Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 905 из 2229 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 1005 1405 1905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #18081
    Частый гость Аватар для Шарлотта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    518
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    С Филатова 15 на Филатова 15а, просто следующее здание вглубь (второй этаж)
    ага, спасибо большое, знаю где это. А график работы тот же?
    Действительно ли тяжесть ужасна , а лекгость восхитительна?/М. Кундера/


  3. Вверх #18082
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Я оже 377,15 и милицию на нас вызывали и не раз и пробивали нас по месту рождения кто мы и что мы? т.к. я когда подавала документы и стала волонтером на недельку в ОВИРе. и все впорядке получили мы паспорт. так что не переживайте ни капельки
    Спасибо, надеюсь так и будет) а если нет, то буду по совету Bolinni жалобу писать, воевать не хочется, но буду

  4. Вверх #18083
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Пришла моя очередь сказать спасибо посетителям этой темки!!!
    Сегодня отдала документы на оформление загранпаспорта в Малиновском ОВИРЕ. Распечатала реквизиты, оплатила в банке 3 квитанции, сделала 2 копии паспорта и 1 иин. Пошла сразу в 11 кабинет, мне дали две бумажки заполнить в коридоре, я вернулась, расписалась два раза, и сделали фото.. В очереди было несколько женщин, которые платили в 13 кабинете, убеждая меня, что надо только там (ну это им так сказали) На что я сказала, что да-да, вы переплатили, зато не надо будет самим от руки писать заявление )) переплатили они около 100 грн, и на руки квитанции им никто не давал )
    Там еще в перечислении документов на паспорт было 3 конверта с марками, и тоже в очереди стали говорить, что да, конверты нужны! У меня не было, про них и не спросили
    Сказали прийти через месяц за паспортом.
    Последний раз редактировалось Tanushka; 08.10.2013 в 10:42.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  5. Вверх #18084
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    Пришла моя очередь сказать спасибо посетителям этой темки!!!
    Сегодня отдала документы на оформление загранпаспорта в Малиновском ОВИРЕ. Распечатала реквизиты, оплатила в банке 3 квитанции, сделала 2 копии паспорта и 1 иин. Пошла сразу в 11 кабинет, мне дали две бумажки заполнить в коридоре, я вернулась, расписалась два раза, и сделали фото.. В очереди было несколько женщин, которые платили в 13 кабинете, убеждая меня, что надо только там (ну это им так сказали) На что я сказала, что да-да, вы переплатили, зато не надо будет самим от руки писать заявление )) переплатили они около 100 грн, и на руки квитанции им никто не давал )
    Сказали прийти через месяц за паспортом.
    Всех надо фэйсом об стенды которые там висят. Или на сайт ДМС послыать, для того чтобы кого уже лоханули - рассказывали своим знакомым.
    Собираю массовку в кино!

  6. Вверх #18085
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Всех надо фэйсом об стенды которые там висят. Или на сайт ДМС послыать, для того чтобы кого уже лоханули - рассказывали своим знакомым.
    а я показала им, висящие на двери бумажки, где было написано об оплате: 120, 170 и 87 грн! Сказала, что больше они платить ничего не должны! И можно это сделать в любом банке!!! но я не слишком возмущалась, заплатили и ладно, но двоим тетенькам рассказала, что их лоханули.. но вот многим и правда проще заплатить и не ругаться, как сказала мне одна их них.. вторая заплатила около 700 с чем-то грн за то, что сделают за 10 дней, думаю, тоже переплатила неслабо..
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  7. Вверх #18086
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    а я показала им, висящие на двери бумажки, где было написано об оплате: 120, 170 и 87 грн! Сказала, что больше они платить ничего не должны! И можно это сделать в любом банке!!! но я не слишком возмущалась, заплатили и ладно, но двоим тетенькам рассказала, что их лоханули.. но вот многим и правда проще заплатить и не ругаться, как сказала мне одна их них.. вторая заплатила около 700 с чем-то грн за то, что сделают за 10 дней, думаю, тоже переплатила неслабо..
    за 10 дней 640грн. а надо объяснить, что ругаться не надо. просто оплатить 3 квитанции и копии документов инспектора даже ничего не скажут и пол слова против. молча примут.
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #18087
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    они так голову морочат,
    в районом ускорено не делает, только 3 мес типа(это охренеть можно!!!!!!), посылают в областной,
    там с широкими глазами смотрят как доки не принимают,!?
    возвращают обратно подавать доки на в районный их принимают, говорят через пару дней они будут в областном, вам надо туда писать заяву на ускорение.

    По идее в среду будут в областном.


    Пока там голос не повысишь, пригрозишь телефоном что сейчас буду все снимать они там не шевелятся.

    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Позвоните завтра утром в г.Киев департамент и расскажите ситуацию 0442895081. там вам все очень приветливо объяснят. напишите обязательно здесь ответ
    Позвонил, по телефону, все рассказал меня выслушали.
    Сказали перезвонить через минут 15ть, перезвонил сказала подойти туда где подавал документы они уже про меня в курсе

    Говорит если будут проблемы, звоните из Овира мне, будем на месте разбираться

    Сейчас жена поедет, как побывает там доложит.

    ПС когда услышали по 3 месяца, говорит никаких 3 месяца, максимально месяц, ускоренный 10ть дней.

  9. Вверх #18088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    А какие реквизиты для оплаты сейчас в Киевском ОВИРе?

  10. Вверх #18089
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Позвонил, по телефону, все рассказал меня выслушали.
    Сказали перезвонить через минут 15ть, перезвонил сказала подойти туда где подавал документы они уже про меня в курсе

    Говорит если будут проблемы, звоните из Овира мне, будем на месте разбираться

    Сейчас жена поедет, как побывает там доложит.

    ПС когда услышали по 3 месяца, говорит никаких 3 месяца, максимально месяц, ускоренный 10ть дней.
    Это не исключение ваш случай!! чаще звоните и рассказывайте, что и где в ОВИРах творится
    Собираю массовку в кино!

  11. Вверх #18090
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    Пришла моя очередь сказать спасибо посетителям этой темки!!!
    Сегодня отдала документы на оформление загранпаспорта в Малиновском ОВИРЕ. Распечатала реквизиты, оплатила в банке 3 квитанции, сделала 2 копии паспорта и 1 иин. Пошла сразу в 11 кабинет, мне дали две бумажки заполнить в коридоре, я вернулась, расписалась два раза, и сделали фото.. В очереди было несколько женщин, которые платили в 13 кабинете, убеждая меня, что надо только там (ну это им так сказали) На что я сказала, что да-да, вы переплатили, зато не надо будет самим от руки писать заявление )) переплатили они около 100 грн, и на руки квитанции им никто не давал )
    Там еще в перечислении документов на паспорт было 3 конверта с марками, и тоже в очереди стали говорить, что да, конверты нужны! У меня не было, про них и не спросили
    Сказали прийти через месяц за паспортом.
    Ага ага а Малиновском ОВИРЕ(каб 13), они там заявления по 50 грн толкают, распечатанные на принтере, с таким видом что от руки у вас не примут ;-), я говорю давайте пример буду писать, распечатывает заполненное Не моими данным заявления, вот мол нате))

    я писал от руки, но можно было дальше ругаться)

  12. Вверх #18091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реквизиты для оплаты в приморском ОВИРЕ на Канатной) Спасибо
    Реквизиты для уплаты в Приморском ОВИРе:

    Державне мито : 170 грн.
    р/с 31112097700008; Код ОКПО: 37607526;
    Получатель: ГУДКСУ в Одеській області (Приморський район м.Одеси),
    Банк отримувача: ГУДКСУ в Одеській області, МФО 828011
    Призначення платежу - 22090400;Державне мито за закорд. паспорт.

    Бланк загранпаспорта : 120 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011;

    Услуги ОВИР : 87,15 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011


    Оплачивайте пошлину в тот район, куда подаете док-ты.

  13. Вверх #18092
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Все кто оплатил какие-либо платежи но еще не отдал квитанции (т.е. имеет оригинал квитанций на руках) может спокойно рассчитывать на возврат денег...

    Это я к тому, что если в очереди встречаются люди, которые по тем или иным причинам оплатили какие-то лишние квитанции то стоит им подсказать, что за оформление паспорт с них ни кто не будет требовать более 3 квитанций а остальные они могут вернуть обратно, если конечно захотят - в итоге у них те квитанции никто и не забирает в ГМС.

  14. Вверх #18093
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Все кто оплатил какие-либо платежи но еще не отдал квитанции (т.е. имеет оригинал квитанций на руках) может спокойно рассчитывать на возврат денег...

    Это я к тому, что если в очереди встречаются люди, которые по тем или иным причинам оплатили какие-то лишние квитанции то стоит им подсказать, что за оформление паспорт с них ни кто не будет требовать более 3 квитанций а остальные они могут вернуть обратно, если конечно захотят - в итоге у них те квитанции никто и не забирает в ГМС.
    Мы на Преображенской таких в день от 10-20 человек обратно отправляли и им возвращали деньги за квитанции сверх 377,15 грн) Обратно отправляли в кассу в ОВИРе или на Жукоского, где они переплачивали.
    Собираю массовку в кино!

  15. Вверх #18094
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    2524
    Добрый вечер!Подскажите,прописной нужен для загранпаспорта (18 лет )
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  16. Вверх #18095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Возможно кто-нибудь узнавал, в каком банке самая маленькая комиссия для оплаты госпошлины и других платежей?

  17. Вверх #18096
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    647
    Ребят, подскажите еще, пжл, я хочу оставить свой старый загран паспорт, мне сразу же оплачивать услуги ОВИР 2 раза, т.e. 87,15 + 60,17 по одинаковым реквизитам, правильно? Или нужно сначала заявление написать (есть ли у них образец?), и потом когда они подтвердят, оплачивать?

    Спасибо.

  18. Вверх #18097
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от HelenOdessa Посмотреть сообщение
    Возможно кто-нибудь узнавал, в каком банке самая маленькая комиссия для оплаты госпошлины и других платежей?
    Вроде Ощадбанк! Главное не в ОВИРе там комиссия выходит на 20 грн
    Собираю массовку в кино!

  19. Вверх #18098
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Репутация
    29
    Всем спасибо за ответ...
    В миграционной службе ответили, что стоимость второго паспорта по ускоренной процедуре будет 754,64 грн (340+120+174,30+120,34 грн).
    Осталось понять, можно ли заплатить данную сумму до заполнения заявления на выдачу второго загранпаспорта, т.е. не будет ли проблем, связанных именно с выдачей второго загранпаспорта.
    Цитата Сообщение от SergioBlack Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: у меня есть действующий загранпаспорт, но для получения долговременной визы я хочу получить еще один, т.к. в старом мало чистых страниц.
    Будет ли новый паспорт действителен в течение 10 лет с момента выдачи? Или он будет действителен на срок действия старого паспорта?
    На какие реквизиты платить пошлину в 60,17 грн за выдачу нового паспорта (Малиновский район)? И точная ли это сумма?
    Правильно ли я понимаю, что должен буду заплатить 377,15 грн + 60,17 грн (а в случае быстрого оформления - 634,30 грн + 60,17 грн)?
    Спасибо.

  20. Вверх #18099
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от SergioBlack Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответ...
    В миграционной службе ответили, что стоимость второго паспорта по ускоренной процедуре будет 754,64 грн (340+120+174,30+120,34 грн).
    Осталось понять, можно ли заплатить данную сумму до заполнения заявления на выдачу второго загранпаспорта, т.е. не будет ли проблем, связанных именно с выдачей второго загранпаспорта.
    только что звонила в Киев в Департамент (тел взяла на сайте миграционной службы 044) 383-76-26 http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon) Сказали срочный (10 дней) второй паспорт 640 грн (сумма ничем не отличается от 1-го паспорта).И еще 120 грн (за 10 дней)http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon за внесение ведомостей в 1-ый паспорт- В Киеве ответили, если будут требовать больше сразу звоните нам и мы инспектору объясним, что он не прав. Ваш новый паспорт не будет привязан по сроку действия ко второму. в первом паспорте поставят печать, что вы получили второй паспорт. в департаменте мне сказали, что напишите причину по которой вы хотите второй. Платите и идите подавать документы. и телефончик перепишите киевский. А вы думаю звонили в Одессу там вас и по тел и развели на большую сумму.
    Последний раз редактировалось РадостьПечаль; 09.10.2013 в 16:49.
    Собираю массовку в кино!

  21. Вверх #18100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Ребята, помогите!!! Где-то читала, но видно в спешке не могу найти. Если уже подали на не срочный паспорт (5 октября), а сегодня резко изменились обстоятельства и надо срочный (дочь приглашают на конференцию в Италию), потому что надо подать документы до 20октября.Что делать?Еще можно переиграть?Вроде писали доплатить 87,15+170 и подавать. Помогите!!!Спасибо!!!


Ответить в теме
Страница 905 из 2229 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 1005 1405 1905 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения