Тема: Любовники(цы) и их роль в нашей жизни.

Закрытая тема
Страница 11 из 382 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7630
  1. Вверх #201
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Не стоит утрировать. Неужели человек будет более счастлив проживая в комфорте с тем кого не любит, нежели если начет строить свой быт с нуля,но с любимым человеком?
    конечно в среднем возрасте, когда многого достиг, то решиться на такой вариант тяжело. ну так мужчина должен решить, или в комфортной квартире с нелюбимой, или на съемной с любимой. но бывает, что мужчина оказался порядочным, ушел оставив все жене с детьми, стали жить с девушкой, а та подумала и решила, что как то не то что то. типа раньше с ним было интереснее. но то он был любовником, только удовольствия черпали. а теперь ему заново семью поднимать. девушка носиком покрутила и решила искать другого. а мужчина у разбитого корыта. конечно скорее всего его примут и простят. но это уже будет совершенно другая семья
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #202
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    а со словом 'предал' я бы был поосторожней. Его обычно употребляют те, кто думают, что им кто-то должен. А это полная чушь.
    The client is always wrong

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    а со словом 'предал' я бы был поосторожней. Его обычно употребляют те, кто думают, что им кто-то должен. А это полная чушь.
    При чем здесь должен? Я говорю про любовь,про то,когда глядя тебе в глаза говорят: "тебя одну люблю я"..а ты веришь..потому что ты человек !!!!и без веры жить не можешь...А потом вдруг он уходит...Это не предательство,как Вы думаете?

  4. Вверх #204
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    нет. предательства вообще не существует. этн отмазки для собственных комплексов. Что бы тебе не говорили - должно быть осознание, что в следующую секунду говорящий абсолютно свободен. А если охота цепляться за слова - то кто Вам доктор...
    The client is always wrong

  5. Вверх #205
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Гамми, имхо ты несколько утрируешь "предательства вообще не существует".
    Разумеется что бывает так что человек любит, а потом не любит - сердцу не прикажешь.
    Если ты полагаешься на то что тебя будут любить вечно, но этого не происходит - это не предательство.
    Но если обоснованно полагаешься на человека, хотя бы в том чтобы он действовал в твоих интересах, сам действуешь в его, он дает тебе поводы ему верить а потом врет - что это если не предательство?
    Если не существует предательства - что такое дружба?

    Что бы тебе не говорили - должно быть осознание, что в следующую секунду говорящий абсолютно свободен.
    Ну если говорящий "балабол" - то естественно.

    Хотя вообще полагаю что уход к любовнице сам по себе - точно не предательство.
    Предательство - оставить своих детей без отца.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 12.09.2007 в 22:46.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #206
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А что же странного? Я имела в виду, что если для мужчины важней материальные ценности, а не отношения и чувства, то как по мне, то мне не нужен такой человек. Хотя бы потому, что ничего у нас не плучится, потому как у нас разные жизненные ценности ибо для меня важней всего Любовь и ради отношений я от всего готова отказаться.
    ... судя по всему, даже от любви %)))

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    ... судя по всему, даже от любви %)))
    Да нет, не от любви. А как говорилось выше от мужщины-труса.

  8. Вверх #208
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Да нет, не от любви. А как говорилось выше от мужщины-труса.
    А любовь-то к кому?

  9. Вверх #209
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Гамми, имхо ты несколько утрируешь "предательства вообще не существует".
    Разумеется что бывает так что человек любит, а потом не любит - сердцу не прикажешь.
    Если ты полагаешься на то что тебя будут любить вечно, но этого не происходит - это не предательство.
    Но если обоснованно полагаешься на человека, хотя бы в том чтобы он действовал в твоих интересах, сам действуешь в его, он дает тебе поводы ему верить а потом врет - что это если не предательство?
    Если не существует предательства - что такое дружба?



    Ну если говорящий "балабол" - то естественно.

    Хотя вообще полагаю что уход к любовнице сам по себе - точно не предательство.
    Предательство - оставить своих детей без отца.
    Вот в праве есть такая норма - "отказ от своего права недействителен". Также и здесь. В любых отношениях следует осознавать, что человек говорит тебе то, что говорит в данную секунду и в данных условиях. Через секунду все может измениться, а если он тебе поклялся что все будет оставаться неизменным, - то такая клятва недействительна, потому что она ограничивает свободу говорящего. Сегодня она ему не нужна - а завтра будет нужна. При этом он может вполне искренне клясться в вечной любви.
    И Вы не замечаете, как переходите грань и начинаете утверждать что Вам кто-то что-то должен: "...Но если обоснованно полагаешься на человека..." Где эта грань обоснованности? Нету ее. Просто удобно прицепиться к словам и думать что тебе обещали и не выполнили. Все плохие, ай-яй-яй.

    "Если не существует предательства - что такое дружба?" Дружба это союз равноправных свободных людей, где каждый делает что-то другому добровольно, и где не может быть обид, им просто нет места. Это настоящая дружба. А "дружба" в нашем обществе - это да...обиды, "предательства"...

    "Хотя вообще полагаю что уход к любовнице сам по себе - точно не предательство.
    Предательство - оставить своих детей без отца." Это вообще песня. А что делать человеку, который полюбил другую? Остаться ради детей и жить с нелюбимой? Убиться ап стенку за то, что не любит жену? Я уж молчу, что бывают случаи, когда с женой находиться сложно, из-за характера, придирок и т.п.
    The client is always wrong

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    "Хотя вообще полагаю что уход к любовнице сам по себе - точно не предательство.
    Предательство - оставить своих детей без отца." Это вообще песня. А что делать человеку, который полюбил другую? Остаться ради детей и жить с нелюбимой? Убиться ап стенку за то, что не любит жену? Я уж молчу, что бывают случаи, когда с женой находиться сложно, из-за характера, придирок и т.п.
    Если полюбил другую, не нужно убиваться и жить с нелюбимой женой, надо честно об этом сказать,и уйти, а не бегать к любовнице и всем говорить "какой я бедный и несчастный". А детей можно любить и помогать и общаться. Дети никого не держат, и при нормальном отношении ребёнок не почувствует себя обделённым и несчастным, потому что папа с ним не живёт. Главное честность - полюбил так полюбил, а те кто бегают к другой, а живут с женой, рассказывая сказки про то что не могут бросить детей, не любят никого кроме себя и их такая двойная жизнь устраивает. Вот это предательство - за спиной у близкого человека вести двойную жизнь.
    Надежда умирает последней

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А любовь-то к кому?
    Когда любишь, то как правило идеализируешь объект этой самой любви или просто много не замечаешь, в том числе и трусости. Но в какой то момент, открываются глаза и наступает глубокое разочарование. И разочарование это убивает Любвовь. И в тот момент когда отказываешься от отношений, Любви уже и нет.
    Либо становится ясно, что ничего не получится с этим человеком, опять же потому, что он не способен для этих отношений совершить Поступок. И соответсятвенно, дальнейшие отношения в таком русле безсмысленны, так как ни к чему не ведут. В таком случае, ты еще может и продолжаешь любить человека, но разрываешь отношения в связи с их безперспективностью.
    Стоит уточнить, что под словом Любовь, я подразумеваю не Любвовь ради красивых слов и клятв под луной, а Любовь ради отношений, Любовь как союз двух любящих сердец, Любовь друг для друга и ради друг друга, а не ради себя самого.

  12. Вверх #212
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Viki N Посмотреть сообщение
    Если полюбил другую, не нужно убиваться и жить с нелюбимой женой, надо честно об этом сказать,и уйти, а не бегать к любовнице и всем говорить "какой я бедный и несчастный". А детей можно любить и помогать и общаться. Дети никого не держат, и при нормальном отношении ребёнок не почувствует себя обделённым и несчастным, потому что папа с ним не живёт. Главное честность - полюбил так полюбил, а те кто бегают к другой, а живут с женой, рассказывая сказки про то что не могут бросить детей, не любят никого кроме себя и их такая двойная жизнь устраивает. Вот это предательство - за спиной у близкого человека вести двойную жизнь.
    опять же. "мухи отдельно - котлеты отдельно". Если человек любит детей - то он так и будет делать, как Вы предписываете. А если не любит - он себя заставить их любить не может. В принципе это врожденный инстинкт, - любить детей, но в нашем извращенном мире все возможно. А если родитель не любит, то уж лучше бы он не участвовал в воспитании ребенка. Но при чем тут предательство?
    А по поводу любовницы - не всегда все так идеально, как Вы описываете. А если жена не удовлетворяет в сексе? А любовница - удовлетворяет. И ни с той ни с другой любви нет? да ситуаций море, и нет универсальной формулы. Раз любовницы существуют, значит это нужно всем трем сторонам - и мужу, и жене и любовнице. Мужу - потому что он удовлетворяет все потребности, жене - потому что она, находясь в браке, и в чем-то обделяя супруга, все-таки остается в этом браке, не приложив для этого, кстати, никаких усилий, а любовница - получает мужчину.
    The client is always wrong

  13. Вверх #213
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Тигрица-Карина
    МОD. флуд. удалено

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я думаю что все абсолютно люди и обманывают , и бывают обманутыми : "на каждого мудреца - довольно простоты".
    Любовники(цы) - маленькие яркие пятнышки на нашей однотонной жизни. Если они в жизни встречаются - их надо беречь и культивировать , как мы бережем в сердце какие-то сильные и радостные воспоминания, эмоции. Это - как подарок судьбы, маленькая нечаянная радость.
    Выбор человека - конечно же, остается всегда за нами , уж в этом-то нам никто ничего не навязывает и мы вольны войти в эту реку или наблюдать осторожно на берегу и бередить себя мыслями " а что бы было , если бы.. " .
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Люди могут не афишировать ( скрывать абсолютно от всех ) по той же причине - не потому, что считают постыдным, а потому, что боятся, что кто-то позавидует , сглазит и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я думаю , специально искать - это как специально "надо выйти замуж" - результат будет совершенно обратный желаемому )
    Но если повезет - действительно повезёт ! - это таки подарок судьбы )
    Как и настоящая любовь - большая редкость. Скорее исключение . Идеал . И конечно - встречается далеко не каждый день, месяц, год, жизнь )))
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    В некоторых религиях тщательно скрывается истинное имя человека , данное при крещении .... почему ?
    ничего себе как ты ))) это нечто святое - подарок судьбы )))
    Особенно улыбнуло название "маленькая нечаяная радость" )))) - не в обиду, но как то подумалось, от связки любовницы и такого названия, о нечаяной какашке обраненной ребенком ))))))
    знаешь, я один из тех мужчин которые были бы счастливы не получить такой "подарок судьбы"!
    я женился по любви и это был обдуманный шаг для меня и моей супруги, поэтому я счастлив когда, даже, просто нахожусь рядом со своей женой. а если человек не пожелал жениться что бы быть счастливым и делать счастливой свою жену, то зачем этот брак?? кому будет от этого хорошо? не лучше ли быть честным не только со своей женой и любовницей, а и с самим собой - развестись и быть с той - с которой счастлив (если счастлив с другой)? т.к. семья без любви это мне напоминает что вытереть грязную обувь об коврик перед дверью - т.к. так нужно.
    так что никакой любви и счастья в отношениях с любовницей нет! просто получение того - чего не получил от жены! а еслиб мужчина любил, то давно бы ушел к любовнице!
    Мое субъективное мнение! :)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    опять же. "мухи отдельно - котлеты отдельно". Если человек любит детей - то он так и будет делать, как Вы предписываете. А если не любит - он себя заставить их любить не может. В принципе это врожденный инстинкт, - любить детей, но в нашем извращенном мире все возможно. А если родитель не любит, то уж лучше бы он не участвовал в воспитании ребенка. Но при чем тут предательство?
    А по поводу любовницы - не всегда все так идеально, как Вы описываете. А если жена не удовлетворяет в сексе? А любовница - удовлетворяет. И ни с той ни с другой любви нет? да ситуаций море, и нет универсальной формулы. Раз любовницы существуют, значит это нужно всем трем сторонам - и мужу, и жене и любовнице. Мужу - потому что он удовлетворяет все потребности, жене - потому что она, находясь в браке, и в чем-то обделяя супруга, все-таки остается в этом браке, не приложив для этого, кстати, никаких усилий, а любовница - получает мужчину.
    На счёт первого я с Вами полностью согласна, если отец не любит своих детей, то пусть лучше исчезнет из их жизни навсегда. (просто в такой ситуации этот папаша объявится через 20 лет и будет чего то требовать от своего чада, особенно если ребёнок что то в жизни добился.) Но моё мнение, что человек который не любит своего ребёнка не совсем полноценный, может я не права, но понять,как можно не любить своё дитя, я не в состоянии, это уже не нормальные люди и вопрос предательства не рассматривается. Такой человек предал сам себя, и таких людей я жалею.
    По поводу второй части- не согласна. Может я консервативна, но если я люблю мужа изменять ему ради секса я не буду. Считаю что если муж с женой друг друга не удовлетворяют, но при этом любят друг друга надо искать другие способы решения проблемы, а не поход на лево. Есть для этого специальная литература, в конце концов врачи. Вместе нужно пробовать что то новое друг для друга и при желании всё получится. А спать с кем-то без любви, только ради секса... Я лично не понимаю. Но это только моё мнение.
    Надежда умирает последней

  16. Вверх #216
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215215
    Вы вот скажите , пожалуйста, кто-нибудь из вас был любовником или любовницей???
    Или это просто так- вольные рассуждения на тему "Как это должно быть?"
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #217
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Viki N Посмотреть сообщение
    По поводу второй части- не согласна. Может я консервативна, но если я люблю мужа изменять ему ради секса я не буду. Считаю что если муж с женой друг друга не удовлетворяют, но при этом любят друг друга надо искать другие способы решения проблемы, а не поход на лево. Есть для этого специальная литература, в конце концов врачи. Вместе нужно пробовать что то новое друг для друга и при желании всё получится. А спать с кем-то без любви, только ради секса... Я лично не понимаю. Но это только моё мнение.
    Это не вопрос консервативности Это вопрос воспитания и самовосприятия. Просто это очень чувствительные моменты, здесь очень сильны страхи и комплексы. Поэтому часто даже и не знаешь - человек не изменяет, потому что боится, или потому что не хочет. Потому что даже когда он боится - это выражается в том что "не хочется". Страх редко проявляется напрямую, он чаще выражается в том, что мы иррационально и эмоционально отвергаем то, чего боимся, типа оно нам не надо и близко, оно плохое.
    В общем, здесь надо быть с собой откровенным, иначе можно загнать себя в футлярчик и жить в нем.
    The client is always wrong

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Вы вот скажите , пожалуйста, кто-нибудь из вас был любовником или любовницей???
    Или это просто так- вольные рассуждения на тему "Как это должно быть?"
    Была любовницей ,но сейчас жена и уже давно

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Вы вот скажите , пожалуйста, кто-нибудь из вас был любовником или любовницей???
    Или это просто так- вольные рассуждения на тему "Как это должно быть?"
    Была раз

  20. Вверх #220
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215215
    Цитата Сообщение от Roxy_ok Посмотреть сообщение
    Была любовницей ,но сейчас жена и уже давно
    Ну вот а если бы не поженились, как бы ты к этой своей связи относилась бы?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Закрытая тема
Страница 11 из 382 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения