Тема: Любовники(цы) и их роль в нашей жизни.

Закрытая тема
Страница 101 из 382 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7630
  1. Вверх #2001
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А Вы подумайте. Мужчина и женщина встречаются тогда,когда оба чувствуют в этом потребность,они вместе общаются,воспитывают детей,гуляют,ездят на отдых,занимаются любовью. Но при этом никто никого не контролирует,не донимает допросами-расспросами.Между любящими всегда есть промежутки. Никто не приедается другому. И если есть любовь,то такой брак продлится очень долго и принесет только позитив (не будет бытовых ссор,как минимум и свобода в эмоциях,как максимум). Ведь все мы понимаем,что только у любящих людей нет измен. В таком браке любовь может жить очень долго. И не нужны потом разводы,дележки имущества= у каждого своя территория,и люди тогда вместе когда хотят. Свобода внутренняя и внешняя..к чему тогда измены?
    это не для всех подходит


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    это не для всех подходит
    Одна из моих самых любимых книг Рабиндраната Тагора - Акхари Кавита, "Последнее стихотворение". Это не книга стихов, это роман - но очень странный роман, полный прозрения.
    "Молодая женщина влюбляется и, как это бывает, сразу же они хотят пожениться. Женщина говорит:
    - Только при одном условии...
    Она очень культурна, образованна, богата. Мужчина говорит:
    - Любое условие приемлемо, но я не могу жить без тебя.
    Она говорит:
    - Сначала выслушай это условие; потом обдумай его. Это необычное условие. Условие состоит в том, что мы не будем жить в одном доме. У меня будет огромное поместье, красивое озеро, окруженное деревьями, садами и лужайками. Я построю тебе дом на одной стороне озера, а сама буду жить на другой.
    - Тогда какой смысл жениться? - говорит он.
    - Пожениться значит разрушить друг друга, - говорит она. - Я даю тебе твое пространство, а себе оставляю свое собственное. Иногда, гуляя в саду, мы будем встречаться. Иногда, катаясь на лодке по озеру, мы можем встретиться - случайно. Или иногда я могу пригласить тебя на чашку чая, или ты можешь пригласить меня.
    - Эта идея просто абсурдна, - говорит он.
    - Тогда забудь о свадьбе. Это единственно правильная идея - лишь тогда наша любовь может, продолжать расти, потому что мы всегда будем оставаться свежими и новыми. Мы никогда не будем принимать друг друга как должное. У меня есть полное право отклонить твое приглашение, точно как и ты имеешь полное право отклонить мое; свобода каждого из нас никоим образом не нарушена. Между этими двумя свободами растет прекрасное явление любви."

    Вот такая модель идеальна... Жаль,что не все к этому готовы!
    Последний раз редактировалось ЛАВАНДА; 12.09.2009 в 17:44.
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #2003
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ну если вся проблема в том чтобы как "у мамы",так живите с мамой ,а на секс и задшевные разговоры ходите к девушке-любовнице,зачем при таком раскладе жена?
    так опять же! с женой одно (и большая часть) хорошо, а что плохо, то с любовницей хорошо. в сумме идеально
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2004
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Одна из моих самых любимых книг Рабиндраната Тагора - Акхари Кавита, "Последнее стихотворение". Это не книга стихов, это роман - но очень странный роман, полный прозрения.
    "Молодая женщина влюбляется и, как это бывает, сразу же они хотят пожениться. Женщина говорит:
    - Только при одном условии...
    Она очень культурна, образованна, богата. Мужчина говорит:
    - Любое условие приемлемо, но я не могу жить без тебя.
    Она говорит:
    - Сначала выслушай это условие; потом обдумай его. Это необычное условие. Условие состоит в том, что мы не будем жить в одном доме. У меня будет огромное поместье, красивое озеро, окруженное деревьями, садами и лужайками. Я построю тебе дом на одной стороне озера, а сама буду жить на другой.
    - Тогда какой смысл жениться? - говорит он.
    - Пожениться значит разрушить друг друга, - говорит она. - Я даю тебе твое пространство, а себе оставляю свое собственное. Иногда, гуляя в саду, мы будем встречаться. Иногда, катаясь на лодке по озеру, мы можем встретиться - случайно. Или иногда я могу пригласить тебя на чашку чая, или ты можешь пригласить меня.
    - Эта идея просто абсурдна, - говорит он.
    - Тогда забудь о свадьбе. Это единственно правильная идея - лишь тогда наша любовь может, продолжать расти, потому что мы всегда будем оставаться свежими и новыми. Мы никогда не будем принимать друг друга как должное. У меня есть полное право отклонить твое приглашение, точно как и ты имеешь полное право отклонить мое; свобода каждого из нас никоим образом не нарушена. Между этими двумя свободами растет прекрасное явление любви."

    Вот такая модель идеальна... Жаль,что не все к этому готовы!
    она умерла старой девой?

  5. Вверх #2005
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так опять же! с женой одно (и большая часть) хорошо, а что плохо, то с любовницей хорошо. в сумме идеально
    Чем больше читаю Ваши дебаты, тем чаще хочется спросить :" Неужели никто не допускает мысли, что женой и любовницей может быть одна и таже женщина?")))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    она умерла старой девой?
    Нет, подобное притягивает подобное. А тот брак,который нам навязывает общество приводит к тому,что половина умирает несчастными...А разве мужчинам никогда не хотелось свободной любви? Зачем они осознанно идут в оковы,чтобы потом всякими путями оттуда вырваться хоть на мгновение? Лучше идти на поводу у стереотипов,чем на поводу у собственной потребности души?
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #2007
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Нет, подобное притягивает подобное. А тот брак,который нам навязывает общество приводит к тому,что половина умирает несчастными...
    не согласен, засыпать и просыпаться с любимым человеком рядом это классно.
    классно когда тебя кто-то ждет...
    да в конце концов - банальный завтрак-ужин чтоб приготовила и белье погладила, и галстук завязывала

    и если ему задумается изменять ей в браке, в каком угодно, вместе они живут или нет, он пойдет изменять...
    Последний раз редактировалось V_efire; 12.09.2009 в 18:00.

  8. Вверх #2008
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю Ваши дебаты, тем чаще хочется спросить :" Неужели никто не допускает мысли, что женой и любовницей может быть одна и таже женщина?")))
    бывает! этих счастливцев (мужей, у которых такие жены) к сожалению, меньше чем тех, кто собирает образы
    "власть переходила из рук в руки, пока все не поняли, что это одни и теже руки!" (с)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    это не для всех подходит
    Вот именно Как для меня, это больше похоже на игру в брак и в основе лежит удовлетворение сексуальных потребностей. Если партнер заболел или еще какие-то проблемы возникли, отношения могут закончится. Никто ни кому ничего не долженОбщие дети в таком браке исключены, да и наличие ребенка у одного из партнеров тоже не желательно.

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю Ваши дебаты, тем чаще хочется спросить :" Неужели никто не допускает мысли, что женой и любовницей может быть одна и таже женщина?")))
    может....но настолько редко, что это исключение из правил)))) это если честно , положа руку на сердце)))
    может из 40 пунктов в 39 жена идеальна, а один не устраивать...а по натуре все стремятся к совершенству или от жадности хочется большего...потому многие счастливы в браке но иногда, на 5 мин мечтают быть холостыми))) и хорошо когда этот один пункт например готовка - всегда можно сходить в ресторан и это не считается изменой)))) а если этот пункт секс?
    Удачного тебе боя, Солдат!

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    Вот именно Как для меня, это больше похоже на игру в брак и в основе лежит удовлетворение сексуальных потребностей. Если партнер заболел или еще какие-то проблемы возникли, отношения могут закончится. Никто ни кому ничего не долженОбщие дети в таком браке исключены, да и наличие ребенка у одного из партнеров тоже не желательно.
    Ты неправильно поняла..если кто-то заболел,то любящий примчится в мгновение,чтобы помочь,и дети в таком браке гармоничны и счастливы,родители не ссорятся при них,они не слышат претензий друг к другу,не видят маму тихо плачущую в одиночестве пока папа "задержался на работе". В этом браке все основано на ЛЮБВИ в полном смысле этого слова,а не на сексе. Секс лишь приятное дополнение к отношениям. Я никого не пытаюсь переубедить,просто я бы очень хотела именно такой брак.
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    не согласен, засыпать и просыпаться с любимым человеком рядом это классно.
    классно когда тебя кто-то ждет...
    да в конце концов - банальный завтрак-ужин чтоб приготовила и белье погладила, и галстук завязывала

    и если ему задумается изменять ей в браке, в каком угодно, вместе они живут или нет, он пойдет изменять...
    Так можно и просыпаться вместе переодически и завтраки готовить,и ужины,в гости ходить друг к другу на те же ужины. И ты знаешь,что в душе и сердце тебя всегда кто-то ждет...Просто нет совместного быта и скандалов и нет ощущения ,что партнер это "само собой разумеющееся,никуда не денущееся"!
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #2013
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    может....но настолько редко, что это исключение из правил)))) это если честно , положа руку на сердце)))
    может из 40 пунктов в 39 жена идеальна, а один не устраивать...а по натуре все стремятся к совершенству или от жадности хочется большего...потому многие счастливы в браке но иногда, на 5 мин мечтают быть холостыми))) и хорошо когда этот один пункт например готовка - всегда можно сходить в ресторан и это не считается изменой)))) а если этот пункт секс?
    Если женщину оценивать по пунктам, то можно тупо погрязнуть в цифрах и рассчетах, создавая идеальную Лауру. А может стОит попробовать посмотреть под другим углом на себя и на ту, которая рядом - близко, на расстоянии дыхания?
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #2014
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ты неправильно поняла..если кто-то заболел,то любящий примчится в мгновение,чтобы помочь,и дети в таком браке гармоничны и счастливы,родители не ссорятся при них,они не слышат претензий друг к другу,не видят маму тихо плачущую в одиночестве пока папа "задержался на работе". В этом браке все основано на ЛЮБВИ в полном смысле этого слова,а не на сексе. Секс лишь приятное дополнение к отношениям. Я никого не пытаюсь переубедить,просто я бы очень хотела именно такой брак.
    ЛАВАНДА я на тебе никогда не женюсь ))))

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    ЛАВАНДА я на тебе никогда не женюсь ))))
    Меня это не может не радовать потому что я не хочу замуж
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Если женщину оценивать по пунктам, то можно тупо погрязнуть в цифрах и рассчетах, создавая идеальную Лауру. А может стОит попробовать посмотреть под другим углом на себя и на ту, которая рядом - близко, на расстоянии дыхания?
    как только такие мысли посещают с сразу начинаю смотреть под другим углом))) и все становится хорошо))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ты неправильно поняла..если кто-то заболел,то любящий примчится в мгновение,чтобы помочь,и дети в таком браке гармоничны и счастливы,родители не ссорятся при них,они не слышат претензий друг к другу,не видят маму тихо плачущую в одиночестве пока папа "задержался на работе". В этом браке все основано на ЛЮБВИ в полном смысле этого слова,а не на сексе. Секс лишь приятное дополнение к отношениям. Я никого не пытаюсь переубедить,просто я бы очень хотела именно такой брак.
    Лаванда , я не хочу с тобой спорить, но гостевой брак я вижу так, как я вижу Традиционный брак работает уже две тысячи лет, там все тоже не идеально, но как то реально и жизненно, а гостевой - игра. Тебе нравится и отлично Надеюсь, что ты реализуешь свои замыслы

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    вот вот!! две тыщи лет сказали что так НАДА И ТАК ПРАВИЛЬНО и все!!! шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация!)))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  19. Вверх #2019
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    Лаванда , я не хочу с тобой спорить, но гостевой брак я вижу так, как я вижу Традиционный брак работает уже две тысячи лет, там все тоже не идеально, но как то реально и жизненно, а гостевой - игра. Тебе нравится и отлично Надеюсь, что ты реализуешь свои замыслы
    любовники и любовницы параллельно существуют теже 2000 (и больше) лет рядом с традиционным браком.
    на первом курсе юристы изучают римское право (прародительницу нынешнено права), ему более 5000 лет, так и там были урегулированы вопросы, что делать, если муж застал жену с любовником
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    Лаванда , я не хочу с тобой спорить, но гостевой брак я вижу так, как я вижу Традиционный брак работает уже две тысячи лет, там все тоже не идеально, но как то реально и жизненно, а гостевой - игра. Тебе нравится и отлично Надеюсь, что ты реализуешь свои замыслы
    А как он работает? Так как мы это видим! И потом появляется куча тем про измены,любовников,расставания,боль..и тому подобное. Ты права-каждому свое..у меня был традиционный брак,который меня многому научил,и во многом разубедил в его правильности.
    Жизнь говорит мне ДА!


Закрытая тема
Страница 101 из 382 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения