Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 11 из 721 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 14401
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия. Может кто подскажет что делать если:
    - двое соседей по дачному участку в садовом кооперативе не дают согласия на приватизацию ничем это не аргументируя. Причем сами они свои участки приватизировали без моего ведома и согласия;
    - имеет ли человек права на землю примыкающие к его участку и обрабатываемые им по устной договоренности с сельрадой в течении 20 лет, но не имеющий на на эту землю документов (может вопрос и глупый, но в одном солидном учереждении дали ответ -ДА!!);
    Спасибо всем сочуствующим
    И Вам доброго!
    По первому вопросу Тихон Петрович хорошо описал по Одессе:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3650494&postcount=1541
    Ну по аналогии и в соответствующем сельсовете что-то подобное должно быть (если в области). Так же посмотрите тему госакт, поскольку порядок приватизации земли вроде б изменился, Братчик в этом специалист: https://forumodua.com/showpost.php?p=3862311&postcount=235
    По второму вопросу - по закону имеете:
    Стаття 119 Земельного кодексу. Набуття права на земельну ділянку за давністю користування (набувальна давність).
    1. Громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно
    користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають
    документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну
    ділянку, можуть звернутися до органу державної влади або органу
    місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність
    або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки
    встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
    2. Передача земельної ділянки у власність або у користування
    громадян на підставі набувальної давності здійснюється в порядку,
    встановленому цим Кодексом.
    Ну а на практике конечно возможны варианты, в любом случае начните с обращения в Ваш сельсовет
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)


  2. Вверх #202
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    И Вам доброго!
    По первому вопросу Тихон Петрович хорошо описал по Одессе:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3650494&postcount=1541
    Ну по аналогии и в соответствующем сельсовете что-то подобное должно быть (если в области). Так же посмотрите тему госакт, поскольку порядок приватизации земли вроде б изменился, Братчик в этом специалист: https://forumodua.com/showpost.php?p=3862311&postcount=235
    По второму вопросу - по закону имеете:
    Стаття 119 Земельного кодексу. Набуття права на земельну ділянку за давністю користування (набувальна давність).
    1. Громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно
    користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають
    документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну
    ділянку, можуть звернутися до органу державної влади або органу
    місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність
    або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки
    встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
    2. Передача земельної ділянки у власність або у користування
    громадян на підставі набувальної давності здійснюється в порядку,
    встановленому цим Кодексом.
    Ну а на практике конечно возможны варианты, в любом случае начните с обращения в Ваш сельсовет
    все правильно, только ст. 119 ЗК - Приобретательная давность, начнет действовать с 2016 года. т. е. 15 лет пользования земельным участком должны закончиться 1 января 2016 года, тогда есть основания для обращения за усчтановлением права собственности. но и думаю, что даже в этом случае при оформлении госакта будет необходимо согласование границ земельного участка со смежными землепользователями. практики в делах по земле у меня нет, но по реконструкции квартир были дела, где соседи немотивировано не давали согласие на реконструкцию и писали жалобы. подавали в суд на ГАСК, который отказывал в выдаче разрешения на проведение строительных работ, и требовал письменного согласия соседей. соседи - третьи лица. в заседании их спрашиваем, почему не согласны с реконструкцией? они там что то говорят, например - моя квартира станет дешевле, у меня пошли трещины от ремонта, у меня стало мало света в комнате. назначаем строительную экспертизу, если она не подтверждает обоснование соседей, то суд иск удовлетворяет. если соседи ничем не объясняют, а говорят, что просто против и все, то тоже суд иск удовлетворяют. думаю можно так же по аналогии и по земле подать иск, привлечь смежников как третьих лиц в админиске к управлению земельных ресурсов и сельсовету
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Что делать, если банк не отдает депозит ?

  4. Вверх #204
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Что делать, если банк не отдает депозит ?
    подавать в суд
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #205
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Что делать, если банк не отдает депозит ?
    знаю, что на практике люди договаривались за вознаграждение с банковским сотрудником, попробуйте, они таки иногда возвращают - мы же в Одессе живем, бо судится долго.

    ну а если уже никак, то как Мыслитель.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #206
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    знаю, что на практике люди договаривались за вознаграждение с банковским сотрудником, попробуйте, они таки иногда возвращают - мы же в Одессе живем, бо судится долго.

    ну а если уже никак, то как Мыслитель.
    конечно! суд как высшая мера социальной защиты
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    все правильно, только ст. 119 ЗК - Приобретательная давность, начнет действовать с 2016 года. т. е. 15 лет пользования земельным участком должны закончиться 1 января 2016 года, тогда есть основания для обращения за усчтановлением права собственности. но и думаю, что даже в этом случае при оформлении госакта будет необходимо согласование границ земельного участка со смежными землепользователями. практики в делах по земле у меня нет, но по реконструкции квартир были дела, где соседи немотивировано не давали согласие на реконструкцию и писали жалобы. подавали в суд на ГАСК, который отказывал в выдаче разрешения на проведение строительных работ, и требовал письменного согласия соседей. соседи - третьи лица. в заседании их спрашиваем, почему не согласны с реконструкцией? они там что то говорят, например - моя квартира станет дешевле, у меня пошли трещины от ремонта, у меня стало мало света в комнате. назначаем строительную экспертизу, если она не подтверждает обоснование соседей, то суд иск удовлетворяет. если соседи ничем не объясняют, а говорят, что просто против и все, то тоже суд иск удовлетворяют. думаю можно так же по аналогии и по земле подать иск, привлечь смежников как третьих лиц в админиске к управлению земельных ресурсов и сельсовету
    Согласен, но почему только с 2016 года, чего-то не нашел я такого? ((((( Вроде б уже действующая норма. Другое дело, что похоже мертвая она изначально из-за части второй ст. 119, хотя у меня по земле тоже практики нет, к сожалению (((((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  8. Вверх #208
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Согласен, но почему только с 2016 года, чего-то не нашел я такого? ((((( Вроде б уже действующая норма. Другое дело, что похоже мертвая она изначально из-за части второй ст. 119, хотя у меня по земле тоже практики нет, к сожалению (((((((
    Прикінцеві положення:
    8. Правила статті 344 Цивільного кодексу України про набувальну давність поширюються також на випадки, коли володіння майном почалося за три роки до набрання чинності цим Кодексом.
    (Кодекс гражданский, ВР Украины, от 16.01.2003, № 435-IV "Гражданский кодекс Украины")

    ГК вступил в силу 1 января 2004 г. отнимаем 3 года = 1.01.2001 г. + 15 лет = 1.01.2016 год. это ж еще поблажку сделали, иначе это было бы 1.01.2019 г.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Прикінцеві положення:
    8. Правила статті 344 Цивільного кодексу України про набувальну давність поширюються також на випадки, коли володіння майном почалося за три роки до набрання чинності цим Кодексом.
    (Кодекс гражданский, ВР Украины, от 16.01.2003, № 435-IV "Гражданский кодекс Украины")

    ГК вступил в силу 1 января 2004 г. отнимаем 3 года = 1.01.2001 г. + 15 лет = 1.01.2016 год. это ж еще поблажку сделали, иначе это было бы 1.01.2019 г.
    Спасибко, так ст. 344 ГК вроде ж вопрос земли не регулирует, мне кажется тут ЗК приоритет будет иметь, или считаешь ГК все равно выше здесь?
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  10. Вверх #210
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Спасибко, так ст. 344 ГК вроде ж вопрос земли не регулирует, мне кажется тут ЗК приоритет будет иметь, или считаешь ГК все равно выше здесь?
    думаю что да.
    часть вторая ст. 344 ГК отсылает к ст. 119 ЗК.
    Стаття 344. Набувальна давність

    1. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено цим Кодексом.
    Набуття права власності на земельну ділянку за набувальною давністю регулюється законом.
    (Кодекс гражданский, ВР Украины, от 16.01.2003, № 435-IV "Гражданский кодекс Украины")
    поэтому ст ЗК производная от ГК, следовательно сроки, позволяющие получать право собствености на земельный участок должны регулироваться ГК. ЗК вступил в силу с 1 января 2002 года. так что если его применять, то право ст. 119 ЗК наступит на год позже
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    думаю что да.
    часть вторая ст. 344 ГК отсылает к ст. 119 ЗК.
    Стаття 344. Набувальна давність
    1. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено цим Кодексом.
    Набуття права власності на земельну ділянку за набувальною давністю регулюється законом.
    (Кодекс гражданский, ВР Украины, от 16.01.2003, № 435-IV "Гражданский кодекс Украины")
    поэтому ст ЗК производная от ГК, следовательно сроки, позволяющие получать право собствености на земельный участок должны регулироваться ГК. ЗК вступил в силу с 1 января 2002 года. так что если его применять, то право ст. 119 ЗК наступит на год позже
    Да, вполне возможно, хотя вот письмецо так понимаю по этому вопросу, так вроде не возражали против действия этой нормы, только передачу в порядке ЗК предусмотренном ))))))) Хотя их мнение тож не показатель конечно, седни одно, завтра - другое ((((((((
    ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ
    ЛИСТ
    від 18.08.2008 р. N 14-17-6/9263

    Державним комітетом України із земельних ресурсів розглянуто ваше звернення щодо роз'яснення деяких питань земельного законодавства і повідомляється наступне.
    Відповідно до пункту 12 Розділу Х "Перехідні положення" Земельного кодексу України до розмежування земель державної і комунальної власності повноваження щодо розпорядження землями в межах населених пунктів, крім земель, переданих у приватну власність, та земель, на яких розташовані державні, в тому числі казенні, підприємства, господарські товариства, у статутних фондах яких державі належать частки (акції, паї), об'єкти незавершеного будівництва та законсервовані об'єкти, здійснюють відповідні сільські, селищні, міські ради, а за межами населених пунктів - органи виконавчої влади.
    Згідно із пунктом "а" статті 12 Земельного кодексу України до повноважень сільських, селищних, міських рад у галузі земельних відносин на території сіл, селищ, міст належить розпорядження землями територіальних громад.
    Відповідно до статті 119 Земельного кодексу України громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну ділянку, можуть звернутися до органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
    Частиною четвертою статті 116 Земельного кодексу України передбачено, що передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, проводиться один раз по кожному виду використання.
    Надлишок земельної ділянки громадяни можуть набути за іншим цільовим призначенням або відповідно до цивільно-правової угоди.
    Відповідно до пункту "г" статті 121 Земельного кодексу України громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна земельна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0, 15 гектара, в містах не більше 0, 10 гектара.
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  12. Вверх #212
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно, хотя вот письмецо так понимаю по этому вопросу, так вроде не возражали против действия этой нормы, только передачу в порядке ЗК предусмотренном ))))))) Хотя их мнение тож не показатель конечно, седни одно, завтра - другое ((((((((
    ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ
    ЛИСТ
    від 18.08.2008 р. N 14-17-6/9263

    Державним комітетом України із земельних ресурсів розглянуто ваше звернення щодо роз'яснення деяких питань земельного законодавства і повідомляється наступне.
    Відповідно до пункту 12 Розділу Х "Перехідні положення" Земельного кодексу України до розмежування земель державної і комунальної власності повноваження щодо розпорядження землями в межах населених пунктів, крім земель, переданих у приватну власність, та земель, на яких розташовані державні, в тому числі казенні, підприємства, господарські товариства, у статутних фондах яких державі належать частки (акції, паї), об'єкти незавершеного будівництва та законсервовані об'єкти, здійснюють відповідні сільські, селищні, міські ради, а за межами населених пунктів - органи виконавчої влади.
    Згідно із пунктом "а" статті 12 Земельного кодексу України до повноважень сільських, селищних, міських рад у галузі земельних відносин на території сіл, селищ, міст належить розпорядження землями територіальних громад.
    Відповідно до статті 119 Земельного кодексу України громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну ділянку, можуть звернутися до органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
    Частиною четвертою статті 116 Земельного кодексу України передбачено, що передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, проводиться один раз по кожному виду використання.
    Надлишок земельної ділянки громадяни можуть набути за іншим цільовим призначенням або відповідно до цивільно-правової угоди.
    Відповідно до пункту "г" статті 121 Земельного кодексу України громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна земельна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0, 15 гектара, в містах не більше 0, 10 гектара.
    но это письмо не отвечает на главный вопрос: когда наступает право на получение земли по приобретательной давности. мое ИМХО с 1.01.2016 года. прямо в ЗК это не написано, только в ГК, которые связаны. как на практике - не знаю
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #213
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    но это письмо не отвечает на главный вопрос: когда наступает право на получение земли по приобретательной давности. мое ИМХО с 1.01.2016 года. прямо в ЗК это не написано, только в ГК, которые связаны. как на практике - не знаю
    мыслитель

    По этому вопросу -большая загвоздка.
    У меня было два решения судов о признании правом пользования земельным участком - где основным аргументом задоволення был как раз давность15 лет .
    Но в январе , я понес судье дело посмотреть перед подачей- как раз там можно было только превязаться к 15 годам ( мужик сено косил на морском склоне) , так сказал что уже не получиться , вышло разъяснение о том что срок надо считать с 1.01.2001 года .
    Но мне не показал , сам документ .
    Сказал что он на подходе , но основные пункты довели до ведома.
    И еще сказал что приватизированный в браке участок , является собственностью того кому он передан в совместную собственность.
    А второй супруг к нему не имеет отношение, вот это мне интересно .
    Не слышали о таком.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    И Вам доброго!
    По первому вопросу Тихон Петрович хорошо описал по Одессе:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3650494&postcount=1541
    Ну по аналогии и в соответствующем сельсовете что-то подобное должно быть (если в области). Так же посмотрите тему госакт, поскольку порядок приватизации земли вроде б изменился, Братчик в этом специалист: https://forumodua.com/showpost.php?p=3862311&postcount=235
    По второму вопросу - по закону имеете:
    Стаття 119 Земельного кодексу. Набуття права на земельну ділянку за давністю користування (набувальна давність).
    1. Громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно
    користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають
    документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну
    ділянку, можуть звернутися до органу державної влади або органу
    місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність
    або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки
    встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
    2. Передача земельної ділянки у власність або у користування
    громадян на підставі набувальної давності здійснюється в порядку,
    встановленому цим Кодексом.
    Ну а на практике конечно возможны варианты, в любом случае начните с обращения в Ваш сельсовет
    Спасибо за ответ, новости от Братчика не обрадовали. А если приватизацию начали до 2009г. собрали все документы, остались только подписи соседей, можно закончить по старой схеме?

  15. Вверх #215
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,395
    Репутация
    32125

    По умолчанию Вопрос по наследованию

    Доброго времени суток!
    Полгода назад умер тесть. Перед смертью был выписан (снят с регистрации), и больше не регистрировался, т.к. последнее время жил в новострое, на который не получены были документы. Место смерти зарегистрировано. Пошла теща в нотариальную контору оформлять право наследования (остался за тестем садовый участок с домиком и машина), дык нотариус послал её в Овидиопольский район (где расположен садовый участок).
    Полистал ГК, нашел:

    Стаття 1221. Місце відкриття спадщини

    1. Місцем відкриття спадщини є останнє місце проживання спадкодавця.

    Стаття 29. Місце проживання фізичної особи

    1. Місцем проживання фізичної особи є житловий будинок, квартира, інше приміщення, придатне для проживання в ньому (гуртожиток, готель тощо), у відповідному населеному пункті, в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово.
    При этом ничего не говорится о регистрации (прописке).
    Прав ли нотариус?

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    подтверждением места проживания является регистрация
    наследство же, как Вы правильно указали, открывается по последнему месту проживания умершего, а если оно неизвестно - по месту нахождения его имущества или основной его части. поэтому нотариус и отправил Вас в Овидиополь.
    Я сильно сомневаюсь в положительном ответе, но попробуйте узнать у нотариуса, подойдет ли ему справка из ЖЭКа о том, что тесть ФАКТИЧЕСКИ проживал в новострое (без регистрации).
    Такие справки ЖЭКи выдают, но если это тот ЖЭК, о котором я думаю, то Вы вряд ли такую справку получите, или же столкнетесь с вымогательством
    Если нотариус откажет (в наследственных делах они довольно щепетильны, а в таких случаях было бы повальное открытие наследств в других городах на основании голословных утверждений наследников), то Вам остается или обжаловать его действия (что без тоже вряд ли принесет положительный результат), или ехать в Овидиополь.
    И не пропустите 6 месяцев с даты смерти!
    Последний раз редактировалось Jeep; 12.03.2009 в 22:17.

  17. Вверх #217
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,395
    Репутация
    32125
    Код HTML:
    И не пропустите 6 месяцев с даты смерти!
    А что может произойти?

  18. Вверх #218
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от StikerV Посмотреть сообщение
    Код HTML:
    И не пропустите 6 месяцев с даты смерти!
    А что может произойти?
    нотариус откажет в приняти заявления о принятии наследства без решения суда, вступившем в законную силу о восстановлении срока в связи с наличием уважительных причин (будете суду их доказывать)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Подскажите пожалуйста если я выписался с квартиры (сейчас без прописки уже пол года) правда когда я буду прописываться, то мне прийдеться заплатить штраф?

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    правда:

    паспортистки такого случая как правило не упускают
    Тоесть можно и предупреждением отделаться?
    А сколько на сегодняшний день составляет необлагаемый налогом минимум? И в течении какого времени допускается жить без регистрации?


Ответить в теме
Страница 11 из 721 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения