Тема: Cover-version

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ptibyrdykov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    17

    По умолчанию Cover-version

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Хард-рок группа ищет бассиста, высокий уровень игры не обязателен (группа только начинает существование, играем каверы).
    Телефон: 80963914325 (дима)
    icq: 335197543
    каверы - это весьма сложное творение.
    так что отсутствие притензий на профессионализм отпугивает ...
    или каверы в твоём понимании - зазубрить гитарпро файл по партиям нота в ноту и с довольной мимикой колбасить всей группой?

    в моём понимании кавер - битлов загнать в боссановву , "кукушку" в альтенативу или например "лестницу в небеса" в латино.
    и не просто загнать , а сделать! сделать так , что это катило и колбасило народ от качества звучания!
    а для этого нужны профи , готовые работать ,много работать!
    рок - группа <iNші>


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Overdrive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ptibyrdykov Посмотреть сообщение
    каверы - это весьма сложное творение.
    так что отсутствие притензий на профессионализм отпугивает ...
    или каверы в твоём понимании - зазубрить гитарпро файл по партиям нота в ноту и с довольной мимикой колбасить всей группой?

    в моём понимании кавер - битлов загнать в боссановву , "кукушку" в альтенативу или например "лестницу в небеса" в латино.
    и не просто загнать , а сделать! сделать так , что это катило и колбасило народ от качества звучания!
    а для этого нужны профи , готовые работать ,много работать!
    дело в том что группа только начинает играть, своих песен ещё нету, потому мы и играем чужие песни (все с этого начинают)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ptibyrdykov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    дело в том что группа только начинает играть, своих песен ещё нету, потому мы и играем чужие песни (все с этого начинают)
    ун снимаете партии один в один или своё делаете?!
    рок - группа <iNші>

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Overdrive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ptibyrdykov Посмотреть сообщение
    ун снимаете партии один в один или своё делаете?!
    ну канеш заново не переписывам но чуть своего добавляем)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ptibyrdykov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    17
    я уже оказывается стал автором темы
    рок - группа <iNші>

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Я просто выделил сообщения в отдельную тему. Чтобы не наказывать за флуд
    Кстати, я считаю, что любой музыкант-исполнитель должен начинать с того, чтобы нота в ноту переигрывать чужие произведения. Это дает максимум техники. Потому что ставит планку. И - увы - без подобной практики многие исполнители остаются на зачаточном уровне, считая что и так неплохо играют. Сам собой являю яркий тому пример
    А кавер, по моему, это своя творческая переработка произведения. Так что, Overdrive, играете вы не каверы, а чужие произведения. Что нужно и полезно.
    Солнца хватит на всех!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Alexandr Reznik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Кстати, я считаю, что любой музыкант-исполнитель должен начинать с того, чтобы нота в ноту переигрывать чужие произведения. Это дает максимум техники. Потому что ставит планку. И - увы - без подобной практики многие исполнители остаются на зачаточном уровне, считая что и так неплохо играют.
    Позвольте с Вами не согласиться. Я выскажу свое личное мнение, что переигрывание чужих произведений технику не прибавит ни на одну тридцатьвторую. Имея за плечами опыт школы Столярского и консерватории отмечу, что становление техники дается только путем тщательных занятий, игрой упражнений, гамм, этюдов, использованием специальных школ, в частности, я занимался по учебнику Йожефа Гата для пианистов. Я уже не говорю про школу Маргариты Лонг, Ганона и т.д.
    Необходима система в занятиях для любого инструменталиста, вокалиста, гитариста... А знакомство с другими произведениями конечно расширяет кругозор и музыкальное мышление. "Снять" какой-нибудь интересный пассаж и проанализировать его - очень полезно для исполнителя. Но вот потом - исполнить его в этом же стиле либо как-нибудь по-другому - вот тут техника и нужна. А без нее вы техничное произведение не сыграете.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Alexandr Reznik Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться. Я выскажу свое личное мнение, что переигрывание чужих произведений технику не прибавит ни на одну тридцатьвторую. Имея за плечами опыт школы Столярского и консерватории отмечу, что становление техники дается только путем тщательных занятий, игрой упражнений, гамм, этюдов, использованием специальных школ, в частности, я занимался по учебнику Йожефа Гата для пианистов. Я уже не говорю про школу Маргариты Лонг, Ганона и т.д.
    Необходима система в занятиях для любого инструменталиста, вокалиста, гитариста... А знакомство с другими произведениями конечно расширяет кругозор и музыкальное мышление. "Снять" какой-нибудь интересный пассаж и проанализировать его - очень полезно для исполнителя. Но вот потом - исполнить его в этом же стиле либо как-нибудь по-другому - вот тут техника и нужна. А без нее вы техничное произведение не сыграете.
    Согласен. Однако замечу, что требуется индивидуальный подход. Мне, например, мои полтора года в музыкальной школе за игрой гамм не дали ничего (вру, дали базовое знание нотной грамоты, за что огромное спасибо ), кроме отвращения к клавишным инструментам, которое продолжаю испытывать и сейчас. И не могу побороть до сих пор. И мне гаммы как инструмент развития техники не подходят совершенно - они вносят рутину и давят инициативу. А другому - наоборот, помогают сосредоточиться, что ли.. Все от человека зависит, мне кажется.
    И - если я снимаю хитрый пассаж, он автоматически становится моим упражнением. Если я его освоил - я могу сыграть похожие. Модульная система. В отличие от академической, где доступ к "верхам" дается только после освоения "низов".
    Солнца хватит на всех!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Alexandr Reznik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Согласен. Однако замечу, что требуется индивидуальный подход. Мне, например, мои полтора года в музыкальной школе за игрой гамм не дали ничего (вру, дали базовое знание нотной грамоты, за что огромное спасибо ), кроме отвращения к клавишным инструментам, которое продолжаю испытывать и сейчас. И не могу побороть до сих пор. И мне гаммы как инструмент развития техники не подходят совершенно - они вносят рутину и давят инициативу. А другому - наоборот, помогают сосредоточиться, что ли.. Все от человека зависит, мне кажется.
    И - если я снимаю хитрый пассаж, он автоматически становится моим упражнением. Если я его освоил - я могу сыграть похожие. Модульная система. В отличие от академической, где доступ к "верхам" дается только после освоения "низов".
    Вот тут я с Вами полностью согласен.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. стиль на vBulletin® Version 3.6.8. тема Dota Allstars
    от Jefsaw в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 01:15
  2. MIKA RELAX(russian version)
    от venia в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 10:58
  3. MU Online Version 1.04d Season3
    от KTO в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 15:25
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения