Тема: Катакомбы

Ответить в теме
Страница 78 из 84 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1671
  1. Вверх #1541
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Мотивация очень невнятная, как для меня.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


  2. Вверх #1542
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    не все, покрайней мере данный обьект да, если надо есть номер приказа минкультуры и номер охранного обьекта, кроме самих цифр пока ни чего нет.. сами доки не видел, пока жду ответа если ответят.

  3. Вверх #1543
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    но есть в наличии практически оф письмо где управление архитектуры и гпадостроительства на эти данные сылается. пугает то что этого входа ни где нет не на детальных планах ни на генплане, а если их там нет, то произойдет примерно: ой а я застройщик незнал что тут вход, я думал провал...

  4. Вверх #1544
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Входы в том районе есть. Неофициальная карта есть, она тебе ничего не даст. Каким образом старая засраная, наполовину затомпанированная шахта в городской черте относится к министерству культуры вопрос риторический. Всем этим занимаются профессионалы, вон тот же Пронин, посвятивший всю жизнь подземельям. И как показывают реалии - если есть интерес к высотной застройке этого района и шахта мешает, то она будет засыпана.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #1545
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Входы в том районе есть. Неофициальная карта есть, она тебе ничего не даст. Каким образом старая засраная, наполовину затомпанированная шахта в городской черте относится к министерству культуры вопрос риторический.
    мне не нужна сама карта, мне нужно понимать есть ли вход в молдованка к 24 на участке от бывшего садика, до 1 школы, ибо я его там не помню.. вход есть на разумовском переулке.. каким образом 😂? это памятник! а вот памятник на словах или на деле это я и хочу разобраться, если памятник на словах (подкрепленных всякими отписками чинуш)то я этим отпискам дам ход в суде, и уже узаконю их!и они перестанут быть отписками...

  6. Вверх #1546
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    если входа на этом участке нет, то все писульки чинуш являются бредом сумашедшего...

  7. Вверх #1547
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1382
    Цитата Сообщение от burgui69 Посмотреть сообщение
    Мне не нужна сама карта, мне нужно понимать есть ли вход в молдованка к 24 на участке от бывшего садика, до 1 школы...
    Тот вход в К-24, который памятник находится в другом углу.
    Не на линии быв. детский садик №74 (ул. Виноградная, 2) - СШ№1

    Но это только ВХОД! А вот заповедная территория, к которой ведет этот вход, то да -
    аккурат под пятном застройки Будовы. Сил Вам и терпения в этой неравной борьбе!









    Картинка первая - подпись объекта на плане под №22. Ну и, конечно, смотрите на границы: "Объекта природного заповедного фонда общегосударственного значения Одесские катакомбы (геологический памятник природы)"

  8. Вверх #1548
    Частый гость Аватар для Киров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    869
    Репутация
    931
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sss.jpg
Просмотров: 103
Размер:	40.8 Кб
ID:	13019450Ваш киндергартен находился в центе катокомб.Красным помечена Михайловская площадь.Румынская карта времён оккупации.
    История ничто,если о ней не рассказать.

  9. Вверх #1549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    так это возле прокуратуры ��

  10. Вверх #1550
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    А из за чего такой кипеж?Очередная халупа идёт под снос а жильцов отселяют х.з куда?С Будовой(она же Кадорр) бодаться бесполезно...Империя...

  11. Вверх #1551
    Посетитель Аватар для -Alicia-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье -> Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    291
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от -Alicia- Посмотреть сообщение
    О, очень интересная темка, а не можете ткнуть носом где можно найти хотя бы экскурсии в катакомбы?
    Спасибо тем, кто ткнул носом в катакомбы))) Одесса все-таки удивительна порою
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230116085_214019.jpg
Просмотров: 109
Размер:	298.3 Кб
ID:	13051227
    Сломленные гораздо могущественнее остальных ©

  12. Вверх #1552
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Работы по спасению Владислава Масленко 5-6 марта 2019 года
    С. Нерубайское. Катакомбы.
    Хронометраж:
    9-00 Влад с Гномом планируют совершить разведвыход в Усатово.
    10-30 Пека (Гном) по личным причинам отказывается от мероприятия. Влад принимает решение продолжать разведку Любкиного хода, для подбора локаций для видеосъемки.
    11-00 Влад спускается под землю через вход в район Ближнее Махно, поскольку ему известна именно эта дорога.
    13-00 Пройдя примерно 100 метров от сбойки с районом Любкин Ход Влад внезапно проваливается на нижний полузатопленный ярус. Вслед за ним уходит огромная глыба ракушняка (часть стены) – сперва на спину, потом ломает голень правой ноги. Влад оказывается прижат к полу нижнего обводненного яруса глыбой под которой лежит нога. Немедля, Влад предпринимает попытки вытащить ногу, выскребая из-под нее штыб. Наконец-то ему это удается. Еще под болевым шоком со сломаной ногой ему удается взобраться обратно на верхний ярус и доползти до централки. Перелом открытый, кость задевает мясо. Нестерпимая боль. Лежит на камнях весь мокрый. Под ногу Влад подкладывает пустые полулитровые бутылки из-под воды и ждет помощи с включенным светом….Чтобы как-то тянуть время считает до 60 держа в руках каждый камушек. Его глючит. Летучие мыши летают над головой. Влад потерял много крови. Часов нет..сколько времени прошло не знает…только ждет и надеется. Самостоятельно в таком состоянии ему не выбраться.
    19-00 Когда Влад вовремя не вышел из катакомб, его жена Лариса забеспокоилась и позвонила Александру Романову. Романов сообщил Букаренко-Васильевой и Левченко. Сообща, Романов и Левченко решили ехать на разведку втроем, с женой Влада.
    21-00 Романов и Левченко заходят на входе Железная Дверь Музейной Балки и прочесывают централку через Любкин Ход до выхода в районе Ближнее Махно. Контрольное время оставляют Букаренко-Васильевой. Более никого не привлекают, поскольку неизвестно, в катакомбах ли Влад и что вообще с ним.
    22-05 Не доходя 100 метров до сбойки с районом Ближнее Махно, Александр Романов видит свет – на полу слегка постанывая лежит Влад Масленко, правая голень вся в запекшейся крови. Влад в сознании. Левченко и Романов совещаются и принимают решение бежать за квалифицированной помощью, поскольку Влада им двоим не вытащить. Оставляют Владу воду, приподнимают поврежденную голень над туловищем и бегом выходят на поверхность.
    22-30 Александр Романов снова уходит под землю к Владу с анальгетиками и жгутом, чтобы перетянуть рану. Александр Левченко начинает обзванивать людей. Начинаются поиски доктора.
    22-45 Алексей Дурягин и Андрей Азарнов независимо вызывают по одной карете скорой помощи и выезжают на место.
    23-00 Кареты скорой помощи подъезжают ко входу, лишнюю отправляем. Приезжает Алексей Лавренко.
    23-10 Приезжает Алексей Дурягин. Олег Пищурников и Максим Баранецкий.
    23-20 Приезжает Евгений Лата, Олег Момотенко, Наталья Молдавская, Константин Ильев.
    23-25 Директор Музея Овсюк отдает распоряжение открыть дверь из Музея в «дикие катакомбы».
    23-30 Под землю уходит первая группа через Музей в составе: Лавренко, Дурягин, Пищурников, Баранецкий с жесткими носилками и обезболивающими уколами
    23-30 Приезжает Александр Саморуков, Татьяна Скрипник, которые отправляются вслед за первой группой
    23-40 Приезжает Андрей Азарнов
    23-50 Вторая группа в составе Романов, Азарнов, Лата, Момотенко, Молдавская уходит через район Ближнее Махно. Цель- поиск и подготовка оптимального пути прохода носилок, упаковка и транспортировка пострадавшего.
    00-20 Владу делают обезболивающие уколы. Андрей Азарнов шинирует поврежденную голень. Влада обездвиживают и фиксируют на носилках.
    00-40 Приезжает 702-е отделение МЧС из 4 бойцов, они в сопровождении Левченко и Ильева уходят через музей на Любкин Ход по предполагаемому пути перехода. Уже на подходе к5 Любкиному Ходу группа встречает Романова, который сообщает, что пострадавшего уже ведут по более короткой дороге – через Ближнее Махно, где была обнаружена более короткая и оптимальная для прохождения носилок дорога. Группа МЧС перебрасывается через поверхность в район Ближнего Махно. Идет отчаянная подготовка трассы и транспортировка.
    02-00 Владислава Масленко выносят на поверхность и загружают в карету скорой помощи.
    02-30 Коллективное фото участников спасаловки.
    03-00 карета скорой помощи подъехала к Приемному отделению больницы.
    Arrive ее guilpourra

  13. Вверх #1553
    Жесть.
    Сочувствую Владу и желаю скорейшего выздоровления.
    И пусть это будет напоминанием для всех, что нельзя пренебрегать элементарными правилами безопасности (сам этим грешу) и не ходить в одиночку даже в хорошо известные районы.

  14. Вверх #1554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Никогда не был в катакомбах. Может кто инструкцию дать . Простите если не в тему Просто никогда там не был. Про ищет экскурсовода. Ищет кто покажет местные достопримечательности. Ищу того, кто знаком с подземном мире местных катакомб. Да и вообще давайте вместе организуемся и проведём там экскурсию для новичков, заранее потерять всех несостоятельных, Минимальный тариф на месте организуем, собственно говоря что я хотел написать, ищу того кто покажет местные катакомбы. Плиз очень хочу посмотреть, только не баньте меня плиз очень надо, очень хочу, хоть до потери пульса, хочу там побывать в первый раз, может кто-то их показать, плизЮ, очень хочу, посмотреть лучше с самого безопасного входа.ю заодно есть пара мыслей по поводу ГПС. Оно там вообще работает или нет?

  15. Вверх #1555
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от pepel-rus Посмотреть сообщение
    Никогда не был в катакомбах. Может кто инструкцию дать . Простите если не в тему Просто никогда там не был. Про ищет экскурсовода. Ищет кто покажет местные достопримечательности. Ищу того, кто знаком с подземном мире местных катакомб. Да и вообще давайте вместе организуемся и проведём там экскурсию для новичков, заранее потерять всех несостоятельных, Минимальный тариф на месте организуем, собственно говоря что я хотел написать, ищу того кто покажет местные катакомбы. Плиз очень хочу посмотреть, только не баньте меня плиз очень надо, очень хочу, хоть до потери пульса, хочу там побывать в первый раз, может кто-то их показать, плизЮ, очень хочу, посмотреть лучше с самого безопасного входа.ю заодно есть пара мыслей по поводу ГПС. Оно там вообще работает или нет?
    А че тариф то минимальный и на месте? Может обычный??
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #1556
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    А че тариф то минимальный и на месте? Может обычный??
    Немного не понял сути вопросов. Я к тому что если есть те кто проводит экскурсию за деньги, хочу быть в теме. Всё ещё ищу того кто подскажет куда обращаться, может есть знакомые? Хочу прогуляться по Одесским катакомбам.

  17. Вверх #1557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Всем добрый день,хотела спросить у знающих людей что за катакомбы находятся в овраге возле конечной автобуса девяностого маршрута Фоминой балки?Недавно на велопокатушках проезжали мимо и обратили на них внимание.Спустились в низ посмотреть на сколько они протяженные но на смартфонах удалось не более чем на километр зайти в глубину.

  18. Вверх #1558
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Призрак Анагалаб Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,хотела спросить у знающих людей что за катакомбы находятся в овраге возле конечной автобуса девяностого маршрута Фоминой балки?Недавно на велопокатушках проезжали мимо и обратили на них внимание.Спустились в низ посмотреть на сколько они протяженные но на смартфонах удалось не более чем на километр зайти в глубину.
    мне всегда казалось неразумнім подобные вояжи без людей знающих эту местость выходить в катакомбы!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #1559
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось неразумнім подобные вояжи без людей знающих эту местость выходить в катакомбы!
    А тут есть такие люди?

  20. Вверх #1560
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Призрак Анагалаб Посмотреть сообщение
    А тут есть такие люди?
    вам надо вы и ищите вам же интересно найти себе большой гембель
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 78 из 84 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения