Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 1 из 719 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14366
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414

    По умолчанию Вопрос к юристу (или нотариусу)

    Подскажите, плиз, родители хотят оформить дом на меня и хотят сделать это через дарственную. Все бы хорошо, но родители живут далеко (но в Украине), а у меня грудной ребенок. Нотариус у родителей сказала, что для оформления договора дарения нужно мое присутствие (типа где-то подпись). Так ли это? Есть ли какие-то способы это сделать без поездки? Сделать это нужно до конца августа, так что сроки поджимают...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Ваше присутствие действительно необходимо и подпись соответственно тоже. В том случае, если Вы не можете присутствовать на сделке, Вы можете оформить у нотариуса доверенность и уполномочить кого-то подписать договор вместо Вас.
    Последний раз редактировалось Святослава; 19.08.2007 в 23:22.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Святослава, спасибо большое! Будем искать выход из ситуации...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, родители хотят оформить дом на меня и хотят сделать это через дарственную. Все бы хорошо, но родители живут далеко (но в Украине), а у меня грудной ребенок. Нотариус у родителей сказала, что для оформления договора дарения нужно мое присутствие (типа где-то подпись). Так ли это? Есть ли какие-то способы это сделать без поездки? Сделать это нужно до конца августа, так что сроки поджимают...
    А когда будете давать полномочия подписания бумаг по доверенности, надо указать точный адре объекта недвижимоти, который будет передаваться ВАм. Также это должно быть третье, незаинтересованное лицо: брат, сестра или еще кто-либо.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Poor-Mouse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Ситуацию еще возможно решить, если родители дадут доверенность кому-то (представительство по доверенности) с указанием того, что он должен сделать: (заключить договор дарения на имя такой-то...).
    Просто договором дарения предусмотрено, что одна сторона дарит, а другая принимает, по этому отсутствие одной из сторон (представителей одной из сторон) невозможно.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    64

    По умолчанию Нужны услуги юриста

    Собираюсь покупать квартиру в новостройке. Но сам в юридических тонкостях не разбираюсь. Хочу взять с собой юриста для ознакомления с документами прежде, чем подписать договор. Порекомендуете юридическую фирму или юриста, которые могли бы мне помочь?

  7. Вверх #7
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    1. Какие именно вопросы Вас интересуют?
    2. "новостройка" достроена или еще в процессе?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    2 Штуша-Кутуша
    А, Вы, простите, юрист? В какой области специализируетесь?
    Тоже есть несколько вопросов. Готов оплатить конультацию.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    1. Интересует оценка рисков. Анализ договора, проверка разрешительных и др. документов, анализ надежности компании, с которой заключается договор.
    2. Стадия свай.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    127
    Юриста могу дать. Но новострой даже при всех на сегодняшний день документах( отвод земли, разрешающие документы на строительство и.т.д) всё равно опасно. Что будет завтра? Сейчас Вам ни кто не скажет. А стройка не один день....

  11. Вверх #11
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    2 Штуша-Кутуша
    А, Вы, простите, юрист? В какой области специализируетесь?
    Тоже есть несколько вопросов.
    Юрист. Пишите проблемы в "личные сообщения" может смогу помочь.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    А мне нужна консультация по следующему вопросу.
    Мы купили квартиру у старенькой бабушки. Она хоть и старая, но в полном сознании и при памяти. На сделке у нотариуса присутствовал что называется "понятой", незаинтересованное лицо (посоветовали, чтоб тоже подтвердил подлинность сделки, расписался в договоре).
    Так вот вопрос. Нашлась родня бабули, которая очень надеялась получить эту квартиру после её смерти, а она взяла да и продала. Вот это родня и настаивает, что квартира всё равно их будет.
    Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться? Могут ли они оспорить сделку?
    З.Ы. Квартира приватизирована и мы являемся единственными её владельцами

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    Могут ли они оспорить сделку?
    З.Ы. Квартира приватизирована и мы являемся единственными её владельцами
    Приватизирована была на одну бабушку?
    Были ли прописаны несовершеннолетние ?
    Не было ли временно выписанных?
    Неплохо бы узнать ,не состоит ли бабушка на учете в психдиспанцире?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Квартира была приватизированна только на бабушку (а теперь только на нас), и прописана она там была одна.

  15. Вверх #15
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    А мне нужна консультация по следующему вопросу.
    Мы купили квартиру у старенькой бабушки. Она хоть и старая, но в полном сознании и при памяти. На сделке у нотариуса присутствовал что называется "понятой", незаинтересованное лицо (посоветовали, чтоб тоже подтвердил подлинность сделки, расписался в договоре).
    Так вот вопрос. Нашлась родня бабули, которая очень надеялась получить эту квартиру после её смерти, а она взяла да и продала. Вот это родня и настаивает, что квартира всё равно их будет.
    Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться? Могут ли они оспорить сделку?
    З.Ы. Квартира приватизирована и мы являемся единственными её владельцами
    та родственница объяснила, почему хочет отсудить квартиру? правильно Ники писала, нет ли угрозы, что бабка может быть признана судом недееспособной. варианты - страдает психическим заболеванием, при лечении использовались наркотические или психотропные препараты, которые влияли на ее психику. желательно добыть доступ к истории болезни. родственница может вступить в сговор с лечащим врачом, и тот впишет в историю болезни, что ей такие препараты назначались и применялись. Психиатрическая экспертиза будет проводится по истории болезни. какую сумму вы указали в договоре купли - продажи, реальную или инвентаризационную? если реальную, то вероятность подачи иска в суд меньше
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #16
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    А мне нужна консультация по следующему вопросу.
    Мы купили квартиру у старенькой бабушки. Она хоть и старая, но в полном сознании и при памяти. На сделке у нотариуса присутствовал что называется "понятой", незаинтересованное лицо (посоветовали, чтоб тоже подтвердил подлинность сделки, расписался в договоре).
    Так вот вопрос. Нашлась родня бабули, которая очень надеялась получить эту квартиру после её смерти, а она взяла да и продала. Вот это родня и настаивает, что квартира всё равно их будет.
    Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться? Могут ли они оспорить сделку?
    З.Ы. Квартира приватизирована и мы являемся единственными её владельцами
    Волноваться повод есть всегда! Сейчас очень часто в суде рассматриваются дела о признании договоров по отчуждению недвижимости недействительными.
    Вопросов по вашей ситуации несколько:
    1. Сколько лет было бабушке в момент продажи квартиры?
    2. Сколько времени Вы там проживаете?
    3. Сколько человек на этот момент там прописаны и есть ли среди них малолетние или несовершеннолетние?
    4. Были ли сделаны Вами какие-то вложения в эту квартиру - ремонт и т.д.?
    5. Как Вы вышли на эту бабушку - агентство, самостоятельно?
    6. Какова сумма договора реальная инвентарная?
    7.
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    "понятой", незаинтересованное лицо (посоветовали, чтоб тоже подтвердил подлинность сделки, расписался в договоре).
    кем он Вам является? Кроме него был ли еще кто-то, кто может подтвердить совершение сделки? Желательно чтобы свидетелей было не менее 2-х.

    8. Оформляли как "купля-продажа" или "дарственная"?
    9. Родственники бабули в суд подали уже или еще только собираются?
    В любом случае нервничать не нужно, выход есть всегда!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    родственница может вступить в сговор с лечащим врачом, и тот впишет в историю болезни, что ей такие препараты назначались и применялись.
    Спасибо за развернутый ответ. Но к теме о врачах - как бы это кощунственно не звучало, но раз они могут договориться с врачом о нужной справке, то и мы с таким же успехом можем сделать любую справку любым числом (но делать этого не собираемся) .
    Я это к тому, что какая ценность в наше время у разных справок, писулек и т.п., если всё можно купить/перекупить...

  18. Вверх #18
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Но к теме о врачах - как бы это кощунственно не звучало, но раз они могут договориться с врачом о нужной справке, то и мы с таким же успехом можем сделать любую справку любым числом (но делать этого не собираемся) .
    Я это к тому, что какая ценность в наше время у разных справок, писулек и т.п., если всё можно купить/перекупить...
    Наташа! Вы немного не так поняли, тут не справка будет, а вписано в историю болезни о назначении препаратов, которые могут помочь им (врагам) добиться нужного заключения экспертизы. Тогда вам уже никакие справки не помогут (разве что справка о том, что этот препарат вписан в историю болезни ошибочно). Я вам советую взять письменный ответ от зав отделением, что такие препараты к ней на такую то дату не применялись. Могу помочь, выдать вам адвокатский запрос, что будет основанием для письменного ответа. подробности в ЛС или в аську, есть в профиле.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18

    По умолчанию вопрос к юристу

    подскажите :если в договоре инвестирования нет пункта о доплате за лишний метраж а только (отклонение в 2 % не влияет на подрядчика) обязаны ли мы доплачивать.сильно уж настаивают.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    сумма не большая но дело принципа :они нам уже должны по договору за просрочку


Ответить в теме
Страница 1 из 719 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения