Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2478
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Ребёнка из роддома везти или в люльке (не привязанного, пристегнуть только люльку) или в руках. И ооооочень медленно и осторожно (таксиста настращать заранее).
    Для любого автокресла он ещё слишком мал.
    вот уж чего не ожидала услышать! Извините, но вы говорите глупости. Существуют кресла специальные для новорожденных, а также кресла с вкладкой для новорожденных. И в ПДД написано, что детей в спецсредствах надо перевозить с рождения.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ


  2. Вверх #2002
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Да-да, конечно
    Посмотрите что из себя представляет автолюлька (группа 0). Ребёнок внутри всё равно никак не фиксируется.
    А в группе 0+ ребёнок должен из себя представлять не младенца, а хотя бы 2-3 месячного малыша.
    Хотя, конечно, если забирать из роддома в 2 месяца, тада да, можно сразу автокресло.
    Но я своих забирал в возрасте нескольких дней. Вёз аккуратно в машине в люльке от коляски. По-другому никак.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Ммммм....
    А Бустер для 8-ми летнего эт норма объясните с чем его едят? А в нете не нарыла инфы, спасибо....А то малая ( 3 года ) в кресле а старшая так сидит, сама оч стремаюсь, но 2 кресла в одну машину, и все места нет((
    Тут уже от роста зависит. Старшая моя ездила в масикози, которе разбирается до бусиера. Сейчас ей 8 и рост 141- бустер уже не нужен, в принципе

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Да-да, конечно
    Посмотрите что из себя представляет автолюлька (группа 0). Ребёнок внутри всё равно никак не фиксируется.
    А в группе 0+ ребёнок должен из себя представлять не младенца, а хотя бы 2-3 месячного малыша.
    Хотя, конечно, если забирать из роддома в 2 месяца, тада да, можно сразу автокресло.
    Но я своих забирал в возрасте нескольких дней. Вёз аккуратно в машине в люльке от коляски. По-другому никак.
    Я возил ребенка практически с рождения. У нас роддом просто практически во дворе. Забирали зимой закутанного в одеяло.
    Для информации в Канаде ребенка не выпишут из роддома, если за ним не приедут с автокреслом. В автокресле нужно возить ребенка с рождения. И они разработаны для перевозки с рождения. Если смущают кресла 0+ (хотя не вижу почему), покупайте кресло 0 группы. В автолюльках ребенок фиксируется, иначе это глупость. И нулевая группа это не всегда люлька которая ставится поперек сидения.

    Насчет если нет машины. Новорожденного ребенка можно перевозить в автокресле от коляски (есть такие комплекты), это даже в маршрутке или такси поможет. Можно взять недорогое б/у кресло (мы свое "0" группы за 350 грн. продали, а новое покупал за 200 баков).

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Ммммм....
    А Бустер для 8-ми летнего эт норма объясните с чем его едят? А в нете не нарыла инфы, спасибо....А то малая ( 3 года ) в кресле а старшая так сидит, сама оч стремаюсь, но 2 кресла в одну машину, и все места нет((
    Если в машине есть ИЗОФИКС, то есть варианты бустеров. Мое глубокое ИМХО - если бустер ничем не зафиксирован, то может быть подныривание.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Так для информации:

    Описание
    ROMER Baby-Safe Sleeper — самая безопасная модель группы 0 на данный момент. Ребенок фиксируется внутренними трехточечными ремнями и перевозится в исключительно горизонтальном положении. Идеально подходит для новорожденных и недоношенных детей, поскольку в горизонтальном положении не затрудняется дыхание и нет нагрузки на неокрепший позвоночник малыша. Внутренняя отделка с мягкой набивкой поглощает энергию удара и защищает ребенка со всех сторон. Съемный, складывающийся козырек защищает ребенка от солнца и ветра. Эту модель можно использовать с шасси Britax Travel system (модели Visio и Vijour). Установка на шасси производится одним движением руки.

    Крепление
    Автокресло ROMER Baby-Safe Sleeper устанавливается боком к ходу движения и крепится двумя ремнями безопасности. Используются крайний и центральный ремни. Кресло располагается таким образом, чтобы ножки ребенка были направлены в сторону двери. От расположения центрального ремня будет зависить расположение автокресла. Если центральный ремень застегивается слева направо, то кресло располагается за водителем, если наоборот — за передним пассажиром.

    У нас было такое:




    http://www.whwatts.co.uk/car-seats-9...4.htm?tab=desc
    Последний раз редактировалось Всеволодович; 04.05.2013 в 20:55.

  7. Вверх #2007
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    в Канаде ребенка не выпишут из роддома, если за ним не приедут с автокреслом
    Я думаю, что не стоит во всём брать с них пример. Ну или привезти автокресло только чтоб показать его на выписке, если речь о не совсем здоровом законодательстве. Ребёнка в этом возрасте (5 дней) от мамы не оторвать.
    Я один раз везу из роддома. Это 1,5км от моего дома. Потом за первые 2 месяца 1 или 2 поездки в поликлинику (1км) в той же люльке от коляски.
    Зафиксировать в автокресле то тщедушное тельце, которым является ребёнок младше 2 месяцев, считаю невозможным.

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не стоит во всём брать с них пример. Ну или привезти автокресло только чтоб показать его на выписке, если речь о не совсем здоровом законодательстве. Ребёнка в этом возрасте (5 дней) от мамы не оторвать.
    Я один раз везу из роддома. Это 1,5км от моего дома. Потом за первые 2 месяца 1 или 2 поездки в поликлинику (1км) в той же люльке от коляски.
    Зафиксировать в автокресле то тщедушное тельце, которым является ребёнок младше 2 месяцев, считаю невозможным.
    Вы готовы спорить со всем цивилизованным миром. Это либо непонимание, либо желание поспорить. Насчет законодательства, там все в порядке. Если на дороге полиция без кресла поймает, мало не покажется.
    А что делать с этим как Вы выразились "тщедушным телом"? На руках у Мамы?

    Смотрим с первой минуты (нервным не смотреть):





    http://www.youtube.com/watch?v=otgH6...layer_embedded

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Да-да, конечно
    Посмотрите что из себя представляет автолюлька (группа 0). Ребёнок внутри всё равно никак не фиксируется.
    А в группе 0+ ребёнок должен из себя представлять не младенца, а хотя бы 2-3 месячного малыша.
    Хотя, конечно, если забирать из роддома в 2 месяца, тада да, можно сразу автокресло.
    Но я своих забирал в возрасте нескольких дней. Вёз аккуратно в машине в люльке от коляски. По-другому никак.

    Ребенку на фото 2,5 дня. Проблемы?
    И да, я рада за ваших детей, они везучие. Автолюльки не выдерживают краш-тесты от слова совсем, и ваше аккуратное вождение хрен бы их спасло, врежься в вас какой-нибудь депутатский сынуля.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  10. Вверх #2010
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я не считаю, что ребенок на фото в безопасности. Таким мелким кресло не поможет, к сожалению.
    А спорить с миром смысла нет - я бы привез кресло с собой, если б требовали. Но увез бы ребенка не в нем
    Шипованная резина в европе тоже запрещена. В ущерб безопасности.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что ребенок на фото в безопасности. Таким мелким кресло не поможет, к сожалению.
    А спорить с миром смысла нет - я бы привез кресло с собой, если б требовали. Но увез бы ребенка не в нем
    Шипованная резина в европе тоже запрещена. В ущерб безопасности.
    Где такой малыш будет в большей безопасности? Что ему поможет в случае ДТП? Ваша версия.
    Не хотите такое кресло берете:
    ROMER Baby-Safe Sleeper — самая безопасная модель группы 0 на данный момент. Ребенок фиксируется внутренними трехточечными ремнями и перевозится в исключительно горизонтальном положении. Идеально подходит для новорожденных и недоношенных детей, поскольку в горизонтальном положении не затрудняется дыхание и нет нагрузки на неокрепший позвоночник малыша.
    Есть еще варианты японских кресел, тока цена немного кусается.



    http://www.avtodeti.ru/avtokresla_aprica/




    По поводу - "Я бы привез кресло с собой, если б требовали. Но увез бы ребенка не в нем". Это как - "Накажу кондуктора, куплю билет а сам пешком пойду".
    Не выдумывайте велосипед с квадратными колесами. Уже давно есть велик с круглыми.
    Последний раз редактировалось Всеволодович; 04.05.2013 в 22:19.

  12. Вверх #2012
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Мой вариант, повторюсь, не возить без необходимости вообще до ~3 месяцев. Все остальное одинаково опасно.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Мой вариант, повторюсь, не возить без необходимости вообще до ~3 месяцев. Все остальное одинаково опасно.
    Вариант логичный. Но, а если есть необходимость (хотя бы из роддома, не у всех он возле дома в двух шагах). Всколыхните мир своим вариантом.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что ребенок на фото в безопасности. Таким мелким кресло не поможет, к сожалению.
    Ребенок на фото не в полной безопасности. А в большей безопасности чем совсем без кресла (все в мире относительно). Возможно в меньшей безопасности, чем в ROMER Baby-Safe Sleeper, или в Японских креслах. Но точно в большей безопасности чем у Мамы на руках.

    И еще одно, в машине где перевозят ребенка (естественно в кресле) все взрослые должны быть пристегнуты. В случае серьезного ДТП, тело взрослого (в среднем 60-80 кг.) серьезный снаряд. А на руках может хватить и резкого торможения для травмы.

  15. Вверх #2015
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Вариант логичный. Но, а если есть необходимость (хотя бы из роддома, не у всех он возле дома в двух шагах). Всколыхните мир своим вариантом.
    Если не рядом с домом - у меня вообще вариантов нет. Мне в первые дни даже на руки страшно малых брать, не говоря уже о перевозке.
    Скорее всего погрузил бы в люльку и ехал бы весь путь 20км/ч, как и эти полтора километра в моём случае.
    Возможно, будь у меня самого мелкая машина, попросил бы кого-то на большой.
    Про ремни я в курсе.

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Если не рядом с домом - у меня вообще вариантов нет. Мне в первые дни даже на руки страшно малых брать, не говоря уже о перевозке.
    Скорее всего погрузил бы в люльку и ехал бы весь путь 20км/ч, как и эти полтора километра в моём случае.
    Возможно, будь у меня самого мелкая машина, попросил бы кого-то на большой.
    Про ремни я в курсе.
    Свои естественные мужские страхи (по поводу хрупкости малышей), Вы экстраполируете на автокресла. Не совсем верно. В разработке нормальных автокресел участвуют специалисты.
    Насчет 20 км., дело в том что в меня два раза въезжали в стоячего. И я такой не уникальный. На дорогах общественного пользования никогда нельзя быть уверенным в полной безопасности. Именно для этого и разрабатываются средства пассивной и активной безопасности.

  17. Вверх #2017
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я считаю, что мои опыт работы и мышление позволяют мне правильно определять, какая вещь действительно необходима, а какая - "мыльный пузырь" маркетологов.
    Они вон и бустеры продают для детей от 3-х лет. И ничего, проканывает.

    Ролики, демонстрирующие гибель детей и непристёгнутых взрослых, очень хороши. И хотелось бы, чтоб их крутили по ТВ вместо тупых телепередач.
    Но малыш, забираемый из роддома, с вероятностью 99% не будет спать. А если он не будет спать, то и в кресло его не посадить. Если таки посадить - большие шансы, что он испугается и получит психическую травму.
    Можно нести его домой на руках, но при этом шансы быть сбитым каким-то автомобилем дополнительно повышаются.
    Любые перевозки - после 3 месяцев. До этого крадучись.
    У меня первый (скоро 2 года) по такой схеме уже во втором автокресле (Recaro Proride convertible) ездит. Очень доволен, сразу идёт туда и ждёт пока его пристегнут.
    Вторая (скоро 4 месяца) уже 2 раза ездила в своём 0+ (Recaro Young profi). Пока не понимает, но скоро тоже будет проситься в кресло

    Короче, мой вариант я озвучил. Пока у нас нет требования иметь автокресло при выписке, и это здорово.
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 04.05.2013 в 23:57.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Меня мучает такой вопрос: у нас нет машины и соответственно мы не собираемся покупать автокресло. Как нам везти ребенка из роддома? На автобусе? Мне не западло, просто интересно, разве в общественном транспорте ребенок у мамы на руках находится в большей безопасности, чем в машине? Или ПДД что-то упускают? Почему невозможно найти такси с креслами?
    Или таки надо покупать даже при отсутствии машины? Оно хоть в любой автомобиль встанет? И все равно вопрос с общественным транспортом остается открытым.
    Ап ) И что кто думает по поводу кресел напрокат?
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мои опыт работы и мышление позволяют мне правильно определять, какая вещь действительно необходима, а какая - "мыльный пузырь" маркетологов.
    Они вон и бустеры продают для детей от 3-х лет. И ничего, проканывает.

    Ролики, демонстрирующие гибель детей и непристёгнутых взрослых, очень хороши. И хотелось бы, чтоб их крутили по ТВ вместо тупых телепередач.
    Но малыш, забираемый из роддома, с вероятностью 99% не будет спать. А если он не будет спать, то и в кресло его не посадить. Если таки посадить - большие шансы, что он испугается и получит психическую травму.
    Можно нести его домой на руках, но при этом шансы быть сбитым каким-то автомобилем дополнительно повышаются.
    Любые перевозки - после 3 месяцев. До этого крадучись.
    У меня первый (скоро 2 года) по такой схеме уже во втором автокресле (Recaro Proride convertible) ездит. Очень доволен, сразу идёт туда и ждёт пока его пристегнут.
    Вторая (скоро 4 месяца) уже 2 раза ездила в своём 0+ (Recaro Young profi). Пока не понимает, но скоро тоже будет проситься в кресло

    Короче, мой вариант я озвучил. Пока у нас нет требования иметь автокресло при выписке, и это здорово.
    Почему спать не будет????
    Двое деток, дорога около 15 км от роддома, спали не шелохнулись, знал бы что тк будет сама бы села за руль, было бы на много спокойнее морально ( так как муж не водит), а в таких ситуациях, доверие или к супругу или к самой себе. Ни друг ни папа. Ехала оооооооооочень напряженно. Сейчас если даже проехать меньше 1 км, пристёгиваю в кресле, и сама, просто чувствую себя не комфортно без ремня и дети уже не как за правило, только старшей напоминаю иногда...

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Ап ) И что кто думает по поводу кресел напрокат?
    говорят что кресла побывавшие в аварии уже не безопасны. Не знаю правда ли... Но покупать бу кресло, а так же брать на прокат не стала бы


Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения