Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 148 из 721 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 14401
  1. Вверх #2941
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Мне нужна нотариальное удостоверение на книгу.
    У меня есть книга и выписка к ней из библиотеки Горького, что книга не раритет. Книга не представляет исторической ценности. Очень нужен документ на книгу, что мне ее подарил кто-то родной (мама или муж-не важно кто). Этот документ не проверяется, он нужен для разрешения, что я могу с этой книгой ездить и никто не заберет ее у меня. Очень ПРОШУ помогите мне ее оформить!! Люди- нотариусы!! ПРОШУ ВАС!! Я с этой книгой везде и всегда нахожусь. И в роддом с ней, и в трудные ситуациях она всегда со мной. Она родная книга для меня. Прошу, помогите оформить.


  2. Вверх #2942
    Новичок Аватар для ~~Milano~~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Кто знает сколько стоит нотариальная доверенность на человека для подачи документов на получение визы в Эстонию?

  3. Вверх #2943
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ~~Milano~~ Посмотреть сообщение
    Кто знает сколько стоит нотариальная доверенность на человека для подачи документов на получение визы в Эстонию?
    в районе 200 грн
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    не знаю скільки, але швидко це не буде.....
    че это?

  4. Вверх #2944
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    че это?
    Намёк на "высокую" скорость, которой знаменита Эстония.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #2945
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Уважаемые юристы! Мы нашли обмен.Меняем нашу квартиру на дом в области. Сейчас узнали,что если оформлять доки на дом,как купля-продажа,то это будет стоить 3,5-4 тыс. у.е. Для нас это ооочень дорого. Нам еще предложили вариант,как обмен,тогда будет стоить намного дешевле. Я хотела узнать,если делать,как обмен,то хозяйкой буду я,старый хозяин не будет иметь отношение к этому дому,нет ли в обмене "подводных камней"?

  6. Вверх #2946
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы! Мы нашли обмен.Меняем нашу квартиру на дом в области. Сейчас узнали,что если оформлять доки на дом,как купля-продажа,то это будет стоить 3,5-4 тыс. у.е. Для нас это ооочень дорого. Нам еще предложили вариант,как обмен,тогда будет стоить намного дешевле. Я хотела узнать,если делать,как обмен,то хозяйкой буду я,старый хозяин не будет иметь отношение к этому дому,нет ли в обмене "подводных камней"?
    честно говоря не понимаю почему разнится так цена... но вообщем в договоре мены ничего плохого нет

  7. Вверх #2947
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    честно говоря не понимаю почему разнится так цена... но вообщем в договоре мены ничего плохого нет
    Такую сумму нам назвали в Сельсовете Нерубайском.

  8. Вверх #2948
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    честно говоря не понимаю почему разнится так цена... но вообщем в договоре мены ничего плохого нет
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Такую сумму нам назвали в Сельсовете Нерубайском.
    Скорее всего дом без документов, цена приблизительно соответствующая. Если все так как я думаю, то что купля-продажа, что мена, Вам пока не грозит, без правоустанавливающих документов на дом нотариус сделку не проведет .
    адвокат

  9. Вверх #2949
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Скорее всего дом без документов, цена приблизительно соответствующая. Если все так как я думаю, то что купля-продажа, что мена, Вам пока не грозит, без правоустанавливающих документов на дом нотариус сделку не проведет .
    Доки у хозяйки есть и на дом и на землю. Дом приватизирован,земля в собственности.

  10. Вверх #2950
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Доки у хозяйки есть и на дом и на землю. Дом приватизирован,земля в собственности.
    а где вам озвучили такую цену и в связи с чем она так разнится?

  11. Вверх #2951
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а где вам озвучили такую цену и в связи с чем она так разнится?
    я ж говорю в Сельсовете ,село Нерубайское. Почему цена так разнится не знаю....

  12. Вверх #2952
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    алексий I, когда мы покупали дом, то оформляли обычный договор купли-продажи через нотариуса в райцентре (Коминтерново) и там же регистрацию МБТИ оформляли. Ни о каком оформлении в сельсовете и речи не было. Только справки об отсутствии задолженности там хозяйка брала и договор аренды на землю (мы неприватизированный участок брали). И только после купли-продажи пошли в сельсовете переписали лицевой счет на дом и имя в договоре аренды.
    Причем здесь сельсовет? Он по функциям примерно равен городскому ЖЭКу и райисполкому.
    Это они Вам за план дома и участка такое загилили, за паспорт на дом? Или за что? Особенно, если все документы у хозяйки на руках. А на договор мены нужен абсолютно тот же пакет документов (если я не ошибаюсь). Что-то не так...
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 17.11.2010 в 16:38.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #2953
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    наверно связано с тем что в том населенном пункте нет нотариуса, однако это не помеха для того чтоб оформить сделку у нотариуса по месту регистрации одной из сторон
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  14. Вверх #2954
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    я ж говорю в Сельсовете ,село Нерубайское. Почему цена так разнится не знаю....
    если у вас есть все документы на руках то вам нужно к нотариусу с ними подойти, а не в сельсовет... оценку земли, вытяги из мбти уже получили?

    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    наверно связано с тем что в том населенном пункте нет нотариуса, однако это не помеха для того чтоб оформить сделку у нотариуса по месту регистрации одной из сторон
    да это не важно, оформить имеет право любой нотариус того района (а не села), где находится имущество (также можно и по регистрации сторон)... никакой сельсовет не имеет полномочий проводить сделки к-п, мены недвижимости...

  15. Вверх #2955
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Вчера уточнила,почему они назвали такую сумму. Видите ли земля ценится и участок 4,5сотки (строение не считают) будет оценен примерно тысяч восемьдесятпоэтому и выходит,что купля-продажа будет стоить нам 3,5 - 4 тыс. у.е. Самой оценки земли еще не было проведено официально. Можно все таки узнать по поводу мены? Знакомые сказали,что дом лучше все таки приобретать,как купля-продажа,но если не потяну,то буду делать мену.Я ни чем не рискую?

  16. Вверх #2956
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Вчера уточнила,почему они назвали такую сумму. Видите ли земля ценится и участок 4,5сотки (строение не считают) будет оценен примерно тысяч восемьдесятпоэтому и выходит,что купля-продажа будет стоить нам 3,5 - 4 тыс. у.е. Самой оценки земли еще не было проведено официально. Можно все таки узнать по поводу мены? Знакомые сказали,что дом лучше все таки приобретать,как купля-продажа,но если не потяну,то буду делать мену.Я ни чем не рискую?
    оценка в 640 тыс. грн... многовато для района как мне кажется

    в сельсовете вам рассаказали лабуду

    во первых, вам нужно найти нотариуса который проводит сделки по продаже дома с участком (одним договором), тогда налог платить не нужно (если у продавца это первая продажа в нынешнем году)
    во вторых, поменьше слушайте знакомых - говорят глупость
    в третьих, в случае договора мены действительно платиться 50% суммы налога

    но повторю, что в случае если и у вас и у продавца дома это первая продажа, то в случае проведения одним договором (купли-продажи, мены - не имеет значения) никакой налог никем не платиться... если же у кого то не первая продажа, пусть сам и платит

  17. Вверх #2957
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    в случае отмены сделки каждая из сторон получит то, что закреплено в договоре. а все дополнительные доплаты мимо
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  18. Вверх #2958
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    в случае отмены сделки каждая из сторон получит то, что закреплено в договоре. а все дополнительные доплаты мимо
    договор мены может быть с доплатой

  19. Вверх #2959
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    я про то что не указано в договоре
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  20. Вверх #2960
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    я про то что не указано в договоре
    а какая проблема дописать в договор доплату, если она проводится?


Ответить в теме
Страница 148 из 721 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 648 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения