Тема: Туристические SIM-карты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676

    По умолчанию Туристические SIM-карты

    Фактически это просто SIM-карты зарубежных операторов, которые переупаковывают и продают,
    карты могут быть предназначены для использования в одной стране или сразу в нескольких.

    Если вы находитесь за границей с SIM-картой местного оператора в телефоне,
    то для вас входящие звонки в большинстве случаев окажутся бесплатными,
    а вызывающему абоненту придется платить за международные звонки.
    При пользовании услугами роуминга все по-другому:
    "Звонящий платит за местный звонок, а тот, кому звонят, – за роуминг".

    В основном, эстонский карты.
    Слышал различные отзывы.
    Пользовались ли?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Эстонские карты - ничего так, но только для тех, кто сам с них звонит. Для звонков отсюда - тарифы жуткие, даже если через Скайп. Помогает вроде Лайф (где гривна за минуту), но я звонил на них с Годена (36 центов американских). У чехов дешевые, но роуминг по Европе если и есть, то тоже дорогой. Вообще сам озабочен поиском такого варианта, чтобы исходящие и входящие недорого стоили..
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    В России был неприятно удмвлён что нельзя подключиться к оператору без регистрации и паспорта

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    могу поделить тоже инфой с вами ребята.пробовал много различных карт при поездке за границу. Естественно раньше пытался свои оператором Мегафоновским, МТС пользоваться, но получалось офигенно дорого и связь откровенное фуфло....потом начал картами пользоваться. Если честно
    нашел халяву только в одном месте. Начал попользоваться и рекомендую международные карты GlobalSim.....вот........у меня тут сайт написан их - http://www.hbsglobal.ru ..можете посмотреть сами- и расценки халява и связь офигенная .....ну это чисто мое мнение ....я уже пользуюсь давно их картой и доволен(практически прыгаю от счастья %) )... ..я часто путешествую...и пользуюсь данной картой только....она меня ни разу не подводила ...вот недавно вернулся с поездки с Болгарии наконец то довольный всем (даже сервисом)
    2olegruz - чтоб купить карту не надо ни паспорта ни регистрации никакой..просто пришел купил и начал пользоваться...вот
    Последний раз редактировалось alexxx666; 06.10.2007 в 18:30.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для And
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    51
    Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.
    А зачем столько номеров? Просто интересно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для And
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А зачем столько номеров? Просто интересно.
    Сотрудники постоянно выезжают за границу. 3-х уже не хватает, купили 4-й номер. Экономия в среднем 75% на разговорах.

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Гляжу - один положительный опыт.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Я звонила на карточку Гуд лайн с Лайфа в Чили.Входящий был бесплатный,а я по 1 гривне минута.Связь отличная.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Я звонила на карточку Гуд лайн с Лайфа в Чили.Входящий был бесплатный,а я по 1 гривне минута.Связь отличная.
    А где можно приобрести такую чудо-карточку?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.
    Больше года пользуюсь Травел сим, тоже очень доволен. Единственное что было бы не плохо, то возможность устроить переадресацию, со своего мобильного на эту карту. Но это не возможно. Потому как у нас переадресация за границу запрещена.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для *** CA ***
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    41
    Дешевле скайпа еще не чем не пользовался

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от *** CA *** Посмотреть сообщение
    Дешевле скайпа еще не чем не пользовался
    Скайп, для звонков с компьютера. А речь идет о звонках с мобильного за границей. Если с компа, так у меня есть СИП телефон от Тенета с городским номером. Так вот когда я нахожусь в гостинице, и комп подключен к инету, то все звонки на мой мобильный переадресовываются на этот СИП. И я имею входящие на СИП бесплатно. Плачу только за переадресацию. Исходящие по городу бесплатно, или по тарифу Укртелекома.
    На травелсиме входящие во многих странах бесплатные. Платит тот кто звонит, причем не так дорого 2,50 примерно.
    Вообще для путешествующих желающих всегда быть на связи Травелсим лучше всего (есть другие операторы, но насколько мне извество, там дороже)
    Для одесситов живущих за границей лучшее решение СИП телефон с прямым городским номером. Оплата услуг возможна карточкой через интернет.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    www.travelsim.com.ua тут всё есть

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию !!!

    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Вообще для путешествующих желающих всегда быть на связи Травелсим лучше всего (есть другие операторы, но насколько мне извество, там дороже)

    ничего подобного... может почитать и сравнить http://www.hbsglobal.ru там явно не дорогая связь идет

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Больше года пользуюсь Травел сим, тоже очень доволен. Единственное что было бы не плохо, то возможность устроить переадресацию, со своего мобильного на эту карту. Но это не возможно. Потому как у нас переадресация за границу запрещена.
    есть и для такого случая решение: покупается городской номер (в тенет - 200ГРН и в дальнейшем 30ГРН єжемесячно) ставится на него переадресация с укр. мобильного а уже с него переадресовать звонок можно (и нужно) дальше в любую точку мира и по самым-самым тарифам.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    есть и для такого случая решение: покупается городской номер (в тенет - 200ГРН и в дальнейшем 30ГРН єжемесячно) ставится на него переадресация с укр. мобильного а уже с него переадресовать звонок можно (и нужно) дальше в любую точку мира и по самым-самым тарифам.
    а с этого момента поподробнее, с тенетовского прямого городского можно сделать переадресацию на тел +37.....?
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Тоже пользуемся Травел сим, но не всегда это выгодно, чем использовать родной роуминг например от МТС. Это зависит от того в какую страну отправляетесь, например в Индии пользоваться Травел дороже чем МТС, а в Сингапуре наоборот, так что надо предварительно интересоваться тарифами. Насчет скайпа тоже не все так просто, например в эмиратах он вообще официально заблокирован местным телеком. оператором, т.к. является конкурентом по ценам на международные тел. звонки.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от evilduck Посмотреть сообщение
    Тоже пользуемся Травел сим, но не всегда это выгодно, чем использовать родной роуминг например от МТС. Это зависит от того в какую страну отправляетесь, например в Индии пользоваться Травел дороже чем МТС, а в Сингапуре наоборот, так что надо предварительно интересоваться тарифами. Насчет скайпа тоже не все так просто, например в эмиратах он вообще официально заблокирован местным телеком. оператором, т.к. является конкурентом по ценам на международные тел. звонки.
    Причем здесь скайп? про него речь не идет. А тарифы конечно надо изучать. Для большинства стран очень выгодно...
    А родной роуминг от МТС - вы цену роуминга в Россию видели?
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    а с этого момента поподробнее, с тенетовского прямого городского можно сделать переадресацию на тел +37.....?
    можно! ставишь переадресацию например на SIPнет и вуаля! (ессно в сипнете желательно иметь денюжку и там тоже ставишь переадресацию


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. для тех кто использует SIM IM
    от tracer в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 01:15
  2. 2 sim-карточки - 1 мобильник
    от ttwins в разделе Мобильная техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 21:55
  3. Сколько у Вас SIM-карт? Вам это уже надоело???...
    от MAKS777 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 11:56
  4. Кто может восстановить SIM-карту в Киевстар без книжки?
    от dron007 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:59
  5. Снятие sim-lock (motorola c350)
    от BEATLES в разделе Мобильная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения