Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 51 из 721 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 14401
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Просто ситуация смешная до слёз... получается что и в суде могут не захотеть отменять запрет из-за малюсенькой комнатя чтобы не переть против такой огромной строительной компании и горсовета... но для нас на данный момент это ужас.. мы рассчитывали на эти деньги.. прямо хоть караул кричи


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от dimnation Посмотреть сообщение
    В УКСе даже за деньги не хотят давать разрешение, говорят мол - ага.. раз Вы не две комнаты продаёте а одну значит компания застройщик вынуждена будет при расселении дать на отчуждаемую комнату тоже самостоятельную квартиру...
    А вот выше подаваться за подписью влиятельные люди не хотят так как по их меркам комната стоящая 12 тыс не стоит таких хлопот и хабарь может быть чуть ли не в четверть или половину стоимости.
    Правоустанавливающий документ на эти комнаты общий или на каждую свой? Пусть письменно ответ дают, и напишут эту чушь.
    адвокат

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Дело в том что в 2005г когда Бастма хотела расселять у нас была одна комната и в ней была прописана моя сестра и её сын , им давали за одну комнату 2хкомн самостоятельную на пос Котовского. но Бастма не знала почемуто о том что к нам была исполкомом присоеденена вторая комната , моя сестра умерла и остался собственником её сын, была сделана общая приватизация на две комнаты , распоряжение исполкома о присоеденении и право собственности.
    Последний раз редактировалось dimnation; 14.08.2009 в 21:58.

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от dimnation Посмотреть сообщение
    Дело в том что в 2005г когда Бастма хотела расселять у нас была одна комната и в ней была прописана моя сестра и её сын , им давали одну комнату 2хкомн самостоятельную на пос Котовского. но Бастма не знала почемуто о том что к нам была исполкомом присоеденена вторая комната , моя сестра умерла и остался собственником её сын, была сделана общая приватизация на две комнаты , распоряжение исполкома о присоеденении и право собственности.
    Быстрых вариантов не скажу, но как вариант, делите с родственником комнаты через суд, если это возможно (типа есть отдельные входы), комуналка все таки, это если ничего не получится, а вообще, я бы дал письменный запрос о выдаче разрешения в УКС и посмотрел, что они ответят, но это месяц.
    адвокат

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Это получается что то, что мы собственники ничего не значит ? Получается что без нас решили что дом нужно расселить, потом передумали его расселять.. ждут годик.. потом ещё придумают чего нибудь.. а мы тем временем не можем распоряжаться своим майном... мда... Да и в суде мне кажется что может быть лажа.. попробовать конечно можно но буду я смотреться как блоха против танка.. к сожалению...

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Может месяц не ждать в УКСе.. потому что они заранее говорят НЕТ . А если записаться на приём к их начальнику ? Приёма тоже месяц ждать ? Может на приёме попросить у них ответ письменный ?

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от dimnation Посмотреть сообщение
    Это получается что то, что мы собственники ничего не значит ? Получается что без нас решили что дом нужно расселить, потом передумали его расселять.. ждут годик.. потом ещё придумают чего нибудь.. а мы тем временем не можем распоряжаться своим майном... мда... Да и в суде мне кажется что может быть лажа.. попробовать конечно можно но буду я смотреться как блоха против танка.. к сожалению...
    Самостоятельно в суд соваться конечно лажа, но с учетом выборов, некоторые политические выскочки могут помочь, главное не опоздать.
    Можно еще и ущерб постараться взыскать, главное не боятся, чем больше укусов блохи тем хуже бюрократическому организму, тем более блохи переносят вредные этому организму инфекции

    В свое время сталкивался с более дибильной ситуацией - сданный новострой, официально присвоен почтовый адрес, первые сделки после свидетельств - наличие запрета на отчуждение, оказывается, новому дому присвоили адрес снесенного еще при СССР дома, а запрет середины 80-х годов прошлого века по базам висит и город его снимать не собитрается, они так денюжку собирают, за ускорение выдачи разрешения на отчуждение
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 15.08.2009 в 17:54.
    адвокат

  8. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Да.. по поводу депутатов мысль мелькала тоже =)) Может подойти к депутату , у которого с городским головой взаимная любовь ? Он в приморском суде уже кажется прописался =)
    А что касается блошиных укусов... так вот некоторім судьям єти саміе большие организмы выдают противоблошиніе ошейники =)) И если они хорошего качества то никакие блохи.. клещи.. и т.д. им не страшны..

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    НЕТ !!!
    Не в коем случаи это не делайте !!!
    Это капкан на всю жизнь , на который сделать хоть какие то документы - будет очень и очень проблематично .
    Так какой же выход??
    Чтобы построить двухсемейный дом???землю оформлять как??Есть один участок который мы хотели разделить на два человека и построить дом на два хозяина,чтобы были отдельные лецевые счета,он у нас получается 560 кв.м.Как нам поступить?

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от dimnation Посмотреть сообщение
    Да.. по поводу депутатов мысль мелькала тоже =)) Может подойти к депутату , у которого с городским головой взаимная любовь ? Он в приморском суде уже кажется прописался =)
    А что касается блошиных укусов... так вот некоторім судьям єти саміе большие организмы выдают противоблошиніе ошейники =)) И если они хорошего качества то никакие блохи.. клещи.. и т.д. им не страшны..
    Не думайте что все так безнадежно, бороться можно, просто расчитывать на быстрый результат не приходится.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 15.08.2009 в 11:30.
    адвокат

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Извините, если не в тему, но не могу найти подходящей темки. Может кто-то подскажет как оплачивается налог на землю? По лицевому счету или по фамилии? Дело вот в чем : Моя мама оформлена как наследница по одному адресу, ей нужно было уплотить налог с помощью знакомой ей дали номер счета, оплатили. НО ... номер счета принадлежит участку, где мама прописана.
    Вообщем она оплатила на лицевой счет по ул. Глиняной, на свою фамилию и указала адрес, С.Перовской, где на нее оформлена часть дома. Куда пошли деньги на адрес, на счет или вникуда. Извините за рассеянность мысли, надеюсь объяснила понятно - буду признательна за ответ )
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Извините, если не в тему, но не могу найти подходящей темки. Может кто-то подскажет как оплачивается налог на землю? По лицевому счету или по фамилии? Дело вот в чем : Моя мама оформлена как наследница по одному адресу, ей нужно было уплотить налог с помощью знакомой ей дали номер счета, оплатили. НО ... номер счета принадлежит участку, где мама прописана.
    Вообщем она оплатила на лицевой счет по ул. Глиняной, на свою фамилию и указала адрес, С.Перовской, где на нее оформлена часть дома. Куда пошли деньги на адрес, на счет или вникуда. Извините за рассеянность мысли, надеюсь объяснила понятно - буду признательна за ответ )
    Вуообще надо подойти в налоговую по месту нахождения участка, и там Вам (Вашей матери, да в приницпе кому угодно, они не гордые, главное правильно адрес и фамилию назвать) дадут уже заполненную платежку. И не забивайте себе голову ерундой............
    П.С. если мама пенсионер пусть сделает копию пенсионного (ксерокс), опять же подойдет в налоговую (я так понял Малиновского района: ул.Столбовая, 17), напишет там заявление, текст подскажут, и со след года никакого налога

    Нет у налоговой для каждого участка отдельного счета, просто назначение платежа надо правильно указать.
    адвокат

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Не думайте что все так безнадежно, бороться можно, просто расчитывать на быстрый результат не приходится.
    Ну.. как говорится - и на том спасибо =)) Буду штурмовать ...

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    так а что с деньгами то??? не поняла куда они пошли?
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    так а что с деньгами то??? не поняла куда они пошли?
    Если участок в том же районе, то туда куда надо. Вопрос только в площади участков, а от нее зависит сумма налога которую платить надо.
    Если хотите спать спокойно, не стоит себе делать проблемы на пустом месте, лучше, сейчас, подъехать в налоговую и уточнить дошли ли они по назначению, а в дальнейшем, брать у налоговиков платежки на оплату, они не страшные и обычно не кусаются.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 15.08.2009 в 17:53.
    адвокат

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    еще раз спасибо.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  17. Вверх #1017
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    так а что с деньгами то??? не поняла куда они пошли?
    В бюджет. Но, возможно, другого района. Но, поскольку в городе территориальная громада одна для всех районов, то думаю, что не сложно будет перезачесть по заявлению.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    спасибо всем, мама поедет с недели.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Подскажите пожалуйста,что можно оспорить дарственную или завещание?
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,что можно оспорить дарственную или завещание?
    оспорить можно все, просто надо вмдеть обстоятельства дела, и понимать насколько вероятен положительный исход дела.
    адвокат


Ответить в теме
Страница 51 из 721 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения