Тема: Ремонт цифрового фотоаппарата!

Закрытая тема
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 565
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Мы все такие белые и пушистые, любого порвём на клочья, правила и законы не нарушаем, вообщем ангелы
    А вы просто повспоминайте себя на своей работе
    Посчитайте процент довольных и не довольных
    Довольный придёт ещё раз обязательно и говорить никому ничего не будет, пока не спросят, а недовольный.... вот здесь уже мама не горюй
    Вообщем, давайте успокоимся
    Зря ругаемся товарищи, впереди нас ждут ещё хуже времена
    +1000.
    Господа, полностью поддерживаю вашу инициативу в этом плане.
    А попутно хотелось бы узнать, занимается ли кто-то у нас в Одессе ремонтом зеркальных цифровых камер (Nikon, Canon). А также, если не сложно, процедуру ремонта(платного/гарантийного) камеры "белой"(с жёлтым талоном (Nikon) и "серой"(год гарантии, без талона, white box).
    Узнать было бы интересно в том плане, что все дороги по этой тематике ведут в Киев, да и вообще, от ремонте камер сегодня все СЦ отбиваются чем могут )) Почему - понятно. Не понятно что делать в случае возникновения прецедента. Спасибо заранее всем, кто ответит.


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53

    По умолчанию крик души

    глюкнул фотик(изображение полосатое)потащили в сервис(в Питере)после платного"тестирования"вооще 0!! за ремонт хотят больше чем он стоит!!!
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    и сказали что в нем песок!!!! откуда спрашивается?
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  4. Вверх #124
    to tks_centre

    Есть фотик Kodak EasyShare CX7530, которому уже года 3-4. Последние полгода начал ну уж очень сильно есть аккумуляторы. Даже в выключенном состоянии аккумуляторы сьедаются буквально за 2-3 дня. Та же беда с батарейками.
    Вопрос такой: что это может быть и "Что делать?" (с), ну и заодно сколько стоит ремонт.

  5. Вверх #125
    Цитата Сообщение от tks_centre Посмотреть сообщение
    Ув. Oxygene. здесь может быть несколько причин такого поведения аппарата: попадание влаги(окислы) и как следствие завышенное потребление., выключение аппарата програмно, а аппаратно он остается включенным( АКБ будут разряжаться), завышенное потребление блока вспышки.... и т.д. Более точно - нужно проводить диагностику.

    Стоимость ремонта указывать здесь не будем, так как все консультации на этих страницах будут приводится не в рекламнных целях, а как разъяснения специалиста.
    Понял, спасибо. Если Вас не затруднит, сбросьте свои контакты мне в личку.

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    В Папараци на новосельского берутся за ремонт фотиков..))
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  7. Вверх #127
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    В Папараци на новосельского берутся за ремонт фотиков..))
    Сколько они просят, за то, чтоб они этого не делали? ))

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Сколько они просят, за то, чтоб они этого не делали? ))
    Чем обусловлена столь жёсткая ирония ?
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Чем обусловлена столь жёсткая ирония ?
    Если вас лично это обидело, то извините. Я же не знал, что это была реклама Чем обусловлена, могу пояснить.
    Ремонт гарантийный или негарантийный?

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Если вас лично это обидело, то извините. Я же не знал, что это была реклама Чем обусловлена, могу пояснить.
    Ремонт гарантийный или негарантийный?
    Конкретно меня это никак не тронуло... Но несколько раздражает, что в теме "Ремонт цифрового фотоаппарата", в которой просили рассказать о точках ремонта, некоторые пользователи флудят, отводят тему от целевого направления, сходу опуская Сервисные Центры, даже не побывав там.....

    Подробности там и уточните.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  11. Вверх #131
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Конкретно меня это никак не тронуло... Но несколько раздражает, что в теме "Ремонт цифрового фотоаппарата", в которой просили рассказать о точках ремонта, некоторые пользователи флудят, отводят тему от целевого направления, сходу опуская Сервисные Центры, даже не побывав там.....
    А кто говорил, что я там не бывал? )) Бывал не раз. Меня там даже промурыжили с купленной у них камерой около 3х месяцев так ничего и не сделав. В итоге, по своим уже связям, я пристроил её в СЦ Sony(талона не было, т.к продали левак). Магазин это отдельная тема. А вот по поводу ремонта - может вы поделитесь с нами вашим бесценным опытом? Насколько я знаю у них нет никаких авторизаций по ремонту техники. И половина (если не больше) техники у них не "белая".
    Вывод - такую технику они действительно пытаются ремонтировать самостоятельно. А вот насколько это эффективно - это под большим вопросом. Остальную технику они отправляют в авторизованный СЦ в Киеве.

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для _Lisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa MAMA
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    у меня старенький Canon A85... внутрь попал песок, и пыль грязь осела как я понимаю за 4 года пользования... нужно было просто разобрать, почистить и собрать снова...
    по гарантии он не прошёл так как на нём были царапины... сказали что в официальном сервисе в киеве мне его приведут в порядок за 300-350 грн...
    как по мне дорого..
    обратилась в папарацци... мне дали телефон одесского мастера... кажется уже описываемого Юрия если не ошибаюсь...
    пришла... эта деловая колбаса посмотрела мой фотик с претензией, сказала что сложная модель(!) и сделает он его за 300-400 грн!!!
    на мой ответ что по сервису такие же деньги, в чём разница, последовало - моё время стоит денег!
    в итоге отдала ему почистить обьектив - там шторки заедали, за 50 грн...
    не знаю делал он с ним что-то или нет, но шторки после пару открываний опять заедают...
    вот вам и "народные умельцы"...
    фотик лежит на полке камушком....

  13. Вверх #133
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Lisa_ Посмотреть сообщение
    у меня старенький Canon A85... внутрь попал песок, и пыль грязь осела как я понимаю за 4 года пользования...
    Цитата Сообщение от _Lisa_ Посмотреть сообщение
    по гарантии он не прошёл так как на нём были царапины... сказали что в официальном сервисе в киеве мне его приведут в порядок за 300-350 грн...
    Как понимать написанное? О какой гарантии речь? Разве гарантия определяется только наличием или отсутствием царапин?

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    с учетом того, что гарантия дается на год, от силы 2, после 4-х неудивительно что отказали

  15. Вверх #135
    Новичок Аватар для seafalcon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    13
    Отдали мне Kodak EasyShare V803, но видать заклинило объектив (при включении он не заезжает, и не выезжает), хотя по меню можно лазить. Прошу совета:
    1. Возможно ли хирургическое вмешательство в дом.условиях?
    2. Если нет, то где можно починить и сколько это стоит?

  16. Вверх #136
    Посетитель Аватар для Таня13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от seafalcon Посмотреть сообщение
    Отдали мне Kodak EasyShare V803, но видать заклинило объектив (при включении он не заезжает, и не выезжает), хотя по меню можно лазить. Прошу совета:
    1. Возможно ли хирургическое вмешательство в дом.условиях?
    2. Если нет, то где можно починить и сколько это стоит?
    1. Сами лучше не делайте никаких вмешательств!
    2. У меня была такая же проблема. Сдала (на ул. Базарная) в ремонт и починили за 2 дня. Заплатила 200,00 грн. Терь все прекрасно работает. Я довольна.

  17. Вверх #137
    Новичок Аватар для seafalcon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    13
    Спасибо за совет! А где конкретно и как давно это было?

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для Таня13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от seafalcon Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! А где конкретно и как давно это было?
    "РемБытТехника" на ул. Базарная, 26 угол ул. Канатная (напротив Ощадбанка). тел. 347339, спросите Дениса. Сломала фотоаппарат в декабре, а в починку отдала в конце января '09г. Починили за 2 дня.

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для Таня13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от tks_centre Посмотреть сообщение
    Добрый день
    1. Это верно. Объектив фотоаппарата, довольно сложный механизм. состоит из как минум 3 тубусов, 1-2 направляющего кольца, фокусного механизма, блока затвора, датчиков и т.д.

    2. А вот это скорее исключение. Т.к. нет мастерских которые из благотворительности меняют комплектующие и не учитывают их стоимость. Стоимость одного кольца в пределах 10 у.е. Это в объективах самая слабая часть при падении. К тому же нужно их иметь, т.е. выходы на поставщиков, а так как основное кол-во поставщиков прдлагает к продаже объективы в сборе, то цена их колеблется в пределах 50-60 у.е для фотоаппаратов среднего класса.

    В вашем случае тубус скорее всего просто соскочил с направляющих и его выправили. Поэтому была начисленна только работа.
    Да....таки мне повезло

  20. Вверх #140
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Относил в ТКS простенький советский объектив. Сделали на 4. Вроде работает, но цены в любом случае им надо пересматривать т.к. 200 грн за чистку (без юстировки) - это слишком.


Закрытая тема
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения