Тема: Переезд в другой город.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115
  1. Вверх #21
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Jorjen Посмотреть сообщение
    А как вещи перевозили?
    Я тоже замуж вышла, только туда Питер мне понравился, но вот с климатом сживусь ли пока не знаю, в тепло мне кажется легче перезжать.
    дело в том, что вещи у меня на тот момент были все перевозимые, т.е. тупо одежда. перевозила в три раза. на н.г. к будущему мужу когда ехала взяла летние вещи, потом на свое д/р когда ехала - взяла зимние вещи, ну и перед свадьбой когда ехала уже остатки вывозила.....

    однозначно, в тепло ехать лучше. у меня мама с Одессы, и тут все родственники. мама отсюда уехала в Питер, когда ей было 30 лет. до сих пор не может привыкнуть, говорит что здесь ее дом и ее душа, Питер она терпеть не может. теперь, когда я и брат здесь, родители скорее всего переедут сюда.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    Я переехала один раз - из Киева в Харьков. Привыкать очень тяжело после столицы. Всего не хватает - работы, общения, развлечений.
    Очень интересно... моя подруга переехала в Харьков, потом- в Киев (жена "декабриста"). сказала, что при переезде разницы не заметила. И тот и тот- большие города. в метро- давка и там и там, а на улицах- все те же пробки...
    но всегда говорила, что в Харькове люди приятней и интеллегентней, возможностей много. во первых- приграничный город, во вторых- как никак- Первая столица!
    Сама бываю в Харькове регулярно, по работе. Хороший город, монументальный... только немного мрачноват и серый.
    у всех свое восприятие, для кого-то и в Киеве- "работы нету".
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
    Да, освоение города конечно в первую очередь. Я вот еще думаю чем-то себя занять - типо фитнес, курсы испанского и т.д.
    А как работодатели воспринимали вас вдругом городе?
    если вы хороший спец, скорее всего, никто не обратит внимание на место Вашей прописки. знаю по своему опыту.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    Я переехала один раз - из Киева в Харьков. Привыкать очень тяжело после столицы. Всего не хватает - работы, общения, развлечений.
    Та ладно, по количеству торговых супермаркетов мы Киеву не уступаем
    ИТ-фрилансеры так наоборот, в Харьков перебираются: зарплаты как в Киеве, а жизнь дешевле.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    Как я понимаю, Вы уже уехали и способ перевозки вещей уже не актуален?
    А как не потеряться в новом городе, особенно, если для Вашего мужа он родной, - как можно активней заводите знакомства, общайтесь, отсеивайте людей...
    Именно так!
    Очень легко дружить, когда это идёт с детства. Просто принимаешь человека и всё тут!( Хотя, если вспомнить, как избирательна и иногда жестока детская дружба?)
    А то, что город мельче, Вам же на пользу, в небольших городах легче адаптироваться.
    Удачи Вам и счастья в семейной жизни!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    У нас с женой другая история. Мы сами родом из Киева. Поехав в первую после знакомства поездку в Одессу, влюбились по уши не только друг в друга, но и в этот прекрасный город. Было это 4 года назад. С тех пор по нескольку раз в году бывали в Одессе, и сейчас поняли, что Киев - это не наше - слишком грязно, суетно, людей много завистливых и злых. Комфортно нам лишь в Одессе. Нашел варианты работы в Одессе по тому же профилю, что и в Киеве. И вот уже месяц хотим переехать, сдав нашу киевскую квартиру и сняв квартиру в Одессе. Но есть одна проблема - у нас собака, и если квартира в Одессе не убитая, то брать с собакой не хотят, хоть она у нас и взрослая. Оставить ее в Киеве тоже не можем - член семьи все же. Вот так и живем пока мечтами да бесконечными звонками потенциальным арендодателям да посредникам

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    У нас с женой другая история. Мы сами родом из Киева. Поехав в первую после знакомства поездку в Одессу, влюбились по уши не только друг в друга, но и в этот прекрасный город. Было это 4 года назад. С тех пор по нескольку раз в году бывали в Одессе, и сейчас поняли, что Киев - это не наше - слишком грязно, суетно, людей много завистливых и злых. Комфортно нам лишь в Одессе. Нашел варианты работы в Одессе по тому же профилю, что и в Киеве. И вот уже месяц хотим переехать, сдав нашу киевскую квартиру и сняв квартиру в Одессе. Но есть одна проблема - у нас собака, и если квартира в Одессе не убитая, то брать с собакой не хотят, хоть она у нас и взрослая. Оставить ее в Киеве тоже не можем - член семьи все же. Вот так и живем пока мечтами да бесконечными звонками потенциальным арендодателям да посредникам
    а продать-купить не пробовали? у меня ситуация идентичная, из Киева- в Одессу.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Во-первых, чтоб купить, надо сначала продать. А, продав, где-то жить, пока не купим новую. А пожить временно негде
    Во-вторых, в Киеве у нас хрущевка 2-ка, на новую 2-ку в Одессе в приличном районе не хватит. Покупать на вторичном рынке - боимся, чтоб не кинули.
    Так что пока выбрали вариант - сдавать в Киеве, и на "вырученные" деньги снимать в Одессе

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Севастополь хороший город.В севастополе зимой теплоооо

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    Во-первых, чтоб купить, надо сначала продать. А, продав, где-то жить, пока не купим новую. А пожить временно негде
    Во-вторых, в Киеве у нас хрущевка 2-ка, на новую 2-ку в Одессе в приличном районе не хватит. Покупать на вторичном рынке - боимся, чтоб не кинули.
    Так что пока выбрали вариант - сдавать в Киеве, и на "вырученные" деньги снимать в Одессе
    даааа.... с таким настроением вы слона не продадите.
    продайте. снимите дом. ищите варианты.
    либо найдите в Одессе и арендуйте, пока продадите в Киеве, потом купите в Одессе...
    хрущ в Киеве стоит в любом случае минимум 1300-1500 за метр, даже в самом плохом районе.
    В Одессе по такой цене Таирово или центр можно купить 100%. Не говорю уже о Поскоте или Молдаванке, Слободке. Новострой- даже по 1000 можно купить тот, который либо сдан либо в процессе сдачи.
    Не видно, что вы "хотите переехать в Одессу". Читайте ветку "недвижимость". дажеко ходить не надо.

    прошу прощения за офф топ.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    У нас с женой другая история. Мы сами родом из Киева. Поехав в первую после знакомства поездку в Одессу, влюбились по уши не только друг в друга, но и в этот прекрасный город. Было это 4 года назад. С тех пор по нескольку раз в году бывали в Одессе, и сейчас поняли, что Киев - это не наше - слишком грязно, суетно, людей много завистливых и злыхслишком грязно, суетно, людей много завистливых и злых. Комфортно нам лишь в Одессе. Нашел варианты работы в Одессе по тому же профилю, что и в Киеве. И вот уже месяц хотим переехать, сдав нашу киевскую квартиру и сняв квартиру в Одессе. Но есть одна проблема - у нас собака, и если квартира в Одессе не убитая, то брать с собакой не хотят, хоть она у нас и взрослая. Оставить ее в Киеве тоже не можем - член семьи все же. Вот так и живем пока мечтами да бесконечными звонками потенциальным арендодателям да посредникам
    Переехать из Киева в Одессу - это нонсенс. Какая-то романтическая пелена у вас на глазах - здесь тоже такое встечается "слишком грязно, суетно, людей много завистливых и злых".
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Вы, извините, в Киеве давненько бывали? Дышали городским смогом? Стояли в час пик в пробках? Гуляли по хаотично застроенному центру или по заваленным мусором окраинам? Могу устроить экскурсию ...
    В Одессе тоже не все идеально, но там есть исторический центр, который пока еще не застроен небоскребами, и, главное, там есть море, морской воздух. Возможно, Вы, одесситы, воспринимаете это как данность, но это огромный плюс Одессы перед Киевом
    А в чем нонсенс? Если предлагают похожую работу, ту же зарплату, что и в Киеве, а чувствуем себя в Одессе мы комфортней, чем в Киеве

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Поверьте, и в Одессе есть колоссальные пробки в час пик, и центр не очень и окраины с мусором тоже есть. Жить лучше где-то возле работы, что-бы не тратить время на поездки. Киев все-таки удобнее в плане транспорта (радиальный город), есть метро.
    Хотите рискнуть - рискните, поработайте, поснимайте жилье. Да, море есть - а вот горячая вода большая редкость, можно конечно в море помыться. А когда детеныш появится - помаетесь чтобы его за большую кучу денег в садик устроить, а потом в школу получше.
    Хорошо там где нас нет.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для КавайнаЯ^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Возраст
    33
    Сообщений
    390
    Репутация
    311
    Переехала 3 года назад в Одессу)
    Было мне не полных 17)
    Там все друзья, семья)
    А тут только незнакомый город и любимый человек,с которым виделись на протяжении полутора лет где-то раз в месяц по дню)

    Было страшно.. Если бы сейчас опять такое решение нужно было принимать-струсила бы наверное)
    createhm.com - мир вокруг создаешь ты сам

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Не грузите киевлянина.Они в киеве все там пальцы веером.И даже нас одесситов считают деревней.А тут человек к нам одесситам нормально относится,еще даже жить переехал.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Насчет того, что деньги нужны при определении ребенка в сад, в школу; при походе в "бесплатную" поликлинику - здесь, я думаю, какой город в Украине не возьми - везде одинаково. Этим Одесса нас не огорчит. Ну а насчет горячей воды - в Киеве бойлер можно поставить без особых проблем (кроме оплаты бойлера и пару сотен гривен установщикам). В Одессе - наверняка так же. Так что минусов в переезде в Одессу не вижу, плюс - МОРЕ и более чистая атмосфера

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    Насчет того, что деньги нужны при определении ребенка в сад, в школу; при походе в "бесплатную" поликлинику - здесь, я думаю, какой город в Украине не возьми - везде одинаково. Этим Одесса нас не огорчит. Ну а насчет горячей воды - в Киеве бойлер можно поставить без особых проблем (кроме оплаты бойлера и пару сотен гривен установщикам). В Одессе - наверняка так же. Так что минусов в переезде в Одессу не вижу, плюс - МОРЕ и более чистая атмосфера
    Тогда желаю удачи!
    Хотя, я бы не путала туризм с иммиграцией.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    Так что минусов в переезде в Одессу не вижу, плюс - МОРЕ и более чистая атмосфера
    Забыла добавить про море. Когда училась в институте, да, на море бывала регулярно. А после окончания вуза, когда началось работа-дом, дом-работа, то на море могла сходить 2-3 раза за лето.
    И еще у нас регулярно происходят неприятности такого сорта - http://dumskaya.net/news/httpallnews_od_uanews40216-007048/. Почитайте, если интересно.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Забыла добавить про море. Когда училась в институте, да, на море бывала регулярно. А после окончания вуза, когда началось работа-дом, дом-работа, то на море могла сходить 2-3 раза за лето.
    И еще у нас регулярно происходят неприятности такого сорта - http://dumskaya.net/news/httpallnews_od_uanews40216-007048/. Почитайте, если интересно.
    читаю Ваши посты и жду, жду, когда же вы уже напишите что-то в роде: "Понаехали! Одесса не резиновая!"
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15681
    Цитата Сообщение от atlantis_ Посмотреть сообщение
    Вы, извините, в Киеве давненько бывали? Дышали городским смогом? Стояли в час пик в пробках? Гуляли по хаотично застроенному центру или по заваленным мусором окраинам? Могу устроить экскурсию ...
    В Одессе тоже не все идеально, но там есть исторический центр, который пока еще не застроен небоскребами, и, главное, там есть море, морской воздух. Возможно, Вы, одесситы, воспринимаете это как данность, но это огромный плюс Одессы перед Киевом
    А в чем нонсенс? Если предлагают похожую работу, ту же зарплату, что и в Киеве, а чувствуем себя в Одессе мы комфортней, чем в Киеве
    ...Есть желание ,есть возможность- переезжайте, не задумываясь. Можно найти квартиру,где с удовольствием примут сабаню...


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения