Тема: Камень любви в Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для natovid
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Камень любви в Одессе

    Всем привет! Недавно прочитала заметку в газете, что в Парке им. Шевченко в Ивано-Франковске открылся памятник "камень любви" , который по словам очевидцев действительно помогает встретить свою половинку. Предварительно один из таких камней был привезен и установлен в Одессе бывшим одесситом, который в последущем эмигрировал в Израиль. Так вот, к моему сожалению, я не знаю где в Одессе установлен такой камень. И нигде не могу найти об этом информации. А уж очень хотелось бы испытать судьбу! Пишите , может быть , мы несколько раз в день проходим мимо , и ничего не знаем об окружающих нас вещах!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    По-моему, возле Дворца Бракосочетаний на Ришельевской- между рестораном Моцарт и гостиницей Моцарт- "Свадебный камень".

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для natovid
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Точно, я не могла найти , потому что искала "камень любви" , а не "свадебный". Ну и кто может рассказать действительно ли камень имеет чудодейственные свойства?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    natovid, не знаю насколько чудодейственнен данный камень и тем более, где он находится в нашем городе, но в Национальном дендропарке "Софиевка" в г.Умань есть Львиный (Громовой) грот. Кто в Львиный грот войдёт, держась за подпорную колону левой рукой, с правой стороны, а выйдет с левой, тот оставит внутри него все свои горести и несастья и обретёт счастье .

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для lysiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    камень - это такая же чушь, как и вывешивание замков на Тещином мосту, никогда таких традиций не существовало. какой-нибудь пиар-менеджер развлекается, пуская утки и пушки, авось какая-то пройдет, вот смешно будет !!! и как ни странно проходит. потому что люди не знают и не интересуются историей как города, так и страны ! что по ящику сказали - все принимаем на веру, значит так надо. А то, что журналисты сами нифига не знают, но зато с наглым видом врут и придумывают, это никого не интересует !!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от lysiy Посмотреть сообщение
    камень - это такая же чушь, как и вывешивание замков на Тещином мосту, никогда таких традиций не существовало. какой-нибудь пиар-менеджер развлекается, пуская утки и пушки, авось какая-то пройдет, вот смешно будет !!! и как ни странно проходит. потому что люди не знают и не интересуются историей как города, так и страны ! что по ящику сказали - все принимаем на веру, значит так надо. А то, что журналисты сами нифига не знают, но зато с наглым видом врут и придумывают, это никого не интересует !!!
    Ну и что, зато люди украшают свою жизнь хорошими и приятными традициями, и впоследствии им будет что вспомнить и рассказать своим детям, и вреда от этого точно никакого не будет.
    Сейчас много чего упразднено за ненадобностью - типа какой смысл, но без этого как-то пусто становится. А так, прикольно потом показать детям замок, который мама с папой прицепили в день свадьбы, камень, у которого загадывали желание и т.п., это дает детям ощущение единства семьи, этого часто нехватает в наше время, к сожалению...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для natovid
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А я на этих выходных ходила к свадебному камню. Не только потрогала, но даже сфотографировалась с ним. Хочется , конечно же , верить в чудо.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Катерина Денисова
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Репутация
    839
    natovid главное в это верить, тогда действительно камушек может заработать!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от natovid Посмотреть сообщение
    Ну и кто может рассказать действительно ли камень имеет чудодейственные свойства?
    на этот вопрос сложно ответить. Сам камень вроде как привезен из Каны Галилейской (это то место, где Иисус Христос сотворил первое чудо - на свадьбе сделал из воды вино).
    Т. е. надо быть или глубоко верующим христианином, или просто верить в чудодействие именно этого камня.
    Как по мне, визит к этому камню - просто красивая, милая традиция для гостей города и молодоженов.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lysiy Посмотреть сообщение
    камень - это такая же чушь, как и вывешивание замков на Тещином мосту, никогда таких традиций не существовало. какой-нибудь пиар-менеджер развлекается, пуская утки и пушки, авось какая-то пройдет, вот смешно будет !!! и как ни странно проходит. потому что люди не знают и не интересуются историей как города, так и страны ! что по ящику сказали - все принимаем на веру, значит так надо. А то, что журналисты сами нифига не знают, но зато с наглым видом врут и придумывают, это никого не интересует !!!
    А традиции надо создавать! Я предлагаю каждому пройти по Приморскому бульвару и подсчитать количество шагов. Потом из эого числа извлечь корень квадратный и прибавить единицу - это будет для него счастливое число. Идти от памятника Пушкину до памятника, которого уже нет.
    И будет такая традиция, всем приезжим если рассказать.
    Последний раз редактировалось NAVINV; 28.05.2010 в 10:17. Причина: ошибка

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Выложите кто-нибудь фотку этого камня плз)))Я думала камень любви это тот, что в горсаду находиться...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для lysiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    создавайте что-нибудь полезное или красивое, а не несуществующие традиции ...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    у меня фотки нет, но если стоять лицом к ЗАГСу, с правой стороны будет стена гостиницы "Моцарт", в ней есть большое такое углубление аркой. В этом углулении есть ещи виноградная лоза. Там камень и живет.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Спасибо

  15. Вверх #15
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,672
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
    natovid, не знаю насколько чудодейственнен данный камень и тем более, где он находится в нашем городе, но в Национальном дендропарке "Софиевка" в г.Умань есть Львиный (Громовой) грот. Кто в Львиный грот войдёт, держась за подпорную колону левой рукой, с правой стороны, а выйдет с левой, тот оставит внутри него все свои горести и несастья и обретёт счастье .
    То-то в последнее посещение парка куча людей обтирала камень против часовой стрелки! Кстати - раньше этой приметы не было - свежесочиненная для туристов!
    Because I'm happy...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Windbag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    503
    Подобные верования в чудесные камни и гроты напоминают мне старую притчу про истово верующего.

    "Как-то один истово верующий христианин (ИВХ) плыл на корабле по морю. Начался сильный шторм. Корабль не выдержал ударов волн и начал тонуть. ИВХ оказался в воде и начал молиться Богу о спасении. Мимо проплыл обломок мачты, но ИВХ был занят молитвой. Потом к нему подплыла шлюпка с уцелевшими, которые попытались его втащить на борт, но ИВХ оттолкнул их руки со словами "Мой Бог меня спасет!" и поплыл дальше, читая молитвы про себя. Через некоторое время, когда он уже начал ослабевать, недалеко проплывал другой корабль, но ИВХ, в надежде на скорое божественное спасение, не подал голоса и корабль проплыл мимо. Вскоре силы оставили его и он пошел ко дну...
    Когда он открыл глаза (а попал он, конечно, в рай), то увидел перед собой Бога и спросил его "Боже! Я так молился тебе и верил! Почему же ты меня не спас?!" На что Бог ответил ему "А кто, по-твоему посылал тебе сначала обломок мачты, потом шлюпку, а потом и целый корабль?"

    Не надо надеяться что чудеса придут к вам, надо идти к ним самому и ловить момент.
    ...когда-нибудь здесь будет город-сад...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для МАНЮНИК
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Вполне согласна.Не зря сказано:на чудо надейся,а сам не плошай.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Alenka09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    402
    Репутация
    656
    Надо будет сходить на выходные поикать камушек!
    Живу в РАЮ - одета в СЧАСТЬЕ!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от lysiy Посмотреть сообщение
    камень - это такая же чушь, как и вывешивание замков на Тещином мосту, никогда таких традиций не существовало. какой-нибудь пиар-менеджер развлекается, пуская утки и пушки, авось какая-то пройдет, вот смешно будет !!! и как ни странно проходит. потому что люди не знают и не интересуются историей как города, так и страны ! что по ящику сказали - все принимаем на веру, значит так надо. А то, что журналисты сами нифига не знают, но зато с наглым видом врут и придумывают, это никого не интересует !!!
    История это то, что мы творим сейчас.. через лет 200 он станет просто актуальней из-за возраста

    ЗЫ: А скептики или верующие всегда есть в изобилии вне зависимости, что это туринская плащаница или камень возле ЗАГСа..
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Mirannda Посмотреть сообщение
    natovid главное в это верить, тогда действительно камушек может заработать!!!
    100 пудов!!! Важно не то, что ты делаешь, а то КАК и с КАКИМИ МЫСЛЯМИ ты это делаешь. Могу добавить лишь, что чем абсурднее ритуал, тем больше его эффективность (кому интересно могу даже обосновать с околонаучной точки зрения )

    Камней так много холостыыыыхх...

    Тот камень, что ты ищешь, возможно находится за теннисными кортами на Поскоте...

    Захочешь узнать больше - спроси свое "Я"...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения