Тема: Переезд в другой город.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    читаю Ваши посты и жду, жду, когда же вы уже напишите что-то в роде: "Понаехали! Одесса не резиновая!"
    Если бы внимательно читали - то прочитали бы : "Тогда желаю удачи!" (пост в 17.02.)
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    [QUOTE=Regin@;12368330]Если бы внимательно читали - то прочитали бы : "Тогда желаю удачи!" (пост в 17.02.)[/QUOT]

    я читаю внимательно. ооооочень внимательно.
    (это от злости, да? или от нечего сказать? Добрее надо быть и приветливее к людям. вот так от таких как вы (простите), люди начитают бояться таких вот "Желаю удачи!", потом и переезжать страшно.
    Последний раз редактировалось Glorya; 03.06.2010 в 07:08.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    я читаю внимательно. ооооочень внимательно.
    (это от злости, да? или от нечего сказать? Добрее надо быть и приветливее к людям. вот так от таких как вы (простите), люди начитают бояться таких вот "Желаю удачи!", потом и переезжать страшно.
    Злости у меня нет ни капли
    Всем желающим переехать в Одессу - Вэлкам!!!
    Но я подумала, что человек обдумывает и собирает все "+" и "-". Поэтому написала свое мнение. Вы тоже считаете, что у Одессы нет недостатков? И почему Вы решили, что мне нечего сказать?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Злости у меня нет ни капли
    Всем желающим переехать в Одессу - Вэлкам!!!
    Но я подумала, что человек обдумывает и собирает все "+" и "-". Поэтому написала свое мнение. Вы тоже считаете, что у Одессы нет недостатков? И почему Вы решили, что мне нечего сказать?
    Одесса- прекрасный солнечный город! Каждый, кто выбирает его- имеет право и на счастье в нем, и на свои собственные, ни кем не наступленные, грабли! как и в любом другом новом городе. Миграция- процесс постоянный!
    главное, не бояться трудностей и не бояться что-то менять!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  5. Вверх #45
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Не грузите киевлянина.Они в киеве все там пальцы веером.И даже нас одесситов считают деревней.
    Не все. Я киевлянин: пальцы не веером, одесситов деревней не считаю. Уже почти 5 лет живу на два города: 5 рабочих дней в Одессе, два выходных - дома, в Киеве. И там и там есть свои плюсы и минусы.
    Рабів до раю не пускають

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    203
    Репутация
    65
    А кто-то когда-то переезжал в город более маленький чем Киев и Одесса? Что при этом чувствуеться?
    У меня был такой опыт только в случае Нью Йорк-Киев, тут все понятно. А вот по Украине.....
    С ОДной стороны Севастополь нравиться как город-курорт, а вот какой он для жизни??

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
    А кто-то когда-то переезжал в город более маленький чем Киев и Одесса? Что при этом чувствуеться?
    У меня был такой опыт только в случае Нью Йорк-Киев, тут все понятно. А вот по Украине.....
    С ОДной стороны Севастополь нравиться как город-курорт, а вот какой он для жизни??
    попробуйте найти какой-то общественный интернет-ресурс Севастополя и спросите у аборигенов. по крайней мере- получите более-менее объективное мнение.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для VikkitoriA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    669
    atlantis, снимайте дом или часть дома. Собачке будет хорошо.
    Немного о переезде в маленький город.
    Я 2 раза перезжала с родителями. Когда закончила школу нужно было решить куда поступать Киев или Одесса. Подумала- в Одессе море. Так и прожила 11лет в Одессе, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать в городок в разы меньше Одессы. Целый год была сплошная "ломка". Постепенно я начала привыкать. Рождение ребенка. Связи с Одессой не теряла. Благодаря Одесскому форуму. Периодически с мужем выбирались в Одессу на недельку.
    Единственный период когда я сбегала с Одессы это лето
    Последний раз редактировалось VikkitoriA; 08.06.2010 в 07:32. Причина: редактирование

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    я давно переехала из Харькова в Днепропетровск, из Днепра в Одессу, что сказать...конечно же первое время какая то дипресуха нападает, тоска по свое бывшей норе-конуре, друзьям, знакомым и просто местячковым лицам, на этом этапе важно себя чем то занять , вроде танцев к примеру, влиться в компанию, подружиться, а потом и забываешь как то потихоньку свою прежнюю жизнь!
    Так что Ягодка, не боитесь, Севастополь очень славный город, да и вообще Крым -просто сказка!

  10. Вверх #50
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,133
    Репутация
    6398
    Переезжала 2 раза, первый в Киев, потом в Одессу. Считаю, всё зависит от человека. Друзья и знакомые могут быть везде, так же как и работа. Если не сидеть не думать о том, что вот "у меня в городе все и всё а тут ужас..", то всё будет ок. Главное оптимизм)
    Благодаря этим переездам у меня и в Киеве,и в Одессе и ещё во многих городах есть хорошие знакомые к которым по мере возможности всегда езжу, я всегда рада им, а они мне.
    Другое дело - по душе ли вам этот город, насколько вы комфортно себя чувствуете там. Хотя, ко всему привыкают...)
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

  11. Вверх #51
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от aquamarine Посмотреть сообщение
    Благодаря этим переездам у меня и в Киеве,и в Одессе и ещё во многих городах есть хорошие знакомые к которым по мере возможности всегда езжу, я всегда рада им, а они мне.
    Аналогично. Я вполне комфортно чувствую себя как в Киеве, так и в Одессе.
    Рабів до раю не пускають

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    Очень интересно... моя подруга переехала в Харьков, потом- в Киев (жена "декабриста"). сказала, что при переезде разницы не заметила. И тот и тот- большие города. в метро- давка и там и там, а на улицах- все те же пробки...
    но всегда говорила, что в Харькове люди приятней и интеллегентней, возможностей много. во первых- приграничный город, во вторых- как никак- Первая столица!
    Сама бываю в Харькове регулярно, по работе. Хороший город, монументальный... только немного мрачноват и серый.
    у всех свое восприятие, для кого-то и в Киеве- "работы нету".
    У меня была работа в Киеве, там ее мне найти не проблема. Были и халтуры.
    Насчет серости да, это убило как только приехала.
    Мне здесь не нравится. Меня давит этот город, почти физически

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    У меня была работа в Киеве, там ее мне найти не проблема. Были и халтуры.
    Насчет серости да, это убило как только приехала.
    Мне здесь не нравится. Меня давит этот город, почти физически
    я прожила 8 лет в Киеве, иногда проходя по городу, ловила себя на мысли о том, что "город не мой". просто мысленно задавала себе вопрос и почему-то было как-то не уютно...
    и не смотря на комфорт, хорошую работу, никогда не чувствовала себя в городе комфортно и радостно, что получила переехав в Одессу.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    я прожила 8 лет в Киеве, иногда проходя по городу, ловила себя на мысли о том, что "город не мой". просто мысленно задавала себе вопрос и почему-то было как-то не уютно...
    и не смотря на комфорт, хорошую работу, никогда не чувствовала себя в городе комфортно и радостно, что получила переехав в Одессу.
    да, Одесса это святое.. я в нее влюбилась вообще зимой не видя всей красоты. Не задумываясь бы переехала. Тут же дело не в магазинах, не в тех же друзъях ( в Киеве они тоже не сразу появились) - а в отношении к городу

  15. Вверх #55
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,133
    Репутация
    6398
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    я прожила 8 лет в Киеве, иногда проходя по городу, ловила себя на мысли о том, что "город не мой". просто мысленно задавала себе вопрос и почему-то было как-то не уютно...
    и не смотря на комфорт, хорошую работу, никогда не чувствовала себя в городе комфортно и радостно
    100%
    Сейчас для меня в Киеве намного меньше проблем чем здесь (даже с жильём, например), но возвращаться туда и не думаю. Для меня визита на пару дней туда хватает с головой.
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от aquamarine Посмотреть сообщение
    100%
    Сейчас для меня в Киеве намного меньше проблем чем здесь (даже с жильём, например), но возвращаться туда и не думаю. Для меня визита на пару дней туда хватает с головой.
    ...чтобы сбежать поскорее назад!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Spaniel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    246
    Ох, а я Киев очень люблю, каждый раз как туда приезжаю, просто аж душа радуется. Не знаю как бы я себя ощущала живя там, но очень хочется попробовать!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    да, Одесса это святое.. я в нее влюбилась вообще зимой не видя всей красоты. Не задумываясь бы переехала. Тут же дело не в магазинах, не в тех же друзъях ( в Киеве они тоже не сразу появились) - а в отношении к городу
    да, это так ! я киевлянка,4 года прожила в Одессе, подтверждаю !

  19. Вверх #59
    Возможно в ближайшее время перееду в Харьков. Последний раз когда-там был, даже забыл что нужно уезжать. Чуть на поезд не опоздал... сейчас доступ в Интернет есть почти везде. Я много времени провожу в сети, и мне совершенно не тревожно за то, что происходит снаружи. Когда пару лет назад приезжал на месяц погостить во Львов, в начале пребывания бегал всех подрывал, рассказывал местным какие, где и когда у них будут события. К концу, мне уже было также всё равно где я нахожусь, как и им. А вернувшись в Житомир, обнаружил что и здесь происходит много событий, какие-то фестивали, концерты, и прочее... Место не имеет значения, только Ваши ощущения и восприятие.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Spaniel Посмотреть сообщение
    Ох, а я Киев очень люблю, каждый раз как туда приезжаю, просто аж душа радуется. Не знаю как бы я себя ощущала живя там, но очень хочется попробовать!
    мои друзья-одесситы говорят так же =)

    Вы знаете, я выросла в спальном районе и в 17 лет "вырвалась в город" - поступила в университет. У меня тоже изначально была эйфория, тк помимо школьных экскурсий и редкими выездами с родителями по делам в центр или погулять с родственниками, я особыми благами не пользовалась. За 5 лет учёбы спесь сбила)))) То, что хочешь - недоступно, так лишь какие-то частицы. Сделала вывод (тогда ещё ) - надо работать! С работой пошло всё по маслу - в этом и прелесть Киева. А далее пришло понимание, что безумная усталость от большого города, он съедает, разочаровывает, учит наивняк))) Понял урок,значит идёшь дальше. А не попал в систему,не вписался - ты никто!" ))))


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения