Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 1001 из 1092 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 21826
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    еще один план?
    коррупцию невозможно победить без гражданского общества и без ее цепного пса - свободных сми, готового разорвать любого чиновника.

    а что сделал медведев в этом направлении? а ничего. что там собираются сделать для борьбы с коррупцией? очередной межведомственный комитет?
    или организовать новую силовую структуру? еще одного генерала посадить на шею бизнеса?
    бред.

    ничего неполучится.


  2. Вверх #20002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    еще один план?
    коррупцию невозможно победить без гражданского общества и без ее цепного пса - свободных сми, готового разорвать любого чиновника.

    а что сделал медведев в этом направлении? а ничего. что там собираются сделать для борьбы с коррупцией? очередной межведомственный комитет?
    или организовать новую силовую структуру? еще одного генерала посадить на шею бизнеса?
    бред.

    ничего неполучится.
    Столько вопросов, и на их основе вывод, оригинально.
    А надо было просто прочитать статью.

    "Никакого специального органа по борьбе с коррупцией создаваться не будет." (это первая строка статьи)

    "Как рассказал Сергей Нарышкин, план включает четыре раздела. Первый полностью посвящен законодательному обеспечению противодействия коррупции. Второй - "по совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции". Два других раздела посвящены мерам по повышению профессиональной подготовки юридических кадров и правовому просвещению, а также первоочередным мерам по реализации Национального плана." (а это второй абзац)

    А по поводу свободных сми ничего не делается ибо они уже свободны. Просто Вас, Ваши "свободные" сми "информируют" прямо о противоположном.

  3. Вверх #20003
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    и к чему столько смайликов?

    могу поспорить что за фразой "совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции"
    создадут комитет или дополнительную структуру.
    хотя впрочем могут и заболтать.
    а по поводу свободны сми или нет, я вас уверяю - меня сми информируют правильно. можете не сомневатся.

  4. Вверх #20004
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    СМИ под колпаком - это правда. Отрицать сложно. Хочу сказать о другом - Путин заявил о вероятности терактов в России. Начинает доходить до ребят, что враг не Америка с НАТО, не Европа и даже (!) не Украина, а международный терроризм.
    От така {censored}, малята...

  5. Вверх #20005
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    еще один план?
    коррупцию невозможно победить без гражданского общества и без ее цепного пса - свободных сми, готового разорвать любого чиновника.

    а что сделал медведев в этом направлении? а ничего. что там собираются сделать для борьбы с коррупцией? очередной межведомственный комитет?
    или организовать новую силовую структуру? еще одного генерала посадить на шею бизнеса?
    бред.

    ничего неполучится.
    Коррупцию можно победить комплексными методами. Одни СМИ тут не помогут. СМИ могут очень многое писать, но если на эту писанину не будет реакции, то грош цена всей работе журналистов .

    Один из способов обуздания коррупции это контроль над расходами. Это налоговые декларации, которые так хорошо знакомы каждому гражданину Запада. Это та система, которая не позволяет человеку тратить больше, чем он легально зарабатывает. Чиновник на Западе, получив взятку, не сможет купить себе дом, дачу , крутой автомобиль и т.п. Таким образом пропадает смысл взяток, не правда ли? Взятка становится опасной, становится головной болью. В нашей стране такого надзора нет.

  6. Вверх #20006
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    СМИ под колпаком - это правда. Отрицать сложно. Хочу сказать о другом - Путин заявил о вероятности терактов в России. Начинает доходить до ребят, что враг не Америка с НАТО, не Европа и даже (!) не Украина, а международный терроризм.
    А разве в России отрицали международный терроризм?

  7. Вверх #20007
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Мне как-то финн один сказал. Он в их дорожной инспекции работает. Мол, если я возьму взятку, то потом даже за свиньями не смогу убирать или улицы чистить. Страх не отсидеть пять лет, а на всю жизнь лишиться возможности нормально устроиться.

  8. Вверх #20008
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    А разве в России отрицали международный терроризм?
    В России враги 1) Америка, 2) Грузия, 3) Украина. Это мнение россиян. До верхушки же уже дошло, кто реальный враг.
    От така {censored}, малята...

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Коррупцию можно победить комплексными методами. Одни СМИ тут не помогут. СМИ могут очень многое писать, но если на эту писанину не будет реакции, то грош цена всей работе журналистов .

    Один из способов обуздания коррупции это контроль над расходами. Это налоговые декларации, которые так хорошо знакомы каждому гражданину Запада. Это та система, которая не позволяет человеку тратить больше, чем он легально зарабатывает. Чиновник на Западе, получив взятку, не сможет купить себе дом, дачу , крутой автомобиль и т.п. Таким образом пропадает смысл взяток, не правда ли? Взятка становится опасной, становится головной болью. В нашей стране такого надзора нет.
    безусловно, борьба с коррупцией - это комплекс мер.
    никакими дисциплинарными методами этого не решить. не решить это также и только сми.

    гражданское общество, в услижении у которого сми. оно (общество) настоит и на декларациях и на законах.

  10. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    В России враги 1) Америка, 2) Грузия, 3) Украина. Это мнение россиян. До верхушки же уже дошло, кто реальный враг.
    Ты сам меня учил не доверять опросам . Про реального врага. А что такое международный терроризм? Кто его создал, кто его кормит и кто им манипулирует? Я думаю, что все по чуть-чуть .

  11. Вверх #20011
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    безусловно, борьба с коррупцией - это комплекс мер.
    никакими дисциплинарными методами этого не решить. не решить это также и только сми.

    гражданское общество, в услижении у которого сми. оно (общество) настоит и на декларациях и на законах.
    Согласна.
    Но к этому (Гражданское общество, законы, СМИ) искусственно не придешь. Это достигается эволюционно, ИМХО. И связано с развитием капитализма и появлению олигархии как формы правления (если за образец взять западную модель развития общества)

  12. Вверх #20012
    Посетитель Аватар для JohnnyGo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    375
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    еще один план?
    коррупцию невозможно победить без гражданского общества и без ее цепного пса - свободных сми, готового разорвать любого чиновника.

    а что сделал медведев в этом направлении? а ничего. что там собираются сделать для борьбы с коррупцией? очередной межведомственный комитет?
    или организовать новую силовую структуру? еще одного генерала посадить на шею бизнеса?
    бред.

    ничего неполучится.
    И не получится не просто так. Почти все чиновники, которые сейчас есть в России-это люди, слабо говоря лояльные к Медведеву(Путину). Эти же люди и есть центр коррупции, так что же, Медведев и Путин будут наказывать своих же людей? Почти вся коррупция происходит под их контролем и очень немалые деньги текут в их карманы. Так какой им смысл прекращать это? Это все просто популизм и пиар, пустые обещания для рейтинга.
    ИМХО.

  13. Вверх #20013
    Посетитель Аватар для JohnnyGo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    375
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но к этому (Гражданское общество, законы, СМИ) искусственно не придешь. Это достигается эволюционно, ИМХО. И связано с развитием капитализма и появлению олигархии как формы правления (если за образец взять западную модель развития общества)
    Ну, в России и так по-моему власть олигархов. Олигархов из Кремля.

  14. Вверх #20014
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    А что такое международный терроризм? Кто его создал, кто его кормит и кто им манипулирует? Я думаю, что все по чуть-чуть .
    Я не разделяю точку зрения о том, что, будь-то американские или российские власти, сами подрывают своих граждан, чтобы увеличивать ассигнования на оборону. Это чушь. Поддержка террористов - другое дело, но и это не опровергает тезиса о том, что терроризм враг цивилизованных стран.
    От така {censored}, малята...

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от JohnnyGo Посмотреть сообщение
    И не получится не просто так. Почти все чиновники, которые сейчас есть в России-это люди, слабо говоря лояльные к Медведеву(Путину). Эти же люди и есть центр коррупции, так что же, Медведев и Путин будут наказывать своих же людей? Почти вся коррупция происходит под их контролем и очень немалые деньги текут в их карманы. Так какой им смысл прекращать это? Это все просто популизм и пиар, пустые обещания для рейтинга.
    ИМХО.
    Джонни, ты материалист или идеалист? Ты не слишком преувеличиваешь человеческий фактор в развитии общества? Что первично: личность или объективная ситуация? На первый взгляд все это взаимосвязано, но в мире всегда что-то одно обуславливает другое . Возможно, что ситуация в России, ее специфика определила таких как Путин и Медведев на текущий период времени.
    Я не склонна возвеличивать значимость какой-либо личности, для меня на первом месте стоит все-таки объективная реальность.

  16. Вверх #20016
    Посетитель Аватар для JohnnyGo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    375
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Джонни, ты материалист или идеалист? Ты не слишком преувеличиваешь человеческий фактор в развитии общества? Что первично: личность или объективная ситуация? На первый взгляд все это взаимосвязано, но в мире всегда что-то одно обуславливает другое . Возможно, что ситуация в России, ее специфика определила таких как Путин и Медведев на текущий период времени.
    Я не склонна возвеличивать значимость какой-либо личности, для меня на первом месте стоит все-таки объективная реальность.
    Так вы так и не сказали, какая именно объективная реальность.

  17. Вверх #20017
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Я не разделяю точку зрения о том, что, будь-то американские или российские власти, сами подрывают своих граждан,
    Мне тоже неприятна такая мысль, но исключить ее нельзя. Любое исключение может увести от иститны
    чтобы увеличивать ассигнования на оборону. Это чушь.
    Действительно искать единственную причину в "пользе" терроризма не стоит. Тут тема была про терроризм, там ссылки выкладывались про это явление, про его возникновение (про то, что в прошлом было) и про современный.
    Поддержка террористов - другое дело, но и это не опровергает тезиса о том, что терроризм враг цивилизованных стран.
    Но тем не менее те самые цивилизованные страны поддерживают и даже создают террористов (это тоже уже обсуждалось).

  18. Вверх #20018
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от JohnnyGo Посмотреть сообщение
    Так вы так и не сказали, какая именно объективная реальность.
    РФ находится в самом начале своего капиталистического развития. 17 лет - не срок. Взгляни на историю, что было с гражданским обществом в странах западного мира через 17 лет их капитализма . Разумается, сегодня другая обстановка в мире, и Россия будет развиваться быстрей. Но 17 лет все-таки мало для возникновения гражданского общества. Но достаточно для его зарождения. А второе, что наши олигархи еще пока не стоят над государством, а, значит, не заинтересованы в принятии жестких законов для общества (эти законы и по ним ударят, сделают государство сильней их). Принятие этих законов сегодня их обяжет подчиниться государству, а им это не надо. Это и есть наша объективная реальность.

  19. Вверх #20019
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Но тем не менее те самые цивилизованные страны поддерживают и даже создают террористов (это тоже уже обсуждалось).
    Тут также обсуждались другие бредовые мысли и идеи. Это не значит, что эти идеи истина в последней инстанции. Если называть предоставление некоторым сепаратистам политического убежища поддержкой терроризма, то это значит опять распространять чушь. Я в этом не участвую.
    От така {censored}, малята...

  20. Вверх #20020
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Тут также обсуждались другие бредовые мысли и идеи. Это не значит, что эти идеи истина в последней инстанции. Если называть предоставление некоторым сепаратистам политического убежища поддержкой терроризма, то это значит опять распространять чушь. Я в этом не участвую.
    Да мне тоже лень опять трясти как спецслужбы цивилизованных стран террористов взращивают и используют ( массово, начиная с середины-конца 19 века). Противно все это, но есть такое явление .


Закрытая тема
Страница 1001 из 1092 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения