Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 1 из 219 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4374
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655

    По умолчанию Ришельевский лицей

    Подскажите,как учиться в Ришельевском лицее? Это реально?Заранее благодарна


    По ТВ прошла программа Евгения Гринкевича "Где идем" о Ришельевском лицее. Ему ооооогромное спасибо!!! МОЛОДЕЦ! http://www.novaodessa.tv/projects/gde_idem
    Последний раз редактировалось Машинка; 17.02.2011 в 11:34.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Вполне реально. Выпустился вот в этом году, средний аттестата - 10,3/183,8. Учиться - да, сложнее по сравнению с обычной школой. Математику лицей даёт очень хорошо, физику тоже. Но это не языковая школа, только английский в умеренных дозах.

    А где конкретно? Математика, физика, химия, экономика?

    edit: Что я несу? Экономиков уже три года как не берут, последний класс с нами выпустился.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Математика-информатика.Мы не посещали подготовительные курсы.Боимся страшно.Что это за экзамен,который сдается в универе?
    Последний раз редактировалось орька; 10.06.2010 в 23:44.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    О, я как раз был М классом. Экзамен, который в универе (2 тур, насколько я понял?) в приличной мере и на логику. Задачи будут не то что сложные, но надо будет подумать.

    Также будет задача на логику совсем (если осталась) - вроде "Петух Вася всегда кукарекает перед дождём. Вася прокукарекал. Будет ли дождь?"
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Математика-информатика.Мы не посещали подготовительные курсы.Боимся страшно.Что это за экзамен,который здается в универе?
    КУрсы Вы конечно зря не посещали Хорошие курсы. Учиться сложно первый год, потому что нагрузка больше, чем в обычных школах, но потом ребенок втянется.
    Математику замечательно дают всем. Физику, если вы не идете в Ф-класс, как повезет. Биология,химия тоже хорошо. Английский будете учить сами
    Поступать не страшно, а если ребенок является призером профильной олимпиады, то возьмут без тестов.
    У кого как, наверное, но мне приходится следить, чтобы кроме математики и т.д. ребенок не забывал учить всякие географии, истории и т.д.
    Эконом класс возможно будет, его только один преподаватель набирает, если выпуск был, то может еще наберет.
    Есть темка "Лицеи и колледжи" почитайте там.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Большое спасибо за ответ.Мы сейчас выискиваем логические задачи и пытаемся их решать, но непонятно, какой сложности будут эти задачи. У меня огромное уважение к ученикам и учителям этого лицея. Мне кажется,что там учатся гении, поэтому страшно туда поступать. Подскажите пожалуйста, эта тема в разделе "школа" и на какой стр.?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Хм, это, конечно, гадство так говорить, но как раз географию можно учить только в 9 классе, да и то только из-за зачёта. С украинским - зависит от преподавателя, английский - 100% согласен - только самим.

    Поверьте, в РЛ учатся не только гении. Более того, встречаются отнюдь не гении.

    Кстати, вы уже знакомы с вашей будущей классной? У вас скорее всего будет Елена Владимировна Верещагина - потрясающий преподаватель и замечательный человек. Она выпустила нас и наверное будет снова брать класс.

    К слову, вы в седьмой класс поступаете или в восьмой? У меня есть мои старые сборники, но они для поступления в восьмой. Я могу их хоть сегодня передать (в городе), мне не жалко.

    Не балуйся! (Это я про фото).
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.06.2010 в 11:01.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Дочка идет в 7кл.Решает задачи по методичке для поступающих в Р.Л.,но для поступающих в 8кл.поэтому геометрию не трогаем.Ребенок срочно полюбил математику,не знаю чем закончится,но я тоже решаю логические задачи,голова уже пухнет. Дождь не пойдет? Правильно? Вася не петух? Жаль, что Вы уже закончили лицей был бы рядом первый друг, вдруг с перепуго поступим. У нас уже 7 первый экзамен по первой математике.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Экономиков уже три года как не берут, последний класс с нами выпустился.
    Да вы что?Жалко!!!!!А почему же так сделали?((
    П.с. по сабжу в этой школе действительно учат людей, я в универе сразу определяю кто с ришельевского - такие детки умненькие!И главное даже не в том, что знают больше, а в их уме быстро сориентироваться даже в том, что они не знаю и выдать правильный ответ..

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Кстати, вы уже знакомы с вашей будущей классной? У вас скорее всего будет Елена Владимировна Верещагина - потрясающий преподаватель и замечательный человек. Она выпустила нас и наверное будет снова брать класс.

    К слову, вы в седьмой класс поступаете или в восьмой? У меня есть мои старые сборники, но они для поступления в восьмой. Я могу их хоть сегодня передать (в городе), мне не жалко.
    я бы не была настолько категоричной. мне, слава богу, не пришлось с ней столкнуться, но весь ее класс на моей памяти стонал от нее. столько подлости от нее получили, что и не вспоминают добрым словом до сих пор
    печатью пока не занимаюсь

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Да вы что?Жалко!!!!!А почему же так сделали?((
    П.с. по сабжу в этой школе действительно учат людей, я в универе сразу определяю кто с ришельевского - такие детки умненькие!И главное даже не в том, что знают больше, а в их уме быстро сориентироваться даже в том, что они не знаю и выдать правильный ответ..
    экономики создавались в рамках программы Tempus Tasis совместно с ОНУ и Университетом Ниццы. Финансирование закончилось так толком и не начавшись. мы были первыми экономиками, нам еще повезло и с поездками, и с языком. кроме того, внутрилицейские конфликты, наверное, тоже повлияли, ИМХО
    печатью пока не занимаюсь

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    я бы не была настолько категоричной. мне, слава богу, не пришлось с ней столкнуться, но весь ее класс на моей памяти стонал от нее. столько подлости от нее получили, что и не вспоминают добрым словом до сих пор
    Хм, а весь наш класс её просто боготворил. Да, она требовательная. Но подлость... Сомнительно как-то, за эти четыре года ничего, что можно было бы так назвать не было.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Хм, а весь наш класс её просто боготворил. Да, она требовательная. Но подлость... Сомнительно как-то, за эти четыре года ничего, что можно было бы так назвать не было.
    О, именно подлость, именно к выпуску 2000 г. предыдущий ее выпуск тоже боготворил, а 1995-2000 терпеть не могли, у них и бойкот был, и унижения со стороны Шкурки (эта фамилия лучше отображала ее сущность), и медали золотые она сознательно завалила своему же классу
    печатью пока не занимаюсь

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Сколько ей лет? Как я этого боюсь.Может это было недопонимание,своеобразный урок.И если ситуация не повторилась, значит она сделала правильные выводы.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Как Вам помог РЛ в жизни? Вы не жалели потом, что столько сил было отдано учебе?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Ей 48 лет. Не бойтесь. Никто никого валить не будет, скорее даже наоборот. Мы чувствовали себя как за каменной стеной. Она вполне адекватный и приятный в общении человек, а вот до чего её надо было довести, чтобы
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    медали золотые она сознательно завалила своему же классу
    - я не знаю...

    Подлостью было пообещать коррегирующую работу по _______ и потом всё-таки выставить то, что было, так и не дав работу. Но я не хочу прилюдно оскорблять тут никого. У меня тоже есть неприятный осадок от пары преподавателей, но я не хочу никого ругать за глаза.

    На самом деле учителя практически всегда идут ученику навстречу (есть, конечно, одна дама, которая при средней тематической 10,6 выставит 10). Тем более, если ученик старается.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  17. Вверх #17
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    орька, расслабьтесь)
    вы как-то сильно переживаете
    это просто хорошая школа, с более-менее приличным контингентом, со сплоченным коллективом и веселыми праздниками. ну и пост-фактум можно с гордостью говорить, что закончил Ришельевский лицей

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Сколько ей лет? Как я этого боюсь.Может это было недопонимание,своеобразный урок.И если ситуация не повторилась, значит она сделала правильные выводы.
    скорее всего ничего страшного не будет, тогда по моему мнению, страдала учительская гордость: весь класс больше интересовался французским, а не математикой, вот и унижала всех при любом случае, и в открытую заявляла о самом ужасном выпуске. вспомнила об этом для полноты картины личностных характеристик преподавателя.
    ни об одном другом преподавателе ничего резко отрицательного сказать не могу. а Виктор, Колебошин и Манакин - учителя с большой буквы.
    печатью пока не занимаюсь

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Как Вам помог РЛ в жизни? Вы не жалели потом, что столько сил было отдано учебе?
    никогда, ни одну минуту
    лицей - лучший кусочек жизни, давший помимо отличного франко-математического образования и поездки, и друзей, и мужа.
    печатью пока не занимаюсь

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Вообще такие педагоги есть везде главное не стать им врагом №1,а переживаю я страшно. Но успокаивает то,что никто не знает,что мы поступаем(конспирация на случай провала).У нас в семье ни у кого небыло способностей к математике,поэтому я на них смотрю, как на небожителей, Способности к математике можно развивать? Мне кажется это от рождения.
    Последний раз редактировалось орька; 04.06.2010 в 21:29.


Ответить в теме
Страница 1 из 219 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения