Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2478
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Спасибо всем, это уж авторынок точно не для меня,придётся таки зятя в выходной туда командировать.Хотя в автотеме я только что задала вопрос на тему купить ремень.
    Последний раз редактировалось OlgaK; 10.10.2010 в 22:00.


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Поменять не получиться.Уже есть и второе кресло из следующей группы,но внучке только 2.5 месяца и ещё не скоро пересядет.Ремень как можно удлинить,может есть какие-либо вставки или ещё чего.Или как этот ремень меняют на более длинный?Зять просто работает 6 дней в неделю, я для безопасности внучки и своего спокойствия сама могла бы как-то помочь им с этим вопросом.
    Обратитесь на авто-разборку (их достаточно много) объясните ситуацию, уверен Вам помогут!!! С такой проблемой встречался не раз, иногда даже в лексусах не хватает длинны ремня. При мне человек звонил - сказали пара ремней 150-250 грн. + что-то за работу (снять старые и установить новые), удленнить ремень вручную не получится. Купить нужно более длинный и установить!!!!!

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от M@sterOK Посмотреть сообщение
    Обратитесь на авто-разборку (их достаточно много) объясните ситуацию, уверен Вам помогут!!! С такой проблемой встречался не раз, иногда даже в лексусах не хватает длинны ремня. При мне человек звонил - сказали пара ремней 150-250 грн. + что-то за работу (снять старые и установить новые), удленнить ремень вручную не получится. Купить нужно более длинный и установить!!!!!
    Спасибо!А эти авторазборки не в подполье?Как их найти,может дадите ориентир где нибудь на Фонтане,Таирова или в центре или телефончик,можно в личку,чтоб не навести!

  4. Вверх #1004
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    товарищи, скажите лучше как уговорить ребенка (4-х месяцев отроду) ездить в автокресле при условии, что в машине мы не засыпаем категорически??
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    товарищи, скажите лучше как уговорить ребенка (4-х месяцев отроду) ездить в автокресле при условии, что в машине мы не засыпаем категорически??
    Игрухи повесить пробовали?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #1006
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Игрухи повесить пробовали?
    моей даме, если ей хочется вопли вопить, до лампочки все.. пробовали - не спасает

    будет молчать только с бутылочкой во рту, но при этом мне как бы сложновато машиной управлять
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    товарищи, скажите лучше как уговорить ребенка (4-х месяцев отроду) ездить в автокресле при условии, что в машине мы не засыпаем категорически??
    Нас спасло только кресло по ходу движения. Но это было уже в 8 мес. До этого тоже вопили, либо кто-то ехал с ним на заднем сидении. Поэтому за руль села только после года нормально. Сейчас прямо не верю, что мы могли орать в машине.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Спасибо!А эти авторазборки не в подполье?Как их найти,может дадите ориентир где нибудь на Фонтане,Таирова или в центре или телефончик,можно в личку,чтоб не навести!
    Увы, точных контактов нет((( попробуйте или позвонить на ближайшее СТО или подъехать и пообщаться на эту тему. Уверен Вам подскажут!!!

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    товарищи, скажите лучше как уговорить ребенка (4-х месяцев отроду) ездить в автокресле при условии, что в машине мы не засыпаем категорически??
    Как это не педагогично звучит, мы просто не реагировали. Со временем ребенок понял, что рыдать и капризничать бесполезно. Правда, у нас такое было только в долгих поездках по трассе.

    ИМХО это выход, только в том случае, если ребенок именно капризничает и не хочет сидеть один и т.д.. Если он плачет из-за болезненных ощущений, то тут уже каждый решает сам...

    PS^ Еще вариант, что бы мама сидела на заднем сидении с ребенком рядом... И ребенку спокойнее.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Как это не педагогично звучит, мы просто не реагировали. Со временем ребенок понял, что рыдать и капризничать бесполезно. Правда, у нас такое было только в долгих поездках по трассе.

    ИМХО это выход, только в том случае, если ребенок именно капризничает и не хочет сидеть один и т.д.. Если он плачет из-за болезненных ощущений, то тут уже каждый решает сам...

    PS^ Еще вариант, что бы мама сидела на заднем сидении с ребенком рядом... И ребенку спокойнее.
    А у нас наоборот, крик стоял только в пробках и на светофорах. А когда ехали сразу замолкал)))))
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  11. Вверх #1011
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Как это не педагогично звучит, мы просто не реагировали. Со временем ребенок понял, что рыдать и капризничать бесполезно. Правда, у нас такое было только в долгих поездках по трассе.

    ИМХО это выход, только в том случае, если ребенок именно капризничает и не хочет сидеть один и т.д.. Если он плачет из-за болезненных ощущений, то тут уже каждый решает сам...

    PS^ Еще вариант, что бы мама сидела на заднем сидении с ребенком рядом... И ребенку спокойнее.
    не реагировать проблематично, потому что она у меня ларингоспазмы выдает, раздышется, конечно, и сама, но чисто психологический момент (особенно для водителя) крайне тяжелый.. да, не хочет сидеть именно из-за болевых ощущений, хотя может долго ехать, а потом начать канючить - предполагаю, что ей становится неудобно, сильно она скукоженная в этом кресле.
    в общем, так и ездим, я сама с ней еще ни разу не каталась - обязательно рядом или я сижу, пытаюсь ее развлечь, или муж.. но заканчивается всегда одним - берем на руки..

    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А у нас наоборот, крик стоял только в пробках и на светофорах. А когда ехали сразу замолкал)))))
    ну, так все нормальные дети себя ведут по идее, если не стоять часто, а дольше ехать - ребенок укачается и заснет
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    товарищи, скажите лучше как уговорить ребенка (4-х месяцев отроду) ездить в автокресле при условии, что в машине мы не засыпаем категорически??
    А что за кресло так "мучает" ребенка?

  13. Вверх #1013
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от M@sterOK Посмотреть сообщение
    А что за кресло так "мучает" ребенка?
    та ее не кресло мучает, ее живот до сих пор мучает.. а кресло maxi cosi cabrio fix
    единственное, мне не очень нравится степень ее скукоженности в нем, хотя малая у меня не особо габаритная
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    та ее не кресло мучает, ее живот до сих пор мучает.. а кресло maxi cosi cabrio fix
    единственное, мне не очень нравится степень ее скукоженности в нем, хотя малая у меня не особо габаритная
    Попробуйте снять вкладыш (который находится в кресле), переставить ремни выше, если ребенок в куртке с капюшоном, капюшон нужно: или одевать на голову или отстегивать, т.к. не отстегнутый будет создавать "подушку" под головой, что очень не удобно малышу в любом кресле!!!

  15. Вверх #1015
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от M@sterOK Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять вкладыш (который находится в кресле), переставить ремни выше, если ребенок в куртке с капюшоном, капюшон нужно: или одевать на голову или отстегивать, т.к. не отстегнутый будет создавать "подушку" под головой, что очень не удобно малышу в любом кресле!!!
    вкладыш совсем снять?? мы ж еще не сидим, нам только 4 месяца! ремни попробую выше перекинуть, а в куртке мы еще не ездили, на выходных планируем загородную поездку, постараюсь ее не одевать в куртку с капюшоном
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    вкладыш совсем снять?? мы ж еще не сидим, нам только 4 месяца! ремни попробую выше перекинуть, а в куртке мы еще не ездили, на выходных планируем загородную поездку, постараюсь ее не одевать в куртку с капюшоном
    На счет подушки - как вариант, просто положение ребенка в кресле летом и в прохладную погоду (с разным объемом одежды) разные. В некоторых креслах (производители) рекомендуют эти вкладки (подушки) только до 4-5 мес. а некоторые до 5,5 кг так что тут все индивидуально.....

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    моей даме, если ей хочется вопли вопить, до лампочки все.. пробовали - не спасает

    будет молчать только с бутылочкой во рту, но при этом мне как бы сложновато машиной управлять
    к сожалению,особо ничего не поможет...... НО! это не на всегда)))
    ок. 9 -12 мес, когда кресло будет по ходу движения и малышка будет сидеть, она будет ездить поспокойнее....
    ну так было у нас....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  18. Вверх #1018
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    к сожалению,особо ничего не поможет...... НО! это не на всегда)))
    ок. 9 -12 мес, когда кресло будет по ходу движения и малышка будет сидеть, она будет ездить поспокойнее....
    ну так было у нас....
    н-да, неприятная перспектива, до этих 9-12 месяцев мне еще дожить надо а так хочется с ребенком нормально ездить.. ладно, будем ждать.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    ну, так все нормальные дети себя ведут по идее, если не стоять часто, а дольше ехать - ребенок укачается и заснет
    В нашем городе, особенно в центре такое не рально, к сожалению.
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    н-да, неприятная перспектива, до этих 9-12 месяцев мне еще дожить надо а так хочется с ребенком нормально ездить.. ладно, будем ждать.
    Ничего время пролетит не заметите. А крик ребенка на заднем сидении был для меня останавливающим фактором в попытке снова сесть за руль после беременности и родов. А сейчас даже не верится что раньше было по-другому.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Подскажите, пожалуйста, в некоторых колясках пишут, что люлька может использоваться как автокресло при наличии специальных креплений. Но я так понимаю, что люльку можно будет устанавливать только на заднем сидении? Т.е. если предполагается в возить ребенка на переднем сидении, то только автокресло нулевой группы?
    Последний раз редактировалось Chebka; 22.10.2010 в 10:13.


Ответить в теме
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения