Тема: Ревность к прошлой любви моего парня. Ищу совета и помощи.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.
    У меня ситуация очень похоже, только я до своей любимой не кого не любил, а по глупости в начале наших отношений, рассказывал о том чего и не было, всячески приукрашая события, что бы показать какой я романтик. Если бы я тогда знал какую я делаю ошибку! Ей это так глубоко запало, что спустя год её всё равно это тревожит. Я как только ей не доказываю, что я люблю только её и всё равно у неё сомнение.
    Так и твой парень, мог сказать тебе глупость, что бы ты типа не расслаблялась, даже не подозревая о последствиях. Мой совет старайся эту тему не затрагивать и если он говорит что любит тебя, и ты это чуствуиш, то живите счастливо и радуйтесь жизни, не придумывая себе проблемы, их и так будет ещё много.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Yoggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    202
    Репутация
    47
    Вопрос, конечно, был явно лишний....
    А прошлое... его надо переварить, пережить, передумать, переплакать и еще много всяких пере- и отпустить, оставить там, где ему и место.
    Выбираешь для себя - быть с ним или нет.
    Изводить себя нет смысла, потому что все равно ты никогда не влезешь в его голову и не узнаешь, что именно он чувствует. Просто цени его отношение к тебе и уже исходя из этого делай выводы о его чувствах.
    Смотри на реальность, а не давай пищу своей фантазии и воображению.
    И не переживай так, никто не стоит наших депрессий
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать (с)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Ревность - это слабость и неуверенность в себе. Вам надо поменять политику. Посудите по себе. Небыло ли у Вас случая, когда Вас или Вы игнорировали и это только лишь усиливало влечение? Так и Ваш молодой (или немолодой) человек. Чувствует, что его любят, и ещё больше масло в огонь подливает, типа - ты не одна у меня такая, бывало и получше. Ну так удачи! Где же эта твоя прекрасная магдалина?
    Надо держать марку!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Большое спасибо тем,кто откликнулся на мой крик о помощи и помог мне своим участием и неравнодушием. Мне постепенно становится легче по мере того как я читаю все сообщения.Из каждого что-то для себя выношу и начинаю по-новому смотреть на ситуацию. Боюсь только,а вдруг это временное улучшение. Буду надеяться на лучшее .
    Serega 2007, ты переоцениваешь значимость диплома по психологии.У хирургов тоже случается апендицит и операцию он себе сам не делает.

  5. Вверх #25
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Ирин, только сделать над собой невероятное усилие и буквально заставить себя молчать, когда с языка готово сорваться очередное напоминание о его бывшей подруге. Только так. Никаких вопросов, намеков и упреков, потому как этим ты только будешь его раздражать. Никаких бесед "по душам" о его прошлой жизни и попыток копания в ней. Трудно будет только первый месяц-два. Если переживешь-а если ты умна и он тебе дорог, то переживешь безусловно- со временем с удивлением обнаружишь, что и думать забыла о том, что и с кем у него было до тебя. Давай, у тебя все получится.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Mila_shka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    86
    В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. Его бывшая девушка - это прошлое, и не надо к нему возвращаться и что либо спрашивать у него о ней. Прошлое надо забывать. У вас до этого разговора было все прекрасно, постарайся забыть про этот разговор и никогда к нему не возвращаться.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    столько всего написано,что и не знаю как преподнести свои пять копеек...стоит ли?но я,как дурак, всё таки поделюсь...
    я был в своё время на месте твоего парня- ляпнул сгоряча не подумав. и что в результате?мы прожили вместе два года и три месяца,"инцидент" случился на первом году наших отношений...итог?она не забыла моих слов, мы расстались.отчасти из-за этого,отчасти по другим причинам. но я хотел сказать, что постоянно забывая о своей оплошности и не только на словах,но и на деле показывая/доказывая свою любовь и проявляя заботу,мы так или иначе возвращались к тому разговору...это съело её,у неё нервное истощение...каюсь,а толк?..если можешь,забудь как можно скорее о вашем разговоре, иначе ... ничего хорошего из этого не выйдет- в лучшем случае вы расстанетесь друзьями. прости за мрачные краски. удачи вам!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Ты не одна такая. Мы все спрашиваем у наших любимых о прошлом. А потом жалеем, что вообще знаем об этом. Я тоже иногда ревную. Но сразу вспоминаю свою жизнь, что у меня тоже были и огонь и вода.....
    Просто мы, девушки, знаем о чем промолчать, а что можно сказать. Мужчинам это, видимо, не дано.
    В твоем случае следует просто поговорить, рассказать, что тебя тревожит. Думаю, это будет правильнее всего.
    Точно-точно! Мы все такие
    У меня то же самое с мужем! Ревную к бывшей жене и их ребёнку.
    Прежде всего, нужно сесть и подумать самой, нужен он тебе или нет. Если да, то не стоит копаться в прошлом, я это уже поняла! Стоит бороться со своей ревностью и делать так, чтоб он любил тебя больше с каждым днём! Я своей ревностью чуть не разрушила наши отношения, мы стали постоянно ругаться, её имя звучало в нашем доме постоянно именно из-за меня! А потом, когда вся эта ситуация достигла апогея, я поняла, что делаю хуже сама себе, что ничего хорошего я этим не добьюсь, чо довела до абсурда всё это! И пришлось взять себя в руки, успокоиться, заняться аутотренингом, убедить себя раз и навсегда, что это прошлое, его не изменить! Изменить нужно своё поведение! Мы с мужем поговорили откровенно и всё нормализовалось!

    ПЫСЫ: побороть эту ревность ООЧЕНЬ сложно, но возможно, если эти отношения тебе дороги!
    [mod]

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Если прошлое по бывшим возлюбленным так или иначе напрягает и даёт о себе знать, по моему лучше серьёзных отношений ни с кем не заводить и никому не давать ложных надежд.
    Одесский Жеребец

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для mak.od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    23
    блин, он уже сделал свой выбор, он с тобой и любит тебя! Но нет вам этого всегда мало , вам нужно и в прошлом покопаццо и обязательно все выташить на свет, а потом сами же и будете вопросами заваливать что б плакать и ревновать......зачем??? не легче ли перестать маятся всякой ерундой и радоватся тому что у тебя есть сейчас??

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    ИМХО, дело не в парне и степени его любви, а в тебе самой. Ты сама зачем-то подсознательно саботируешь отношения, сама ожидаешь какого-то подвоха, а когда его не случилось ты этот подвох выискиваешь и создаешь сама. Быстренько вспоминаем дедушку Эллиса и его иррациональные убеждения и начинаем копать оттуда. Копать лучше начать скоро, потому что даже если ты задавишь в себе проблему любви к бывшей девушке, топ создашь другую проблему на ровном месте.
    И это пройдёт.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от irine Посмотреть сообщение
    Привет всем Я в отчаянии и ищу совета и помощи. Никакие доводы рассудка и даже мое образование психолога не помогают мне справиться с ревностью к прошлой любви моего парня, с которым мы уже год. Я и раньше знала, что года 3 назад он расстался со своей большой первой любовью причем она его бросила.Я сама его спросила о прошлом в начале наших отношений, меня это кольнуло, но я не зациклилась, он заверил,что очень любит меня сейчас и все забылось.
    А недавно я была в поездке за границей на 3 недели очень соскучилась ,чувствовала что и он тоже. На первом же свидании после разлуки я,уверенная, что более остро любить невозможно, опять спросила его,какая любовь сильнее - к ней тогда или ко мне сейчас и он честно ответил что к ней тогда."Ну представь это было мое первое чувство, но сейчас конечно тебя." Сказать,что это для меня был шок - не сказать ничего. С тех пор ощущение,что меня не любят, не покидает меня. Пять лет не курила - снова начала и тонны валерианки,слезы и депрессия
    Я не святая и у меня тоже прошлое с сильнейшей любовию и расставанием, но я бы никогда не сказала ему ,что кого-то любила сильнее, потому что любовь не может быть сильнее или слабее. Она или есть ил ее нет, она может быть другой,разной,но всегда острой и одинаково сильной и не имеет значения, первая она или последняя.Я спросила своих подруг и все они своих последних парней любят очень и даже не вспоминают ни свою первую любовь, ни своего первого мужчину. Может быть мы,девушки, устроены по-другому. Если мой парень ясно осознает, даже не сомневаясь,что кого-то, неважно когда,любил сильнее то это по-моему не любовь ко мне.
    Честность нужно ценить. Неужели, задавая вопрос ты хотела услышать в ответ ложь. А ему теперь каково? Он - то что плохого сделал? Правду сказал. Лучше бы соврал что ли? Первая любовь действительно сильнее запоминается, чем все последующие. И вообще ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ? Или ты любишь его только за то, что он любит тебя? Почему для тебя этот так важно? Любишь - будь с ним, приноси ему радость. Любовь - она теплая и спокойная, а сильная и колкая - это влюбленность. Влюбленность - проходит. А любовь остается надолго. И от тебя зависит пожалеет ли он, что сказал правду. Ты можешь приучить его врать своим поведением. И вообще: твоя ошибка в том, что ты зациклилась на прошлом. И из-за этого сейчас портишь свое будущее. Постарайся подумать о СВОИХ чувствах к нему. И о том, чего ты хочешь от Ваших отношений. Не мучай парня - он ни в чем не виноват.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения