Тема: Ревность к прошлой любви моего парня. Ищу совета и помощи.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Ревность к прошлой любви моего парня. Ищу совета и помощи.

    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.


  2. Вверх #2
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня.
    думаю, здесь.

    да, и говорить об образовании и доводах рассудка смысла нет.
    доверие или есть или его нет. я о том, не убеждаешь ли ты себя в том, что доверяешь ему? изначальное.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.
    Ну вот сама же пишешь любовь она или есть или её нет. Это во-первых.
    Во-вторых нервные клетки не восстанавливаються и ты сам должна знать как сеья вести в состоянии стреса. Говоришь, что тоже была сильная любовь с тяжёлым расставание, но просто никогда бы не сказала ему, что та любовь была сильнее это ты права, конечно не совсем понятно зачем говорить тому, кого любишь, что кого-то давно любил сильнее и как можно определить силу и степень любви. Наверно он ещё просто не совсем забыл или не совсем разобрался в своих чувствах к тебе. А подругам ты им веришь, что они так просто взьмут и скажут да мы помним наши прежние отношения и изменилось бы твоё отношения конкретно к твоей ситуации если бы одна из подруг призналась в том, что вспоминает былое. Поэтому не о подругах думай, а поговори со своим парнем, почему он считает, что та любовь была сильнее и любит ли он тебя вообще или он с тобой просто из-за того, что не может быть один, а бывшая не к себе не пустит. Если это так то он не стоит таких переживаний а если он не разобрался то и повод будет определиться.

  4. Вверх #4
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.
    Ты сама себе противоречишь... Если понимаешь, что любовь-это любовь, то зачем спрашивала? Каков вопрос-таков ответ...
    ЗЫ Ты бы никогда не сказала..)))))) А он тебя спрашивал? )))))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Я бы на твоем месте не упоминала о прошлой девушке! К чему эти вопросы "Какая любовь сильнее?". Ты сама заставляешь его вспоминать. Он видит твою неуверенность, больше думает на эту тему.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.
    Она его бросила, поэтому она для него навсегда останется с нимбом на голове, потому как она для него недосягаема.
    Так что не борись с ветряными мельницами.
    Бросишь ты его - так у него и к тебе изменится отношение. Потерямши - плачем

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Вопрос к автору. Зачем ты , понимая всю ситуацию занимаешься мазохизмом? О описанном выше изложении могу сказать одно, это не ревность, а глупость с твоей стороны. Парень вполне откровенно тебе поведал о своих чувствах, ты тут же перевернула все с ног на голову и решила домогать его вопросами, какая любовь была сильнее. Смотри, он сам тебе говорит, что любовь , котороя БЫЛА сильне прошла... если ты будешь копаться в прошлом, потеряешь настоящие. Поставь себя на его место! Вы говоря об одном и том же можете мыслить в разных направлениях. Тебя фобия преследования прошлой любви интересует больше чем сохранение настоящей... кошмар!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    согласен, ты своими допросами показываешь неуверенность в себе,надо всегда держать марку, никогда не стоит требовать чего то большего, чем парень может дать, наоборот пусть он поймет, что именно ты та самая единственная, которую если не будет беречь - то потеряет....итак побольше уверенности, грудь вперед и пусть гордится тобой....

  9. Вверх #9
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Белая Ворона, я с тобой согласна на все 100 ))

    irine, зачем нужны такие соревнования с несуществующим противником?Накручиваешь себя, копаешься в себе и в нём...
    "То что кто-то не любит тебя так как тебе хочется, не значит что он не любит тебя всей душой". Прекращай заниматься ерундой, живи и радуйся тому что рядом с тобой любимый и любящий человек.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  10. Вверх #10
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.
    По моему это всё самопровокация и илишняя внушаемость и эмоциональность,если нам не по 10 лет значит все вы ранее переживали первую любовь,а она как говорится по обыкновению своему самая глупая,сильная,необузданная и зачастую трагичная,кому надо себе нервы трепать? Тема прошлого там и должна остаться-в прошлом!!!Если он был брошен ею значит где то глубоко оно задело и обидело...а задавать вопросы кто лучше она или я...спустя 3 года? по моему провокация парня на это самое сравнение! Живи этой любовью отдавай её и принимай в замен и не притягивай призраков прошлого!
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  11. Вверх #11
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Ты не одна такая. Мы все спрашиваем у наших любимых о прошлом. А потом жалеем, что вообще знаем об этом. Я тоже иногда ревную. Но сразу вспоминаю свою жизнь, что у меня тоже были и огонь и вода.....
    Просто мы, девушки, знаем о чем промолчать, а что можно сказать. Мужчинам это, видимо, не дано.
    В твоем случае следует просто поговорить, рассказать, что тебя тревожит. Думаю, это будет правильнее всего.

  12. Вверх #12
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    угу....

    и добавить еще и ему головной боли.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  13. Вверх #13
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    угу....

    и добавить еще и ему головной боли.
    А головной боли у него не будет, если девушка постоянно нервная с красными глазами и надутая. Не знаю как ты, а мой бы муж сразу почувствовал, что что-то не так. Так зачем тянуть кота за ..... Куда проще поговорить. Хотя бы расставишь точки над i .

  14. Вверх #14
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    А головной боли у него не будет, если девушка постоянно нервная с красными глазами и надутая. Не знаю как ты, а мой бы муж сразу почувствовал, что что-то не так. Так зачем тянуть кота за ..... Куда проще поговорить. Хотя бы расставишь точки над i .
    она уже пыталась поговорить. вот, теперь тоже общается...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #15
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    , опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего..
    Слуш, ты меня удивляешь, честное слово.
    Причем, если сама работаешь психологом, то удивляешь по полной..
    Это же мазохизм в чистом виде (полностью согласна с Вороной) Ты же сама его провоцируешь, у вас в отношениях все гладко - нет, ты специально ворошишь прошлое..Не знаю, зачем оно тебе - то ли тебе страданий не хватает, и ты высасываешь их из пальца, то ли ты не уверена в себе, и следовательно, постоянно терзаешь парня вопросами "Ты меня любишь?"

  16. Вверх #16
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Ты не одна такая. Мы все спрашиваем у наших любимых о прошлом. А потом жалеем, что вообще знаем об этом. Я тоже иногда ревную. Но сразу вспоминаю свою жизнь, что у меня тоже были и огонь и вода.....
    Просто мы, девушки, знаем о чем промолчать, а что можно сказать. Мужчинам это, видимо, не дано.
    В твоем случае следует просто поговорить, рассказать, что тебя тревожит. Думаю, это будет правильнее всего.
    Это мы-то, девушки, знаем о чем промолчать? ))))))) К данному сабжу это не относица..)) вопрос мужчины "Ты любила его больше или меня?" меня бы вогнал в сотоянии столбняка... я бы конечно в принципе на такой вопрос не отвечала, или ответила бы точно также... Так что, как я писала выше, какой вопрос-такой ответ..))

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    ..а задавать вопросы кто лучше она или я...спустя 3 года? по моему провокация парня на это самое сравнение! Живи этой любовью отдавай её и принимай в замен и не притягивай призраков прошлого!
    вот вот, того же мнения..))
    А провокация эта может вылезти боком - парень, который и думать забыл о своей бывшей за 3 года, постоянно начал о ней вспоминать благодаря тебе..
    Вспоминать и сравнивать..

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Вполне нормально для девушки спрасить парня как сильно он её любит, тем более что он остро проявляет чувства (свет мой зеркальце скажи...) для того чтобы услышать слава "я люблю тебя больше жизни" например, она просто совсем не ожидала что он скажет что бывшую он любил сильнее. Или девушки периодически не хотят признаний в любви от любимого. Правда неправильно поставленны вопрос и напоминание о той бывшей любви были лишними.
    Только теперь вопрос совсем в другом, как ей перестать об этом думать и изгнать сомнения которые заполонили её? Она уже и сама понимает, что ошиблась задав такой вопрос и хочет услышать как теперь успокоиться?
    Хотя при её образовании это тоже загадка.

  19. Вверх #19
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Вполне нормально для девушки спрасить парня как сильно он её любит, тем более что он остро проявляет чувства (свет мой зеркальце скажи...) для того чтобы услышать слава "я люблю тебя больше жизни" например, она просто совсем не ожидала что он скажет что бывшую он любил сильнее. Или девушки периодически не хотят признаний в любви от любимого. Правда неправильно поставленны вопрос и напоминание о той бывшей любви были лишними.
    Только теперь вопрос совсем в другом, как ей перестать об этом думать и изгнать сомнения которые заполонили её? Она уже и сама понимает, что ошиблась задав такой вопрос и хочет услышать как теперь успокоиться?
    Хотя при её образовании это тоже загадка.
    да все просто.. во-первых, впредь, перед тем как задавать вопросы, думать.. а во-вторых, любить себя.. или обязательной лучшей нужно казаться в сравнении с кем-то?
    Сереж, обрати внимание, вопрос был не просто "любишь меня?", а "Любишь меня больше, чем ту?" Девушка хотела услышать, что ее любят больше, соответственно она лучше... Т.е. самой лучшей сама по себе она быть не может? )

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Zoom4ik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    46
    Он тебя любит поверь. Если с тобой уже год Я во первых вообще старался меньше проявлять свою любовь так как всем известно про силу любви к женщине и силу возвратного чувства. последняя моя девушка как то сломала во мне механизм который придерживал мои бурные проявления чувств. До этого она тоже дико ревновала к моей бывшей.... Которую я тоже любил. У нее была аллергия. Она при первой же возможности что-то вспоминала о той бывшей. И плюс оказывается лучшая подружка моей красотки - бывшая одноклассница моей бывшей. так что моя красотка наслышана была уже о нас в тот момент и вечно ревновала. Причем дико... Она тоже думала что я ту больше любил. И если бы спросила - я бы ответил что таки да. Просто потому что ненавижу воспоминания о моих бывших. А тем более сравнения какие-то. Так что чисто из принципа сказал бы именно так.
    Sex Instructor... First lesson - FREE!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения