Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 101 из 721 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 14401
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Для отчуждения дома, который расположен на не приватизированном земельном участке, последнему необходимо присвоить кадастровый номер.
    Но, насколько мне известно, законодательного акта, который бы регулировал порядок присвоения кадастровых номеров пока нет.
    Таким образом присвоить кадастровый номер без приватизации земли пока нельзя, а приватизировать землю долго.
    Есть иная процедура, судебная, которой можно обойти присвоение кадастрового номера, но для этого на такую схему должны согласиться как Продавец, так и Покупатель.
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.?
    На последнем областном совещании нотариусов как раз очень подробно обсуждали этот вопрос, как правильно проводить сделки по домовладению с неприватизированным земельным участком, чтобы не нарушать существующие (увы, не всегда совершенные) законы.
    И была одобрена такая схема нот. оформления.
    Часть дома с неприват.землей можно однозначно продавать без присвоения кадастрового номера.
    Целый дом "разбиваем" на 2 части (заказываем в БТИ 2 вытяга, например, на 2/5-ых и на 3/5-ых дома) и делаем одновременно в нот.конторе, не одну,а 2 сделки, покупая по очереди обе части единого целого.

    P.S.Кадастровый номер без приватизации получить можно.
    Только что оформили сделку, потратив на присвоение номера 1 месяц времени и 3 000 у.е. Процедура небыстрая, требует сбора нотариального согласия соседей по границам участка, проведения геодезии, согласования с архитектурой и т.д. Было очень обидно, что столько убили сил времени и денег, а .... можно было просто подождать совещания нотариусов.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от *Врединка* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У моего отца есть в наследство квартира.
    Мы в неё прописались (я, мама, отец).
    Может ли отец по собственному желанию лишить нас квартиры?
    Что ему для этого нужно?
    Спасибо заранее.
    вы сами ответили на ваш вопрос. У вашего отца есть квартира. Получил он ее лично в наследство, т.е. распоряжаться может ей как хочет, может продать, подарить, обменять, оставить в наследство.

  3. Вверх #2003
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от *Врединка* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У моего отца есть в наследство квартира.
    Мы в неё прописались (я, мама, отец).
    Может ли отец по собственному желанию лишить нас квартиры?
    Что ему для этого нужно?
    Спасибо заранее.
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    вы сами ответили на ваш вопрос. У вашего отца есть квартира. Получил он ее лично в наследство, т.е. распоряжаться может ей как хочет, может продать, подарить, обменять, оставить в наследство.
    в принципе да, но выселить и выписать ему вас будет очень трудно, если только сами не съедете. надо здесь писать, как правильно ему вас выселить через суд?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бомбей
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    у меня вопрос, есть дом соток 6 в районе Б.Фонтана, первый вопрос смогу ли я его приватизировать, почему спрашиваю, поехал я взять план , а на плане нет дома, начал узнавать сколько стоит фото , все как то не одинаково отвечают, и менжуються , ну и да ладно, а тут еще и с дарственной траблы , одним из пунктов доказать радство! а как мне его доказать? можно без етого пункта все сделать, сколько будут по времени оформ. докум.? и и сколько денег готовить?

  5. Вверх #2005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20

    По умолчанию гос акт

    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    На последнем областном совещании нотариусов как раз очень подробно обсуждали этот вопрос, как правильно проводить сделки по домовладению с неприватизированным земельным участком, чтобы не нарушать существующие (увы, не всегда совершенные) законы.
    И была одобрена такая схема нот. оформления.
    Часть дома с неприват.землей можно однозначно продавать без присвоения кадастрового номера.
    Целый дом "разбиваем" на 2 части (заказываем в БТИ 2 вытяга, например, на 2/5-ых и на 3/5-ых дома) и делаем одновременно в нот.конторе, не одну,а 2 сделки, покупая по очереди обе части единого целого.

    P.S.Кадастровый номер без приватизации получить можно.
    Только что оформили сделку, потратив на присвоение номера 1 месяц времени и 3 000 у.е. Процедура небыстрая, требует сбора нотариального согласия соседей по границам участка, проведения геодезии, согласования с архитектурой и т.д. Было очень обидно, что столько убили сил времени и денег, а .... можно было просто подождать совещания нотариусов.
    Спасибо большое за ответ.

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    563
    Уважаемые юристы!!!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступать моей тете в сложившейся ситуации.:Год назад у нее умер муж,част.дом и придомовые пристройки не были переоформлены с него на кого-то др.Теперь она через суд оформляет документы на себя.А через суд потому,что есть дочка,с которой она много лет не общается,по разным причинам.тетя хочет лишить дочь четвертой части.,т.к. та не посещала,не помогала,не участвовала в лечении обеих родителей и никогда не поздравляла с днями рождения.тетя ищет опекунов,а дочери не хочет дать ничего.Есть ли у нее на это право,если да,то какие её действия?Огромное спасибо заранее.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    На последнем областном совещании нотариусов как раз очень подробно обсуждали этот вопрос, как правильно проводить сделки по домовладению с неприватизированным земельным участком, чтобы не нарушать существующие (увы, не всегда совершенные) законы.
    И была одобрена такая схема нот. оформления.
    Часть дома с неприват.землей можно однозначно продавать без присвоения кадастрового номера.
    Целый дом "разбиваем" на 2 части (заказываем в БТИ 2 вытяга, например, на 2/5-ых и на 3/5-ых дома) и делаем одновременно в нот.конторе, не одну,а 2 сделки, покупая по очереди обе части единого целого.

    P.S.Кадастровый номер без приватизации получить можно.
    Только что оформили сделку, потратив на присвоение номера 1 месяц времени и 3 000 у.е. Процедура небыстрая, требует сбора нотариального согласия соседей по границам участка, проведения геодезии, согласования с архитектурой и т.д. Было очень обидно, что столько убили сил времени и денег, а .... можно было просто подождать совещания нотариусов.
    Это какое и где совещание нотариусов пришло к такому выводу? может теперь сделки к-п части недвижимости (часть квартиры/дома/зем. уч) не требуют нотариальной формы и гос регистрации?)))

    еще раз повторяю - проведение подобной сделки является риском, особенно для покупателя и особенно когда не указывается реальная стоимость недвижимости... а вот для АН все шито крыто - сделку провели, а дальше никакой ответственности...

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Это какое и где совещание нотариусов пришло к такому выводу? может теперь сделки к-п части недвижимости (часть квартиры/дома/зем. уч) не требуют нотариальной формы и гос регистрации?)))

    еще раз повторяю - проведение подобной сделки является риском, особенно для покупателя и особенно когда не указывается реальная стоимость недвижимости... а вот для АН все шито крыто - сделку провели, а дальше никакой ответственности...
    Если Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, мой пост, то, надеюсь, заметите, что речь идет о НОТАРИАЛЬНОЙ сделке и схеме оформления по частям домовладения договорами купли-продажи.
    Что мешает покупателю в данном случае указывать реальную стоимость?
    И после совершения нотариальных договоров провести госрегистрацию?
    И причем здесь АН? По-моему АН не проводит нот.сделки?
    Это работа нотариусов. Которые и принимают решение, как грамотно оформить тот или иной вид договора, в соответствии с той законодательной базой, которая есть на сегодняшний момент. Чтобы не лишиться лицензии.
    P.S. Совещание нотариусов, на кот.подробно обсуждалась эта тема, было в мае. Если есть знакомые нотариусы (из опытных, авторитетных, желательно) - можете уточнить ньюансы. Так, для общего развития.

    P.P.S. А что касаемо рисков - они есть всегда, в большей или меньшей степени. Не правда ли?
    Последний раз редактировалось angel 13; 17.06.2010 в 00:38.

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Если Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, мой пост, то, надеюсь, заметите, что речь идет о НОТАРИАЛЬНОЙ сделке и схеме оформления по частям домовладения договорами купли-продажи.
    я внимательно прочитал, а теперь еще раз вас спрашиваю - может ли договор к-п части дома не быть удостоверен нотариально и не быть зарегестрирован?
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Что мешает покупателю в данном случае указывать реальную стоимость?
    налоги, жадность, не желание продавца платить податок с реальной суммы - много факторов
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    И после совершения нотариальных договоров провести госрегистрацию?
    гос. регистрация проводится сразу после подписания договора сторонами... см. первый вопрос
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    И причем здесь АН? По-моему АН не проводит нот.сделки?
    ну так и я о том же - а что делает АН? за что они получают деньги? если даже не защищает интересов сторон, проводя сомнительную сделку

    нотариус - удостоверяет сделку, а вот АН должна ее проводить/сопровождать, а не лишь бы "оформить, снять денег и забить"... в теории ))
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Это работа нотариусов. Которые и принимают решение, как грамотно оформить тот или иной вид договора, в соответствии с той законодательной базой, которая есть на сегодняшний момент. Чтобы не лишиться лицензии.
    конечно это работа нотариусов, вот только обычно для таких сделок АН ищет нотариуса который бы оформил подобную сделку, т.к. грамотные нотариусы не берутся
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    P.S. Совещание нотариусов, на кот.подробно обсуждалась эта тема, было в мае. Если есть знакомые нотариусы (из опытных, авторитетных, желательно) - можете уточнить ньюансы. Так, для общего развития.
    Для общего развития - "из опытных, авторитетных, желательно" - практически никто такие сделки не проводит
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    P.P.S. А что касаемо рисков - они есть всегда, в большей или меньшей степени. Не правда ли?
    тут риск граничит с тупизной...

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для _Tais_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    81
    Знакомый недееспособен - у него инвалидность - к сожалению, нарушена мозговая деятельность. Кто имеет право оформить над ним опекунство (у него есть жена и 2 сына)? Нужно ли для оформления опекунства, к примеру, на жену или сына согласие остальных?

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Это какое и где совещание нотариусов пришло к такому выводу? может теперь сделки к-п части недвижимости (часть квартиры/дома/зем. уч) не требуют нотариальной формы и гос регистрации?)))

    еще раз повторяю - проведение подобной сделки является риском, особенно для покупателя и особенно когда не указывается реальная стоимость недвижимости... а вот для АН все шито крыто - сделку провели, а дальше никакой ответственности...
    в чем риск конкретно можешь указать?

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ...

    ну так и я о том же - а что делает АН? за что они получают деньги? если даже не защищает интересов сторон, проводя сомнительную сделку
    ...
    Ну, в принципе, понятно.
    Ключевая фраза здесь: "За что АН получают деньги?"
    Но для обсуждения этого вопроса, я думаю, достаточно других тем.
    Вообще, если Вы в курсе, то обычно, в 99%, покупатель САМ выбирает нотариуса, у которого он хочет оформить договор.
    У нас в Вами, наверное, разная информация по нотариусам. Я ,как минимум, могу назвать 4-х нотариусов, работающих более 15 лет (большей частью в гос.конторах), которые считают такую схему оформления продажи домовладений без кадас.номеров правильной.
    А захочет какой-либо нотариус (имеющий свою ЛИЧНУЮ позицию), выбранный покупателем, чтобы у неприват. участка был кадаст.номер - не вопрос. Поможем присвоить через зем.ресурсы.
    Вот за все это и многое другое и платят АН деньги.
    Ведь самое дорогое - это информация.
    Кому, как не юристам, знать об этом.
    Последний раз редактировалось angel 13; 17.06.2010 в 23:29.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, понятно.
    Ключевая фраза здесь: "За что АН получают деньги?"
    Но для обсуждения этого вопроса, я думаю, достаточно других тем.
    Вообще, если Вы в курсе, то обычно, в 99%, покупатель САМ выбирает нотариуса, у которого он хочет оформить договор.
    нет о такой статистике я не знаю, и она очень сомнительна, т.к. у покупателя вообще может не быть "своего" нотариуса, поэтому он будет пользоваться нотариусом АН
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    У нас в Вами, наверное, разная информация по нотариусам. Я ,как минимум, могу назвать 4-х нотариусов, работающих более 15 лет (большей частью в гос.конторах), которые считают такую схему оформления продажи домовладений без кадас.номеров правильной.
    не путайте "правильной" и "авось, пока прямой вказивки нет, нада оформлять, бо жить на что то надо"... и узнайте у этих нотариусов - законна ли сделка к-п части квартиры в простой письменной форме? без нотар. удостов. и гос. регистрац.
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    А захочет какой-либо нотариус (имеющий свою ЛИЧНУЮ позицию), выбранный покупателем, чтобы у неприват. участка был кадаст.номер - не вопрос. Поможем присвоить через зем.ресурсы.
    Вот за все это и многое другое и платят АН деньги.
    Ведь самое дорогое - это информация.
    Кому, как не юристам, знать об этом.
    ок, объясни объем работы АН и среднюю стоимость услуг АН... я покупаю/продаю абсолютно нормальную узаконеную без всяких изъянов (без арестов/перестройки/пристройки) квартиру через АН - каковы функции АН и средняя цена вопроса?

    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    в чем риск конкретно можешь указать?
    обычный риск - признание сделки недействительной, т.к. отсутствует существенное условие договора... только тут еще и иск может подать не только продавец/покупатель

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    подскажите
    есть участок c госактом, он под кредитом, может ли хозяин разбить участок на части с госактоми ,до выплаты кредита?
    если нет, то как вести покупателям... отдавать все деньги, чтоб продавец расчитался, а потом продавец поделит...?
    или как то по другому провести сделку?
    как обезопасить себя?

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от бомжови Посмотреть сообщение
    подскажите
    есть участок c госактом, он под кредитом, может ли хозяин разбить участок на части с госактоми ,до выплаты кредита?
    ИМХО: Без разрешения банка хозяин ничего сделать с залоговым участком не может. Да и делить такой участок как по мне - лишний геморой. Я бы продавцу при таком раскладе никаких денег не давал.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    ИМХО: Без разрешения банка хозяин ничего сделать с залоговым участком не может. Да и делить такой участок как по мне - лишний геморой. Я бы продавцу при таком раскладе никаких денег не давал.
    т.е. прикупить не получится?

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от бомжови Посмотреть сообщение
    т.е. прикупить не получится?
    скорее всего нет, банк не разрешит дробить, а покупать долю в единице (часть участка без оформления госакта)- опять же банк да и затея малопривлекательная.
    адвокат

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    нет о такой статистике я не знаю, и она очень сомнительна, т.к. у покупателя вообще может не быть "своего" нотариуса, поэтому он будет пользоваться нотариусом АН...
    Возможно. Но тогда этот покупатель должен быть сиротой... и еще приезжим. Потому что обычные люди, не имеющие какого-либо знакомого специалиста, начинают расспрашивать своих друзей, знакомых, чтобы те им кого-то порекомендовали.
    Но я не понимаю,почему Вы ведете речь о домашней сделке ("оформлением в простой писм.форме")? Нотариус делает 2 НОТАРИАЛЬНЫХ договора, допустим 1/4 и3/4 домовладения подряд, регистрирует. А покупатель купив эти 2 части, в итоге, получает единицу. Регистрирует в БТИ.
    Дискуссию по данному вопросу заканчиваю, так как у Вас есть своя точка зрения, она имеет право быть и рассудит всегда только время.
    Что касаемо услуг АН. По продаже или покупке любого объекта АН выполняет информационно-сопроводительную работу. Практически все это можно сделать и самим, не вопрос. Так же, как я могу попросить мужа и он может в нашей квартире сделать какие-либо работы по электрике или сантехнике. Но я привыкла иметь дело с профессионалами и вызываю их. Экономлю время, которое использую более рационально.
    Так же и мои клиенты, которые пользуются услугами АН, а не тратят полгода жизни ради экономии нескольких тыс.у.е. Такая у них позиция.
    Последний раз редактировалось angel 13; 18.06.2010 в 16:42.

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но тогда этот покупатель должен быть сиротой... и еще приезжим. Потому что обычные люди, не имеющие какого-либо знакомого специалиста, начинают расспрашивать своих друзей, знакомых, чтобы те им кого-то порекомендовали.
    да ну ладно, море людей которые заходят в первую попавшуюся контору

    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Но я не понимаю,почему Вы ведете речь о домашней сделке ("оформлением в простой писм.форме")?
    Потому что, по логике ваших нотариусов и опираясь на такую трактовку ст. 377 ГКУ, ГК Украины не предусматривает нотариальной формы и гос регистрации для договора к-п части дома/земли/квартиры и т.д., т.к. в ГКУ не написано "купля-продажа части ....."
    Смотрите:
    Стаття 377. Право на земельну ділянку у разі набуття права
    власності на житловий будинок, будівлю або
    споруду, що розміщені на ній

    1. До особи, яка набула право власності на житловий будинок
    (крім багатоквартирного), будівлю або споруду, переходить право
    власності, право користування на земельну ділянку, на якій вони
    розміщені, без зміни її цільового призначення в обсязі та на
    умовах, встановлених для попереднього землевласника
    (землекористувача).

    2. Розмір та кадастровий номер земельної ділянки, право на
    яку переходить у зв'язку з переходом права власності на житловий
    будинок, будівлю або споруду
    , є істотними умовами договору, який
    передбачає набуття права власності на ці об'єкти (крім
    багатоквартирних будинків).
    нет ни единого слова про часть
    смотрите дальше:
    Стаття 657. Форма окремих видів договорів купівлі-продажу

    1. Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного
    майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого
    нерухомого майна
    укладається у письмовій формі і підлягає
    нотаріальному посвідченню та державній реєстрації.
    и тут нет ни единого слова про часть... т.е. следуя логике ваших нотариусов, договор к-п части недвижимости не подлежит "нотаріальному посвідченню та державній реєстрації"

    ИМХО - не нужно быть вундеркиндом что бы понять, что в этом случае действует аналогия закона, т.е. если договор к-п квартиры подлежит нот. уд и гос. рег., то и договор к-п части квартиры тоже будет подлежать нот. удостов. и гос. рег.... точно так же и с кадастровым номером, если он предусмотрен для отчуждения дома, то и для продажи части дома он тоже предусмотрен

    Да кстати для справки - на совещании нотариусы не пришли к единому мнению, но большенство сошлось во мнении, что нельзя оформлять "частью"...

    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Что касаемо услуг АН. По продаже или покупке любого объекта АН выполняет информационно-сопроводительную работу
    а можно подробнее, что входит в эту самую "информационно-сопроводительную работу" ? и какова средняя стоимость этих услуг?

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от бомжови Посмотреть сообщение
    подскажите
    есть участок c госактом, он под кредитом, может ли хозяин разбить участок на части с госактоми ,до выплаты кредита?
    если нет, то как вести покупателям... отдавать все деньги, чтоб продавец расчитался, а потом продавец поделит...?
    или как то по другому провести сделку?
    как обезопасить себя?
    Все зависит от банка и суммы остатка кредита.
    Суть в том, чтобы оставшейся после продажи части участка хватило (по сумме оценки) под обеспечение остатка кредита.
    Мы сейчас готовим аналогичную сделку. Собственник продает 7 соток из 20, и на оставшихся 13 стоит 3-х уровневый дом. Так что проблем с переоценкой у него не было, сумма остатка раз в 5 меньше залогового имущества.
    Далее, в нашем случае, госакт (оригинал) находился на руках у собственника и мы, не теряя времени, заказали раздел, утвердили в сельсовете и заказали по срочному 2 госакта.
    Параллельно собственник написал в банке заявление с просьбой пересмотреть на кредитном комитете предмет залога, часть которого разрешить вывести из под залога и снять арест, сделал новую оценку остатка объекта.
    Вобщем,практически возможно Вам купить часть участка, все зависит от конкретных обстоятельств.


Ответить в теме
Страница 101 из 721 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения