Тема: Отели/хостелы Кракова

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165

    По умолчанию Отели/хостелы Кракова

    Хотим самостоятельно поехать на недельку в Краков. Есть ли среди присутствующих, у кого был подобный опыт? Или, быть может, кто-то посещал культурную столицу Польши по турпутёвке?

    Интересуют отзывы о краковских отелях и хостелах, в которых лично Вы останавливались.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    http://www.hostelseurope.com/

    На Кармелитской чудный хостел с авторским дизайном, недалеко от старого центра. Вроде Кармелиток 19. Фотки могу кинуть, если надо. Цена за дабл - долларов 25, правда, но оно того стоит, думаю + можно поторговаться, как ни странно.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Фотки могу кинуть, если надо.
    Надо В приват, пожалуйста.

    Может у кого-то есть электронная карта Кракова?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Ездили, конечно, сами. Жить можно и в хостеле и не намного дороже - снимать отдельную квартиру. Вот здесь квартиры с фото и описаниями: www.cracow-apartments.com. Картинки на сайте соответствуют действительности! Мы жили прямо под Вавелем.
    Друзья жили в хостеле, все мило и чисто. Действительно, много хостелов со своим "лицом". Могу позже написать подробней про хостел, просто сейчас не помню даже, как назывался.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Вот этот:Travellers inn. Славен своей музыкальной коллекцией

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970




    Вот нашел только эти фотки. Кармелитская, 19 вроде (легко найти в поисковике). Есть там и получше, и похуже. В "японском" стиле комнату не могу найти
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Последний раз редактировалось Katkat; 13.09.2007 в 15:52.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Ездили в Краков на майские праздники. Поездку планировали самостоятельно. Т.к. это была первая поездка за границу. готовились тщательно. Сидела сутками в инете, читала отзывы бывалых, распечатала кучу карт, описаний достопримечательностей и тд. Жилье тоже сами искали. Связались по скайпу с :"apartmentcracow"
    [email protected]
    Office: 39 Florianska Street
    tel./fax (+4812) 431 00 26
    www.apartmentcracow.com
    http://www.apartmentskrakow.eu/rus/index.html
    www.apartmentskrakow.eu
    mobile: +48 609 880 208
    Замечательные ребята Домиан и Пшемк. Общаться нужно на англицком, чего мы не умеем , поэтому переписывалась я, используя переводчик, а в "живую" мы на русском, они на польском и прекрасно понимали друг-друга.
    Планировали ехать с ребенком, поэтому были "жесткие" требования: жить в центре, в Старом городе, отдельное спальное место для ребенка, наличие кухни, т/в. И недорого Нам предложили апартаменты на ул. Флорианской (аналог Дерибасовской), за 200 рl , в пересчете около 50 евро - сутки за квартиру. Никакой предоплаты не требовалось! А то этот вопрос очень смущал нас.
    Т.к. В последний момент мы немного подвинулись в сроках, нам предложили на 2 дня другие апар-ты, на соседней улице, за те же деньги.
    В итоге малый заболел в день выезда ветрянкой и пришлось нам ехать вдвоем с мужем .
    Поездка у нас получилась образцово-показательная, ни одной заминки, непонятки, все было идеально

    Друзья ездили через эту вот фирму, тоже остались очень довольны.
    SODISPAR Aparthotel & Apartments
    Lubelska street 12 front door code 789
    30-003 Krakow, Poland
    (Mon-Fri 8am-8pm, Sat-Sun 8am-4pm)
    www: www.sodispar.pl
    www: www.sodispar.com
    email: [email protected]
    skype: sodispar

    office mobile: +48.600.19.13.13
    free phone: 0.800.19.13.13
    (from Polish public phone without phone card)

    office tel: +48.1263.1263.1
    office fax: +48.1263.1263.4
    office mobile: +48.600.19.13.13
    Jerzy mobile: +48.602.24.74.38
    (+ from US dial 01148. & from EU dial 0048.)

    не получается вставить фотки

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    В прошлом году ночевали в Кракове в общежитии университета. Что-то около7 евро с чел. Комната на 16 человек с двухьярусными кроватями и удобствами в конце коридора. Но очередей в душ и туалет не было. Постель белая. Кафешка на первом этаже. Большой минус - открыто до 23. Еле уговорили смотрительницу открыть в 12. Но я думаю, что пара злотых решит эту проблему

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Лакомка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    33
    Я собираюсь посетить Польшу на Новогодние праздники.Подскажите, какой город лучше всего выбрать с этой целью?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    Я собираюсь посетить Польшу на Новогодние праздники.Подскажите, какой город лучше всего выбрать с этой целью?
    Краков! Если есть время - загляните во Вроцлав.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Лакомка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    33

    Question Транспортный вопрос

    Вчера смотрела расписание поездов, и оказалось, что в Краков без пересадки идёт только один поезд "Одесса-Прага".Билеты аж по 400 грн.,скидок никаких нет Может кто-то посоветует самый быстрый маршрут с минимальными...буду очень благодарна

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Да, этот поезд всегда и был, состоящий из прицепных вагонов. Он в Пшемышле 2,5 часа стоит - это, кстати, очень уместно, приятный городок для гуляний. Вот тут полный маршрут следования с расписанием.
    Самый дешевый способ - но с пересадками - ехать до Львова, там электричка до Пшемышля, оттуда электричка на Краков.
    Потому что со Львова поезд на Краков - это все тот же поезд, к которому цепляются и одесские вагоны
    А ну, и автобус со Львова, он отправляется вечером: что-то в районе 7-8.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    В Кракове захватила рекламный проспект хостела Brama . Он находится на улице Флорианской недалеко от Макдональдса. Флорианская улица - это практически центр.

    Я там не жила, поэтому рекомендовать этот хостел не могу. Эта информация просто к сведению, т.к. хостел находится в хорошем историческом месте.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Лакомка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Да, этот поезд всегда и был, состоящий из прицепных вагонов. Он в Пшемышле 2,5 часа стоит - это, кстати, очень уместно, приятный городок для гуляний. Вот тут полный маршрут следования с расписанием.
    Самый дешевый способ - но с пересадками - ехать до Львова, там электричка до Пшемышля, оттуда электричка на Краков.
    Потому что со Львова поезд на Краков - это все тот же поезд, к которому цепляются и одесские вагоны
    А ну, и автобус со Львова, он отправляется вечером: что-то в районе 7-8.
    Пасибки))А то я аж огорчилась...выходит проезд будет дороже стоить самого проживания...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    выходит проезд будет дороже стоить самого проживания...
    Не, если не быть очень привередливым к комфорту и удобству и стойким к пересадкам, то можно до Кракова добраться долларов за 40.
    Мы, кстати, со Львова сразу на вокзале сели на маршрутку до границы за какие-то смешные 10-11 грн, потом хотели перейти пешком границу, но было ооочень холодно (как раз прошлогодний Новый год), мы сели к дядечке в машину и он нас через границу и до Пшемышля довез, там электричка до Кракова.
    Если не считать такси - супер экономия!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела расписание поездов, и оказалось, что в Краков без пересадки идёт только один поезд "Одесса-Прага".Билеты аж по 400 грн.,скидок никаких нет Может кто-то посоветует самый быстрый маршрут с минимальными...буду очень благодарна
    Самый быстрый маршрут с минимальными затратами - это тот, который описала Katkat, но я Вам очень и очень не советую пешком переходить границу. Это сущий ад! Могу предложить следующие варианты:
    1а) до Пшемысля добраться на поезде Одесса-Пшемысль, договорившись с проводником ($40), в Пшемысле пересесть на электричку до Кракова (вторым классом - $17). Итого - $57 и, выехав в 17.00 из Одессы, в 13.00 следующего дня Вы гарантированно будете в Кракове;
    1б) наш несостоявшийся расклад: до Львова ($20) на ужгородском поезде, затем быстро (!) перебраться в вагон следующий до Пшемысля (по договоренности с проводником - $20) и оттуда на электричке в Краков. Затраты времени и средств как варианте 1а;
    2) вариант Katkat с такси. Минус в том, что стоять на границе ооочень долго;
    3) поезд Одесса-Львов($20), автобус Львов-Краков ($28). Выезд из Одессы в 18.02 или, если повезет, в 23.36, через день прибытие в Краков в 7 утра. Бюджет - $48.

    *Стоимость билетов на поезд указана для вагонов класса К (купе)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Уточненее: мы в канун прошлого года на дорогу в Краков и обратно потратили 50 долларов!
    Минус как такси, так и автобуса - на границе непредсказуемо сколько времени можно провести - как повезет, в отличие от поезда/электрички, которые по расписанию едут.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Katkat, по личным впечатлениям, есть ли смысл ехать в Краков праздновать Новый Год?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от KernelPanic Посмотреть сообщение
    Katkat, по личным впечатлениям, есть ли смысл ехать в Краков праздновать Новый Год?
    Вообще Новый Год такой специфический праздник, я вам скажу. Я его не очень люблю по-моему.
    В Краков мы поехали за снегом и праздничным настроением. Снега не было. Настроение - было! Город мне очень нравится. Может, зима и не лучшее время для посещения - хотя бы потому что холодно.
    Сам новый год мы встретили на главной площади - был концерт и салют.
    Мне кажется - да - Краков, Прага - подходящие города для новогодних праздников.
    А вам чего хочется на новый год?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения