Тема: Самостоятельная поездка во Францию / Дисней Ленд + Париж

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93

    По умолчанию Самостоятельная поездка во Францию / Дисней Ленд + Париж

    Здравствуйте уважаемые туристы и форумчане.
    Поделитесь по теме информацией.
    1. Кто ездил, как добирались, как приобретали путевку (агенство или самостоятельно бронировали отель и перелет)?
    2. Порядок оформления визы во Францию и подводные камни.
    3. Ваши впечатления от поездки, если кто ездил и на что уделить больше времени, чтоб получить максимальную отдачу от отдыха

    Вообще идея такая:
    Хотим поехать в Дисней Ленд, подгодать так, чтоб там провести с понедельника по пятницу (скажем вылет в воскресенье) и на выходных посетить Париж (вылет обратно в первой половине понедельника). Многие говорили, что такая схема, наиболее удобна, т.к. в Диснее на выходных куча народу из соседних стран, которые приезжают с ребенком на пару дней.
    Трудность боюсь может возникнуть при оформлении визы. Со мной летит моя нынешняя жена и ребенок (10 лет) от первого брака. Он уже вклеен в мой паспорт. Знаю, что нужно разрешение второго родителя, делаем. Но остается неясным вопрос о необходимости дополнительного проездного документа для ребенка. Нужен он вообще или нет??

    Кстати поездка планируется на конец Июня - начало Июля (зависит от готовности документов)... если есть попутчики, милости просим. Присоединяйтесь (особенно если вы уже в курсе как и с чего начать)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    только что звонил в посольство Франции, выяснил следующее:

    -Ребенок может быть в паспорт родителя или иметь самостоятельный проездной документ (без разницы)+разрешение второго родителя если едет только с одним из них или если вписан только у одного
    - Сервисный сбор оплачивается и за ребенка тоже (60 грн с каждого претендента на визу)
    - Ребенка брать на собеседование с собой в посольство обязательно (кроме того на него тоже собирается полный пакет документов)
    - сегодня записывают на собеседование 17 го июня

    ...
    вот так вот. Это уже что-то. Лед тронулся господа (с)

    Всем заинтересонванным - полезная ссылка на правила оформления визы, шаблоны анкент и т.д.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    ...да еще забыл спросить. Может кто посоветует хороший путеводитель по Парижу и Дисней Ленду.

  4. Вверх #4
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,259
    Репутация
    35361
    В Диснейленде можно будет бесплатно взять карту, где подробно будет указан любой аттракцион))
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    В Диснейленде можно будет бесплатно взять карту, где подробно будет указан любой аттракцион))
    Я об этом догадываюсь просто хотелось почитать про все зарание + на русском языке..

    А Вы там были??

  6. Вверх #6
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,259
    Репутация
    35361
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Я об этом догадываюсь просто хотелось почитать про все зарание + на русском языке..

    А Вы там были??
    Была, но на один день, в автобусном туре. Карту на память взяла, но на русском языке не было, пришлось брать на французском.Думала на ней адрес, сайт какой-нибудь найти, но не вижу
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    На русском языке мне тоже не встречались карты по Диснею-парку.Есть несколько на английском,могу поделиться,если в этом есть необходимость.Карты Парижа в немеряном количестве в любом отеле,но опять -таки,видела только на английском.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Suppa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Гостинницу точно можно забронировать самим. А на счет перелета не знаю, все которые я смотрела, очень дорогие. А когда обратилась в турагенство, что-бы узнать про путевку, у них от куда-то были очень дешевые билеты. Может можно в агенстве только авиабилеты купить. Гостинницу выбирала с помошью сайта hotel-gut-guenstig.de, знакомый посоветовал. Карту постарайтесь найти в интернете, я если найду скажу)))).
    Любовь-это чудо, дарованное нам свыше!!!
    (\ /)
    ( . .) ♥
    c('')('')

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Suppa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Вот нашла план-схему Диснейленда
    Изображения
    Любовь-это чудо, дарованное нам свыше!!!
    (\ /)
    ( . .) ♥
    c('')('')

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Вот здесь - отличный сайт про Дисней, где можно все узнать про отели и забронировать места. Там же можно узнать как и куда добраться ну и карда Disney Land

    1. Народ, а подскажите процедуру бронирования отеля. У меня есть евровый счет в одном из украинских банков. Я, пологаю, что заполняю форму и указываю номер своей карточки. А что происходит потом? Они списывают всю сумму стоимости отеля сразу или только часть? А как можно быть уверенным, что не спишут большую сумму? Что происходит, если мне в идоге не выдадут визу и можно ли вернуть деньги за отель (хотя тот же вопрос касается и брони на авиаперелет) Я просто никогда и ничего не покупал в интернете используя свой банковский счет и платежную карту и как-то стремно (хотя знаю, что весь мир так делает)...

    2. Второй вопрос каксаетльно справки из банка. Что конкретно должно быть указано в ней. Например на Американскую визу я предоставил инормацию об остатке только, а ннасайте Франц. посольства написано? что нужен баланс за год (т.е. я так понимаю Debgit/ Credit / и остаток)?

    3. Для визы нужен евровый счет или достаточно долларового. Я своей долларовой картой без проблем расчитывался в европе, но что об этом скажут впосольстве?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Сейчас проходит акция во всех отелях Диснея, при бронировании 4х иил 5ти ночей платишь на одну ночь меньше. (акция не распространяется на отели партнеров)

    Disney Paris Каталог-путеводитель на Лето 2010 (Рус.)
    Последний раз редактировалось Pecador; 03.06.2010 в 10:37.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Самый классный отель из бюджетных - это Disney's Davy Crockett Ranch®.. Фишка в том, что семьи до 6ти человек проживают в отдельных домиках-бунгало, с самостоятельной оборудованной кухней и 1й или двумя спальнями. Отель расположен на около 50Га леса. Имеет крытый бассейн. Минус в том, что нет бесплатного сообщения с Disney Parks (про Public Transport вообще ничего не смог выяснить). Нужно брать авто на прокат. Их партнеры Hertz минимальная цена чуть меньше 30-ти евро в сутки. Мне бы подошел такой вариант, но я не уверен, что украинские права там проканают.
    Последний раз редактировалось Pecador; 04.06.2010 в 08:46.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Самый классный отель из бюджетных - это Disney's Davy Crockett Ranch®.. Мне бы подошел такой вариант, но я не уверен, что украинские права там проканают. Может кто-то подскажет где можно оформить IDL (International Driver License)
    Помотрите здесь

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Помотрите здесь
    Как по мне - это развод. Уже много говорили об этом и вчера я нашел много информации. Но все равно спачибо за участие.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Короче рассказываю прогресс.
    ...ради интереса обратились с женой к своим давним тур агентам, поинтересоваться на счет стоимости полета и возможности поездки в Дисней. Дисней у них есть, но в комплекте с турами во францию. Схема, которую просили мы только индивидуальна, но возможна. Сначала нас очень отпугнули цены, т.к. как оказалось они пробивали нам не те даты. После внимательного изучения инфы на сайте Диснея и выбора оптимальных дат, мы сами сказали агентам сколько это должно стоить и в какие даты. Они пробили у своих партнеров в Париже и оказалось, что цена та же, как еслиб мы занимались диснеем самостоятельно.
    Теперь полет.. Визаир и другие lowcost в Париж если и летают, то только не из Киева, а пересадки не подходят или по дате или в итоге выходим на туже цену, как и у PS (UIA) или AF (Airfrance). Потом во время брони оказалось, что билеты на самолет получились дешевле, чем они стоят на сайте или в кассе (все те же французские партнеры имеют скидку на рейсы Airfrance)
    Отель в Париже взяли Jeff ** (долго не заморачивались, нам нужен только комфортный ночлег)
    ПРАВА!!! Эти же тур агенты сами сделали нотариальный перевод моих прав (теперь можно куда угодно ехать) узнали в Hertz или они канают - таки да, канают. Но аренда авто получалась у них дорого 225 Euro на пять дней. Поэтому нашли сами в AutoEurope 162.21 USD Renault Twingo.
    Виза 80Euro взрослый и 40 ребенок. И самое главное документы подают агенты. В киев ехать нет нужды (сюда же входит вся страховка...)

    Вот собственно пока и все.
    Последний раз редактировалось Pecador; 11.06.2010 в 19:00. Причина: p.s http://www.impalatravel.com (не сочтите за рекламу)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Мы были в самостоятельном путешествии в Париже полтора года назад. Визу открывало агентство, авиабилеты у них купили и гостиницу заказали.
    При подготовке очень много полезной информации почерпнула с сайта infrance.ru. Очень советую, там есть ответы буквально на все вопросы, которые могут возникнуть. Пару дней в Париже - это невероятно мало, могу порекомендовать воспользоваться экскурсионными двухэтажными автобусами, маршрут - по всем достопримечательностям, можно купить билеты на 2 дня, в течение этих дней выходить в любом из "злачных" мест, посмотреть, потом сесть снова, автобусы эти часто ходят, доехать до другого места, в общем, свободно использовать с одним билетом эти автобусы, там еще есть наушники, можно слушать на русском.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесссса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    246
    Будешь в Париже, в любом отеле берешь карту, там все подробно написано + метро очень удобное.. Или если лень ходить самому пешком, есть речные туры по всем главным достопримечательностям, стоит около 14 евро вроде, в течении дня катаешься себе
    Все что ни делается , делается к лучшему :)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Нам визу открыли УРА-а-а-а!!! Вылет 27-го.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Поздравляем!!! С Вас отчетик-с, можно с фото. )))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Поздравляю! Вот еще советик - самый красивый вид на Эйфелеву башню - с площади Трокадеро, это рядом буквально, фотографии получаются обалденные! Или еще хорошо снимать с конца Марсового поля, чтобы вся красота в кадр попала. Если у Вас получится по времени, то возле Дворца Юстиции, это остров Ситэ, где и Нотр-Дам расположен, есть часовня Сен-Шапель, внизу - ничего особенного, нужно подняться на второй этаж (лестница слева от входа), и.... полный восторг и невероятное впечатление. Там витражи цветные, в общем это словами не описать, там стоят стулья по периметру, люди садятся с отвисшей челюстью и погружаются в нирвану. Я прочитала на сайте, о котором писала выше, мы там были и это супер! А вот подниматься внутрь на Триумфальную арку точно не стоит, ничего там интересного, только очень крутая витая лестница. Смотреть на Мулен Руж, если мало времени, - только портить впечатление о нем, составленное по фото и по картинке в телевизоре. Небольшое здание в общем ряду на улице, райончик соответствующий. Нам гораздо больше понравилось на башне Монпарнас, чем на Эйфелевой, потрясающая панорама города. Может, еще вспомню чего.... Если есть вопросы - пишите, мы там за 2 недели, наверное, все облазили.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения