Тема: Как защитить авто? Или всё о сигнализациях

Ответить в теме
Страница 84 из 341 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 6816
  1. Вверх #1661
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Изучая Ваш сайт. не нашел ни слова о канале связи между машиной и диспетчером. Спутник? GSM? Радио?
    [offtop]городской телефон-автомат[/offtop]


  2. Вверх #1662
    Новичок Аватар для CBuHka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Изучая Ваш сайт. не нашел ни слова о канале связи между машиной и диспетчером. Спутник? GSM? Радио?
    Спутниковые противоугонные системы! => работают через спутник и GSM
    Я все пишу... пишу.. никак написАться не могу...

  3. Вверх #1663
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Интересно, как они на глушилки реагируют?
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  4. Вверх #1664
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от CBuHka Посмотреть сообщение
    Спутниковые противоугонные системы! => работают через спутник и GSM
    Так спутник или GSM?
    Есть у меня серьезное подозрение, что спутник в этой системе- это только GPS, а все остальное- пейджер на Билайне

  5. Вверх #1665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Интересно, как они на глушилки реагируют?
    Имхо на глушилки они как все радиосредства, прекрасно реагируют, разве что только сигнал у них шумоподобный, с размазанным спектром по большому диапазону
    Имхо очередная выкачка денег с богатеньких буратин, те кто покупает эти системы ставят на весьма дорогие машины. Дорогие машины угоняют профессионалы, которые в курсе всех этих "охранно-поисковых систем", которые они потом выковыривают в тёплом гараже.
    Дорогие "буратины" Вас может спасти - только одно! - не стандарт, например "электропитарда" или "взрывпакет" малой мощности, с автономной системой питания и отключения - и вора оглушит, и машину спасёт. )

  6. Вверх #1666
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    и вора оглушит, и машину спасёт. )
    если форсунка, заранее вмонтированная в потолок, распылит пожаротущащий состав
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #1667
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    Дорогие "буратины" Вас может спасти - только одно! - не стандарт, например "электропитарда" или "взрывпакет" малой мощности, с автономной системой питания и отключения - и вора оглушит, и машину спасёт. )
    Когда эта ..ня только входила в моду (примерно 93-й год), видел последствия случайного срабатывания патрона с Черемухой в машине на переправе в Александровке. Все четверо, кто был в машине, сиганули в лиман- в чем были, глаза отмывать. Хотя на дворе октябрь был...

  8. Вверх #1668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    если форсунка, заранее вмонтированная в потолок, распылит пожаротущащий состав
    Если сделать всё грамотно, с предупредительной звуковой сигнализацией, а лучше речевым информатором, то таких проблем не должно.
    Я себе ставлю pandora 1870i с автономным питанием - блок батареек АА, с второй отдельной маленькой сиреной в салон, чтоб мешать "работать". Продумываю как её спрятать, закрепить, чтоб нельзя было сорвать и подключить свою. Сделал сам датчики температуры в салон и двигателя. Не могу решить как развязать питание сигналки от бортовой сети и доп. блока батареек, чтоб было правильное отображение напряжения питания 8штААх1.5в=12в. Если развязать просто диодами, то при просадке аккумулятора, буду видеть напряжение доп. питания, думаю уменьшить блок до 7шт. или делать какую то задержку на переход.

  9. Вверх #1669
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Но это же не батарейки должны быть, а аккумуляторы. Сделать как автономная сирена. Аккум достать не проблема. Запитал его с диодом на вход от бортовой сети и выход на сигналку. Но это электрики должны подсказать.
    А зачем так сложно? Что за машина? Может капот просто чем закрыть? понадежнее. Для замка капота можно фантазию применить... если не лень.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #1670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Но это же не батарейки должны быть, а аккумуляторы. Сделать как автономная сирена. Аккум достать не проблема. Запитал его с диодом на вход от бортовой сети и выход на сигналку. Но это электрики должны подсказать.
    А зачем так сложно? Что за машина? Может капот просто чем закрыть? понадежнее. Для замка капота можно фантазию применить... если не лень.
    Машина простоя, не интересная угонщикам: Hyundai Matrix.
    Я сам немного электронщик, программист, люблю в машине, что касается электроники делать сам, тем более был негативный опыт с дилеровским СТО.
    Батарейки более надёжней т. к. у них нет такого саморазряда как в аккумуляторах. Аккумуляторы, чтоб они жили нужно периодический тренировать разряд - заряд, Ni-Cd, Ni-Mg, очень не любят, когда их хранят заряженными. Надо заботится, чтоб не было перезаряда. И в итоге, в данном случае считаю батарейки больше надёжными, т.к. они работают короткое время - только когда сядет или отключат аккумулятор (а вы посмотрите на срок годности батарей).
    На капот замок пока не ставлю, хотя это имхо не правильно, но сейчас заморачиватся не хочу.
    Последний раз редактировалось Диня; 08.01.2010 в 22:50.

  11. Вверх #1671
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    ....
    На капот замок пока не ставлю, хотя это имхо не правильно, но сейчас заморачиватся не хочу.
    И не заморачивайся жить ему не долго, а тебе потом открывать его долго
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #1672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    И не заморачивайся жить ему не долго, а тебе потом открывать его долго
    Я пока и не заморачиваюсь

  13. Вверх #1673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Какие датчики удара предпочтительнее? пьезоэлектрические или магниторезонансные?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Есть вопрос по датчику объёма (руки зачесались, а мыться лень ) - внутреннюю зону мне alsur выставил, там всё понятно - на шевеления в салоне или опускание/подъём стёкол, когда машина на охране, реагирует исправно. Есть вопрос по внешней зоне - пытался её выставить на самый минимум, чтобы срабатывала, если уж совсем вплотную об машину тереться (ну раздражают меня дворовые детки, швындяющиеся под машиной), но пришлось оставить на 0, т.к. истерика все равно начиналась, даже если кто-то проходил на вполне цивильном расстоянии в районе полуметра. Кто-то настраивал такую цяцю? Мб какое-то значение имеет расположение самого датчика в салоне или это всё вообще бесполезная затея?
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #1675
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по датчику объёма (руки зачесались, а мыться лень ) - внутреннюю зону мне alsur выставил, там всё понятно - на шевеления в салоне или опускание/подъём стёкол, когда машина на охране, реагирует исправно. Есть вопрос по внешней зоне - пытался её выставить на самый минимум, чтобы срабатывала, если уж совсем вплотную об машину тереться (ну раздражают меня дворовые детки, швындяющиеся под машиной), но пришлось оставить на 0, т.к. истерика все равно начиналась, даже если кто-то проходил на вполне цивильном расстоянии в районе полуметра. Кто-то настраивал такую цяцю? Мб какое-то значение имеет расположение самого датчика в салоне или это всё вообще бесполезная затея?
    Использовать внешнюю зону для охраны - это грех. Внешняя зона удобна в случаях настройки твоей сигнализации. Например ее удобно использовать вместе с иммобилайзером. В этом случае машина откроется не просто в "поле зрения" метки, а только, когда еще и рядом кто-то будет находится. Сигналка при этом не орет.

    А просто использовать внешнюю зону для отпугивания воров на новом авто - это только себе вредить

    P.S. - в теории, чтобы верно использовать внешнюю зону, датчик должен располагаться посередине салона, в воздухе
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  16. Вверх #1676
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Использовать внешнюю зону для охраны - это грех. Внешняя зона удобна в случаях настройки твоей сигнализации. Например ее удобно использовать вместе с иммобилайзером. В этом случае машина откроется не просто в "поле зрения" метки, а только, когда еще и рядом кто-то будет находится. Сигналка при этом не орет.

    А просто использовать внешнюю зону для отпугивания воров на новом авто - это только себе вредить

    P.S. - в теории, чтобы верно использовать внешнюю зону, датчик должен располагаться посередине салона, в воздухе
    Датчика ещё посреди салоне на хватало.. Ладно, понял, придётся забить, буду медитировать на странные звуки под капотом при пуске на холодную))
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #1677
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А я отпугиваю Внешняя зона работает исправно.
    Если ставлю машину в проходняке, то при постановке на охрану просто отключаю внешнюю зону.
    Да и это не истерика, а предупреждение. Если истерика, то значит внутрення зона слишком чувствительна. Они каким-то образом связаны. Надо внутри уменьшить, тогда получится всё с внешней.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #1678
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А я отпугиваю Внешняя зона работает исправно.
    Если ставлю машину в проходняке, то при постановке на охрану просто отключаю внешнюю зону.
    Да и это не истерика, а предупреждение. Если истерика, то значит внутрення зона слишком чувствительна. Они каким-то образом связаны. Надо внутри уменьшить, тогда получится всё с внешней.
    Пошли ко мне на полставки?
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  19. Вверх #1679
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Да и это не истерика, а предупреждение.
    Сначала предупреждение, следом - истерика, достаточно одного человека, идущего мимо машины За внутреннюю как-то не думал, но сбивать ещё и её настройку неохота.. Пока что)
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #1680
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Сначала предупреждение, следом - истерика, достаточно одного человека, идущего мимо машины За внутреннюю как-то не думал, но сбивать ещё и её настройку неохота.. Пока что)
    вот я те говорю. на двух машинах проверил, что если идет предупреждение и сразу истерика, то внутри надо чуток убавить.
    Этот датчик настроить...это конечно гемор еще тот
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 84 из 341 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения