Тема: Роды за границей

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Не-е,не согласна.
    1.Что значит по вашему,хорошая платная клиника?Это прилично меблерованная палата?Или высококлассный мед.персонал?Для меня-это второе.В Украине я таких клиник не нашла.
    2.Условия пребывания немаловажны,но отходят на второй план,когда думаешь о своем здоровье и здоровье ребенка.Думаю,вы давно не были в Украине(России),и все немного подзабылось.Наши акушеры-это ...Не хочу никого обижать,поэтому не напишу.
    Также не хочу обидеть вас,но хотелось бы услышать мнение вашей жены.Поедет ли она рожать 2-го в Украину(Россию)?Думаю,что нет.
    В Украине,а в частности в Киеве уже есть такая клиника,называется ИСИДА,читала по отзывам на Ликаре,довольно таки неплохая по уровню врачей,медперсонала и качеству обслуживания.Цены там конечно тоже,соответствующие.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Также не хочу обидеть вас,но хотелось бы услышать мнение вашей жены.Поедет ли она рожать 2-го в Украину(Россию)?Думаю,что нет.
    Спросил. Не поедет сама по себе. )) Но если придется, родит во второй раз в СНГ, конечно, без трагедии.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 03.09.2007 в 11:07.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Цены(на обычные роды и кесарево),условия,как спланировать.А страны-развитые,Европа,США,Англия.
    Испания, Канарские о-ва, о. Тенерифе.
    Наблюдалась и рожала по мед. страховке. Оформляли, когда уже была беременна на условиях оплаты за полгода и +2500 евро за беременность и роды.
    Без страховки консультация стоит 63 евро, роды без осложнений 2000 евро.
    Консультации первые 7 месяцев были ежемесячными + анализы, на 8 и 9 2 раза в неделю + еженедельно кардиограмма ребенка.
    Отношение к беременным и к роженицам простецкое, наверное потому что тут их очень много, но все на высшем уровне. Вообщем мне все понравилось. Все прошло быстро, уверенно и легко
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  4. Вверх #24
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Недавно знакомая рожала в Житомире. Там какой-то роддом работает по иностранной программе. Очень ей понравилось. Во-первых, неизбалованный персонал (не надо везде за все платить). Во-вторых, интересный подход к родам:
    - пока идут схватки, сама выбираешь, где тебе удобней - диван, стол, кресло, гимнастический шар, ванна с водой.
    - считается, что после родов ребенок должен получить микрофлору родителей, поэтому отец присутвует при родах непосредственно: еще не отрезав пуповину ребенка ложат не на весы, а на грудь папе.
    В-третьих, после родов - палата на троих - папа, мама, деточка.
    В-четвертых, смешные цены, по-сравнению с зарубежом.

    Если кому-то интересно, расспрошу у знакомой поточнее.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Рожать за границей можно,конечно. Вот ,только,если проблемы со здоровьем,то все же не стоит.
    А все остальное,одноместная палата со всеми удобствами тут тоже есть.Никого этим не удивишь.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Я рожала в той самой клинике "Исида" (г. Киев) . Отлично! Все на высшем уровне.
    Если все таки рассматриваете как вариант, можете съездить на день открытых дверей. Там расскажут и про роды, про врачей, про палаты, про учловия, про цены и т.д.
    У них есть сайт, там тоже можно "полазить". isida.ua Если есть каки-то вопросы - подскажу. Стояла у них на учете в ЖК + роды (КС плановое).

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я рожала в той самой клинике "Исида" (г. Киев) . Отлично! Все на высшем уровне.
    Если все таки рассматриваете как вариант, можете съездить на день открытых дверей. Там расскажут и про роды, про врачей, про палаты, про учловия, про цены и т.д.
    У них есть сайт, там тоже можно "полазить". isida.ua Если есть каки-то вопросы - подскажу. Стояла у них на учете в ЖК + роды (КС плановое).
    Супер! Была на их сайте,очень понравилось. Спасибо

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Предполагается во время беременности находиться в Англии.Может кому приходилось проходить там медосмотры гинеколога и УЗИ?

  9. Вверх #29

    По умолчанию Роды за границей

    Планируем второго ребенка. Отзовитесь,кто рожал за границей. Интересует все:где? гражданство ребенка? сколько?...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Меня это тоже интересует..так как хотелось бы родить заграницей..

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Я вот тоже поинтересовался этим вопросом. Двое наших знакомых рожали не у нас. Одни вИзраиле, другие в России. Вы знаете, у нас не так уж и плохо, судя по отзывам!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от юрра Посмотреть сообщение
    Я вот тоже поинтересовался этим вопросом. Двое наших знакомых рожали не у нас. Одни вИзраиле, другие в России. Вы знаете, у нас не так уж и плохо, судя по отзывам!
    Что-то не верится даже...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Моя мама в Италии живёт.Там нет понятия платить за родыТам из налогов,которые все платят всё и оплачивается и лечат всех одинаково.Эх,нам бы до такого дожить
    Т.е. всякие "благодарности",как у нас(20,10,5,30грн,500-700 уе)-там такого просто нет.А ещё там есть какой-то аппарат,типа УЗИ,но трубочку засовывают туда и с практически 100%точностью говорят дату родов

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Что-то не верится даже...
    А мне верится, но наверное, что тот кто едет туда рожать, имеет одну особенность в отличие от граждан тех стран. У них есть страховка. У Вас она есть? Если нет это баснословные деньги. Кстати в Израиле, рода стоят для безстраховщиков, около 5 на доллары. Родил и на утро домой. Если что-то не так пожалуйста, - в госпиталь, и это уже другая сумма.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Canberra
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    А мне верится, но наверное, что тот кто едет туда рожать, имеет одну особенность в отличие от граждан тех стран. У них есть страховка. У Вас она есть? Если нет это баснословные деньги. Кстати в Израиле, рода стоят для безстраховщиков, около 5 на доллары. Родил и на утро домой. Если что-то не так пожалуйста, - в госпиталь, и это уже другая сумма.
    не пугайте людей...В Америке, наверное, каждая нелегалка, переползшая на пузе границу страховку имеет, да? Просто перед тем как ехать в другую страну рожать, надо узнать чё да как.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Gaechka23 Посмотреть сообщение
    не пугайте людей...В Америке, наверное, каждая нелегалка, переползшая на пузе границу страховку имеет, да? Просто перед тем как ехать в другую страну рожать, надо узнать чё да как.
    Я что-то не понял, - по Вашему имеет или нет?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Canberra
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от юрра Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, - по Вашему имеет или нет?
    И без страховки неплохо рожают, скорая забирает и усё неплохо рожается А потом на новорождённого гражданина США и фудстемпы, и пособия, и молоко бесплатное, и т д. Мало того, в виду наличия огромного количества нелегалов везде можно найти специальную клинику для них и малообеспеченных (и никто тебя никуда не пошлёт)..Исключаю такие хорошие ситуации в некоторых штатах. Вашингтон ДиСи..Но Калифорния , Нью Йорк -100% рай для нелегала, ессно за счёт налогов бедных "легалов"
    ПС я в свою первую беременность примерно так же,по скорой, рожала в Украине..так что и в Америке скорые никто не отменял.
    ППС К Вашему сведению there is a little difference btw insurance and medicare

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Canberra
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    давайте лучше поговорим как из новорожденного гражданина (к примеру - США) сделать украинца "взад".. Америка-то не против двойного гражданства, но вот тут незадача: наше -то посольство в курсах, что у Вас уже гражданин США на руках.. что ж они делают в таких случаях? они возражают

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    привет, подскажите пожалуйста. я в италии уже! мой муж- нелегал. если я здесь рожу, наш ребёнок будет гражданином какого государства? и в плане медецины: украина или италия??? пожалуйста подскажите!!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Кто рожал в Израиле? Отзовитесь!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения