава Государственной миграционной службы Украины), такие судьи просто недобропорядочны.
    Последний раз редактировалось SERZH13; 26.02.2013 в 16:02.


Ответить в теме
Страница 682 из 2229 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 1682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения