Тема: SIP-телефония от Тенета

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 389
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13

    По умолчанию SIP-телефония от Тенета

    Последние два SIP телефония от тенета плохо работает . Сейчас только внутрисетевые звонки и на сеть Фарлепа- 719хххх проходят звонки. Куда стучаться кроме 730-5300 ?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    SIP телефония от Тенета больше рассчитана на разговоры по интернет сетям, а на абонентов городских компаний это как повезёт, с Фарлепом повезло, у них с вои коммуникации в большинстве случаев, а в основном господствует Укртелеком и повлиять на него Тенет не может, так что перенабирайте и дозванивайтесь и да сопутствует вам удача.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Действительно, обычно звонки в ТфСОП технически проходят через потоки Е1 PRI, и все зависит от степени их загруженности.

    А вообще, давно пора переходить на SIP, ибо PSTN давно уже морально устарел
    Тем более, иметь дело с Укртелекомом - свои нервы дороже.
    У тенета запросто взял SIP-номер, DID-ом завернул на него городской номер фарлепа/оптимы/цсс и рулишь
    --------
    (Оффтоп).Технология SIP позволяет прикрутить себе прямой номер абсолютно любой страны/города. У меня дома например, моему телефону прикручены 2 номера - одесский и киевский, причем разруливается это на 2 телефона через VoIP-шлюз, который FXO-портом подключен к линии Укртелекома. Возникает иллюзия многоканального телефона
    О, Asterisk, ты могуч!
    Последний раз редактировалось Lonely_Ghost; 09.09.2007 в 17:02.
    Люди в тюрьме столько не сидят,сколько вы в инете.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Lonely_Ghost Посмотреть сообщение
    У меня дома например, моему телефону прикручены 2 номера - одесский и киевский ...
    О, Asterisk, ты могуч!
    киевский номер в itreactor покупали?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Lonely_Ghost Посмотреть сообщение
    Действительно, обычно звонки в ТфСОП технически проходят через потоки Е1 PRI, и все зависит от степени их загруженности.

    А вообще, давно пора переходить на SIP, ибо PSTN давно уже морально устарел
    Тем более, иметь дело с Укртелекомом - свои нервы дороже.
    У тенета запросто взял SIP-номер, DID-ом завернул на него городской номер фарлепа/оптимы/цсс и рулишь
    О да как раз пора . Берешь витую пару и запросто проводишь к каждому сельсовету Тенет(предлагаю название Сельсонет). Меняешь все декадно-шаговые и координатные АТС в Украине на астериски. Оплетаешь оптоволокном всю Украину и несомненно SIP сразу же начнет работать. Кроме того, все мы знаем что SIP страдает проблемой NAT, поэтому нужно всем дать реальные IP или делать полное проксирование, накупить серверов итд. (предлагаю как выход по быстрячку перейти на ipv6). Извините
    Фразу по поводу DID-ом завернул не совсем понял. Как я понимаю можно звонок на DID завернуть кудато, но никак не DID-ом.
    По поводу могучего астериска (думаю звонков 500 вы пропустите), как вы собираетесь билинговать эти звонки.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    киевский номер в itreactor покупали?
    Киевский номер - номер моей киевской квартиры
    Люди в тюрьме столько не сидят,сколько вы в инете.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    О да как раз пора . Берешь витую пару и запросто проводишь к каждому сельсовету Тенет(предлагаю название Сельсонет). Меняешь все декадно-шаговые и координатные АТС в Украине на астериски. Оплетаешь оптоволокном всю Украину и несомненно SIP сразу же начнет работать. Кроме того, все мы знаем что SIP страдает проблемой NAT, поэтому нужно всем дать реальные IP или делать полное проксирование, накупить серверов итд. (предлагаю как выход по быстрячку перейти на ipv6). Извините
    Фразу по поводу DID-ом завернул не совсем понял. Как я понимаю можно звонок на DID завернуть кудато, но никак не DID-ом.
    По поводу могучего астериска (думаю звонков 500 вы пропустите), как вы собираетесь билинговать эти звонки.

    Давно пора оплести.
    Проблемой NAT страдают все протоколы, не только SIP, но и Н323, IAX и тэ пэ. Если клиент за NAT, проксирование большого объема RTP-трафика достаточно возложить на STUN-сервер, кто не в курсе.
    Насчет биллинга, я эти же 500 звонков биллингую элементарно, биллинг я писал сам.
    Последнее, естественно 5000 звонков один астериск не потянет - он свалится в корку на на штуке. Тут уже пойдет только схема SIP-proxy а-ля SER/OpenSER в связке с пятеркой Астерисков.
    Последний раз редактировалось Lonely_Ghost; 19.09.2007 в 21:06.
    Люди в тюрьме столько не сидят,сколько вы в инете.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Lonely_Ghost Посмотреть сообщение
    Давно пора оплести.
    Проблемой NAT страдают все протоколы, не только SIP, но и Н323, IAX и тэ пэ. Если клиент за NAT, проксирование большого объема RTP-трафика достаточно возложить на STUN-сервер, кто не в курсе.
    Насчет биллинга, я эти же 500 звонков биллингую элементарно, биллинг я писал сам.
    Последнее, естественно 5000 звонков один астериск не потянет - он свалится в корку на на штуке. Тут уже пойдет только схема SIP-proxy а-ля SER/OpenSER в связке с пятеркой Астерисков.
    О так теперь давайте разберемся. 0.01 $ за минуту умножаем на 500 и потом на 8 часов(обычной пиковой нагрузки) в минутах. Остальную часть суток не считаем. умножаем это все на 30 дней и получаем 72 000 $ в месяц. Батенька да вы миллионер . А еще у меня возник вопрос попутно, а есть ли у вас лицензия на терминацию ?

    Теперь по биллингам. Простите, у вас онлайн биллинг с посекундной тарификацией или вы считаете опосля по CDR ? В любом случае я бы хотел взглянуть на ваше творчество и может быть приобрести.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    О так теперь давайте разберемся. 0.01 $ за минуту умножаем на 500 и потом на 8 часов(обычной пиковой нагрузки) в минутах. Остальную часть суток не считаем. умножаем это все на 30 дней и получаем 72 000 $ в месяц. Батенька да вы миллионер . А еще у меня возник вопрос попутно, а есть ли у вас лицензия на терминацию ?
    Я терминацией не занимаюсь. Терминация вообще запрещена законом, и лицензии на нее не выдаются. Гоняю лишь корпоративный трафик.

    Теперь по биллингам. Простите, у вас онлайн биллинг с посекундной тарификацией или вы считаете опосля по CDR ? В любом случае я бы хотел взглянуть на ваше творчество и может быть приобрести.
    У меня онлайн биллинг с посекундкой. Считает он не в реалтайме конечно, реалтайм дает неоправданную нагрузку на сервер, но соединения при нулевом балансе на припейде разрывает без проволочек.
    Последний раз редактировалось Lonely_Ghost; 20.09.2007 в 17:04.
    Люди в тюрьме столько не сидят,сколько вы в инете.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802

    По умолчанию По САБЖу:

    Не могу никак определится, ставить ли себе тенетовский SIP телефон. Сравнивая его с обычным "лапшефоном", пока что симпатии не на стороне SIP. Причины:
    -чтобы им полноценно пользоваться, напр. при помощи радиотрубки или натумбочного телефона, требуется какое-то устройство, стоимость которого $60 (речь идет об устройстве позволяющем пользоваться SIP без помощи компьютера)
    -наличие интернета (я абонент TENET DomNet, и выходит, что если я оплачу вовремя интернет, то первого числа у меня и телефона тоже не будет)
    -сложности настройки, и как оказалось сомнительное качство работы этой услуги. (речь идет о состоявшемся выше обсуждении)
    Я вы вообще даже не рассматривал бы идею установки такого телефона, меня привлекли две вещи:
    -легко можно переехать с одного места где есть интернет на другое.
    -можно пользоваться городским телефоном в зоне действия wi-fi с КПК
    .

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    Не могу никак определится, ставить ли себе тенетовский SIP телефон. Сравнивая его с обычным "лапшефоном", пока что симпатии не на стороне SIP. Причины:
    -чтобы им полноценно пользоваться, напр. при помощи радиотрубки или натумбочного телефона, требуется какое-то устройство, стоимость которого $60 (речь идет об устройстве позволяющем пользоваться SIP без помощи компьютера)
    За удобства всегда нужно платить. Почему-то никого не удивляет, что для разговоров вне дома нельзя использовать стационарный телефон, а нужно покупать мобильник . Аналогия ясна?

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    -наличие интернета (я абонент TENET DomNet, и выходит, что если я оплачу вовремя интернет, то первого числа у меня и телефона тоже не будет)
    А разве другие конторы позволяют частным пользователям работать в кредит? Достаточно вовремя пополнять счет (а способов этих - уйма), и все будет в порядке.

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    -сложности настройки, и как оказалось сомнительное качство работы этой услуги. (речь идет о состоявшемся выше обсуждении)
    Ну если даже описание с картинками вызывает какие-то сложности настройки...
    И как же "оказалось сомнительное качство работы этой услуги"? Уже есть личный опыт? Если нет - то можно взять бесплатно внутрисетевой номер, поюзать его и потом делать собственные выводы. При этом - никакой абонплаты, и все разговоры внутри сети - тоже на шару. То есть никаких финансовых затрат для такого теста не требуется.

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    Я вы вообще даже не рассматривал бы идею установки такого телефона, меня привлекли две вещи:
    -легко можно переехать с одного места где есть интернет на другое.
    -можно пользоваться городским телефоном в зоне действия wi-fi с КПК
    .
    Точнее - его можно использовать везде, где есть достаточная скорость с Интернетом, вне зависимости от географии.
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.11.2007 в 11:44.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Dobry, а качество как? Изменилась ли ситуация в лучшую сторону (выше есть пара негативных отзывов, благодаря которым я пока не подписал договор с ТеНетом).

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Dobry, а качество как? Изменилась ли ситуация в лучшую сторону (выше есть пара негативных отзывов, благодаря которым я пока не подписал договор с ТеНетом).
    Ну, как правило, люди жалуются, когда им плохо, и редко хвастаются, когда им хорошо
    Некоторые отзывы есть здесь.
    А вообще AFAIK Тенет дает бесплатные внутрисетевые номера только там, где есть оптика. В любом случае,
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    можно взять бесплатно внутрисетевой номер, поюзать его и потом делать собственные выводы. При этом - никакой абонплаты, и все разговоры внутри сети - тоже на шару. То есть никаких финансовых затрат для такого теста не требуется.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    А разве другие конторы позволяют частным пользователям работать в кредит? Достаточно вовремя пополнять счет (а способов этих - уйма), и все будет в порядке. .
    Например контрактный UMC .

    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Ну если даже описание с картинками вызывает какие-то сложности настройки...
    И как же "оказалось сомнительное качство работы этой услуги"? Уже есть личный опыт? Если нет - то можно взять бесплатно внутрисетевой номер, поюзать его и потом делать собственные выводы. При этом - никакой абонплаты, и все разговоры внутри сети - тоже на шару. То есть никаких финансовых затрат для такого теста не требуется.
    Точнее - его можно использовать везде, где есть достаточная скорость с Интернетом, вне зависимости от географии.
    Я попробовал. Пошел в офис и оформил. Действительно настроить по картинкам оказалось очень легко. Действительно качество свези и набора отличное. Если телефон свободен - дозванивается с первого раза. Слышно хорошо.
    Чувствую себя радистом, сижу в наушниках, говорю в микрофон .
    Понравиась статистика, отображается сразу по окончанию звонка, и что меня удивило- исходящие звонки все время с одного номеря (я думал будет динамический)
    Только вот на КПК пока-что не могу настроить.

  15. Вверх #15
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    Например контрактный UMC .
    По-моему, речь шла об Интернете?
    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    Я попробовал. Пошел в офис и оформил. Действительно настроить по картинкам оказалось очень легко. Действительно качество свези и набора отличное. Если телефон свободен - дозванивается с первого раза. Слышно хорошо.
    Чувствую себя радистом, сижу в наушниках, говорю в микрофон .
    Понравиась статистика, отображается сразу по окончанию звонка, и что меня удивило- исходящие звонки все время с одного номеря (я думал будет динамический)
    Мои поздравления!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    По-моему, речь шла об Интернете?
    В том числе и интернете. Я некоторое время пользовался их инетом. Примерно тож самое что dial-up

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    Народ а как воспользоваться SIP-телефонией с чужого компа, города, страны. у кого-то есть практика?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    ставишь на чужой комп сип-софт-телефон вводишь настройки от тенета и вау-ля!

    или тут вопрос про поюзать чужое без разрешения? а это - не корректно, но можете почитать вотъ туть: http://community.livejournal.com/voip4u/85290.html
    Последний раз редактировалось Petr; 11.12.2007 в 12:10.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    А кто что думает по поводу того, что может случится нечто такого -
    интернет сломался (у некоторых провайдеро часто бывает), телефон тоже неработает соответсвтегнно, а нужно срочно позвонить в скорую или пажарную ?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  20. Вверх #20
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а разве СИП-телефон предполагает выкидывание стационарного на свалку с криками "банзай"? или вы ни разу не сидели с тишиной в трубке телефона ТСОП? наличие двух телефонов, пусть даже второй будет как раз SIP тенетовский - увеличивает шансы дозвона в скорую или пожарную как раз вдвое.
    Себе решил - таки пойду в субботу (выходной) подписывать договор. Тем более как раз "дед Мороз" про скидки рассказывает в радио


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SIP-телефон от Тенет и Asterisk
    от sadboo в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 12:28
  2. Самый дешевый вариант для мобильного fring/sip?
    от andreyka в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 19:09
  3. где можно купить в городе sip-телефон usb
    от xxx в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 08:14
  4. SIP от TeNeT
    от TOXIC ANGEL в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:06
  5. SIP Телефон
    от anginsan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения