Тема: Лишаи, ветилиго и все кожные заболевания

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 527
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325

    По умолчанию Лишаи, ветилиго и все кожные заболевания

    кто-то знает, как лечить солнечный лишай??
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 26.05.2008 в 14:46.
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    попробуй мазь Клотримазол, наноси на все пятнышки, часто. очень быстро пройдут. у меня было несколько лет подряд, два года назад последний раз, мазала только этой мазью. Есть еще какая-то, но не помню название )))
    ...подумаю об этом завтра...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Сходили бы к дерматологу, внешне очень похоже на цветной лишай, а он ко всему прочему еще и заразен - так что я бы не рекомендовал пытаться обойтись самолечением, рекомендации врача дадут больший эффект + нужно быть уверенным в диагнозе (не зря говорю, поверьте), дабы не лечили вас от того, чего у вас и так нет...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    спс
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    ну я бы не сказала что похожи цветной и солнечный...обычный солнечный лишай проявляется обычными светлыми пятнышками, не шелушащимися, все остальные шелушатся сильно и не очень. И еще если идти к врачу, то желательно в кожвен диспанаер, они там его детально исследуют. Еще на Жуковского есть хороший врач пожилой дедуля, но граммотный, он там единственный нормальный дерматолог. И еще добавлю, что та мазь о которой я писала, хуже никогда не сделает, максимум может быть бессильной в лечении, но распространиться по всему телу не даст никакому лишаю. Удачи )))
    ...подумаю об этом завтра...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    По поводу Клотримазола поддерживаю, что касается цветного лишая - у него так же сезонные не шелушащиеся пятна, могут проявляться очагами, могут всего несколькими пятнами в разных концах тела что называется - в любом случае мы тут демагогией занимаемся, и лучше консультации и обследования у врача никто не поможет. Имхо.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    согласен ))
    ...подумаю об этом завтра...

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    По поводу Клотримазола поддерживаю, что касается цветного лишая - у него так же сезонные не шелушащиеся пятна, могут проявляться очагами, могут всего несколькими пятнами в разных концах тела что называется - в любом случае мы тут демагогией занимаемся, и лучше консультации и обследования у врача никто не поможет. Имхо.
    Тоже согласен. Надо видеть. Кстати, не "цветной" лишай-а разноцветный (это так, для общего развития). "Солнечного" в классификациях нет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Тоже согласен. Надо видеть. Кстати, не "цветной" лишай-а разноцветный (это так, для общего развития). "Солнечного" в классификациях нет.
    Спорить не буду - как помнил, так назвал )

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    у меня было на протяжении нескольких лет, при этом один врач говорил, что это цветной и лечил клотримазолом (мазью), другой (какой-то профессор) сказал, что это солнечный и назначил Микоспор. По своим личным наблюдениям я впоследствии уже к врачу не бегала, а сразу начинала мазать микоспором и всегда блокирую его, если он начинается.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Расскажу про свой личный трагический опыт загара в солярии.

    Я загорала в солярии чуть больше года кадый месяц по 4 сеанса.
    Ходила в фитнес клуб и после тренировок загорала по системе кот мне посоветовали сотрудники клуба: загорать только после душа, использовать крема и не чаще 1 раз в день. Я брала 4 жетона и загорала через день - такоая система была самая эффективная.
    Цвет кожи был прекрасным, особенно зимой, когда большинство людей в бело-прозрачной коей.
    Солярий там был дорогой и новый, лампы менялись часто.

    Все было идеально до того момента как я пришла к дерматологу и она увидела у меня пятна и попросила раздеться. После осмотра она меня обрадовала - у меня солнечный лишай, причем уже в запущенной стадии. При этом меня абсолютно ничего не беспокоило и не чесалось.

    Весь тот курс лечения и ужас, что я прошла я бы не пожелала дае врагу, мне приходилось гладить все белье и даже кровать каждый вечер, я уе не говорю за вещи и нинее белье.
    При этом каждый вечер у меня была процедура натирания разными спиртами и мазями.

    У меня все прошло, но теперь я никогда больше не пойду в солярий и буду как нормальные люди загорать под солнышком на берегу моря.

    Как потом выснилось у 70% загорающих в солярии эти лишаи, все их лечат и опять ходят загорать - красота требует жертв, но я больше не готова на такие жертвы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    кто-то знает, как лечить??
    Солнечный цветной разноцветный лишай - микотическое( грибковое) заболевание кожи, очень уместен совет посетить граммотного дерматолога, в виду того что это заболевание надо дифференцировать с витилиго, сифилисом и прочимим заболеваниями, лечение в целом довольно таки успешное, в среднем 10 дней, не высокозаразное, для его заражения надо иметь ряд причин, структура пота, гигиенические нарушения (чаще у женщин, видать часто меряют вещи на ?))). Лекарств на современном рынке много, но клотримазол, слабенький, ламизил не всегда успешен.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой личный трагический опыт загара в солярии.

    Я загорала в солярии чуть больше года кадый месяц по 4 сеанса.
    Ходила в фитнес клуб и после тренировок загорала по системе кот мне посоветовали сотрудники клуба: загорать только после душа, использовать крема и не чаще 1 раз в день. Я брала 4 жетона и загорала через день - такоая система была самая эффективная.
    Цвет кожи был прекрасным, особенно зимой, когда большинство людей в бело-прозрачной коей.
    Солярий там был дорогой и новый, лампы менялись часто.

    Все было идеально до того момента как я пришла к дерматологу и она увидела у меня пятна и попросила раздеться. После осмотра она меня обрадовала - у меня солнечный лишай, причем уже в запущенной стадии. При этом меня абсолютно ничего не беспокоило и не чесалось.

    Весь тот курс лечения и ужас, что я прошла я бы не пожелала дае врагу, мне приходилось гладить все белье и даже кровать каждый вечер, я уе не говорю за вещи и нинее белье.
    При этом каждый вечер у меня была процедура натирания разными спиртами и мазями.

    У меня все прошло, но теперь я никогда больше не пойду в солярий и буду как нормальные люди загорать под солнышком на берегу моря.

    Как потом выснилось у 70% загорающих в солярии эти лишаи, все их лечат и опять ходят загорать - красота требует жертв, но я больше не готова на такие жертвы.
    А вот типичный случай, заражения в солярии по идее не должно быть, там жесткое УФ излучение, даже если там все в грибке возможность заразиться 0.1%. Хотя кто только в солярий не ходит, чесотка например может там жить))))
    У девушки скорее всего было уже заражение до посещения, но проявилось после загара, здоровая кожа стала бронзовой, больная осталось белой, на этом принципе основан даже метод диагностики лампой Вуда, и наоборот, загар смывается, и остаются пятна, от розового до коричнивего цвета ( я пока не разобрался где тут картинки вставлять, показал бы из своей фотобиблиотеки), лечение было немножко устаревшее, или как для малоимущих (без обид)). Еще раз повторюсь, обращайтесь к професионалам, тут надо иметь опыт и знания, а не совет бабушки из очереди к дерматовенерологу

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, обращайтесь к професионалам, тут надо иметь опыт и знания, а не совет бабушки из очереди к дерматовенерологу
    Лечение назначил грамотный специалист, которому можно доверять на все 100%, а не бабушка из очереди к дерматовенерологу.
    У каждого свой конкретный случай и лечение разное.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    Лечение назначил грамотный специалист, которому можно доверять на все 100%, а не бабушка из очереди к дерматовенерологу.
    У каждого свой конкретный случай и лечение разное.
    Лилечка, если мне будет позволено Вас так назвать, случаи эдентичны в большинстве случаев, статистика страшная сила, не принимайте в свой адрес, и лечение направлено исключительно на удаление грибка из кожи, то есть оно стандартно, а вот преппараты могут быть разными.
    Старая гвардия лечит салициловым спиртом+йод, (проба Бальтцера основана на проникновении галлогенов йода в поврежденные структуры кожи), есть еще метод по Демьяновичу(тиосульфат+солянная кислота, и такой "снежный человек" получается), так же и чесотку лечат, так же Бензил -бензоат эмульсия, но повторюсь, это все уже устарело, или для малоимущих, к сожалению назначать мази и таблетки по 100гр-100$ не все могут себе такое позволить, а эффект один и тот же, после лечения сходите еще раз в солярий, если Вас вылечили, то загар будет ровным, если есть те же пятна или больше то увы, либо это не лишай либо лечение неадекватное.
    Заранее надеюсь что у Вас будет все хорошо
    Последний раз редактировалось DoctorSex; 20.09.2007 в 14:18.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    а правда что цветной лишай, так же может быть вызван послаблением иммунитета, или даже заболеанием желудка, т.к. плохо питаешься????

    это сказал врач, в его профессионализме я сомневаюсь, но мой парень не может из-за работы ездить по полдня по врачам, хотелось бы узнать чье-то мнение, знающие)))

    также прописали какую-то болтушку из разный лекарств, насколько это эффиктивно????

    может что-то посоветовать кто-то сможет???

  17. Вверх #17
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Первые 3-4 дня Лоратидин.(1 таб. на ночь)
    Первые 5 дней утром и вечером смазывать жидкостью Кастелани.
    5-10 день мазать утром и вечером Микоспором.
    10-14 день утром и вечером наносить спрей Спегаль.
    Вещи пропаривать, постельное белье тоже.
    Исключить на время лечения кофе, цитрусовые и шоколад.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Вылечила солнечный лишай Ламизилом и Микоспором (назначили в кожвен диспансере на Слободке). Очень быстро и эффективно...
    Но, что самое удивительное, врач посоветовала сразу после прохождения курса, ОБЯЗАТЕЛЬНО, сходить в солярий. Я, честно, очень удивилась, потому что считала, что это у меня как раз ОТ солярия. Может врач придерживается теории "клин клином вышибает"...
    В любом случае все прошло, и это главное!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
    а правда что цветной лишай, так же может быть вызван послаблением иммунитета, или даже заболеанием желудка, т.к. плохо питаешься????

    это сказал врач, в его профессионализме я сомневаюсь, но мой парень не может из-за работы ездить по полдня по врачам, хотелось бы узнать чье-то мнение, знающие)))

    также прописали какую-то болтушку из разный лекарств, насколько это эффиктивно????

    может что-то посоветовать кто-то сможет???
    При плохом питании и общем нарушении иммунитета может меняться PH пота и кожи, так же человек становиться восприимчив ко многим инфеционным, вирусным заболеваниям, в частности к грибковым, осмотрите внимательно домочадцев, может еще у кого то есть, бывает наследственная предрасположенность, частенько бывает при онихомикозе (ногти), кандидозе (молочница). Частенько бывает при ВИЧ инфицировании (думаю вас это минуло).
    Лечение перечисленное выше вполне адекватно, Лоратадин как противоаллергический преппарат, только Спрегаль уже лишнее.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    Вылечила солнечный лишай Ламизилом и Микоспором (назначили в кожвен диспансере на Слободке). Очень быстро и эффективно...
    Но, что самое удивительное, врач посоветовала сразу после прохождения курса, ОБЯЗАТЕЛЬНО, сходить в солярий. Я, честно, очень удивилась, потому что считала, что это у меня как раз ОТ солярия. Может врач придерживается теории "клин клином вышибает"...
    В любом случае все прошло, и это главное!
    Солярий после лечения поможет проявить больная еще кожа, или уже выздоровела, то есть больные участки кожи загорать не будут, сам частенько пациентов отправляю в солярий для ясности


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения