Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 252 из 1411 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 28203
  1. Вверх #5021
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    А я вчера тоже каталась в севертрансовской 215. Захотелось проехаться как белый человек - т.е. сидя у окна. На "Магазине" еще была куча свободный мест. Правда, на Привозе, из-за угрозы опоздания на работу, пришлось пересесть на 220-ку, но ничего, в след раз выйду пораньше ...

    Вот бы 215 ехала быстрее...


  2. Вверх #5022
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    ехал вчера в 215..их начало обслуживать быдло с Севертранса...так вот,проехал пару кварталов в той зоне,что за 1.5 грн,подхожу к водителю,А он с корешем ехал,дал ему 2 грн,тот сидит такой довольный...я говорю "здачу можно?" его друг дал мне мелочь,а тот так посмотрел на меня,как будто я у него что-то украл и говорит другу "что,уже здачу требуют...?"
    Та ваще эти пассажиры оборзели!!! Мало того, что везеш их тут, так они еще и сдачу требуют

    На 124 маршруте та же ситуация

  3. Вверх #5023
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Та ваще эти пассажиры оборзели!!! Мало того, что везеш их тут, так они еще и сдачу требуют

    На 124 маршруте та же ситуация
    страшно жить))
    на 124 сдача = 25 коп,а тут 50...как правило 50 дают все,а этот еще базарит что-то....обделили бедного

  4. Вверх #5024
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    страшно жить))
    на 124 сдача = 25 коп,а тут 50...как правило 50 дают все,а этот еще базарит что-то....обделили бедного
    215 вообще пользуюсь редко. В последний раз ехал в конце декабря с Толбухина до Деревянко, сдачу дал, вопросов не возникло. Опять же, зависит от водителя...

  5. Вверх #5025
    Посетитель Аватар для Pavel71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    467
    Репутация
    97
    Принципиально собираю мелочь за все покупки в магазинах. И при выходе из маршрутки № 133 и №117 даю именно без сдачи.
    Раньше сдачу не выдавали только во всех № 133, а теперь и №117 заразились этой болезнью. Я не говноед, но просто в таких условиях, как нас перевозят, особенно в "скотовозах" на 133-м маршруте, считаю недопустимым переплачивать хамовитым и наглым водителям. Если у меня не хватит 25 копеек, то меня никто не повезет дешевле!
    Бабло побеждает зло.

  6. Вверх #5026
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    ехал вчера в 215..их начало обслуживать быдло с Севертранса...так вот,проехал пару кварталов в той зоне,что за 1.5 грн,подхожу к водителю,А он с корешем ехал,дал ему 2 грн,тот сидит такой довольный...я говорю "здачу можно?" его друг дал мне мелочь,а тот так посмотрел на меня,как будто я у него что-то украл и говорит другу "что,уже здачу требуют...?"
    Пару раз ездил на этой маршрутке. Заметил: все, кто живет на Сахарном, дают двоечку, и сдачи не просят, и даже наоборот. Этот маршрут в авторитете у местных - он и так редкость, а выбираться оттуда ведь надо...
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."

  7. Вверх #5027
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Anzingger Посмотреть сообщение
    Пару раз ездил на этой маршрутке. Заметил: все, кто живет на Сахарном, дают двоечку, и сдачи не просят, и даже наоборот. Этот маршрут в авторитете у местных - он и так редкость, а выбираться оттуда ведь надо...
    раньше обслуживали машины ЮгТранса,а теперь Севертранс подключился...раньше без вопросов давали сдачу,а сейчас...ну,бывает..правда машинка получше тех мерседесов

  8. Вверх #5028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Сейчас у "джентльменов" новая фишка появилась. Им нужно выходить, они встают и говорят рядом стоящей женщине: "Сидитесь, пожалуйста!" У женщины - полные трусы радости. Бесит!

  9. Вверх #5029
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Сегодня ехал на 4 маршрутке с 7км, ехали полностью по Щорса, водитель говорит, что теперь только по Щорса ездят. Интересно, остальные маршруты тоже перешли на Щорса или так и ездят по Радостной?

  10. Вверх #5030
    Постоялец форума Аватар для rubak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    985
    Нет ездят по Радостной, сегодня кстати ехала на 232 вытащили кошелёк из сумки(( блин ловкость рук!!!

  11. Вверх #5031
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    А мне не жалко эти 50 коп,просто непонятно ,вернее понятно что водиле хочется заработать на этом,но то хамство которое слышишь в ответ неприятно,проезд на 197 зональный 1,5 до Дома мебели и дальше в обе стороны 2 руб.

    и когда я сажусь на Г. Петрова возле "Сильпо" перед Якира,и выхожу на Щорса ,я проезжаю расстояние меньшее ,чем то за которое они берут 2 руб,
    т. е. от Слободки до Дома мебели -1,5руб ,дальше 2-согласен,но если человек проезжает расстояние ,сев незадолго до ДМ и выйдя на Щорса ,вот за это они тоже берут -дятлы 2 руб,и ни фига не слушают а выступают,интересно все же разобраться в этом моменте,дело не 50 коп. еще раз повторюсь.
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  12. Вверх #5032
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    А мне не жалко эти 50 коп,просто непонятно ,вернее понятно что водиле хочется заработать на этом,но то хамство которое слышишь в ответ неприятно,проезд на 197 зональный 1,5 до Дома мебели и дальше в обе стороны 2 руб.

    и когда я сажусь на Г. Петрова возле "Сильпо" перед Якира,и выхожу на Щорса ,я проезжаю расстояние меньшее ,чем то за которое они берут 2 руб,
    т. е. от Слободки до Дома мебели -1,5руб ,дальше 2-согласен,но если человек проезжает расстояние ,сев незадолго до ДМ и выйдя на Щорса ,вот за это они тоже берут -дятлы 2 руб,и ни фига не слушают а выступают,интересно все же разобраться в этом моменте,дело не 50 коп. еще раз повторюсь.
    Знаете, в этой теме я всегда был на стороне пассажиров, меня узнавали по голосу диспетчера, когда я в очередной раз жаловался (когда ездил ещё лет 8 назад на маршрутках), но тут не удержусь. Проблема в особенностях славянского "хитроделанного" менталитета. У жителей западной Европы или США вопросов бы даже не возникло, уверяю. Де-юре водители абсолютно правы.
    Проезд в пределах одной зоны - Х денег, в пределах 2-х зон - Y денег, в пределах 3-х зон - Z денег. Ну что неясного?!
    И только у большинства наших людей возникает недовольство по этому поводу.
    PS. Я осмелюсь вспомнить и про то, что многие пассажиры врут где они сели из-за нескольких копеек. Никогда не понимал подобного.
    Последний раз редактировалось flare; 23.01.2010 в 21:01.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  13. Вверх #5033
    Посетитель Аватар для Буравчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    401
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Сейчас у "джентльменов" новая фишка появилась. Им нужно выходить, они встают и говорят рядом стоящей женщине: "Сидитесь, пожалуйста!" У женщины - полные трусы радости. Бесит!
    что именно бесит, вежливость или запах?

  14. Вверх #5034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    -3
    Блин я чвера чуть не околел по этой погоде, 9 маршрут который ходил раньше как часы, до неприличия часто, вдруг перестал ходить.Ждал , наверное минут 40, вижу едет родимый руку поднял машу ему, а этот скот тупо проехал мимо.Не ну нормальный человек? Совсем офигели???

  15. Вверх #5035
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от comin1 Посмотреть сообщение
    Блин я чвера чуть не околел по этой погоде, 9 маршрут который ходил раньше как часы, до неприличия часто, вдруг перестал ходить.Ждал , наверное минут 40, вижу едет родимый руку поднял машу ему, а этот скот тупо проехал мимо.Не ну нормальный человек? Совсем офигели???
    Осмелюсь предположить, что при вчерашнем морозе мало машин завелось и, соответсвенно, мало выехало на маршруты. А так как машин было мало, то скорей всего маршрутка была забита до упора и останаливаться не было смысла.

  16. Вверх #5036
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что при вчерашнем морозе мало машин завелось и, соответсвенно, мало выехало на маршруты. А так как машин было мало, то скорей всего маршрутка была забита до упора и останаливаться не было смысла.
    Да в том - то и дело, что там места были, чего б я так матерился..

  17. Вверх #5037
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от comin1 Посмотреть сообщение
    Да в том - то и дело, что там места были, чего б я так матерился..
    да, такие козлы хоть и попадаются редко, но очень бесит!!!

  18. Вверх #5038
    Посетитель Аватар для TET111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    65
    133 и 117 маршрутки, сегодня с утра в сторону города, не реално было дождаться
    Путь с Щорса на Греческую получился сначала на 156 ( т.к. не дождаться было 117), потом на 4 (т.к. не дождаться 133), а потом на 148, и два квартала мелким бегом,т.к. пальчики на ногах уже не ощущаешь...

    Кто знает когда по Щорса пустят все остальные маршрутки?

  19. Вверх #5039
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от comin1 Посмотреть сообщение
    Блин я чвера чуть не околел по этой погоде, 9 маршрут который ходил раньше как часы, до неприличия часто, вдруг перестал ходить.Ждал , наверное минут 40, вижу едет родимый руку поднял машу ему, а этот скот тупо проехал мимо.Не ну нормальный человек? Совсем офигели???
    Осмелюсь предположить, что водитель вас банально не успел заметить из-за замерших пассажирских окон. Меня так вчера на светофоре водила 220-ой не видел, только после второй серии отчаянного стука в дверь услышал и сообразил, что кто-то хочет в салон...

  20. Вверх #5040
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    боюсь спросить,как думаете,будут ли 148е ходить в 12 ночи с центра?


Ответить в теме
Страница 252 из 1411 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения