Тема: Выключатели,розетки.

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 488
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303

    По умолчанию Выключатели,розетки.

    Ремонт приближается к окончанию и стал вопрос покупки розеток,выключателей.Требуется довольно большое количество и не хочется нарваться на некачественный товар.Подскажите пожайлуста, на какие фирмы производители стоит обратить внимание.Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    покупай турецкие, дешево и практично, о проблемах не слышал
    VIKO, Makel - все электрики спокойно с ними работают

    если же хочется что-то вычурное и сильно красивое - то бери немецкие, испанские - только получится сумма раза в 3-4- больше, а разницы никакой

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    покупай турецкие, дешево и практично, о проблемах не слышал
    VIKO, Makel - все электрики спокойно с ними работают

    100-пудово поддерживаю и добавлю, что приятные цены на Староконке.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    100-пудово поддерживаю и добавлю, что приятные цены на Староконке.
    ну или на Малине
    только желательно бери с чеком, чтобы потом можно было обменять или вернуть ненужное
    уже так делали, т.к. когда берешь под 50 штук разных розеток и 50 выключателей, потом оказывается что надо было другое или выключатели проходные и т.д.!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Jim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    33
    Согласен с VIKO и Makel. Сам себе поставил всю электрофурнитуру VIKO (розетки, выключатели, TV и телеф. розетки) в горизонтальные блоки.
    При покупке розеток обратите внимание на наличие подпружинивания внутренних лепестков гнезда (для уменьшения сопротивления и создание надежного контакта).
    P.S. Берите на Староконном там дешевле.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    В Новой Линии есть много разных.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    В Новой Линии есть много разных.
    ага, бывали мы там и в Эпицентре - нихрена там нет нормального!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,399
    Репутация
    2461
    Не покупайте Makel. На прошлой неделе купили на Малине 2 шт. розеток этой поганой фирмы. Одна оказалась бракованной. Вернулись, ее нам поменяли. Дома оказалось, что и эта бракованная.

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Если вопрос стоит именно в экономии, то да - только Турция. Если нужно качество - бери ABB. В самой дешевой серии выключатели - около 20 грн., розетка - 17 грн. Можно еще Шнайдер предложить. Там цена 15...17 грн. Если же денег много, то можно предложить что-либо более эксклюзивное. У ABB - Impuls (минимальная стоимость выключателя - 85 грн.), Merten (там даже стеклянные есть по 600 грн.) либо Vimar (модкльная серия, смотрится очень ничего. где-то от 45 грн./выключатель). Если нужно - пиши в ЛС, кое-что могу продать со скидкой.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Ага . Был у меня в парадной немецкий автомат на 40 ампер. Пол года поработал и сгорел на работе .
    Я электрика вызвала, сама бегом на рынок. Купила первое, что попалось. Ну некогда мне было искать - работа стоит.

    Электрик от моей покупки чуть в обморок не упал - "У Вас тут чистая Германия стояла, а Вы турцию купили."

    Я ему говорю, ставьте что есть.
    В общем эта Турция у меня уже 4 года пашет, а национальность хороших работников мне всегда была абсолютно безразлична .
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Недавно поменял все розетки и выключатели - менял на VIKO - проблем с ними у меня никогда не было, у них нормальное соотношение цены и качества

  12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Katenika Посмотреть сообщение
    Ага . Был у меня в парадной немецкий автомат на 40 ампер. Пол года поработал и сгорел на работе .
    Я электрика вызвала, сама бегом на рынок. Купила первое, что попалось. Ну некогда мне было искать - работа стоит.

    Электрик от моей покупки чуть в обморок не упал - "У Вас тут чистая Германия стояла, а Вы турцию купили."

    Я ему говорю, ставьте что есть.
    В общем эта Турция у меня уже 4 года пашет, а национальность хороших работников мне всегда была абсолютно безразлична .
    Значит такая "Германия" была. А насчет качества... Качество турецкого пластика однозначно проигрывает качеству пластика немецкого, итальянского и даже чешского. Если бы пришлось делать ремонт в собственной квартире, турецкие выключатели никогда бы не поставил.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Главное не покупать украинские.Матери подруга сказала, типа супер какие-то киевские, купил, барахло оказалось редкое.И ставить сложно и половина уже развалилась. Потом ставил немецкие с ними все супер.
    Надо будет все эти украинские выкинуть. Говорят Vi-Ko турецкие еще неплохие.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Jim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Значит такая "Германия" была. А насчет качества... Качество турецкого пластика однозначно проигрывает качеству пластика немецкого, итальянского и даже чешского. Если бы пришлось делать ремонт в собственной квартире, турецкие выключатели никогда бы не поставил.
    Как в том анекдоте про таксиста "...... Вам шашечки нужны или ехать надо?". Если ехать с шашечками - то АВВ, Legrand, Schneider Electric и т.п.
    А если просто ехать, то Vi-ko "без шашечек" вас тоже довезет.

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте про таксиста "...... Вам шашечки нужны или ехать надо?". Если ехать с шашечками - то АВВ, Legrand, Schneider Electric и т.п.
    А если просто ехать, то Vi-ko "без шашечек" вас тоже довезет.
    "Запорожец" тоже довезет... но на "Мерседесе" все же лучче)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Если сравнивать по соотношению цена/качество, то увы VIKO и Makel однозначно выигрывают, т.к. у них очень дешёвая цена.

    Но я считаю есть несколько неоспоримых "ЗА" немецких (GIRA) и итальянских (Vimar) электроинсталяций:
    1) Дизайн, это слово которое отсутствует в словаре компаний VIKO и Makel. Использование различных материалов (Полиамид, термопласт, дуропласт, сталь, алюминий, хром, латунь, стекло, керамика, дерево, термопласт) позволяют органично вписать электроинсталяции в концепцию дизайна комнаты.


    2) То однообразие и скудное количество модулей дешёвых электроинсталяций просто поражает воображение В тоже время
    в пухлых каталогах Gir'ы присутствуют кроме розеток и выключателей такие модули:
    • Каpточный выключатель(Каpточный выключатель с защитой от демонтажа может выполнять функции огpаничения доступа или экономии электpоэнеpгии. Пpи извлечении каpты обесточиваются все оставленные включенными пpибоpы. Обpатное включение пpоисходит только после установки каpты в выключатель.)
    • Pозетка для подключения стеpеофонической акустической системы (Избавляет от лишних проводов при подключении акустической системы)
    • Pозетка с заземляющими контактами и защитой от пеpенапpяжения (С подачей звукового сигнала при повышенном напряжении)
    • Pозетка с интегpиpованным автоматом защиты от тока утечки (УЗО) с током отключения (пpедназначена для обнаpужения тока аваpийного замыкания на землю)
    • Pозетка с заземляющими контактами со светодиодной подсветкой, с защитой от детей (Светодиодная подсветка фоpмиpует световой поток, напpавленный вниз по стене. Таким обpазом, создается мягкая неслепящая подсветка, по своей интенсивности позволяющая пpименять такие pозетки даже в спальнях. Встpоенный сумеpечный датчик автоматически включает светодиодную подсветку лишь пpи наступлении сумеpек, а пpи увеличении внешней освещенности снова отключает ее. Светодиодная подсветка встpоена в накладку и не тpебует отдельного подключения)
    • Сенсоpная накладка светоpегулятоpа (Девятиступенчатое изменение уpовня яpкости осуществляется легким пpикосновением к повеpхности накладки, т.е. в накладке отсутствуют механические узлы)
    • и т.д.
    3) Что бы не говорили скептики, качество у дорогих электроинсталяций на порядок выше, чем у дешёвых. Другое дело, что цена в нашей стране мыгко говоря завышена.
    4) И наконец любимая пословица "ножки должны быть по одёжке", что значит - если у меня на квартире работает дизайнер, ставится хорошая сантехника и бытовая техника, то не солидно будут смотреться дешёвые выключатели и розетки. ИМХО
    In God We Trust, All Others Pay Cash

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Обрати внимание на фирму POLO , качество лучше чем АВВ, Legrand, Schneider , и дешевле Schuko и Vimar при таком-же качестве.
    Последний раз редактировалось Ros; 25.08.2007 в 19:16.

  18. Вверх #18
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Ros Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на фирму POLO , качество лучше чем АВВ, Legrand, Schneider .
    Смешно)). Аргументы может приведешь?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Jim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    33
    Сравнивать товар разных ценовых категорий (с ценами различными на порядок) не считаю корректным, поскольку более дорогое изделие заведомо должно обладать лучшим качеством, большей функциональностью и надежностью, привлекательным дизайном и т.п.
    Думаю, большая часть людей вряд ли будет сильно заморачиваться с авторским дизайном розеток и выключателей именно из-за поговорки "ножки должны быть по одёжке".
    С удовольствием поставлю себе итальянскую электрофурнитуру (тот же Vimar)
    но не сейчас.

    P.S. Хорошо рассуждать о преимуществах Мерседеса перед Запорожцем, если у тебя есть Мерседес. Кстати Мерседесы тоже бавают разные кому-то хватает Смарта, а кому-то и Майбах жмет.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Смешно)). Аргументы может приведешь?
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Если вопрос стоит именно в экономии, то да - только Турция. Если нужно качество - бери ABB. В самой дешевой серии выключатели - около 20 грн., розетка - 17 грн. Можно еще Шнайдер предложить. Там цена 15...17 грн. Если же денег много, то можно предложить что-либо более эксклюзивное. У ABB - Impuls (минимальная стоимость выключателя - 85 грн.), Merten (там даже стеклянные есть по 600 грн.) либо Vimar (модкльная серия, смотрится очень ничего. где-то от 45 грн./выключатель). Если нужно - пиши в ЛС, кое-что могу продать со скидкой.
    К сожалению я ими не торгую.


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения