Тема: Горсовет против 7-го км.

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1291
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Analitik2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Репутация
    722

    По умолчанию Горсовет против 7-го км.

    В новейшей истории Украины и Одессы промтоварный рынок «7-й километр» занимает особенное место. Здесь бывали премьер-министр Виктор Янукович и Виктор Ющенко, только-только одержавший победу в президентских выборах. И чем только притягивает первых лиц государства банальный вещевой рынок?
    Ну людям среднего достатка «7-й километр» - просто находка – здесь одевается и обувается примерно три четверти одесситов.
    Сегодня рынок занимает территорию в 69 гектаров, имеет три контейнерных участка, 5 автостоянок на 8020 мест грузовых и легковых автомобилей, АТС на 2000 номеров, 2 информационных бюро, продовольственный рынок, гостиницу. На территории рынка работает 15 тысяч человек, которым предоставлено 12 тысяч рабочих мест.
    В 2008 году «7-й километр» будет отмечать 20- летие со дня начала работ по сооружению крупнейшего в Украине промтоварного рынка.
    Шумных и пышных торжеств по юбилейному поводу, вероятно, не будет. Да и до них ли, когда одесский городской совет обратился в хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «Промтоварный рынок» суммы в размере 498 миллионов 752 гривны. Я не оговорился – цена искового заявления городского совета – полмиллиарда гривен.
    Судебные иски, как известно, на пустом месте не рождаются. В недрах канцелярии Одесского городского совета были обнаружены любопытнейшие документы, которые, собственно говоря, и легли в основу претензий города Одессы к промтоварному рынку.
    Выяснилось, что в свое время между совхозом «Авангард», кооперативом «Промтоварный рынок» и кооперативом «Ралли» был заключен договор о создании Ассоциации «Авангард» для выполнения работ по организации, строительству и эксплуатации центра по реализации товаров и продукции, которые изготовляют кооперативы и лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью. В соответствии с этим договором совхоз «Авангард», кооператив «Промтоварный рынок» и кооператив «Ралли» договорились, что деятельность ассоциации «Авангард» будет осуществляться в районе 7-го километра Овидиопольской дороги.
    Для того, чтобы начать работу необходим был земельный участок. И ассоциация «Авангард» обратилась в Одесский городской совет народных депутатов с просьбой о выделении земельного участка. В свою очередь учредители Ассоциации – директор совхоза «Авангард» Добрянский, председатель кооператива»Промтоварный рынок» Криволап, председатель кооператива «Ралли» Цыбульский взяли обязательство перечислять в бюджет города Одессы 25 процентов дохода от деятельности по эксплуатации рынка
    Естественно, одесский городской совет и исполнительный комитет эту просьбу удовлетворили. Решением от 20 октября 1988 года была выделена площадка под строительство промтоварного рынка в районе 7-го километра Овидиопольской дороги. Был определен заказчик по проектированию и строительству промтоварного рынка – им стало коммунальное автотранспортное предприятие 152801. Это предприятие разработало проект промтоварного рынка. утвердило график выполнения строительных работ. Кроме того, на основании решения исполкома одесского городского совета от 20 октября 1988 года при коммунальном автотранспортном предприятии должно было быть создано государственное кооперативное предприятие по строительству и эксплуатации рынка.
    Такое исследование первичных официальных документов, на основании которых и был создан нынешний промтоварный рынок, необходимо для того, чтобы понять насколько обоснованны претензии Одесского городского совета в сумме почти 500 миллионов гривен.
    Выяснилось, что с момента создания промтоварного рынка и до настоящего времени в одесский городской бюджет не поступило ни одной копейки от работы «7-го километра». А должно поступать, напомню, 25 процентов, то есть четвертая часть доходов от деятельности промтоварного рынка «7-й километр».
    Почему в качестве должника перед городским бюджетом выступает не Ассоциация «Авангард», а ООО «Промтоварный рынок»? Объясняется это просто – вместо ассоциации было создано общество с ограниченной ответственностью «Промтоварный рынок», одним из учредителей которого является бывший директор совхоза «Авангард» Виктор Добрянский. Вместе с ним среди нынешних владельцев числятся Борис Мельничук, Валентин Волошин.
    И второй вопрос – почему промтоварный рынок 7-й километр обязан по истечении 20 лет выплачивать долги перед одесским городским бюджетом? Дело в том, что согласно части 1-й статьи 509 Гражданского Кодекса Украины, цитирую «Обязательством является правоотношение, в котором одна сторона ( должник) обязана совершить в пользу второй стороны( кредитора) определенное действие – передать имущество, выполнить работу, предоставить услугу, уплатить деньги и тому подобное) или воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника выполнения его обязанности». То есть с точки зрения действующего законодательства действия одесского городского совета по отношению к промтоварному рынку 7-й километр являются, на мой взгляд, абсолютно законными.
    Откуда взялась сумма искового заявления в 500 миллионов гривен? Почему не 200, не 300, не миллиард, в конце концов, а именно 500 миллионов? Дело в том, что эта цифра была определена на основе результатов хозяйственной деятельности промтоварного рынка «7-й километр» за последние семь лет и она составляет 25 процентов доходов от деятельности рынка.
    Ну и добавлю, что согласно статьи 526 Гражданского Кодекса Украины односторонний отказ от обязательств или одностороннее изменение его условий не допускается. Могу добавить, что в ходе судебного разбирательства сумма иска может быть увеличена. У Одесского городского совета нет информации о деятельности рынка с 1988 по 2000 год.
    Пока суд да дело, вероятно, на все финансовые средства промтоварного рынка «7-й километр», находящиеся на текущих и других банковских счетах, будет наложен арест
    Кстати, одесский городской совет обратился в хозяйственный суд Одесской области с еще одним исковым заявлением, в котором требует от общества с ограниченной ответственностью «Промтоварный рынок» передать коммунальному автотранспортному предприятию 152801 одесского городского совета часть имущества промтоварного рынка, расположенного в районе 7-го километра, которая была построена за счет средств бюджета города Одессы.
    В последнее время в районе промтоварного рынка 7-й километр с завидной регулярностью стали вспыхивать земельные скандалы. То на земле, принадлежащей частным лицам, вдруг неожиданно без наличия соответствующих разрешительных документов начинается строительство стационарного пункта ГАИ, то сессия Авангардовского сельского совета принимает решение № 227, принимает решение выделить 4,5 гектара земли, на которых располагается воинская часть А-4139 промтоварному рынку 7-й километр.
    Не буду сегодня говорить о той ситуации, которая царит на рынке, о том, рабстве, в котором оказались те люди, которых нужда погнала за прилавок. Не буду говорить о работе милиции промтоварного рынка – все эти и многие другие вопросы тема особого разговора и тема особого исследования.
    Правовые акценты во взаимоотношениях города Одессы и промтоварный рынок 7 –й километр будут, я абсолютно в этом уверен, расставлены. Справедливость, как говорится, должна восторжествовать.
    АНДРЕЙ КАЛАШНИКОВ
    ОДЕССА


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Ну вот и до 7-го добрались,может и его снесутШутка.
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    если пошла такая песня, то наврядтли это замнется. или закроют или разорят. не сегодня, так завтра или послезавтра.....

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    если пошла такая песня, то наврядтли это замнется. или закроют или разорят. не сегодня, так завтра или послезавтра.....
    7км закроят или разорят?

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,999
    Репутация
    12589
    А что слышно с 6-м километром? Кто его строил? Не их ли это проделки? Как-то странно, 20 лет спустя. Правда что-то мне эта сумма напоминает сумму, которую объявляли как необходимую для проведения выборов в Украине (там вроде 60 млн было). Может за счет 7-го решили выборы в Украине провести?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для e10ff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    16
    Ну, как это так? Такой большой денежный оборот, а при делах только некоторые чиновники, пора платить горсовету.
    ПППУ
    --
    You can get it if you really want

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Три четверти одесситов там одеваются?! Очень сомневаюсь. Я и все мои знакомые, кого знаю, забыли о 7-м еще лет 7 назад, когда в городе начали появляться нормальные магазины европейского уровня. Гораздо приятнее и полезнее для кошелька прошвырнуться по магазинам на Екатерининской/дерибасовской в период распродаж, чем тащиться на маршрутке за город, а потом толкаться между этими контейнерами, особенно летом. В той же Терранове можно найти вещи в 2-3 раза дешевле чем на седьмом

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    На территории рынка работает 15 тысяч человек, которым предоставлено 12 тысяч рабочих мест.
    А остальные 3 тысячи кто - бомжи?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А остальные 3 тысячи кто - бомжи?
    А это те кто на одном месте вдвоём или втроём работают
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    А это те кто на одном месте вдвоём или втроём работают
    Или сиамские близнецы - им одно место на двоих.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Странно - мне казалось что 7й километр относится к Овидиопольскому району и к Одесскому горсовету не имеет никакого отношения.

  12. Вверх #12
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Цитата Сообщение от Analitik2007 Посмотреть сообщение
    Ну людям среднего достатка «7-й километр» - просто находка – здесь одевается и обувается примерно три четверти одесситов.

    Выяснилось, что с момента создания промтоварного рынка и до настоящего времени в одесский городской бюджет не поступило ни одной копейки от работы «7-го километра». А должно поступать, напомню, 25 процентов, то есть четвертая часть доходов от деятельности промтоварного рынка «7-й километр».

    То есть с точки зрения действующего законодательства действия одесского городского совета по отношению к промтоварному рынку 7-й километр являются, на мой взгляд, абсолютно законными.

    Пока суд да дело, вероятно, на все финансовые средства промтоварного рынка «7-й километр», находящиеся на текущих и других банковских счетах, будет наложен арест

    Кстати, одесский городской совет обратился в хозяйственный суд Одесской области с еще одним исковым заявлением, в котором требует от общества с ограниченной ответственностью «Промтоварный рынок» передать коммунальному автотранспортному предприятию 152801 одесского городского совета часть имущества промтоварного рынка, расположенного в районе 7-го километра, которая была построена за счет средств бюджета города Одессы.

    В последнее время в районе промтоварного рынка 7-й километр с завидной регулярностью стали вспыхивать земельные скандалы. То на земле, принадлежащей частным лицам, вдруг неожиданно без наличия соответствующих разрешительных документов начинается строительство стационарного пункта ГАИ, то сессия Авангардовского сельского совета принимает решение № 227, принимает решение выделить 4,5 гектара земли, на которых располагается воинская часть А-4139 промтоварному рынку 7-й километр.

    Не буду сегодня говорить о той ситуации, которая царит на рынке, о том, рабстве, в котором оказались те люди, которых нужда погнала за прилавок.
    Тоже соглашусь, что 75% одесситов, это перебор.
    Если все действительно так - отчего же 20 лет молчали? Думали или считали?
    Так с точки зрения действующего законодательства или "на мой взгляд"?
    Взгляды, как и вероятности - они бывают разные.
    И уж какое отношение имеет пост ГАИ к 7-ому км?
    Людей загоняют на рынок палками, заставляют торговать? Что им мешает найти другую работ при желании?
    В ситуации в стране тоже виновен 7-ой?
    И не в Овидиопольском ли районе расположен рынок?
    Мы еще о много не говорим, но еще многое узнаем обо всех в период предвыборных перегонов.

    Если Андрей Калашников имеет что подтвердить или опровергнуть, пускай продолжит.
    Хочется верить, что это не тренировка пера перед выборами.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #13
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Если Андрей Калашников имеет что подтвердить или опровергнуть, пускай продолжит.
    Хочется верить, что это не тренировка пера перед выборами.
    Думаю это именно оно.
    Рынок "7-й километр" (официальное название - рынок "Авангард") - один из крупнейших рынков Восточной Европы, расположен в Овидиопольском районе Одесской области, недалеко от г. Одесса. Координаты - 46°26′22″ с. ш. 30°38′20″ в. д. (G).
    Основан как открытый рынок в 1989 г. На сегодняшний день (2006 г.) площадь рынка "7-й километр" составляет 0.69 кв.км., обеспечивает работой около 6.000 продавцов, рынок посещает около 150.000 покупателей в день. Непосредственный штат предприятия - 1.200 человек (охрана, администрация, обслуживающий персонал).

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Cooli0
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    перед выборами вечно приколы в городе начинаются..запарили уже..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Аха, очередные выборы - очередные наезды на 7км Это уже традицией становится, а что касается всего остального - вот вы попробуйте лишить работы 7000 человек мне кажется что в таком объеме они явно не будут молчать. Да и что касается объемов капиталов, которые там вращаются - горсовету не справиться с рынком . Рынку проще скинуться на горсовет

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494

    Wink "зась"...

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Странно - мне казалось что 7й километр относится к Овидиопольскому району и к Одесскому горсовету не имеет никакого отношения.
    Вот именно здесь, как мне кажется, и "собака зарыта"... Горсовет выделил территорию, на которой когда-то находилось АТП, там и была самая первая площадка "7-го км", его ещё называли "поле чудес", сейчас там ковры, кожа и т.д. А всё остальное (контейнерные площадки, все, кроме самой старой, автостоянки и т.д.) находится на территории ОвидиоПЫЛЬского р-на...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Три четверти одесситов там одеваются?! Очень сомневаюсь. Я и все мои знакомые, кого знаю, забыли о 7-м еще лет 7 назад, когда в городе начали появляться нормальные магазины европейского уровня. Гораздо приятнее и полезнее для кошелька прошвырнуться по магазинам на Екатерининской/дерибасовской в период распродаж, чем тащиться на маршрутке за город, а потом толкаться между этими контейнерами, особенно летом. В той же Терранове можно найти вещи в 2-3 раза дешевле чем на седьмом
    Не все подходят размерами для Террановы.
    Сейчас 7 км, это как прогулочная площадка. Ходят целыми семъями, с бабушками, дедушками, с очень маленькими грудными детками ( изверги).

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    только что-то количество рабочих мест они сильно приуменьшили....

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Целиком и полностью поддерживаю идею закрыть нафиг 7-ой км.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Слушанье по этому делу перенесли на 17 сентября.


Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения