Тема: Школа №37

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859

    По умолчанию Школа №37

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями о 37 школе.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Krystal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    86
    Присоеденяюсь...Вот тоже очень бы хотелось прочитать отзывы об этой школе. Знаю только, что в этой школе есть хоровые классы с 1 по 11. Хотелось бы узнать существует ли продленка ( в часности в младшей школе). У меня ребенок переходит в 3-ий класс. Количество детей в классе, учитель, уровень знаний... Буду признательна за любую инфу...
    Светя другим сама сгораю...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    мне говорили, что в этой школе есть "театральный класс". если это так, то какая там программа обучения? Заранее спасибо за любую информацию.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Интересно, что это за школа? я тоже слышала что там есть театральный класс, можете подробнее рассказать??

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Репутация
    34
    Что больше нет мнений об этой школе? У нас тоже возник выбор с этой школой? В следующем году идем в первый класс.Определяемся...Между 117 и 37 школой. 117 темка есть.Мамочки,кто то водит деток в эту школу?АУ?!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Отвечаю как выпускница этой школы, а именно театрального класса. За время учебы сменила большое количество школ, но самые теплые воспоминания именно о 37 школе и 119(младшей).
    Касательно театрального класса, набор туда после 9. Хоровой, если не ошибаюсь, с 1. Сложно судить о младшей школе, но вроде, там хорошо, классы небольшие. А вообще школа очень домашняя, учителя замечательные, особенно по гуманитарным и эстетическим предметам. Мне кажется, что все там одна большая семья.
    Очень рекомендую, а вообще сходите сами и посмотрите.

  7. Вверх #7
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Что-то темка совсем мертвая
    А мы осенью в эту школу собрались.
    Может мамы, учащихся там деток, напишут пару слов о своих впечатлениях?
    Какого качества питание? Есть ли продлёнка? Сколько стоят все "удовольствия" в месяц?
    Может быть подскажете к какому учителю лучше пойти в этом году ?
    Спасибо!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Что-то темка совсем мертвая
    А мы осенью в эту школу собрались.
    Может мамы, учащихся там деток, напишут пару слов о своих впечатлениях?
    Какого качества питание? Есть ли продлёнка? Сколько стоят все "удовольствия" в месяц?
    Может быть подскажете к какому учителю лучше пойти в этом году ?
    Спасибо!
    Вам ответили?
    я с теми же вопросами))), только нам в школу в следующем году
    только знаю, что продленка есть) питание тоже не плохое
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  9. Вверх #9
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Вам ответили?
    я с теми же вопросами))), только нам в школу в следующем году
    только знаю, что продленка есть) питание тоже не плохое
    не ответили
    но мы туда идём. с сентября отпишусь как оно что и к чему

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    не ответили
    но мы туда идём. с сентября отпишусь как оно что и к чему
    спасибо! буду ждать)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мы с мужем закончили эту школу и трое детей тоже. Я училась в 12-ти школах и есть с чем сравнивать. Школа действительно "домашняя". До революции там была женская гимназия, классы просторные и уютные. По поводу уровня преподования: "Кто хочет учиться- выучится, а кому это не нать-и не научишь..". Хоровая часть очень сильная.Это правда. Слышала,что вторые по Украине среди школ. Театральные классы ведут начало от Ольги Сергеевны Кашневой, которая выпустила из этих стен и Апексимову Ирину, и Глотова Максима, и Сусанну Альперину, и Марьянова Валерия (мой одноклассник), и Кладько Александра (мой одноклассник), и Нонну Гришаеву (мою одноклассницу), и Лютаеву Таню, и Кирилла Туриченко и многих других. Сейчас театральные классы набираются каждый год после 9 класса. Приемница Ольги Сергеевны её ученица Киселёва Татьяна Владимировна. Ребята профессионально учатся сцен.речи, сцен.движению, мастерству актёра, им преподают мастер-классы по гримму, коллажу и т.д., они проходят практику в Музкомедии и в Русском Драмматическом, регулярно посещают спектакли театров города... А по поводу начальной школы.. Продлёнка есть. Причём на продлёнке сам учитель. До 18.00. Питание нормальное. На вахте просто так не пройдёшь и не выйдешь. Приятно,что вахтёр помнит детей, общается с ними... Ну вот где-то так. Сейчас в первый класс готовлю в 37-ю своего крестника. На днях узнаю что да как.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Репутация
    34
    Моя дочка идет в первый класс в этом году.За десять лет,это первый год, когда набрали русский класс.Конечно сразу хочется.Не могу определиться.Может лучше дочь отдать в украинский класс? Интересны мнения мамочек,которые дети занимаются в украинских классах.программа сложная.Не хочется нагружать дочь.Спасибо.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Любаша* Посмотреть сообщение
    Моя дочка идет в первый класс в этом году.За десять лет,это первый год, когда набрали русский класс.Конечно сразу хочется.Не могу определиться.Может лучше дочь отдать в украинский класс? Интересны мнения мамочек,которые дети занимаются в украинских классах.программа сложная.Не хочется нагружать дочь.Спасибо.
    сын еще ходит в садик, но лично я считаю, что лучше в русский класс. Ребенок думает на русском. Самое сложное - это английский((( Это двойная работа, т.к. нужно слово перевести слово с русского на украинский, с него - на английский. Сложно((
    считаю, что учится ребенок должен на том языке, на котором он разговаривает
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для zhannusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    53
    Всем добрый вечер, мой ребенок идет в 4-й класс в этом году, школа нормальная, верно сказали выше "Кто хочет учиться- выучится". Первых классов -2, А и Б. Классы украинские, конечно тяжеловато, т.к. в семье мы говорим по-русски, ребенок не все понимает, условие задач, правила и т.д. приходиться ему переводить, за английский я вообще молчу. Продленка с 1-го класса, учителя продленного дня делают уроки с ними, дети обедают обязательно (8 грн.обед), когда хорошая погода идут гулять на бульвар к морю, домой самостоятельно ребенок со школы не выйдет, только с письменного разрешения родителей. После первого урока бесплатный завтрак, по пятницам -молочный день, моя знакомая с санэпидемстанции говорила, что столовая чистая, кормят детей свежими продуктами, все соответствует нормам. В классах по 25 человек, охранник действительно знает родителей в лицо и даже детей по имени. В школе есть спортивный кружок - каратэ (250 грн. в месяц) было. Недавно разговаривала с родителями детей, которые ходят в школу на пос. Котовского, в отличие от их взносов, денежных вложений в классы, у нас просто демократичные цены. Никто никого ничего не заставляет, что решили сами родители на род. собрании, купить для класса, какой сделать ремонт, так и будет. Еще плюс школы в том, что она в центре города, дети часто посещают музеи, театры, ходят к историческим памятникам. Если что-то упустила, спрашивайте, с удовольствим отвечу!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для nata'79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от zhannusya Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, мой ребенок идет в 4-й класс в этом году, школа нормальная, верно сказали выше "Кто хочет учиться- выучится". Первых классов -2, А и Б. Классы украинские, конечно тяжеловато, т.к. в семье мы говорим по-русски, ребенок не все понимает, условие задач, правила и т.д. приходиться ему переводить, за английский я вообще молчу. Продленка с 1-го класса, учителя продленного дня делают уроки с ними, дети обедают обязательно (8 грн.обед), когда хорошая погода идут гулять на бульвар к морю, домой самостоятельно ребенок со школы не выйдет, только с письменного разрешения родителей. После первого урока бесплатный завтрак, по пятницам -молочный день, моя знакомая с санэпидемстанции говорила, что столовая чистая, кормят детей свежими продуктами, все соответствует нормам. В классах по 25 человек, охранник действительно знает родителей в лицо и даже детей по имени. В школе есть спортивный кружок - каратэ (250 грн. в месяц) было. Недавно разговаривала с родителями детей, которые ходят в школу на пос. Котовского, в отличие от их взносов, денежных вложений в классы, у нас просто демократичные цены. Никто никого ничего не заставляет, что решили сами родители на род. собрании, купить для класса, какой сделать ремонт, так и будет. Еще плюс школы в том, что она в центре города, дети часто посещают музеи, театры, ходят к историческим памятникам. Если что-то упустила, спрашивайте, с удовольствим отвечу!
    Скажите, а русские классы есть?

  16. Вверх #16
    в этом году впервые за последние 15 лет набран русский класс, возврат к прошлому, когда было поровну украинских и русских классов в каждой параллели. Хотя родители отдают предпочтение все-таки украинскому языку обучения: соотношение 30 к 20 в украинском и русском классе соответственно, но оба класса хоровых, что является большим плюсом. Когда выступает образцовый школьный хор (6-11 кл.), мурашки по коже, а младший (1-5 классы) - улыбка сама по себе появляется. Работают профессионалы. Моя дочь в 11 классе, поет с прошлого года, в восторге!.

  17. Вверх #17
    и еще: не бойтесь отдать ребенка в эту школу, она имеет множество плюсов и иногда соперничает с такими монстрами, как спецшколы и гимназии

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для nata'79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Литвиненко лилия Посмотреть сообщение
    и еще: не бойтесь отдать ребенка в эту школу, она имеет множество плюсов и иногда соперничает с такими монстрами, как спецшколы и гимназии
    А почему Вы решили, что я чего-то боюсь.
    Просто никто из нас не говорит по украински, и я ничем не смогу помочь своему ребенку.
    Что касается хора, меня это не интересует.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А к кому ваш ребенок ходит.Просто мы планируем в 1 класс идти, хотелось бы хорошего учителя

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от wolfmam Посмотреть сообщение
    Мы с мужем закончили эту школу и трое детей тоже. Я училась в 12-ти школах и есть с чем сравнивать. Школа действительно "домашняя". До революции там была женская гимназия, классы просторные и уютные. По поводу уровня преподования: "Кто хочет учиться- выучится, а кому это не нать-и не научишь..". Хоровая часть очень сильная.Это правда. Слышала,что вторые по Украине среди школ. Театральные классы ведут начало от Ольги Сергеевны Кашневой, которая выпустила из этих стен и Апексимову Ирину, и Глотова Максима, и Сусанну Альперину, и Марьянова Валерия (мой одноклассник), и Кладько Александра (мой одноклассник), и Нонну Гришаеву (мою одноклассницу), и Лютаеву Таню, и Кирилла Туриченко и многих других. Сейчас театральные классы набираются каждый год после 9 класса. Приемница Ольги Сергеевны её ученица Киселёва Татьяна Владимировна. Ребята профессионально учатся сцен.речи, сцен.движению, мастерству актёра, им преподают мастер-классы по гримму, коллажу и т.д., они проходят практику в Музкомедии и в Русском Драмматическом, регулярно посещают спектакли театров города... А по поводу начальной школы.. Продлёнка есть. Причём на продлёнке сам учитель. До 18.00. Питание нормальное. На вахте просто так не пройдёшь и не выйдешь. Приятно,что вахтёр помнит детей, общается с ними... Ну вот где-то так. Сейчас в первый класс готовлю в 37-ю своего крестника. На днях узнаю что да как.
    Я училас; в этой школе - давно. Кашнева Ольга Сергеевна была необыкновенная женщина. Наш класс встречался один раз, потом я уехала,
    Напишите в личку, если есть пару минут о школе и о ней. Спасибо.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения