Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 51 из 544 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10867
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Narrator Посмотреть сообщение
    Мне тоже нереально страшно, я вообще себе не могу представить как ребёнок , которому ещё нет 3х лет может выдержать бор... и пломбировку ... как ребёнка вообще можно в таком возрасте удержать в стоматологической кресле... да ещё и с открытым ртом
    А вы попробуйте походить несколько раз в стомат. кабинет без открывания ротика. Просто пусть ребенка покатают в кресле, покажут всякие штучки и все. Если, конечно, он сам откроет ротик, то хорошо, а если нет, то придете в след. раз и он уже не будет так бояться.
    Мы так и пошли первый раз к Поросюку, но потом ходить не получилось. А через 10мес. пошли к Басу и малая сама в 2,10г. открыла рот. Правда нам только Эмаль-ликвидом мазали и ничего не сверлили.


  2. Вверх #1002
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте походить несколько раз в стомат. кабинет без открывания ротика. Просто пусть ребенка покатают в кресле, покажут всякие штучки и все. Если, конечно, он сам откроет ротик, то хорошо, а если нет, то придете в след. раз и он уже не будет так бояться.
    Мы так и пошли первый раз к Поросюку, но потом ходить не получилось. А через 10мес. пошли к Басу и малая сама в 2,10г. открыла рот. Правда нам только Эмаль-ликвидом мазали и ничего не сверлили.
    А у Вас есть телефончик Баса ?
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Narrator Посмотреть сообщение
    А у Вас есть телефончик Баса ?
    лично его телефона нет. Но там звоните в Профидент и записываетесь к нему. Только к Сергею Алексеевичу, а то там еще его отец работает

  4. Вверх #1004
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    лично его телефона нет. Но там звоните в Профидент и записываетесь к нему. Только к Сергею Алексеевичу, а то там еще его отец работает
    Благодарю за инфу , будем звонить
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Мамочки посоветуйте толкового стоматолога к которому можно обратиться с таким вопросом, ребенку 1 годик, вырос зубчик с белым налетом, у меня счистить его не получается. Я в принципе темная в вопросе ухода за зубками, все думаю маленькие мы

  6. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Юнита Посмотреть сообщение
    Мамочки посоветуйте толкового стоматолога к которому можно обратиться с таким вопросом, ребенку 1 годик, вырос зубчик с белым налетом, у меня счистить его не получается. Я в принципе темная в вопросе ухода за зубками, все думаю маленькие мы
    Счистить это не получится, так как это не налет. Белые полосы либо пятна круглой формы на только прорезавшихся зубах - это проявление гипоплазии эмали (врожденного нарушения структуры эмали) либо флюороза (при повышенном содержании фтора в питьевой воде). Переживать не стоит. Постоянные зубы будут нормальными. Подобные пятна могут обнаруживаться на всех одноименных зубах, которые закладывались в одно время внутриутробно.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ladylight Посмотреть сообщение
    Счистить это не получится, так как это не налет. Белые полосы либо пятна круглой формы на только прорезавшихся зубах - это проявление гипоплазии эмали (врожденного нарушения структуры эмали) либо флюороза (при повышенном содержании фтора в питьевой воде). Переживать не стоит. Постоянные зубы будут нормальными. Подобные пятна могут обнаруживаться на всех одноименных зубах, которые закладывались в одно время внутриутробно.
    но ведь надо что-то делать? у нас тоже были эти полоски, потом они потемнели и стали коричневые.....(4 верхних передних зуба) после того как выпали временные пломбы, год зубки оставались в том же состоянии(не хуже), а сейчас заметила, что один передний зубик начал немного крошится?
    в 3 года передние зубки пломбируют? серебрить не хочу. или просто поддерживать - фторировать и т.п.?

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    но ведь надо что-то делать? у нас тоже были эти полоски, потом они потемнели и стали коричневые.....(4 верхних передних зуба) после того как выпали временные пломбы, год зубки оставались в том же состоянии(не хуже), а сейчас заметила, что один передний зубик начал немного крошится?
    в 3 года передние зубки пломбируют? серебрить не хочу. или просто поддерживать - фторировать и т.п.?
    Если это флюороз, то фторирование еще усугубит ситуацию, если гипоплазия - то можно поддерживать фторированием.

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ladylight Посмотреть сообщение
    Если это флюороз, то фторирование еще усугубит ситуацию, если гипоплазия - то можно поддерживать фторированием.
    а как можно отличить? когда были у доктора, сказал, что это кариес.....

    а пломбы настоящие не ставят на передние в таком возрасте? хочется, чтоб зубки были беленькие но, конечно, не на столько, чтоб под наркозом это делать.

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    а как можно отличить? когда были у доктора, сказал, что это кариес.....

    а пломбы настоящие не ставят на передние в таком возрасте? хочется, чтоб зубки были беленькие но, конечно, не на столько, чтоб под наркозом это делать.
    Настоящие, т.е. фотополимерные, пломбы не ставят на молочные зубы. можно попробовать материалы "компомеры", они объединяют свойства фотополимеров и стеклоиономерных цементов, которыми, в основном, полбзуются в детской стоматологии. Узнайте у своего врача, пользуется ли он такими материалами.

  11. Вверх #1011
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Расскажите пожалуйста секрет... как дети , возрастом до 3х лет высиживают в кресле с открытым ртом ...когда им сверлят бором ?
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    У нас первое посещение было безболезненным. Она прониклась симпатией к врачам. тем более,что зуб болеть перестал. Второй раз я сама ее держала, но врач - безрукая пофигистка из 5 стомат - просверлила так, что в институте в обморок упали. Там ее держал муж, а медсестра держала головку, еще один челове к подавал то что нужно. Я, больная на голову жутко этого боялась, но муж отзванвался чеерез минуту после выхода от врача - она уже не плакала. Без наркоза чистили канал. Ставили роторасширитель, чтоб не закрыла рот. За 3 раза только на зуб удалось поставить пломбу, и не факт, что придется удалять. В 3 года удалить - кривая челюсть - обеспечена.
    Поэтому, вы не ждите кризиса, идите сразу. Как только заподозрите неладное.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #1013
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    oos Спасибо за отзыв... непременно сходим как только пройдёт простуда , сильно поздно я увидела что у малой уже есть дырочки. Теперь будем её мучать стоматкабинетом (
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Девочки, подскажите фторирование делают в поликлиннике на Филатова? Кто посоветует врача у которого лечил малявку там?Желательно такого, который много говорит и убалтывает?

    И еще расскажите плз как проходит прием у Баса? Там есть мультики к примеру? Чем отличается от обычной поликлинники?

    И меня интересует такой вопрос, если зубик начал разрушаться, ему поможет только серебрение?
    Scio me nihil scire...

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите фторирование делают в поликлиннике на Филатова? Кто посоветует врача у которого лечил малявку там?Желательно такого, который много говорит и убалтывает?

    И еще расскажите плз как проходит прием у Баса? Там есть мультики к примеру? Чем отличается от обычной поликлинники?

    И меня интересует такой вопрос, если зубик начал разрушаться, ему поможет только серебрение?
    У Баса обычный кабинет без мультиков. Чем отличается от обычной поликлиники не знаю, может методами лечения и подходом к ребенку. Точно не скажу, но в обычную поликлинику меня почему-то совсем не тянет

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Di-Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    на берегу моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Есть кто-то, кто ходит к ортодонту Арефу? Мы просто у него 2-й год наблюдаемся. Он раньше работал в институте стоматологии. Я потеряла телефон, а они с прежнего места переехали, не могу никак на него выйти, а нужно позарез... у малого первый коренной зуб криво вышел
    Если кто знает напишите, пожалуйста (или в личку или так, без разницы).

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для PERFETTA_MODA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    445
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите фторирование делают в поликлиннике на Филатова? Кто посоветует врача у которого лечил малявку там?Желательно такого, который много говорит и убалтывает?

    И еще расскажите плз как проходит прием у Баса? Там есть мультики к примеру? Чем отличается от обычной поликлинники?

    И меня интересует такой вопрос, если зубик начал разрушаться, ему поможет только серебрение?

    Рассказываю результат похода в поликлинику на Филатова к Киор Н.Н. по рекомендации одной из форумчанок......

    Пришли к ней, сказали что по рекомендации, предупредила ее, что мы в первый раз, дочка к моему удивлению вела себя спокойно, дала посмотреть зубки, и даже посверлить и запломбировать дырочку..... Зуб был черный, на мою просьбу обезболить, Наталия Николаевна убедила нас, что больно не будет, но больно было! Малая к концу сверления начала сильно плакать.......поставили временную пломбу с лекарством.... Во второй раз чудом дочка дала запломбировать второй зуб (тоже черный) и тоже сильно плакала, вплоть до истерики...но его закончили и поставили пломбу... В этот раз Киор уже проявила раздражение и даже прикрикнула на мою дочь! Высказала мне, что ребенок у меня избалованный и мы с ней нянчимся! На мои просьбы обезболить, сказала, что больно быть не может! Тогда, интересно, от чего плачет мой ребенок??? В третий раз переставлять постоянную пломбу на первом зубе дочка просто не далась! Перезаписываемся уже третий раз, но малая боится до ужаса!!!!! Наказания, лишения мультиков, развлечений на ребенка просто не работают! Не знаю что делать! Но в эту поликлинику ни ногой!

    Я привыкла ходить к врачам по рекомендациям и всегда доверяю таким докторам...Но в этот раз мне просто не понятно, неужели трудно пшикнуть каким-то обезбаливающим ребенку, который пришел в первый раз лечить зубы? Чтобы не отбить желание в будущем ходить к зубному?

    Поэтому прошу о помощи порекомендовать НОРМАЛЬНОГО врача, а не пофигиста......!!!!

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Мы сейчас заканчиваем лечение зубчиков в клинике ДентАрт на Космонавтов,5 ,у Татьяны Юрьевны.Тоже пришли по рекомендации с форума.Оч довольны.Внимательный и оч спокойный врач.
    Нам тоже не обезбаливали,но малому было временами больно при сверлении.Он просто поднимал руку и врач переставала сверлить.Или говорила-еще чуть-чуть,потерпи.выходили только с положительными эмоциями.
    Правда и сын сам сидит отлично.мы год назад начинали посещение стоматолога,пришли- посеребрили-ушли.Страха не было.наверное поэтому и сейчас ведет себя спокойно.
    Зато старший сын(7 лет) ужасно боится любого стомат.лечения,даже снимок с трудом сделали.Все детки разные,а лечить надо....
    Но когда врач прикрикивает или возмущается,что ребенок не сидит спокойно-это для меня последнее посещение данного эскулапа.
    Бог есть любовь!

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для PERFETTA_MODA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    445
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
    Мы сейчас заканчиваем лечение зубчиков в клинике ДентАрт на Космонавтов,5 ,у Татьяны Юрьевны.Тоже пришли по рекомендации с форума.Оч довольны.Внимательный и оч спокойный врач.
    Нам тоже не обезбаливали,но малому было временами больно при сверлении.Он просто поднимал руку и врач переставала сверлить.Или говорила-еще чуть-чуть,потерпи.выходили только с положительными эмоциями.
    Правда и сын сам сидит отлично.мы год назад начинали посещение стоматолога,пришли- посеребрили-ушли.Страха не было.наверное поэтому и сейчас ведет себя спокойно.
    Зато старший сын(7 лет) ужасно боится любого стомат.лечения,даже снимок с трудом сделали.Все детки разные,а лечить надо....
    Но когда врач прикрикивает или возмущается,что ребенок не сидит спокойно-это для меня последнее посещение данного эскулапа.
    Вы знаете, основным аргументом, чтобы мы больше не ходили к горе-стоматологу-это обман...... Для ребенка, которого учат с детства, что обманывать нехорошо, тяжело перенести, что его обманули и доктор, и врач...... Я понимаю, что сама виновата во многом, но мы с врачом говорили о том, что нет смысла сейчас об этом говорить-надо выходить из ситуации.... Если бы с первого раза врач сказал дочке, что может быть немножко больно или неприятно, возможно и рез-т был бы другим... А то, говорит, что не будет больно, тут же сверлит, а ребенок плачет.....потом опять говорит, что не будет больно, а ребенок опять показывает, что больно....Ну куда же это годится....

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    Вы знаете, основным аргументом, чтобы мы больше не ходили к горе-стоматологу-это обман...... Для ребенка, которого учат с детства, что обманывать нехорошо, тяжело перенести, что его обманули и доктор, и врач...... Я понимаю, что сама виновата во многом, но мы с врачом говорили о том, что нет смысла сейчас об этом говорить-надо выходить из ситуации.... Если бы с первого раза врач сказал дочке, что может быть немножко больно или неприятно, возможно и рез-т был бы другим... А то, говорит, что не будет больно, тут же сверлит, а ребенок плачет.....потом опять говорит, что не будет больно, а ребенок опять показывает, что больно....Ну куда же это годится....
    Так может стоит окончить лечение у другого врача?
    Scio me nihil scire...


Ответить в теме
Страница 51 из 544 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения