Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 200 из 251 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 5015
  1. Вверх #3981
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    У двоих стали агрессивнее, могут напрыгнуть куда-то, выпрыгнуть и кусать за ногу и т.д, а раньше этого не было. Девушка рассказывала что ее кошка изменилась в характере, "стала какая-то дурная" как она выразилась. Теперь жалеет про стерилизацию.
    - Как ни смешно прзвучит, зависит от того, как протекала сьтерилизация, где при этом была хозяйка. Поясню, что я имею в виду - оказывается, сквозь наркоз животные воспринимают происходящее: слышат голос, могут определить присутствие хозяйки рядо, и т.п. Более того - когда моя Туся стала приходить в себя, (напомню, что ее я стерилизовала вынужденно, после того, как в ней погибли котята и надо было выбрасывать матку, чтоб избежать заражения), - я ей сказала: "Не уберегли мы твоих котят" - и она подняла на меня полный ужаса и скорби взгляд. Вот с того момента она и стала другой - она месяц ходила грустная, - нет, даже не грустная, - в каком-то трагическом шоке, она приучала себя сидеть у меня на руках, так как ее начинал бить озноб всякий раз, когда она шла мне на руки.Пиком всего было то, что один раз, когда я держала ее на руках, я ей сказала: "Тусенька, не горюй, твои котятки есть, просто они на небе, Бог забрал их себе и они у Него" - и вот тут произошло то, что меня потрясло до слез: Туся перегнулась с моих рук так, чтобы видеть окно и посмотрела вверх, в небо!!!! Я не шучу, и не преувеличиваю - она поняла каждое мое слово!!!Этот эпизод закончился тем, что я ей сказала, что отсюда их не видно, что когда настанет ей срок, она увидится с ними, они ее ждут... Но все равно с тех пор я осталась для нее человеком, по вине которого она перенесла боль, (операцию, так как все было в доме и она слышала каждое мое слово), и потерю своих детей. А вот Лапушку, которую стерилизовали прямо во время родов, (из-за травмы тазобедренного сустава), совершенно не поменяла характер! Как была ласковым "шустрым веником" так и осталась.

    Поэтому так важно, как ведут себя хозяева. если животное запомнит, что они сами отдали ее на болезненную процедуру и участвовали в ней без всякого сочувствия, то возможны варианты.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


  2. Вверх #3982
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Думаю, все же это больше из области людских домыслов.
    Поведение после стерилизации больше зависит от характера животного. Активное животное так и останется активным, тюфячок - тюфячком. Если кошь не была особо ласковой изначально, вряд ли она станет совсем ручной после. Исчезнут всякие неприятные проявления, связанные с выбросом гормонов во время течек, в том числе проявления агрессивности.
    Конечно, как и при любой операции, надо настраиваться на позитив. Если операция проведена квалифицированным врачом и прошла без осложнений, все будет хорошо.

  3. Вверх #3983
    Частый гость Аватар для tatyana2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    1930
    Я была с Кикой до операции (введение наркоза,бритье пуза и лапок для капельницы)успокаивала ее .Только во время операции не присутствовала.И потом сразу забрала домой.На меня она не обиделась.
    Если мы будем говорить то, что думаем, станет очень тихо.

  4. Вверх #3984
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Только во время операции не присутствовала.
    - Я не только присутствовала, я еще и разговаривала, и мой ветеринар предупреждал, чтоб я этого не делала - говорил, что кошка запомнит, что я участвовала в том, что ей больно и что котята исчезнут - (в ее понимании.) Вообще я часто сталкивалась с тем, что речь они хорошо понмают - не интонацию, а смысл слов. Один мой знакомый, выговаривая кошке за ее провинность, тем же нравоучительным тоном ей сказал:"...и если это повториться - котят отберу и не пущу тебя к ним", - И вдруг кошка резко повернулась к нему и зло зарычала, выгнув спину и подняв шерсть дыбом. (она кормила котят маленьких) То-есть пока он ей читал нотацию, она сидела к нему спиной и делала вид, что ее это не касается - но как только пригрозил зарпать детей...
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  5. Вверх #3985
    Новичок Аватар для Darusay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Добрый ДЕНЬ! хочу спросить у вас совета...моему йорку 7.5 мес., замучал все мягкие игрушки,очень активный мальчик,вязать его не планирую(он с документами, но в выставках мы не участвовали),.....подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше его кастрировать??? или просто не вязать??? зарание благодарна

  6. Вверх #3986
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Скажите,если кастрировать кобеля..ему почти полтора года...то он будет меньше метить территорию на улице?

  7. Вверх #3987
    Новичок Аватар для Darusay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Darusay Посмотреть сообщение
    Добрый ДЕНЬ! хочу спросить у вас совета...моему йорку 7.5 мес., замучал все мягкие игрушки,очень активный мальчик,вязать его не планирую(он с документами, но в выставках мы не участвовали),.....подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше его кастрировать??? или просто не вязать??? зарание благодарна
    все еще жду совета

  8. Вверх #3988
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    У кобелей карликовых пород очень часто бывает повышенный уровень тестостерона.
    Просто не вязать - не поможет, если вязать - поможет, но вязать нужно регулярно, 1 раз в неделю, что не реально.
    Самый лучший выход - кастрировать. Если сильно напрягает - можно уже. А можно подождать месяцев до 10, пока полностью не вырастет

  9. Вверх #3989
    Новичок Аватар для Darusay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Cпасибо ,за совет! да-а-а..... раз в неделю это конечно не реально, я даже не думала что так часто. Тогда ближе к лету пойдем к врачу., еще раз спасибо

  10. Вверх #3990
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Подскажите пожалуйста , нет ли у нас в Одессе клиники, где стерилизуют кошек без разреза животика? Просто была за кордоном и при нас хозяин дома , который мы снимали , отвозил двух своих дворовых кошечек на эту операцию. Я морально готовилась к тому, что бедные животины будут мучаться несколько дней. А как оказалось, ничего подобного.Их часов в 9 увезли, а в 11 уже вернули обратно. Пару часов кошки посидели тихонечко ( видимо шок +наркоз) , а к вечеру уже гоняли по двору, как ни в чем не бывало. Как оказалось , операция у них происходит без разрезов. А моя дама 9 месячная устраивает уже такое дома... Надо везти в ветеринарку , но хотелось бы максимально это сделать безболезненным для нее. Ту на форуме ничего не накопала , а инете инфа о том, что такая клиника есть в Днепропетровске,но по идее у нас тоже должна быть.

  11. Вверх #3991
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , нет ли у нас в Одессе клиники, где стерилизуют кошек без разреза животика? Просто была за кордоном и при нас хозяин дома , который мы снимали , отвозил двух своих дворовых кошечек на эту операцию. Я морально готовилась к тому, что бедные животины будут мучаться несколько дней. А как оказалось, ничего подобного.Их часов в 9 увезли, а в 11 уже вернули обратно. Пару часов кошки посидели тихонечко ( видимо шок +наркоз) , а к вечеру уже гоняли по двору, как ни в чем не бывало. Как оказалось , операция у них происходит без разрезов. А моя дама 9 месячная устраивает уже такое дома... Надо везти в ветеринарку , но хотелось бы максимально это сделать безболезненным для нее. Ту на форуме ничего не накопала , а инете инфа о том, что такая клиника есть в Днепропетровске,но по идее у нас тоже должна быть.
    В соседней теме "Ветеринары и вет.услуги" только обсуждали этот вопрос. Это так называемая операция со внутренним швом. Знаю, что ее делают в "Зооуголке" на Космонавтов. А вообще лучше самой обзвонить клиники и узнать.

  12. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Спасибо !!!

  13. Вверх #3993
    Частый гость Аватар для ЮDiLen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    779
    Репутация
    293
    Подскажите, пожалуйста. Так сложились обстоятельства, что мне нужно кастрировать кота, который живёт на улице. Сколько дней после операции он должен быть в тепле, чтобы не было потом осложнений?

  14. Вверх #3994
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Что он Вам такое сделал??

  15. Вверх #3995
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    ЮDiLen
    Подскажите, пожалуйста. Так сложились обстоятельства, что мне нужно кастрировать кота, который живёт на улице. Сколько дней после операции он должен быть в тепле, чтобы не было потом осложнений?
    При данных погодах - неделю. Первые дни после операции, до 5-ти дней, Вам еще надо будет обрабатывать шовчик на мошонке синькой хотя бы - или более "профессиональными" веществами, о которых должен сказать вет. (Синькой лучше потому, что он все равно будет вылизываться, Вы ж не будете все 24 часа за ним следить, а синька никак не вредит при этом процессе, даже наоборот, ротик дезинфицирует. (При инфекционных стоматитах синька в качестве местной обработки - самое простое и дешевое средство.)
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  16. Вверх #3996
    Новичок Аватар для prosto123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Подскажите пожалуйста, мы подобрали кошечку на улице, она была больная, выхаживаем, перед тем как пристраивать думаем убедиться что она стерилизована. Видно ли это на УЗИ? И есть ли место куда ее можно отвезти на такую операцию бесплатно или за небольшую плату? Буду благодарна за ответы, можно в ЛС.

  17. Вверх #3997
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Видно ли это на УЗИ - Конечно видно.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  18. Вверх #3998
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Вам еще надо будет обрабатывать шовчик на мошонке
    Шовчик на мошонке? У кота?
    Даже если кастрация проводится "по-старинке", с накладыванием лигатур, мошонку у котов не зашивают, так как разрез небольшой.

    В большинстве клиник кастрация кота проводится электроножом. Никакие швы не накладываются вообще. После кастрации электроножом остается микроскопический разрез кожи, который тут же стягивается и буквально в этот же день герметично закрывается.
    Смазывать место операции на мошонке ни в коем случае нельзя, так как смазывание побуждает животное вылизывать ранку, что препятствует заживлению.
    Если в клинике делают хороший наркоз, и кот быстро просыпается, его можно выпускать на улицу прямо в этот же вечер. Если кот не идеально перенес наркоз, то лучше еще ночь подержать под наблюдением.

  19. Вверх #3999
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Видно ли это на УЗИ - Конечно видно.
    А что если делали овариоэктомию (удаляют только яичники, а матка остается)? Если ее делали недавно, то матка еще не успела атрофироваться и установить на УЗИ факт стерилизации не всегда можно.
    Увидеть яичники у кошки (без желтых тел, здоровые - не увеличенные, без кист и т.д. ) на УЗИ крайне сложно, нужен аппарат экспертного класса, специальные датчики и хороший специалист, и то не факт.
    Точно установить стерилизована ли кошка можно либо подождав - наступит течка или нет, либо при помощи теста на прогестерон.
    Сделайте тест на прогестерон!
    Последний раз редактировалось Seafly; 29.01.2013 в 20:02.

  20. Вверх #4000
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Шовчик на мошонке? У кота?
    Даже если кастрация проводится "по-старинке", с накладыванием лигатур, мошонку у котов не зашивают, так как разрез небольшой.
    - Да, разрез небольшой, но его тоже надо обрабатывать. Моему коту операцию сделали 9-го января сего года, и шовчик сказали обрабатывать. Кстати, именно потому, что он стал его разлизывать.

    Выпускать на улицу в ближайшие несколько дней после операции я вообще не рекомендую: иногда на наркоз мжет последовать серьезная реакция, как у моего Перси, который на третий день после операции умер от отека легких.От наркоза отошел прекрасно, поел почти сразу, не рвал. А через день с утра пошла как слюна изо рта, я не знала, что это жидкость течет через носик. Думала, что что-то съел, стала делать уколы гамавита, а это уже полным ходом шел отек легких. КОгда поняла, что дело плохо, уже наступала агония, принесла Перси в клинику с кровавой пеной изо рта, спасти, конечно, не успели. Не зря в ряде хороших клиник, в том числе и Айболит, непривитое животное стерилизуют под прикрытием сыворотки, делают перед этим кардиограмму. Если нет материальной возможности это сделать - лучше перестраховаться - проколоть антибиотик, делать гамавит и кокарбоксилазу хотя бы три дня, наблюдать за животным. Кокарбоксилаза препарат нейтральный, вреда не сделает, а вот пользы от нее большая, поддерживает и сердце, и легкие, и печень.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


Ответить в теме
Страница 200 из 251 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения