Тема: Выключатели,розетки.

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 488
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    "В споре рождается истина!"

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Сравнивать товар разных ценовых категорий (с ценами различными на порядок) не считаю корректным, поскольку более дорогое изделие заведомо должно обладать лучшим качеством, большей функциональностью и надежностью, привлекательным дизайном и т.п.
    В целом мой пост был ответом на фразу "только получится сумма раза в 3-4- больше, а разницы никакой". Я хотел показать, что разница есть и существенная.

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Думаю, большая часть людей вряд ли будет сильно заморачиваться с авторским дизайном розеток и выключателей именно из-за поговорки "ножки должны быть по одёжке".
    Во-первых, про "авторский дизайн" я ни слова не сказал, только промышленный. Во-вторых, извините, но Вы лукавите! Покупая костюм от Гучи, вы не поедите за туфлями на 7-ой, правильно? Поговорка означает, что всё должно быть на одном уровне, т.н. гармония..

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Кстати Мерседесы тоже бавают разные кому-то хватает Смарта, а кому-то и Майбах жмет.
    Это уже офф-топ чистой воды и про шашечки честно говоря достало, в каждой теме упоминается.
    In God We Trust, All Others Pay Cash


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У меня и макел и легранд. Цена или 10 или 50 грн значение не имела...искал то, что подходит по цвету и качеству. Главное, чтобы настоящие были. И турки тож неплохо делают.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    мне электрик сейчас ставит Макел, говорит что они хуже ВИКО только потому что неудобные контакты и часто полностью запаянный подход к ним, приходится шилом ковырять
    но все рабочее, никакого брака не было (тьфу, тьфу, тьфу)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    304
    Про Староконный рынок мне понятно,что там дешевле турецкие выключатели,а где хороший выбор и цена на вышеупомянутые итальянские и немецкие аналоги?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Про Староконный рынок мне понятно,что там дешевле турецкие выключатели,а где хороший выбор и цена на вышеупомянутые итальянские и немецкие аналоги?
    На староконном продают только Словению (ТЕМ), качество среднее, цены как у Vimar, ИМХО брать не стоит. Vimar есть на малиновского, неплохой контейнер Ф-8 (тел. 49-11-29), Gira есть в новом корпусе Малиновского рынка, на втором этаже возле лестницы. Там толковые ребята всё покажут (есть стенд с различными установленными модулями), расскажут и даже каталог (брошуру) бесплатно дадут, кстати у них есть и Vimar-магазин, но я там ещё не был. Вечером смогу их координаты точнее написать, т.к. при себе только визитка первых продавцов. У Vimar есть небольшой плюс в помещениях с большим кол-вом выключателей, отсутствует перегородка между модулями.
    In God We Trust, All Others Pay Cash

  6. Вверх #26
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Vimar - магазин на проспекте Шевченко между Шампанским и Армейской, напротив "Обжоры". Еще один магазин - Екатерининская/Жуковского.
    Gewiss - фирма Oditel на Бунина не доходя до Канатной.
    ABB - Космонавтов, 32 (институт Южмедбиосинтез)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Ставила Легранд. Считаю, что соотношение цена-качество у них великолепное и дизайн мне подошел. Электрик подтвердил. АВВ, к сожалению, очень много подделывают, поэтому можно брать только у официального дилера.
    Вико и иже с ними как-то дешево и хлипко выглядят, мне не понравились.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Vi-ko? EL-BI? Macel? Не смешите….
    Да по цене они подходят… не спорю… сам ими занимался…(1000-ми продавал)… но тем не менее как раз уже и знаю, что Турция и их цена не зря такая низкая…
    Хотя сам раньше тоже говорил: «Зачем Вам такое дорогое, вот типа Турция и ноhмальное качество и цена»… дома тоже ставил себе… со временем понимаете какие и где проблемы возникают…
    Я тоже думаю, что покупать слишком дорогое не стоит… но к примеру Schneider Electric или АВВ в самый раз…. Не такое уж и дорогое (относительно). Но зато и служить подольше будет…
    Тут наверное, будут сейчас говорить, что вот стоят розетки (Вико или макел)….подолгу годами и ничего…..это ещё зависит от частоты использования…
    Последний раз редактировалось Langust; 30.08.2007 в 14:40.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    304
    ABB- Космонавтов, 32 (институт Южмедбиосинтез),это официальный представитель АВВ?Это магазин?Нашла в сети фото ассортимента всех предложенных фирм,больше всего понравился дизайн АВВ.Съезжу на выходных на Космонавтов.Большое спасибо всем кто откликнулся.

  10. Вверх #30
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Это официальный предстаитель. "Южтехэлектро". Есть еще "Системотехника" на Новосельского, 64. Но они дольше везут. По выходным не работают). Можете позвонить. Телефон кину в ЛС.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #31
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Когда выбирал электрическую группу,
    на примете были GIRA, AVE, GEWISS
    и ещё какая-то скандинавская фирма,
    которая отличалось небывалым качеством
    и совершенно топорищенским дизайном.
    То, что понравилось из GIRA, получилось
    неприлично дорого. AVE тоже оказались
    дороговаты. В общем, выбрал GEWISS. Не
    жалею. Нарядно смотрицца и не такое
    заезженное, как вездесущая турция.
    Последний раз редактировалось NeMo; 04.09.2007 в 03:06.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Сейчас нахожусь в процессе выбора розеток-выклчателей,
    нравится Gira,но вот цена там получается -мамадарагая.цена на начинку -более менее,а на ободки из стекла цену увеличивеют в десятки раз
    Вимар -неплохо,нравится серия с цветными ободками -недорого и симпатишно.минус - у них маленькие кнопочки-выключатели...
    но если их ставить -нужно менять дозы,тк под них квардартые идут,а везде круглые стоят ( а под Гиру,к слову -обычные круглые идут ) еще один минус Вимара -у них нету розеток на 6-ть точек.можно ставить только 2 по 3.
    Легранд -показались простоватыми,хотя цена радует.
    Турки - страашненькие на вид,имхо

    что выбрать -даже не знаю пока...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Я тоже недавно занималась электрикой. Опыт говорит о том, что в любом случае с первого раза "не попадешь", все равно приходится менять, поэтому действительно лучше брать там, где можно товар или сдать, или обменять.
    У себя сделала так: там где на виду - поставила дорогие "нарядные" розетки и выключатели (итальянские, каж-ся - фирму не помню, помню только, что дорогие - гривен 110-150 точка), а где будут за мебелью - там попроще (VIKO). Там, где попали во фрагмент фотообоев - нашла подходящие по цвету (типа дерево) средней ценовой категории.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    вот я тоже такой "фасон" хочу сделать -выключатели и вдиные розетки - Гира, все остальное - Легранд или Вимар
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  15. Вверх #35
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    вот я тоже такой "фасон" хочу сделать -выключатели и вдиные розетки - Гира, все остальное - Легранд или Вимар
    Получится "нестроевич". Диссонанс.
    Или нужно будет прятать за мебелью.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Никогда не было проблем с установленными приборами ВИ-КО и МАКЕЛ. Плотный контакт, нормальный пластик... Что еще надо?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Получится "нестроевич". Диссонанс.
    Или нужно будет прятать за мебелью.
    ну так и хочу
    кто будет виделать какая у меня розетка под столом???

    кстати,может то будет та же Гира,только не стекляная,а просто белая такойф же формы...
    вчера смотрела -Легранд больше Вимара понравился на ощупь -межанизм приятнее,и материал...и ксатит,смотрится довольно прилично,даже в сравнеии с моей любимой Гирой Эсприт
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  18. Вверх #38
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Никогда не было проблем с установленными приборами ВИ-КО и МАКЕЛ. Плотный контакт, нормальный пластик... Что еще надо?
    Оно уже глаза намылило. Куда ни ткнись, всюду висит.
    Как вагонка пластмассовая ))

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Я не особый эстет и не вижу смысла переплачивать за "дизайн"

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    cмотрела АВВ -не понравились визуально
    sсhneider -симпатишные, мягкий механизм
    по поводу GIRA уже начинаю думать -унжна ил она мне -тк механизм довольно жесткий,в сравнеии с legrand и sсhneider(кажись,он самый плавный)
    Женский шопоголизм неизлечим :)


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения