Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 124 из 1464 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 624 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 29269
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #2461
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Не, ну не твари? Бугаевская - второй раз за день отключают Это уже, наверное, часов до 7...
    Блин, у подруги на Рекордной - Малиновский рынок ни разу не отключали, а мы как груша для битья...
    только хотела писать,опять отключили(((хорошо если до 7 а не до ночи(


  3. Вверх #2462
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    вот я идиот, что накупил фонариков, газовую плитку с балоном 8л и бочку для воды... надо было сидеть и ждать отключений. браво!
    А что, можно пользоваться газовой плитой с баллоном 8 л на хрущевской 5-метровой кухне? В квартире, где живет семья из 6 человек? Да еще и бочка для воды стоит.... Это все куда -то ж поместить надо. Фонарями-то мы запаслись, и бесперебойки купили - но разве ж к этому стремились? Или НАШЕ ВСЕ - "назад в будущее, в 90-е"? Без этого жизнь не мила?

  4. Вверх #2463
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я с маленьким ребенком прожила одна в лихие 90, с отключениями света, детским питанием по талонам, дефицитом всего возможного и отсутствием нормального дохода. Меня трудно чем- то испугать, уверяю,вас
    Люди, пережившие те годы, всегда имеют хорошие фонари на акуммуляторах, несколько термосов, возможно печку. У меня в то время был примус, на нем готовила и грела воду в кастрюле.
    Если понимать,что отключат конкретно в опредёлённое время,то можно и термосы приготовить..А если один день отключают в одно время на одни часы,а в другой совсем в другое и на другое кол-во времени-то какие термосы..шо за бред....уже 2 дня в доме кого-то вытаскивают из лифта....Отношение к гражданам,как к скоту какому-то
    А вообще можно и буржуйку на 13 этаж притащить-тепло и приготовить еду можно!
    Я извиняюсь,но мы ж не в 90-е,а в Европу идём!может я одна не в курсе-это такая Европа?
    чтобы увидеть радугу-нужно пережить дождь...

  5. Вверх #2464
    Постоялец форума Аватар для -HERA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    очень сочувствую и негодую вместе с вами, но всё-таки набрать воды для унитаза можно, как и купить термосумку или пищевой термос для аварийных случаев, чтобы хоть детей было можно тёплым покормить.
    А если б не отключения, а на несколько суток авария - и не набрана вода в квартире, где насос зависит от электричества? А так всю злость можно спустить на кого-то. Тоже надо как-то уметь себе организовывать жизнь при таких обстоятельствах.
    Ага, все ваши советы отличные, НО, они пригодны как вы правильно сказали, только "для аварийных случаев". Единоразовых! Но, не каждый же день в течении всей зимы.
    Мы ж в Европе живем, как ни как.)))
    И что-то мне тут никто не посоветовал, как мне переть коляску на 16 этаж + продукты, которые я покупаю на свою семью и для соседки-бабушки на инвалидном кресле, которая вообще боится теперь ездить в лифте, после того как просидела там три с половиной часа.
    vip услуга!!! Катаю на метле!! Дорого...красиво!!!

  6. Вверх #2465
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    Никто и не против отключения. Но все за то, чтобы оно было пропорциональным. Из 30 домов, которые я наблюдаю вокруг, света нет только в 3-х, по 9-10 в сутки, 3-й день подряд. Из этих 3-х домов только один полностью на электрике. Это здравый смысл?
    Нет, конечно. Я тоже об этом писала, мне непонятна логика отключений- есть дома, где свет вообще не отключали. А у нас, например, позавчера была залита светом вся придомовая территория , подъезды, ездили лифты- и при этом не было света в квартирах ( почему бы не сделать наоборот?)
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #2466
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17023
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    А что, можно пользоваться газовой плитой с баллоном 8 л на хрущевской 5-метровой кухне? В квартире, где живет семья из 6 человек? Да еще и бочка для воды стоит.... Это все куда -то ж поместить надо. Фонарями-то мы запаслись, и бесперебойки купили - но разве ж к этому стремились? Или НАШЕ ВСЕ - "назад в будущее, в 90-е"? Без этого жизнь не мила?
    Вообще-то хрущевки все газифицированы, многие ещё и колонку имеют для горячей воды. Или вы заменили газовую плиту электрической? Пока газ есть ещё.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #2467
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    А что, можно пользоваться газовой плитой с баллоном 8 л на хрущевской 5-метровой кухне? В квартире, где живет семья из 6 человек? Да еще и бочка для воды стоит.... Это все куда -то ж поместить надо. Фонарями-то мы запаслись, и бесперебойки купили - но разве ж к этому стремились? Или НАШЕ ВСЕ - "назад в будущее, в 90-е"? Без этого жизнь не мила?
    У вас хрущёвка без газа? И для небольшой бочки совсем-совсем нет места?
    Мы стремимся к лучшему, но начинать надо с себя, а не надеяться на то, что кто-то сделает хорошо за тебя. Более того, этой зимой "лучшее" однозначно не ожидалось и не ожидается.

  9. Вверх #2468
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом " вата".
    Просто здравый смысл и жизненный опыт говорят мне о том, что в стране, где идет война и экономика лежит в руинах, участие в акциях протеста против отключения света- это глупый расход сил. Я лучше в это время поработаю с пользой.
    Все знали, что зима будет трудной, об этом говорили еще с весны. И рассчитывать на сплошные блага цивилизации сейчас- это наивняк.
    Да уже все смирились,что отключать будут,что стране-жопа и тд...Не про это уже речь..Но хотя бы предупреждать можно?Графики составить и огласить..Или люди- скот,сожрут всё что с ними делают,и под керосиновую лампу будут сутками петь гимн Украины?!
    чтобы увидеть радугу-нужно пережить дождь...

  10. Вверх #2469
    Постоялец форума Аватар для prosto_pom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    Недаром вы себе в рот кляп засунули на аватарке! Сидите дальше дома без электричества, переадресовывая все вопросы!
    Это не кляп, а намордник) чтобы не покусать)
    А по поводу переадресации вопросов - это простая логика.
    И ты будешь волков на земле плодить...

  11. Вверх #2470
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17023
    Цитата Сообщение от -HERA- Посмотреть сообщение
    Ага, все ваши советы отличные, НО, они пригодны как вы правильно сказали, только "для аварийных случаев". Единоразовых! Но, не каждый же день в течении всей зимы.
    Мы ж в Европе живем, как ни как.)))
    И что-то мне тут никто не посоветовал, как мне переть коляску на 16 этаж + продукты, которые я покупаю на свою семью и для соседки-бабушки на инвалидном кресле, которая вообще боится теперь ездить в лифте, после того как просидела там три с половиной часа.
    вы же знали в какой европе мы живём и решили даже не набирать воду для туалета? на кого обиды в таком случае?

    По поводу коляски - то слинг/эргорюкзак вам в помощь. Продукты - муж/мама/сестра/брат/соседка. Если нет выхода - сама будете носить. Ну или не носите.
    Такое впечатление, что кому-то нравится это отключение. Никому не нравится. Но есть возможность облегчить себе жизнь.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #2471
    Посетитель Аватар для sysadmin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Да уже все смирились,что отключать будут,что стране-жопа и тд...Не про это уже речь..Но хотя бы предупреждать можно?Графики составить и огласить..Или люди- скот,сожрут всё что с ними делают,и под керосиновую лампу будут сутками петь гимн Украины?!

  13. Вверх #2472
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Да уже все смирились,что отключать будут,что стране-жопа и тд...Не про это уже речь..Но хотя бы предупреждать можно?Графики составить и огласить..Или люди- скот,сожрут всё что с ними делают,и под керосиновую лампу будут сутками петь гимн Украины?!
    Конечно люди все сожрут, и будут молча сидеть со свечками, керосиновыми лампами и стирать будем по ночам, как я это делала сутки назад, когда свет дали в 2 часа ночи, а достирать надо, вот и сидели с собакой на пару до 3 часов ночи, наслаждались , в какой мы живем замечательной стране, пока остальные члены семьи спали. В моем доме теперь свет как праздник, включили и на том спасибо.

  14. Вверх #2473
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    В субботу, в 10:00 возле здания Облэнерго (ул. Боровского, 28) состоится акция протеста против длительных безсистемных отключений электроэнергии.
    Основные требования:
    - прекратить экспорт электроэнергии зарубеж для покрытия дефицита электроэнергии внутри страны, вплоть до момента восстановления нормальной работы единой энергосистемы
    - не отключать электроэнергию в одном доме дольше, чем на 2 часа в сутки
    - не отключать электроэнергию безсистемно и без четких временных графиков
    - не отключать котельные и насосные станции, в том числе не жэковские

    список предлагаю дополнить
    делайте перепост
    Последний раз редактировалось Черный Зайчик; 04.12.2014 в 18:29.

  15. Вверх #2474
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы же знали в какой европе мы живём и решили даже не набирать воду для туалета? на кого обиды в таком случае?

    По поводу коляски - то слинг/эргорюкзак вам в помощь. Продукты - муж/мама/сестра/брат/соседка. Если нет выхода - сама будете носить. Ну или не носите.
    Такое впечатление, что кому-то нравится это отключение. Никому не нравится. Но есть возможность облегчить себе жизнь.
    Да все-все эти советы актуальны при понятном графике отключений!Ну если человек с ребёнком гуляет по утрам с колясочкой-то должен понимать,что утром свет будет с такого-по такое-то время..А если не будет-то выйдет вечером ..И с термосумкой таже ерунда-если знать,что вечером в определённое время отключат-сооружаю туда ужин и не вопрос..Но если у меня в один день выключили в обед на 3 часа,а в другой день с вечера до ночи...ТО как можно приспособиться с термосумками?!Да можно купить туристическую плитку и готовить на ней....А воду набрать уже не проблема..Проблема-это отношение к людям-без графиков и предупреждений отключать свет,как заблагорассудится-это скотство!Беремнную вчера из лифта вытаскивали-прикольно ей наверное было очень....Абсурд-это не отключение и экономия электричества,а отсутствие хоть каких-то графиков.....
    чтобы увидеть радугу-нужно пережить дождь...

  16. Вверх #2475
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    — Разруха, Филипп Филиппович!
    — Нет,— совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович,— нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция! — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали на скатерти.— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!», я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев — прямым своим делом,— разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  17. Вверх #2476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    пока идет становление пути следования в Европу, возможно есть цель у правительства сбросить балласт, только балласт - это люди, как не печально, и делается это на фоне войны, разными способами(отключение электричества,...). Одно дело если бы все, еще раз подчеркну, все затянули пояски и шли в Европу и при этом отключали бы свет, как одно из, как-то планово, с продуманным подходом, это одно, но так как в правительстве и ниже по вертикали это не видят даже в перспективе, возможно плохо подсказали(жгли покрышки), то единственно, что работает пока у нас - это выход на улицу и "перекрытие кислорода" по вене, где течет кровушка по набиванию карманов, но не наших... реально еще работает схема вызвать СМИ, но тут также нужно избирательно... что еще есть в запасе у рядового гражданина? а да конечно, забыто еще - терпеть!(с иронией)

  18. Вверх #2477
    Посетитель Аватар для sysadmin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Неактуально -у них лампочка горит на видео)))
    Чего не актуально ? просто их дом попал на нужную ветку

    вот немного по теме: http://yurasumy.livejournal.com/283905.html

  19. Вверх #2478
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Да уже все смирились,что отключать будут,что стране-жопа и тд...Не про это уже речь..Но хотя бы предупреждать можно?Графики составить и огласить..Или люди- скот,сожрут всё что с ними делают,и под керосиновую лампу будут сутками петь гимн Украины?!
    Ага. Самое главное, что теперь на все бесчинства и скотства, что творят с населением,появилась хорошая отмазка -"война" Благодаря этому, можно делать все, что угодно. Народ же должен войти в положение и помочь правительству наживаться в том-же объеме, а то, может у них тоже в связи с войной доходы падают... И да, это должно происходить спонтанно, без предупреждения, чтобы как можно больше народу вымерло этой зимой. А то, что детки в лифте могут замерзнуть или у старика сердечный приступ не дай бог, это так - статистика, мелочи жизни. Моей маме, после микроинсульта положены прогулки на свежем воздухе, у нее слава богу никаких последствие нет, но прошло всего два месяца + возраст и пешком на 6-й этаж подниматься все-таки сложновато а в лифте ездить - стремно, а без прогулок нельзя. Вот такой замкнутый круг получается(((

  20. Вверх #2479
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вообще-то хрущевки все газифицированы, многие ещё и колонку имеют для горячей воды. Или вы заменили газовую плиту электрической? Пока газ есть ещё.
    Хоть в этом радость. Но хочется ж жить по-человечески! А приходится изворачиваться... То фонари заготавливай, то дрова, то еще что-то.

  21. Вверх #2480
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Хоть в этом радость. Но хочется ж жить по-человечески! А приходится изворачиваться... То фонари заготавливай, то дрова, то еще что-то.
    Зато не скучно, народ занят насущными проблемами, так удобнее, чтобы по меньше интересовались делами сильных мира сего.(главное занять бойца)


Ответить в теме
Страница 124 из 1464 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 624 1124 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения