Тема: Очень нужна помощь доберману.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Вот у него лапа,как у этого далматина.Но ему никто спицу не ставил,само всё срослось...А Динару ставили...Разницы нет.Посмотрим,что с коленным суставом,он вообще в другую сторону повёрнут.Наверняка уже закостенел.
    А этому далматину врачи советуют ампутировать часть ноги,чтоб не мешалась...
    Но дело в том,что и с такой ножкой они активны и жизнерадостны!Никакой грусти.Так же играют с хозяевами.А у Динара ещё хорошие задатки охранника.

    Добермания)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Собаку привезут мне завтра.У хозяйки не получилось с машиной.
    Добермания)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Доберман уже у меня.Посмотрим,что с задней лапой и как ему можно помочь,и возможно ли это.Хозяйка дала деньги на рентген.
    Помещу его ещё в собаки бесплатно.
    Добермания)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Вот Динар уже у меня...Сделали рентген.Врач дал ему небольшой шанс на хоть какое то восстановление.Нужны кое какие лекарства...Но сначало придётся найти хозяев,так как я не могу их ему купить.Уже хватило того,что спасла его от усыпления...А может не стоило этого делать...Калеки ни кому не нужны,даже любителям породы...Он хороший малый,у меня во дворе кот и кошка,так он очень спокойно к ним отнёсся,не стал преследовать и пытаться укусить,а просто обнюхал...
    Ещё ему нужны витамины,есть авитаминозик...


    Добермания)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Красивая мордаха!Да,конечно все хотят нормальное,здоровое животное...Но,думаю этому пацику повезёт!!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Вы правильно поступили, он найдет своих хозяев, не все берут для выставок или разведения. Пес классный!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Ксюша! А какая перспектива по лапе? Какое лечение предполагается- консервативное или все же оперативное вмешательство?
    Все правильно, ему нужно дать шанс на счастливую жизнь. Думаю, если б хозяева от него не отказались, он тоже бы счастливо жил! Он молодой здоровый пес! только лапа неправильно срослась, но он приспособился и это его не тяготит .Таких не лишают жизни, во всем остальном он нормальная собака!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Ксюша! А какая перспектива по лапе? Какое лечение предполагается- консервативное или все же оперативное вмешательство?
    Все правильно, ему нужно дать шанс на счастливую жизнь. Думаю, если б хозяева от него не отказались, он тоже бы счастливо жил! Он молодой здоровый пес! только лапа неправильно срослась, но он приспособился и это его не тяготит .Таких не лишают жизни, во всем остальном он нормальная собака!
    Нужен рентген ещё тазобедренного,вчера не сделали.
    Коленный сустав не раздроблен,всё с ним в порядке.Только вывернут в другую сторону,вот можно было бы пробовать его потихоньку разрабатывать,каждый день,как и zverek писала,времени на это может уйти не один месяц.Бедренная кость-большая костная мозоль,не собранные осколки кости срослись,наросла эта мозоль...Атрофированы мышцы,но ещё не совсем...
    Оперативно можно было бы попробовать или связки надрезать,чтоб лапа хоть чуть-чуть опустилась...
    Пока надо делать эти вот массажи,хорошо с конским гелем.
    Но это всё надо покупать,да если и операцию делать,тоже надо хоть на материалы и наркоз.Поэтому ищем пока людей,кто бы согласился его взять и оплатил хоть часть лечения или...Не знаю...Корм ему надо и витамины...Он вчера хоть и страдал по хозяйке,но на корм набросился.
    Вчера познакомила его с Варей,она сначало зарычала на него,как то злая после щенков,чужой кобель,а потом стала с ним заигрывать,толкала его лапой в бок,он за ней бегал,не отставал.

    Он уже хорошо приспособился с этой лапой жить.
    Добермания)

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Kri-Kri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    46
    Можем помочь с кормом или витаминами.
    Во второй половине дня сегодня можем передать (напишите в личку где вы находитесь или может кто то сможет у нас забрать и передать вам).

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Kri-Kri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    46
    Или может лучше эту сумму передать на лечение?
    Напишите мне в личку.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
    Или может лучше эту сумму передать на лечение?
    Напишите мне в личку.
    Ответила в личку.Спасибо.
    Добермания)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
    Можем помочь с кормом или витаминами.
    Во второй половине дня сегодня можем передать (напишите в личку где вы находитесь или может кто то сможет у нас забрать и передать вам).
    Вчера сделали Динару рентген тазобедренного сустава.Там никаких вариантов на лечение...Один сплошной кусок кости и сам сустав окостеневший и части его вообще нет...Человеку бы,наверное,искусственный в таком случае поставили наверное...
    Я очень расстроилась....Он ещё и крипторхом оказался....Но дело не в этом!
    Сегодня Динар обрёл новых хозяев!Теперь он будет жить недалеко от нас,в частном доме со своим выходом к речке и мостиком.Большой сад.Я сама его провожала в новый дом.Хозяйку не смутила его нога,говорит,у меня всю жизнь живут такие несчастные собаки,была лайка без глаз,дома подобрашка чёрненький ещё живёт,тоже сильно болел,умирал,говорит ваши врачи его спасли
    Так неожиданно...И Динар обрёл дом....А на случай холодов для него готова тёплая веранда....

    Спасибо Kri-Kri ,она купила ему корм и витамины,сегодня я должна была подъехать и забрать.Но уже хозяева об этом позаботятсяА корм может будет кому то нужнееСейчас нуждающихся животинок много
    Добермания)

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    243
    Репутация
    34
    А простите всего на пару дней пропал и уже собаню забрали(Удачи собане предложу знакомой другую.
    Мы все получим по заслугам те кто просил и не просил за ровной насыпь могил

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от pepel1 Посмотреть сообщение
    А простите всего на пару дней пропал и уже собаню забрали(Удачи собане предложу знакомой другую.
    Да.Я уже думала вы отказались от затеи,чтоб ваша знакомая имела дома пса инвалида...Поэтому не могла отказать людям,которые пришли на него посмотреть и просто не захотели без него уходить...
    Добермания)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Пусть Динарчик будет счастлив в новом доме

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Может, они хоть коленный сустав будут ему разрабатывать и массажики на бедро делать, чтоб мышцы в тонусе были???
    И хорошо- недалеко от тебя. Присмотришь!!!!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Может, они хоть коленный сустав будут ему разрабатывать и массажики на бедро делать, чтоб мышцы в тонусе были???
    И хорошо- недалеко от тебя. Присмотришь!!!!
    Они нас с Варей уже пригласили к себе в гостиДумаю зайдём ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Добермания)

  18. Вверх #58
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Удачки собаке.

    Тема закрыта.


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения