Тема: Лишаи, ветилиго и все кожные заболевания

Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 527
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Afr0d1z1ak Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а витилиго бывает в области паха?
    Пятно молочно-белого цвета, с неправильными краями и с другой стороны тоже примерно такое же, в длину где то 3 см.
    Как лечить? Ряска поможет?
    Появились пятна месяца два назад, как раз после загара.
    Ранее ничего подобного не было.
    При витилиго пятна появляются симметрично в одинаковых местах т.е. на одном локте и на втором или по середине , у меня например ровно по позвоночнику идет, на локтях и на запястьях обеих. Не знаю почему говорят врачи все не загарать у меня наоборот затягиваться пятна начали когда начала загарать, витилиго у меня лет с 8, а проходить начало лет 6-7 назад, после солнца на белых пятнах появляются коричневые мелкие пятнышки , как большие веснушки, затянулось уже около 80% от того что было , а было очень много. До этого что только не пробовала и ряску с мёдом и другие травы и мази все без толку. Перед выходом на солнце можно еще смазать пятна настойкой спиртовой перца жгучего тогда прилив крови к пятнам лучше, но надо очень аккуратно потому что кожа тогда быстрее сгорает, детям наверно лучше не делать ,а я сгорала много раз ну терпимо, зато проходит, медленно очень правда, думаю еще пару лет и все затянется.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от tz Посмотреть сообщение
    При витилиго пятна появляются симметрично в одинаковых местах т.е. на одном локте и на втором или по середине , у меня например ровно по позвоночнику идет, на локтях и на запястьях обеих. Не знаю почему говорят врачи все не загарать у меня наоборот затягиваться пятна начали когда начала загарать, витилиго у меня лет с 8, а проходить начало лет 6-7 назад, после солнца на белых пятнах появляются коричневые мелкие пятнышки , как большие веснушки, затянулось уже около 80% от того что было , а было очень много. До этого что только не пробовала и ряску с мёдом и другие травы и мази все без толку. Перед выходом на солнце можно еще смазать пятна настойкой спиртовой перца жгучего тогда прилив крови к пятнам лучше, но надо очень аккуратно потому что кожа тогда быстрее сгорает, детям наверно лучше не делать ,а я сгорала много раз ну терпимо, зато проходит, медленно очень правда, думаю еще пару лет и все затянется.

    Вообще-то многие путают ВИТИЛИГО с РАЗНОЦВЕТНЫМ лишаем, которые проявляются белыми пятнами на коже.

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Вообще-то многие путают ВИТИЛИГО с РАЗНОЦВЕТНЫМ лишаем, которые проявляются белыми пятнами на коже.
    у меня точно витилиго уже лет 25, врачей столько обошла что со счета сбилась все в один голос говорят что витилиго и не лечится

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от tz Посмотреть сообщение
    у меня точно витилиго уже лет 25, врачей столько обошла что со счета сбилась все в один голос говорят что витилиго и не лечится
    Нет-нет, я Вас не имела ввиду, что Вы - путаете. Я про тех, кто лишай путает с витилиго.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Здравствуйте уважаемые! Просветите по теме, в чем разница между витилиго и цветным лишаем? У меня на руках летом появились пару волдырчиков как от ожога. Они лопнули и на их месте образовались белые пятнышки. На солнце они обжигаются опять с образованием волдырей и таким образом площадь увеличилась уже вдвое. Солнца не любят, если мало то краснеют, если подольше волдырь и увеличение площади. Не беспокоят, но и не радуют.
    С уважением!
    Последний раз редактировалось Vladlen2; 28.09.2009 в 14:13.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! Просветите по теме, в чем разница между витилиго и цветным лишаем? У меня на руках летом появились пару волдырчиков как от ожога. Они лопнули и на их месте образовались белые пятнышки. На солнце они обжигаются опять с образованием волдырей и таким образом площадь увеличилась уже вдвое. Солнца не любят, если мало то краснеют, если подольше волдырь и увеличение площади. Не беспокоят, но и не радуют.
    С уважением!
    В Вашем случае:не витилиго и не цветной лишай, поскольку там и там, волдырей не наблюдается ни в каких стадиях заболевания.
    Лучше к дерматологу сходить.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Я читала, что при витилиго все пятно хоть и белое, но как обычная кожа, а при лишае в середине пятна кожа, как пергамент немного сморщенная.
    Вот визуально они и отличаются.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Afr0d1z1ak Посмотреть сообщение
    Я читала, что при витилиго все пятно хоть и белое, но как обычная кожа, а при лишае в середине пятна кожа, как пергамент немного сморщенная.
    Вот визуально они и отличаются.
    В том то и дело, что белые пятна разноцветного лишая, нникак не отличаются по структуре и внешнему виду от здоровой кожи, просто пятна на коже, выглядит как витилиго. Поэтому и путают.
    Разница в том, что у лишая (разноцветного или отрубевидного)- белые пятна круглые, овальные и мелкие и разбросанны по телу, а пятна витилиго, тоже белые, но без определенной формы и размера, и по масштабу поражения кожи - гораздо больше.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Во первых: Благодарю PULSAR за отклик на просьбу помочь;
    во вторых (ну загибайте, загибайте палец ) : сбегал к дохтуру и он определил что у меня фотоконтактный дерматит и успокоил сказав что это не заразно и ничего мне не поможет Можно печенку полечить, можно желчь поганять....можно еще чего попробовать, ну например: посетить гастроэнтеролога, а вообще то нужно мазать руки солнцезащитным крэмом, на том и простились.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Во первых: Благодарю PULSAR за отклик на просьбу помочь;
    во вторых (ну загибайте, загибайте палец ) : сбегал к дохтуру и он определил что у меня фотоконтактный дерматит и успокоил сказав что это не заразно и ничего мне не поможет Можно печенку полечить, можно желчь поганять....можно еще чего попробовать, ну например: посетить гастроэнтеролога, а вообще то нужно мазать руки солнцезащитным крэмом, на том и простились.
    а может все таки порфирия? и может имеет все таки не к дохтору сходить, а к дерматовенерологу, и может все таки обратить внимание на печень серьезнее?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Дерматовенеролог...., хм.., это так романтично.... Мой дохтур был просто дерматологом, а может на табличке не дописали?
    Почитал, не похоже..., но всетаки что то не так. Будем разбираться.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Я запуталась окончательно, у меня одно пятно 2,5 см и второе параллелльно ему почти такое же, оба пятна с неровными краями, и два маленьких совсем, рядом с ними. Пятна цвета слоновой кости. Так это лишай или витилиго?
    Понимаю, что надо пойти к доктору.
    Но после того как три года назад мне доктор перепутал опоясывающий лишай с аллергией и лечил его перекисью водорода. И после этого "лечения" у меня шрамы еще год сходили. Я к врачам хожу только в экстренных случаях и только к "проверенным".

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Afr0d1z1ak Посмотреть сообщение
    Я запуталась окончательно, у меня одно пятно 2,5 см и второе параллелльно ему почти такое же, оба пятна с неровными краями, и два маленьких совсем, рядом с ними. Пятна цвета слоновой кости. Так это лишай или витилиго?
    Понимаю, что надо пойти к доктору.
    Но после того как три года назад мне доктор перепутал опоясывающий лишай с аллергией и лечил его перекисью водорода. И после этого "лечения" у меня шрамы еще год сходили. Я к врачам хожу только в экстренных случаях и только к "проверенным".
    Похоже на витилиго, маленькие пятна могут расти и соединяться в одно.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для UPS
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    Вам не поможет !!
    Извините, но рецептов я не даю! Это очень опасно!
    ой, хорошо что зашла в темку...

    у меня тоже такие пятнышки белые по все спине как у Маши (на фото), лет 5 пыталась лечить, но все до фени, на сл год опять вылазили...причем появляются только на солнце, т.е. летом....

    все врачи, а их я посетила шт.7, говорили что это разноцветный лишай...лечили всем чем можно

    PULSAR??буду блогодарна если вы и мне поможите хотя бы советом

    P.S.на лице нет, раньше еще и грудь была и руки., теперь только спина

    СПАСИБО

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от UPS Посмотреть сообщение
    ой, хорошо что зашла в темку...

    у меня тоже такие пятнышки белые по все спине как у Маши (на фото), лет 5 пыталась лечить, но все до фени, на сл год опять вылазили...причем появляются только на солнце, т.е. летом....

    все врачи, а их я посетила шт.7, говорили что это разноцветный лишай...лечили всем чем можно

    PULSAR??буду блогодарна если вы и мне поможите хотя бы советом

    P.S.на лице нет, раньше еще и грудь была и руки., теперь только спина

    СПАСИБО
    Надо видеть фото.
    А совет могу дать один, идти к докторам, ну а если не помогут то могу попробовать я. Но я тоже не благотворительный фонд, свои деньги на людей просто так не трачу ... а просто раздавать рецепт на право и на лево это опасно ...
    Без фото или в живую, конкретно сказать ни 4его не могу .... там выше моё фото, посмотрите такие или нет, а вот ещё одно фото этого лишая, он в этом образе молодой, а белые просто это уже после солнца, но всё он же...
    Будут какие-то вопросы, пишите в ли4ку, там и пообщаемся.
    Грудь на фото не моя, у меня на много лу4ше ))))))
    Изображения
    без комментариев....

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    Всем привет, у моего брата тоже "Отрубевидный лишай" уже несколько лет. Запустил он наверно это дело уже как лет 5. Не личился пока было 1-2 пятна. Сейчас просто весь в них: шея, руки, грудь, живот, пах, спина (немного), ноги, даже между пальцев на ногах и руках.
    Был он у врачей, вот что ему прописали:
    1. Два типа болтушек. Первая, после протирания тела когда высыхает похожа на соль. Вторая болтушка мажется поверх, воняет ужас просто. До того как он начал мазать этими болтушками, пятен было мало, а сейчас он весь в них. Возможно они проявились по средством мазанья болтушками!? Интересно ваше мнение и врачей если тут есть таковые. Цена болтушек (по рецепту) в Гаевского 30грн 400грамм. каждой.
    2. Низорал таблекти 10шт, принимать каждое утро, т.е. 10 дней. цена 60грн за 10таб.
    3. Энергин каробка, каждое утр после еды - 15шт цена 40грн
    4. Фенкарол таблетки, принимать 15 дней по 1 таб 3 раза в ден - 40таб цена 55грн

    Ну вот мы с ним это все купили 16 октября в пятницу и начали ему мазать. Сегодня 4й день, изменений никаких! Хотя врач сказал мазать 3 дня. Кароче решили домазать все, а там еще осталось болтушек на неделю минимум.
    Один большой вопрос, нужно ли мазать голову? Нам показалось это дело не реально тяжелым. Надеюсь что ему это все поможет.
    Если кто знает проверенный способ и не дорогой, пишите в личку, мой брат и я будем вам благодарны!
    Последний раз редактировалось void; 21.10.2009 в 11:45.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    void
    Может и поможет .... 50Х50. но на время! Потом ещё больше появятся!
    Да и на пальцах это нереально ..... на пальцах бывают другие боля4ки, но не "Отрубевидный лишай"
    А таблетки, вообще не советую глотать .... развод ещё тот .....
    Про голову Вы правильно спросили. Нужно коне4но, так как эта зараза хорошо живёт в волосах!!
    Способ есть избавиться от этой заразы, но не дешёвый! На много дороже 4ем болтушки и таблетки (пустышки).
    без комментариев....

  18. Вверх #218
    Справедливая Аватар для dasha_babenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    624
    Хороший кожник на Костанди - Аствацатрян Рафаэль Григорьевич.... он врач дермато-венеролог....очень советую

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    PULSAR
    Подскажите свой метод. Я думаю что брату повторно нужно будет провести профилактику.
    Но у него сейчас спыть практически по всему телу: между пальцев ног и рук, вот сегодня заметили что на ладонях, на запястьях рук, ногах. А вот на животе и спине нет.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от dasha_babenko Посмотреть сообщение
    Хороший кожник на Костанди - Аствацатрян Рафаэль Григорьевич.... он врач дермато-венеролог....очень советую
    Это мои соседи с детства !!!
    2 брата
    Он когда узнал, 4то я могу выле4ить эту заразу за 6 дней, то пытался узнать состав, но я ни кому не говорю его и даже ему
    Как 4еловек он хороший, как вра4 тоже не плохой!!!
    без комментариев....


Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения