Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 126 из 1092 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 21826
  1. Вверх #2501
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    23 ноября Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".......
    Это всего-лишь проект... Он еще не принят, и в каком виде будет принят еще неизвестно... И если вы внимательно читаете то, что пишете, то там написано "О внесении изменений, а не о запрещении...." Поэтому общественные организации у нас никто не запрещал, и они прекрасно работают


    Вы лукавите уважаемый!! Если человек пойдет по вашей ссылке, то обнаружит там следуюшее:"ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ "

    Те самые общественные организации, которые у нас запретили, как вы утверждаете,...аж 189 штук подписались под этим обращением. И это только малая часть того, что есть в России... И их запретить невозможно, процесс пошел.. процесс необратим. Вы никогда не пробовали затолкать обратно воду в бутылку?...


  2. Вверх #2502
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    Идёт борьба хреновая...хреновая... борьба!
    Власти я вижу не признают этой проблемы.
    И общество тоже - больно ксенофобией.
    Как можем, так и ведем борьбу... Никто и предположить не мог, что в России когда-либо могут появиться фащисты... Ни законов, но опыта борьбы с ними в России не было... Только сейчас все создается! Кстати, те же самые скины спят и видят, чтобы их признали силой.. партией.. или чем еще там.. А на самом деле, это просто отморозки, которые за деньги сделают все... Ни одна страна в мире не застрахована от такого насилия..

  3. Вверх #2503
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Как можем, так и ведем борьбу... Никто и предположить не мог, что в России когда-либо могут появиться фащисты... Ни законов, но опыта борьбы с ними в России не было... Только сейчас все создается! Кстати, те же самые скины спят и видят, чтобы их признали силой.. партией.. или чем еще там.. А на самом деле, это просто отморозки, которые за деньги сделают все... Ни одна страна в мире не застрахована от такого насилия..
    И однажды они придут к влясти.. Вот тогда Украина поймет, что нужно готовить сани летом, да поздно будет

  4. Вверх #2504
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Никто и предположить не мог, что в России когда-либо могут появиться фащисты... Ни законов, но опыта борьбы с ними в России не было... Только сейчас все создается!
    Здрасьте. Общество "Память" и РНЕ появились еще в конце 80х. Правда потом притухли, сейчас, видно, свежее поколение вырасло. Но, так или иначе, это никак не новость.

  5. Вверх #2505
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Cherry
    И однажды они придут к влясти.. Вот тогда Украина поймет, что нужно готовить сани летом, да поздно будет
    Да ладно, и в Украине этих выродков хватает, и им даже позволили в выборах участвовать, что само по себе уже удивительно. Хотя тема конечно не об Украине.

  6. Вверх #2506
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    А при чём тут Украина? Тема ведь не об этом.
    У нас свои проблемы сейчас. Не переводите стрелки.
    Насчет суда присяжных! Никто стрелки не переводит. Просто я хочу понять, знаете-ли вы, что такое суд присяжных, есть ли у вас такой опыт в стране.?. Иначе, как вам понять, почему именно суд присяжных не признал подростков убийцами, а только хулиганами..

    Суд присяжных более строго рассматривает, как сами собранные доказательства по делу, так и законность их предоставления в суд.
    А наши следственные органы в данном случае сработали кое-как... Поэтому и не прошел у них номер в суде... Поэтому и идет доследование..

  7. Вверх #2507
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    А вот вам, кстати, и в догонку. Два часа назад произошло.
    Несколько бритоголовых молодых людей, одетых в камуфляж, напали на двух жителей Дагестана, избили их, нанесли им ножевые ранения. Нападавшие вышли на платформе Маленковская и скрылись.

    Дагестанцы были госпитализированы, состояние одного из них оценивается как критическое.

  8. Вверх #2508
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    Здрасьте. Общество "Память" и РНЕ появились еще в конце 80х. Правда потом притухли, сейчас, видно, свежее поколение вырасло. Но, так или иначе, это никак не новость.
    Думаю в 80-х не до них было... Страна развалилась, становление власти, экономика - этим занимались... Да и не сразу, думаю, поняли, что это за сила - ведь погромами и убийствами они тогда открыто не занимались..
    Сейчас скинов прижимают во всех городах. По крайней мере лысыми они уже не ходят.. боятся. Милиция на улице их как правило тормозит и проверяет документы...

  9. Вверх #2509
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    А вот вам, кстати, и в догонку. Два часа назад произошло.
    На это могу только сказать, что скинов больше всего в Питере, в Москве, в Воронеже.. и еще парочка городов. Но не везде. У нас их нет в таком количестве...
    И потом, сейчас уже научились их ловить... И этот случай думаю будет не исключение.

  10. Вверх #2510
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Snoopy
    На это могу только сказать, что скинов больше всего в Питере, в Москве, в Воронеже.. и еще парочка городов. Но не везде. У нас их нет в таком количестве...
    И потом, сейчас уже научились их ловить... И этот случай думаю будет не исключение.
    Так это в России

  11. Вверх #2511
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Это всего-лишь проект... Он еще не принят, и в каком виде будет принят еще неизвестно... И если вы внимательно читаете то, что пишете, то там написано "О внесении изменений, а не о запрещении...." Поэтому общественные организации у нас никто не запрещал, и они прекрасно работают
    Странно... я всегда думал что законопроект который приняли в первом чтении становится законом. Я ошибаюсь?
    Правильно! О внесении изменений.... Изменений таких которые крайне затрудняют деятельность организаций. Другими словами можно выразиться - Запрещение. Остаются только лояльные кремлю. Или не так?
    Вы лукавите уважаемый!! Если человек пойдет по вашей ссылке, то обнаружит там следуюшее:"ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ "

    Те самые общественные организации, которые у нас запретили, как вы утверждаете,...аж 189 штук подписались под этим обращением. И это только малая часть того, что есть в России... И их запретить невозможно, процесс пошел.. процесс необратим. Вы никогда не пробовали затолкать обратно воду в бутылку?..
    Вы почитайте о законе... то, что сверху написано.
    А вам 189 штук мало? Воду в бутылку "заталкивать" не надо... её можно перелить в другую более крепкую. И закрыть пробкой... что и делается.

  12. Вверх #2512
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    Да ладно, и в Украине этих выродков хватает, и им даже позволили в выборах участвовать, что само по себе уже удивительно. Хотя тема конечно не об Украине.
    Только не надо тут про наших националистов гнать!
    Они людей не убивают как в России.
    Есть отдельные случаи ксенофобии, есть. Но далеко не в таких масштабах. Последнее что я помню - избиение еврея в Киеве год назад.
    И националисты тут ни при чём. Не стоит всех стричь под одну гребёнку.
    Есть ксенофобия и расизм, а есть национализм . Это две большие разницы.
    Последний раз редактировалось Kertis; 05.08.2006 в 22:05.

  13. Вверх #2513
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Snoopy
    На это могу только сказать, что скинов больше всего в Питере, в Москве, в Воронеже.. и еще парочка городов. Но не везде. У нас их нет в таком количестве...
    И потом, сейчас уже научились их ловить... И этот случай думаю будет не исключение.
    Я могу сказать что по исследованиям правозащитной организации...
    У вас их около 50 000 тогда как во всём остальном мире их насчитывается около 70 тех же тысяч....

  14. Вверх #2514
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    Странно... я всегда думал что законопроект который приняли в первом чтении становится законом. Я ошибаюсь?

    Воду в бутылку "заталкивать" не надо... её можно перелить в другую более крепкую. И закрыть пробкой... что и делается.
    Ошибаетесь... До трех чтений - точно знаю... а сколько вообще не знаю.. Они у нас свои законопроекты годами читают и не принимают... куча анекдотов по этому поводу.
    Закон вступает в силу после окончательного принятия и опубликования в печати. Этого пока не было..

    Насчет бутылки ... вы не поняли. Я имела ввиду не в другую бутылку... а просто на пол, например.. А в другую бутылку, да еще если взять воронку, так это любой .... сможет

  15. Вверх #2515
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я могу сказать что по исследованиям правозащитной организации...
    У вас их около 50 000 тогда как во всём остальном мире их насчитывается около 70 тех же тысяч....
    ссылку, пожалуйста, насчет 50 тысяч...

  16. Вверх #2516
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Snoopy
    ссылку, пожалуйста, насчет 50 тысяч...
    https://forumodua.com/showpost.php?p=377740&postcount=2492
    Пожалуйста...
    Вас устроит? Если што, с этим текстом в поиск.

  17. Вверх #2517
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    Только не надо тут про наших националистов гнать!
    Они людей не убивают как в России.
    Есть отдельные случаи ксенофобии, есть. Но далеко не в таких масштабах. Последнее что я помню - избиение еврея в Киеве год назад.
    И националисты тут ни при чём. Не стоит всех стричь под одну гребёнку.
    Есть ксенофобия и расизм, а есть национализм . Это две большие разницы.

    КСЕНОФОБИЯ - ненависть, нетерпимость к чему-нибудь чужому, незнакомому, иностранному.

    РАСИЗМ - реакционная теория и политика, утверждающая превосходство одной расы над другой.

    НАЦИОНАЛИЗМ - 1. идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2 проявление психологии национального превосходства,
    национального антогонизма, идеи национальной замкнутости.

    (Толковый словарь русского языка. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова)

  18. Вверх #2518
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Ошибаетесь... До трех чтений - точно знаю... а сколько вообще не знаю.. Они у нас свои законопроекты годами читают и не принимают... куча анекдотов по этому поводу.
    Закон вступает в силу после окончательного принятия и опубликования в печати. Этого пока не было..
    Возможно вы правы, я основательно не изучил этот вопрос. Но скажите мне, как этот вопиющий законопроект был принят андроидами в первом чтении?! Видать только возмущение мирового сообщества, свело на нет усилия Путина.
    http://www.ej.ru/comments/entry/2428/
    Насчет бутылки ... вы не поняли. Я имела ввиду не в другую бутылку... а просто на пол, например.. А в другую бутылку, да еще если взять воронку, так это любой .... сможет
    Правильно... у нас вода течёт... на пол.. или куда там...
    А у вас бутылка из толстого, зелёного, искажающего свет стекла.
    К тому же бутылка закрыта пробкой...

    Чего россиян всегда тянет на бутылочные сравнения?

  19. Вверх #2519
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    НАЦИОНАЛИЗМ - 1. идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2 проявление психологии национального превосходства,
    национального антогонизма, идеи национальной замкнутости.

    национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа.

    Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание.

    Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях.

    Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания.

    Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.

  20. Вверх #2520
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kertis
    Возможно вы правы, я основательно не изучил этот вопрос. Но скажите мне, как этот вопиющий законопроект был принят андроидами в первом чтении?! Видать только возмущение мирового сообщества, свело на нет усилия Путина.
    http://www.ej.ru/comments/entry/2428/
    А вы сами-то эту ссылку прочитали?
    Изменения в закон в основном связаны с финансовой деятельностю общественных организаций, а не с их запрещением:
    "Принципиально важно, чтобы они не кормились с руки государства. Будут ли они кормиться от иностранных грантов, от пожертвований российских бизнесменов или от добровольных взносов малоимущих российских граждан – не суть важно. Важно, чтобы эти источники финансирования были, с одной стороны, независимыми, а с другой – некоммерческими, поскольку эти организации не должны заниматься коммерческой деятельностью. Они могут что-то зарабатывать, но в этом случае они обязаны платить налоги и регистрироваться в качестве налогоплательщиков."


Закрытая тема
Страница 126 из 1092 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения