Тема: Роды за границей

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Что все пропали?


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Они ни разу не возражают. По нашей просьбе (и за установленную мзду) нам в посольстве Украины в Вашингтоне выдали справку от посла о том, что наша дочь, рожденная в США, гражданка Украины, а также вписали ее в наши загранпаспорта. Возражений не было. Дело в том, что есть разница между понятиями "Двойное гражданство" и "два гражданства". У нашей дочери два гражданства и никто этого запретить не может. Санкций за это нет никаких ни в Украине, ни где бы то ни было еще.

    Цитата Сообщение от Gaechka23 Посмотреть сообщение
    давайте лучше поговорим как из новорожденного гражданина (к примеру - США) сделать украинца "взад".. Америка-то не против двойного гражданства, но вот тут незадача: наше -то посольство в курсах, что у Вас уже гражданин США на руках.. что ж они делают в таких случаях? они возражают

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Я рожала в США. Если интересно - могу рассказать.

    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Что все пропали?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от zh_olga Посмотреть сообщение
    Я рожала в США. Если интересно - могу рассказать.
    Конечно же интересно!!! Расскажите, пожалуйста!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12

    По умолчанию Роды в США

    Я рожала в Майами в Апреле 2014 года.
    О том, что все дети, рожденные на территории США автоматически становятся гражданами США я узнала от коллеги на работе. Она очень любила город Нью-Йорк и рожала своего второго ребенка там. Я выспросила у нее все возможные подробности. Но у меня ребенок был первый и я боялась лететь. Но в итоге два фактора заставили меня принять решение - события на Майдане (тогда я жила в Киеве) и статистика рассказов знакомых девочек о родах в Украине (только 1 из 3-4 девочек рассказывала что-то положительное о процессе родов, роддомах и т.п., в остальном я слышала только плохой опыт)
    Так как в США до 2014 года я была раз, наверное, пять, и география этих поездок была широкой, то я знала сразу что Нью-Йорк не для меня. Я стала гуглить и выяснилось, что роды в сша, в частности в Майами, - это уже целая индустрия. Врачи и больницы, где принимают роды, давно просчитали хорошие скидки для русских клиенток, которые платят наличными, а не по страховке. Существуют целые компании и отдельный форум русскоязычных девочек, которые рожают в США. Все это убедило меня в том, что боятся не стоит, тем более английский я знаю.

    Надо, наверное, как-то разделить на орг. вопросы и про сами роды. Я не знаю что более интересно читающим.

    Давайте я расскажу про сами роды, а если орг. вопросы интересны, вы скажите, я напишу отдельно.

    Мои роды физически прошли с 1 часа ночи до 9-10 утра. Они были естественными, без анестезии и уколов.
    Но морально мои роды начались где-то недели за 3 до того, как отошли воды.

    Мы жили вместе с еще одной девушкой, которая должна была рожать примерно тогда же, когда и я. Одной ночью, она пришла к нам и попросила отвезти ее в роддом. Решила, что "началось". Так как она машину не водила и английского не знала (Да-да, такие тоже ездят рожать в США, причем толпами), мы с мамой повезли ее в роддом. То, что я там увидела меня сильно впечатлило и я начала к своим родам готовиться.
    Благо, мне повезло и мой доктор порекомендовал мне консультанта по лактации, которая оказалась акушеркой и знала очень много. Благодаря ей я посмотрела несколько фильмов о "индустрии медицины" в США, узнала какие стадии я пройду при родах, мои муж и мама узнали как им себя вести чтоб мне помочь и, самое интересное, я написала "План родов" и согласовала его со своим врачем. Все эти действия мне очень помогли. Конечно за эти недели я не успела размассажировать промежность и т.п. Но научилась не боятся, не торопиться, засекать время между схватками, сидеть на фитболе, вертеть на нем попой и прикладывать холодные компрессы чтоб облегчить схватки.
    Уже шла 40-я неделя, один из назначенных УЗИстками и врачами день. Ничего не происходило. Гинеколог все время говорил, что мы должны заниматься сексом с мужем, но это не помогало . По-моему воды у меня отошли благодаря дооолгой до изнеможения прогулке вдоль океана.

    В общем, в час ночи воды отошли, я всех разбудила, мы поехали в госпиталь. Там меня посадили на каталку и повезли в родильное отделение. Ночью на дежурстве были разные сестрички, но мне назначили, видимо, самую неопытную. Она не могла определить степень раскрытия матки руками. Даже смешно вспомнить сейчас. Они вообще хотели на меня сразу капельницы навесить с физраствором и еще какой-то хренью, но я категорически отказалась. Послала ее читать мой план родов. Тем не менее, она сильно хотела мне поставить катетер на руку, чтоб он был "в случае чего". У нее это получилось очень плохо, с третьего раза и рука потом заживала дольше, чем мои швы
    Позже была еще одна сестра, которая мне предлагала эпидуральную анестезию и ее я тоже послала читать мой план родов. Таких в общей сложности было человека три-четыре. Вообще, с эпидуралкой – отдельная история. У них это как-то повсеместно принято. Они очень часто девочкам ставят стимулирующий гормон окситоцин (питоцин) внутривенно для стимуляции схваток, а при такой стимуляции схватки гораздо больнее проходят и все делают эпидуралку. Я в начале своей подготовки тоже хотела, а потом узнав подробнее об этой хрени, решила отказаться. Когда в больнице роды заранее проплачивала, сказала об этом, девушка, принимавшая оплату, так снисходительно на меня посмотрела, говорит “Как часто я это слышу. Но ничего, вы главное оплатите ее до выписки.”

    Ближе к утру, когда у меня уже было хорошее раскрытие, медсестра наконец сменилась, услышала мои просьбы, сняла с меня датчики и дала возможность слезть с койки и подвигаться. Монитор биения сердца малыша подключала эпизодически.

    Я не знаю как в Украине, но в США ваш врач к вам не приходит во время схваток, он появляется только к началу потуг.

    Муж все время был со мной. Даже наблюдал за родами со стороны ног и перерезал пуповину.
    Он англияского не знал, а переводить у меня ему не всегда получалось. Как он мне потом рассказал, вдруг в нашу комнату навалило куча народу, и пришел врач. Он начал меня спрашивать в какой позе будем рожать. Я сначала сказала, что давайте вот так как есть. Я была в коленно-локтевой позе на полу. А через минуту поняла, что я нифига не знаю чего и как я хочу, в какой позе и т.д. ☺ Я ему так и сказала. Они меня взволокли на койку, подняли спинку до упора, так что я была почти полу-сидя. Дальше я почти ничего не помню до того, как малышку не положили мне на грудь.
    Хорошо только помню, что когда врач решил перерезать пуповину, я спросила, отпульсировала ли она и пожалела, что не знаю сколько прошло времени. Ребенка обтирали, я помню, взвешивали, что-то еще делали, когда унесли – не помню, потом вернули через какое-то время. Сколько прошло я не знаю.

    Эпизиотомию мне не делали, такой был с врачем уговор. Он сказал, что он вообще не режет, по его мнению ткань должна рваться там, где она естественно-слабая. Зато швов из-за этого он мне наложил уйму. Неделю, дней десять я ходила в раскоряку.

    После родов дали поесть, муж меня кормил с ложечки. ☺
    Потом он уехал, его сменила мама. Два дня мы жили в госпитале почти все вместе, в палате был диван и со мной кто-то все время был.

    Вот пока такой рассказ, если длинно получилось – извините. Задавайте вопросы, буду отвечать.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Роды, как роды. В Украине прекрасно рожают. Меня интересует материальная сторона вопроса))) Приблизительно.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Да уж, слава богу без приключений типа вакуума, шипцов и т.п.

    Сами роды (вагинальные) стоят в среднем около 7 тыс. долларов вкл. врача и госпиталь 2 дня. Все лекарства, если что, тоже входят в стоимость. Мне кололи штуку, которую надо при отритцат. резусе - тоже входило.

    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Роды, как роды. В Украине прекрасно рожают. Меня интересует материальная сторона вопроса))) Приблизительно.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    В Украине прекрасно рожают.
    Конечно. Только ребенок - гражданин Украины. А если в Америке, то гражданин США. Разница существенная по-моему

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Спасибо большое! за рассказ и еще нескромный вопрос у вас какая виза ?
    Доремифасольлясидо

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    обычная, тип B1 (туристическая/бизнес/краткий визит) по ней можно до 6 мес. быть в стране
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! за рассказ и еще нескромный вопрос у вас какая виза ?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от zh_olga Посмотреть сообщение
    Конечно. Только ребенок - гражданин Украины. А если в Америке, то гражданин США. Разница существенная по-моему
    Ну с этим я не спорю))))

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    А как же на собеседование они смотрят на пузо и никчему не придераются ? Мне кажется могут мне отказать в визе ((((
    Доремифасольлясидо

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    У меня лично опыта с этим нет. Я получала визу когда пуза еще не было. Почитайте форумы. Могут вопросы задавать, лучше отвечать честно что едете рожать. Последнее, что я знаю, практики отказов в визах из-за пуза нет, так как на 99% все кто едет рожать - возвращаются обратно. Главное, по-моему, не цель поездки, а привязка к Украине. Предоставьте побольше документов на недвижимость и т.п. чтобы убедить что вы собираетесь жить дальше в Украине. И идите на собеседования по одному. Не ходите всей семьей. Даже если туристические документы у вас будут одинаковые (и самолет один и гостиница одна на семью)

    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А как же на собеседование они смотрят на пузо и никчему не придераются ? Мне кажется могут мне отказать в визе ((((


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения